Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 391 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 загородный, 10-12 городско цыклы летом и 9-11 загородный, 11-14 городсой цыклы л/100км
Название: VJ
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира, электра стеклоподъёмники и зеркала
Двигатель: Дизель, 4 цылиндра, 8 клапаннов с верхним расположением распределительного вала, рабочим объёмом 2,2 литра, турбина
Почему ИМЯ Denis aka Slonik - МУЖ зарегистрирован на Дроме и имя автоматом прописалось! Любопытным - МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ!
Ну, вот и пришло время, написать отзыв о прекрасном автомобиле Toyota Vista.
Данный автомобиль был привезен конструктором, под документы имеющейся старой Vistы (старую продали на запчасти). Машина изначально принадлежала моему папе. Отъездив на машине два года, папа подарил её мне! Уж больно ему хотелось джип и Он его все же купил.
И я на ней отъездила уже 3 года! О чём ни разу не пожалела! Да и машина меня не подводила (три раза по дереву)!
Моей первой машиной была Nissan Ad и по началу езды на Висте,  было непривычно пароваться задним ходом (наличие «чемодана» после заднего стекла – у Ад после заднего стекла ничего нет) и очень не хватает заднего дворника.
Стайлинг!
Хоть и машина 96-го года выпуска, но до сих пор выглядит современно! Даже не тянет навешивать обвесы или ещё чего-либо! Разве что хочу родной (Вистовский) спойлер на крышку багажника. Задний бампер от земли очень высок, им зацепить бордюр и что-либо подобное просто невозможно. А вот передний страдает болезнью провисать. Данную болезнь вылечил муж, доработав места крепления бампера к крыльям, методом установки двух  дополнительных пластиковых чёпиков и двух саморезов. Дополнительных дырок не пришлось делать, там есть уже предусмотренное квадратное отверстие! Держится теперь просто намертво – проверенно (мужа моя промазал разок, при въезде в гараж)! Я тоже отличилась, но задним бампером в столб! Бампер прогнулся и обратно выпрямился, не лопнув, вот только лакокрасочное покрытие пострадало.  В общем танк!
Подвеска и ходовка!
Женщина за рулём сами знаете кто с гранатой! Так за три года производилась замена резинок стабилизаторов поперечной устойчивости ну и парочки других резинок! Стойки не текут до сих пор. Менялись год назад пыльники стоек и всё.
Сегодня записалась на СТО для замены всех сайленблоков шаровых опор в передней подвеске. Время всё же пришло.  Слабым местом в передней подвеске можно отметить втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Уж больно на них идёт большая нагрузка!
Проходимость на высоте! На моей машине стоят колеса большего диаметра, что увеличило дорожный просвет без других вмешательств. Стандартные колеса 185/65R14 были сменены на 195/65R15. Этого достаточно, чтобы машина ползала по «Прадовской» колее шаркая пузом, но при этом она ползёт! Система постоянного полного привода, позволяет лазить по снегу, не задумываясь, о частностях. К примеру, на «Ипсумах» нужно заранее включать какую-то кнопку. Дурость! Здесь нет, не одной кнопки. Масса машины небольшая, клиренс большой – ползет!
Салон!
После двух лет эксплуатации машины отцом, салон превратился из светло коричневого в темно-коричневый.  Муж демонтировал весь салон (включая торпеду) и помыл каждую деталь дома в ванной, а сиденья расшил и постирал обивку в стиральной машине. С тех пор машина чистая как с конвейера! Стараюсь следить. Раз в две недели протираешь салон влажным полотенцем и всё чисто! Скрипов и сверчков в салоне нет. Обивка мягкая и пластик не такой дубовый! Шума- изоляция просто отменная. Даже дизель не напрягает. Сиденья большие и очень мягкие с хорошей боковой поддержкой тела. Задние пассажиры любого роста не жалуются в отсутствии места для ног. В общем – комфортно, мягко, свободно и акустически комфортно.

оооо
Denis aka Slonik-имя мужское пишет дама???

Привет.
Хоть и машина 96-го года выпуска, но до сих пор выглядит современно! ;)
(такая только у меня у МАЙКЛА ДЖЕКСОНА)
а фото кучи че только с одного ракурса еще надо
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Петропавловск - Камчатский
Это имя мужа! Он зарегистрирован на Дроме! Вот и прописалось автоматом!
winsto
на первой фотке ваще как новая за машину 5

оооо
5+++вся правда!!!!

идеальная машина сибирского таксиста.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

а висту которая уже без доков продаёшь...???
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

кстати зачем заморачиваться снятием обивки-велюр пеной и так неплохо чиститься,а заморачиваться с расшиванием,да как потом все это дело ровно и аккуратно обратно пришить.кстати бампера на сороках действительно крепкие-как будто из полиэтилена сделаны,не трескаются а гнутся.а 3c-t здорово тянет-была камри 94 года на автомате,ехала на уровне двушек того времени.
ilyi

Петропавловск-Камч
была такая, только бенз. Землячке только 5)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

хорошая машина...всегда нравились Камрюхи и Висты этих годов..
отзыв чисто женский, но читать приятно...:)))

удачи хозяйке!

Rulezzzzz
по моему отзыв очень даже!!)))умница Катя,интересно описала,я как студент,думаю преобрести что-то подобное))

город туманов
У брата такая,вторая уже, первую в аварии разбил, именно турбодизельная на каробке - тянет как паровоз. Только держать надо в теплом гаражике )))

Кимберлитогорск
Молодчина!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Муж наверное измучился когда откапывал её?)
Царь, просто Царь:)

можно поставить пятак )) читается легко и приятно.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

"Р.С. это действительно очень хорошая машина. Я считаю «Vista 40-й кузов» самой удачной во всех проявлениях!!!" Про кузов в точку!)
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.

пять землячке

Барнаул 22 регион
Машинка снаружи ухоженная, а как там в салончике?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Петропавловск - Камчатский
ДЛЯ ЦАРЬ 69 На фотке "Виста в снегу", видно что рядим стоит "форь" мужа! Так он им все сугробы передомной распихал!!! Только купил и резвился как маленький!!!

Дизельная с полным приводом!!!И расход маленький,и по сугробам едет не плохо!!!
Зуба"STi"к

Vitalii.K.
Сам пятый год езжу на белой SV-40, 4S Камри (94 г.). До нее была Камри в 30-м кузове. Отзывы - только положительные. Собрался продавать, а жалко - нет другой альтернативы.
Пора менять поперечные рычаги задней подвески, втулки передних рычагов (кстати, собираюсь это сделать уже третий год). Удачи Висте, за отзыв - "5".

ничего так нормалек))
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

alparim
а если еще покрасить решетку в цвет кузова то вид совсем другой у меня такая же только металлик под ***ой уже 10 лет,она просто неубиваемая пробег уже 265000 а прет как танк и помирать не собирается

Была такая, тоже 96 года, и дизель. Ездил два года без проблем
Toyota Mark 2, GX115(4WD), 2001 и Toyota Chaser, GX100, 2000

В белом отлично смотрится!имхо.

отличная машина сам такой владею уже второй год и не пожалел ни разу. стоит резина 205*75*15. за эту зиму подвела только один раз мороз был -37 не завелась с автозапуска пришлось ж*пу морозить с ключа заводить(((

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3C-T в Петропавловске-Камчатском