Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: черно-серый
Салон: VX,максимальеая комплектация
Кузов: спойлер,метла,противотуманки
Ходовая часть: абс=)
Здравствуйте! Решился,попивая пивко, написать свой первый отзыв про первый автомобиль,Toyota Vista 1996 года выпуска. Машина была привезена в 2005 году конструктором ,и была куплена за сумму равную 120000 р+ оформление обошлось  около 60000р.  Ее покупал мой отец, т.к. предыдущаю вистя 1991 года попала в неплохое дтп ,ее продали по запчастям и оставили документы,обязательным условием было наличие 4wd. В итоге в январе иммеем вэдовую висту  с двигателем 3s(2.0) с пробегом порядка 120000,темно-серого цвета. Сразу после привоза было заменено масло и все 4 стойки на новые.Итак,авто проездило 5.5 лет по РФ,я был школьником и мне не было особого дела что у нее ломалось,какие косяки,недочеты.В сентябре 2010 мне исполнилось 18,и через 5 дней я получил права. Родители купили в марте себе сурфа в 215 кузове,а мне оставили добивать висточку.
Хочется сказать,для 96 года у нее вполне приличный дизайн,что немаловжно для студента.Она досталась мне с  пробегом 230000 км,некоторыми проблемками и багами. Жуткий скрежет при полном повроте руля,ремень гура что-то там цепляет, также руль очень тяжко крутится на морозе,когда машина стоит,да и вообще гур течет. Двигатель изрядно поджирает масло,литр на 1.5-2тысячи км.Через месяц после того как начал кататься на ней заменил передние сайлентблоки,рулевую тягу,сделали развал схождение.Также поставил простенькое литье,тонировал заднюю часть автомобиля.
Ходовка у висты очень мягкая ,приятная. Но не очень радует двигатель,работает словно дизельный,из японии уже был не самым клевым(иногда таксую,пассажиры не раз спрашивали,дизель ли это),довольно долгий разгон,порядка 13сек до 100 км. На скользкой дороге неоднократно выручала абс,катался на блюберд сильфи,там вообще дурацкий абс какой-то,очень уж жесткий мне показался,у висты же вполне мягкий.
В общем виста  это очень надежный автомобиль,ни разу не подводила,200 км в другой город,легко,всегда уверен в ней,хоть машине уже и 14 лет.За пол года эксплуатации у меня с ней никаких проблем,надоедает только масло подливать,но это решается капиталкой,насколько я знаю это неплохая сумма, а откуда деньги у студента,тока на бенз и хватает=)
P.s. Не пинайте сильно,первый отзыв,почти школьника

Вот я еще пару месяцев прокатался на своей ласточке. Где-то в середине марта заменил резину на летнюю, т.к. зимняя была в грыжах и износилась,поставил yokohama 195x65 R15.Пока не потеплело есть было жестковато и неуютно,а сейчас езжу и кайфую от подвески. Она кажется уж очень мягкой,порой на джип родительский пересаживаться не хочется.В последнее время двигатель мне не очень нравится. Маслопожиратель какой-то и звук работы как у дизеля,к тому же очень громкий. Опять же повторюсь надежность на уровне,ничего не сыплется не ломается,тьфу тьфу....

Надёжная машинка.

Маловато написал. Где истории штурма заснеженных сопок владика?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

ничего, ничего, все успеешь, все сделаешь, у тебя все впереди, а машинка эта поможет тебе добиться многого, только двиг дешевле контрактный взять, только в хорошем состоянии
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Стопудово кольца залегли из за говёного масла.
И масляный насос поменяй докучи. И будет ездить долго и счастливо!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

ИванОмск:
Стопудово кольца залегли из за говёного масла. И масляный насос поменяй докучи. И будет ездить долго и счастливо!
Не обязательно из-за масла, про мог затягиватья интервал замены масла с самого начала.

5! но авансом. дополняй!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

За висту 5

Vi-staйL

Хорошая машинка!5!Имхо,ты бы за места литья и тонировки деньги на капиталку отложил!

Сообщений: 20179
крепкая машинка !!!

Всегда нравился именно этот кузов

Фига се жор масла.... Сколько пробег на настоящий момент?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сейчас пробег 235000)

Feuerengel:
Маловато написал. Где истории штурма заснеженных сопок владика?
Была как-то раз тема,31 декабря занесло меня по работе подняться с улицы Алилулуева на Жигура,т.к. в этом местечке был чуть-ли не первый раз,думая что 4 везде,полноценная резина,поднимется в эту крутенькую сопочку,погнал я кароче,доехал почти до конца подъема,тачка загольцевала,ну и потащило меня назад,было очень уж страшновато,по бокам дороги пешеходы,машин не тормозит,в итоге стащило меня назад до места где все-таки тормозить меня она начала,тресло потом минут 15,мне некурящему даже закурить захотелось кента с кнопочкой=)

Тольятти
+5!!! удачи на дорогах
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Visix
У меня тоже масло хавает..( к лету планирую капиталку, а так машина хорошая надёжная 5

Zvar:
Сейчас пробег 235000)
у меня 400000 полет нормальный)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

А ты избавился от скрежета при полном повороте руля? Это ГУР такой звук издает Если да то как? У меня так же. Может так и должно быть?

Да,избавился. Не написал об этом,мне знакомый за 300р натянул ремень гура и все нормально. Щас тепло стало хорошо гур работает
Subaru!

Смотрю на фотках одни правильные машины)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

4+ или 5-
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Сообщений: 2083
удачный кузовок ..
MB W126

Вопрос, а что за фигня со звуком движка(как дизель), мне говорят ролик или натяжитель, так ли это?

Красивая машинка!Отлично смотрится!

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV43 во Владивостоке