Дополнения к отзыву о Тойота Виста 1990

Toyota Vista 1990

Тема:

Изначально была установлена супермногофонкцилнальная magic system, тонажимав эти две кнопки туда сюда было решено заменить оставить только сирену)

Поиски начались по всем возможным сайтам. Требования были для меня стандартные) конечно б/у с о/с и а/з. В итое недолгих переговоров с некоторыми неадекватными людьми, думающими что демонтируемую сигнализацию можно продать по цене новой, была найдена она) cenmax5(это я узнал после)). Созвонившись с хозяином который не смог мне внятно объяснить что за сигналка и на чем стояла, но заверял что все рабочее....

Во время капиталки дополнительно решил поменять пыльники приводов и сальники в дифе, а так же удалить старую смазку а то левая граната начинала подхрустывать. Правый привод я выдернул без особого напряга, с левым же началась тягомотина. Гайка крепления гранаты на ступице ни как не хотела поддаваться, было загнуто в завитушку два воротка и одна труба, немного поразмыслив решил приварить головку к лому. Только с помощью такого спец ключа и всего моего живого веса удалось таки сорвать гайку. Сняв пыльники на левом приводе было понятно что за место шруса там давным давно хозяйничает вода, узел был промыт прочешен на сколько это возможно и с новой смазкой и пыльниками установлено все обратно, но это не помогло так что граната в скором времени под замену)

Дополнительно захотелось заглянуть в диф, иживьем посмотреть на состояние внутренностей, а сие желание возникло после слива жижы из него в количестве 200-300грамм)) черно-фиолетового цвета)) ещеб пару тройку тысяч и остался бы я без дифа)))

Очень раздрожал головной свет, вернее его почти полное отсутствие. Предполагалась покупка новых ламп а именно koito white beam 3. Разобрав фары обнаружил что в доисторические времена там было русло аквариума))) Фары были промыты почишены заварены, промазаны новым герметиком установленны со старыми лампами. Вот это освещение меня поразило и я решил что нет необходимости покупать новые лампы.

Как уже писалось ранее не работали задний центральный замок, стеклоподъемник и ультразвук с подогревом правого зеркала....

В результате разборки правой задней двери было выяснено что моторчик запирания совсем устал, а именно полностью износился щеточный аппарат. Обзвонив разборы и магазины контрактных запчастей была выяснена минимальня стоимость замка в сборе - 500рЭ - сумма небольшая но просто заменить не рабочую деталь это не наш метод))) Был куплен китайский моторчик PROMA за 100рЭ и установлен паралельно штатного замка.

Так же дополнительные фотографии обивки дверей.

Три года назад моей первой машиной стала vista sv 30 4s-fe AT. Над ней я начал проводить первые эксперименты вождения и эксплуатации. За год использования в двигатель я не залазил, это наверно было единственное место где я не побывал))) Добавляю фотографии ушедших лет)

За все время эксплуатации возникали постоянные проблемы с АКПП. Сразу после покупки примерно через месяц АКПП приказала долго жить)) была отправлена на ремонт!!! Далее покатавшись на отремонтированной чуть меньше года она снова умерла) И тут началось, бала найдена коробка на сто с разбитой машины но ответственность за ее работоспособность ни кто брать не хотел, в итоге была куплена за 1,5 рубля, установлена но чуда не произошло))))) пришлось брать контракт с гарантией. Так что можно сказать за год три раза снималась и ставилась))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске