Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

9606
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.7
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: уже и незнаю теперь :)) л/100км
Руль: Правый
Привет всем!

Небольшой отчётец созрел по случаю...

Завёл я значит авто однажды- включаю заднюю скорость...и... рраз и НЕ ЕДЕТ!!! Чё такое? непонял... Чё-то тупанула? нет. Холостой ход держит. На педальку давлю- НЕ ЕДЕТ. Практически глохнет.
Глушу. Чешу репу. Перебираю варианты:
-перескочил ремень ГРМ. Отпадает, ибо на этом двигателе такое если и бывает- то ни я ни все мои знакомые сервисмены-ремонтники о таком не слышали и не сталкивались.
-сдохли свечи. Все сразу не бывает, да и даже на 2-х цилиндрах она бы ТАК не глохла- а делала б характерные пропуски и тупила б- но не скидывала б обороты...
-сдох датчик положения дроссельной заслонки. С чего бы? Но на всякий случай- снимаю с него разъём- пытаюсь завести- не заводиться. Значит по-крайней мере он в работе.
-ну и... что остаётся??? Правильно- СДОХ бензонасос.

Чтобы убедиться- открываю капот, подношу ухо к заборнику воздушного фильтра. Чуть-чуть неровный ХХ и явно сылшные хлопочки при малейшем движении дросселя. Ясно- смесь явно забедняется- отсюда хлопки. К счастью бак залил перед этим полный под горло, так что хоть какая-то компенсация давления в топливной магистрали была....

Вобщем- включаю аварийку- и кое-как... практически на ХХ ползу до автомагазина и покупаю бензаносос (на жёлтого цвета коробке написано BOSH-1650 рЭ)... фиг знает кто там на самом деле- Но СТАВЛЮ. Заменил за 35 минут. Алгоритм дествий тот же что и при смене топливного фильтра(описывал его в одном из предыдущих моих отзывов), с той лишь разницей, что разбирать всю халобудину где фильтр- не надо. Бензонасос снимается ещё легче. Один только момент- пришлось купить тут же широкие разъёмы на проводки, ибо на япошках они тонкие. Но я это даже не считаю- по 50 коп- два разъёма ))...
... Свят-свят, завожу двигатель- РАБОТАЕТ. Уффф... Я был прав. Сразу могу сказать- резко упал расход топлива. ПРимерно на 25-30%...

Уже после, я стал анализировать ЧТО Я УПУСТИЛ. А признаки были!
1. Иногда, с автозапуска сигналки не пускался сразу, а после второго раза. Понятно- давление для пуска за секунду было недостаточным, а до второго запуска через 30 секунд регулятор давления в обратке ещё что-то успевал удерживать.
2.Легкая дрожь при ХХ 650 об/мин- малейшее повышение оборотов- пропадала. Сейчас нет дрожи- чётко, ровно работает на ХХ.
3. Постепенно растущий расход топлива( в последнее время до 16 литров в городском цикле, ну или на оборотах выше средних вообще резко растёт). Тоже понятно- недостаточное давление, соотвественно компьютер через лямбду компенсирует бедную смесь более длительным открытие форсунок... Кстати, если кто будет на диагностику ехать- открытие форсунок более чем на 2,9 мс уже признак побеспокоится... К слову скажу- компьютер через лямбду до 25 процентов изменения смеси может вытянуть. Отсюда и расход высокий, при вроде бы внешне ещё "едущей" машине.
4.Ну, это уже банально )) легкий затуп при "резко тапку в пол", и только после этого "взревёт". Опять же СЕЙЧАС такого не наблюдаю, плюс двигатель работает значительно тише, ибо нет бедных смесей.


Вобщем, вот такой вот опыт я приобрёл :)
Может кому пригодиться.
Всем удачи на дорогах!

С уважением, Александр.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Кемерово
Повезло - попал пальцем в небо.
 
 
Ответить
Молодец!
 
