Отзыв автовладельца Toyota Vista 1991

Цвет кузова: темно-синий металик
Цвет салона: серый
Салон: МР-3, чехлы,ПЭП.
Кузов: противотуманные фары,
Двигатель: 4s, 1800 куб.см, 125 л.с, 4 цилиндра, 16 клапанов, SFE.
    Привет всем дромовцам!Много прочитал отзывов, некоторые из которых помогли мне в решении проблем с моей машиной. И вот решил поделиться с вами своим отзывом.
    Начну,пожалуй, с покупки моего авто. Машина пришла ко мне 2 года назад (1991г/в,с мотором 1800куб.и коробкой автомат)по обмену, так как несколько лет занимался перепродажей отечественных авто.Эту машину почему-то продавать не захотел.Видимо почувствовал, что моя.Правда салон был потрепан, ходовка тоже была в удовлетворительном состоянии,но не будем о грустном, когда я сел за руль этой машины, понял наконец не со слов, а на деле, о какой разнице говорят между отечественными и японскими автомобилями.Поездив пару месяцев в мороз,треснула шпаклевка - это было начало моих вложений!Отдал на покраску крыла и заднего бенпера (обошлось в 6т.р.), за одно решил сразу и подвеску перетрясти, заменил наконечники (1100 р.), шаровые взял контрактные(500р), крестовину на рулевой поставил от пятерки (100р), подошла как родная.Также заменил обе передние ступицы и верхние подшипники на стойках.Сзади брякала поперечная тяга, оббегал все разборки и магазины, ответ один - нет!Тогда посидели, подумали с местным кулибиным и решили запрессовать верхний сайлентблок от классики. Конечно пришлось кое-где шлифонуть, но а в целом подошло отлично.После этого ремонта ездил и радовался примерно с полгода. Но моим радостям пришел конец, когда сердце моей красавицы переставало биться. Конечно двигатель подъедал маслице, но виной всех проблем стала прогоревшая прокладка под головку блока. Проблема эта случилась за городом, поэтому мне ничего не оставалось делать, как включить печку на полную и продвигаться в сторону города. В итоге замена колечек ( 2000р оригинал), масляных колпачков ( 1600р), вкладыши (600р), масло и фильтр (2000р), плюс работа мастера (итого 12000 рублей).Повезло, что все остальное осталось в отличном состоянии.
     После этого двигатель стал работать равномерно без перебоев.Расход топлива упал до 7/9 л. против 9/10 л. в зависимости от манеры вождения. Сейчас стараюсь сильно не гонять, ведь еще не кончился срок обкатки. В целом могу сказать, что машиной доволен. Просторный велюровый салон создает уют и комфорт в машине. Багажник вместительный и функциональный, что касается двигателя, то все его 125 лошадок с легкостью разгоняют машину до 180км/ч.А подвеска при всем при этом обеспечивает хорошую устойчивость. Вот и все, пожалуй, что я хотел рассказать о своем машине. Надеюсь вам интересно было читать мой отзыв, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Болеет человек тюнинхом, болеет......

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Короший машин!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Ульяновск
состояние супер!правда лучше двушку и коробку))+5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Коротко и ясно! 5

согласен с двушкой машинка была бы еще резвее!
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Голубые чехлы и оплетку в топку, а так хорошо выглядит

за тонировку проблем с тех. осмотром не бывает? Машинка - красавица.
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

Уссурийск
А что девушку с первой фотографии на улицу не вывел, на машину не облакатил? Красивее бы смотрелась де...т.е. машина :)
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen

за тонировку пока что проблем небыло,вообще хочу лоб заклеить 35 пленкой,а что касается девушки у нас мороз 30 градусов,ей и там неплохо:)

Zheleznogorsk
35 ведь вообще не видно будет ) Состояние отличное, оплетка вот только синяя не смотрится 5++

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ошибаешься, 35 самая светлая пленка, думаю она мне вообще мешать не будет,а оплетка самому не нравится, думаю заменить:)

Zheleznogorsk
Не, я всмысле что с ней - что без нее разница практически незаметна будет )

разница будет, ведь машина вся тонирована.Да кстати хотел спросить,кто знает подойдет ли эл.табло вместо обычного?

Tokyo
Мне бы такую)

Zheleznogorsk
По форме и размерам оно такое же, как там по подключению не знаю.

AAX

Москва<-Хабаровск
Сестричке привет и пятерочка))
Toyota Vista VX 1993 4WD 5MT (SV35, 3S-FE)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Состояние авто супер!!! А синие чехлы не в тему!!Лови 5
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

мне нравится, это главное!

MOSCOW
Хороший экземпляр.
HARD TOP SERIES ETO TYPE Toyota Vista SV30 1992 г. (БЫЛО)
ROAD PARTNER 3.2 L AKПП
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Машинка обливалась пади? Уж довольно хорошо выглядет внешне.. На счёт чехлов и оплётки, поддержу большенство... Они больше подойдут на какую-нибудь Corolla-II...

Продажа Toyota Vista 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 4S; в Минусинске