 
Ответить
Москва
Ранетка я тоже Ардевод получил свою машину 6 сентября .Двигатель 3S-D4.Покупал с аукциона . Оценка 4,5 балла пробег 62 тыс.км.Заменил масло,фильтра,хотел свечи менять сказали нужна средняя прокладка коллектора так как надо снять его чтобы добратся до свеч но это не проблема. Все отлично едет мягко бензин лью 95-й но расход очень большой мне кажется.Я не гоншик разгоняюсь плавно. Литров где то 13-15 по городу.Что посоветуеш,какие причины могут быть.Может диагностику сделать.И еше у меня нет тахометра в комплектации каким образом можно узнать что вышел из строя ТНВД(ЭТО НА БУДУШЕЕ).А так машина супер.Приветствую всех АРДЕВОДОВ.Заранее всех благодарю за совет.
 
 
Ответить
To: aleks
95-й не лей. Только 98-й, на крайняк 92-й. Про смерть ТНВД - в поиск. Если пробег реальный и не будешь заливать в бак фекалии, то про Д-4 можешь забыть (у самого уже вторая машина с ТНВД).
1
 
Ответить
Москва
Для borris. Подскажи пожалуйста как переделать радио.А то дальше 90 FM не ловит.
 
 
Ответить
автор
2 aleks.
Покупается конвертор за 100 рЭ. и всё.
 
 
Ответить
Нужный отзыв..но не туда...
 
 
Ответить
Езжу на Ардео с D-4, два с половиной года, лью 98, никаких проблем. Ресурс у насоса 160 т.км, на наш век хватит.
Вваливает себе спокойненько 160 км/ч, только покачивается тихонько, колесики шуршат - хорошо! Пробовал на трассе возле Красноярска. А у нас в Чите таких дорог мало, с ветерком не покатаешься.
Зато, возле Байкала пробил низкопрофильную резину и пер стойку. Федеральная трасса - однако!
Хотя пора уже, покупать свежую, а то скоро наше правительство придумает какую нибудь очередную хр-нь в поддержку родного автопрома или китаезов и окажемся Мы все в заложниках.
 
 
Ответить
сегодня купил висту ардео 4WD, как узнать какой стоит движок, в птс - 3S-762ХХХХ с д4 или нет
и что за кнопка на руле - шифт матик
стоит телевизор и через меню выводятся режимы. но все на попонском - есть описание?
 
1
Ответить
Dizelist!
Интересно Вы машины покупаете!
4WD с Д-4 не выпускают. Кнопки на руле - возможность переключать коробку скоростей в ручном режиме.
 
 
Ответить
автор
2 borris.
с Д4 ведовые УЖЕ выпускают.

2 Dizzelist. в "поиск". Там про всё это написано.

а вообще странно- покупать машину незная что она из себя представляет )) имхо, странно.
 
 
Ответить
Сорри, отстал от жизни.
 
 
Ответить
Для Бориса. Тебе такая абривеатура что - нибудь говорит Regular то бишь - АИ-92 или на крайний случай 95.Для д-4 именно регуляр 92, если ты не знаешь, лучше не говори, зачем человеку советуешь нехорошее. 98 - убивает свечи, и как он отразится на ТНВД непонятно. Раз у тебя д-4 то ты должен знать, что д-4 не склонен к детонации - тобишь кормить его можно и 80 (я лично такого никогда не делал). 92 - вот питание для д-4. И ещё, где ты видел настоящий 98? Попробуй поиск очень, очень много информации по этому поводу !
 
 
Ответить
To: Roman Soff
"где ты видел настоящий 98?"
Сибнефть - ул. Октябрьская в г. Красноярск, (есть и еще заправки с хорошим качеством топлива, например - Красноярск-нефтепродукт).
На этих заправках ТОЧНО хороший бензин. У меня знакомая, знаете ли, работает в хим. лаборатории (ул. Вавилова, 1).

"что - нибудь говорит Regular"
ага, может помните песню Кинчева: "так об этом пишут газеты - газеты всегда правы" Ну да, а почему для GDI и Neo di по тому же каталогу только 98? Революция от Тойоты?

"98 - убивает свечи"
Я больше доверяю собственному опыту и заявляю Вам: на 98-м свечи, к Вашему сведению, ходят дольше. У меня уже не первая машина с Д-4 (юзаю именно их уже три года).
Весной 2006 решил перейти с 98-ого на 92-й - расход не изменился, тянет чуть похуже, свечам (390 рэ. за штуку, кстати) хана через 10 тыс. (такого черного нагара, как от АИ-92, не видел давно, т.к. лил всегда АИ-98).
Про то, как получается АИ-95,96 - в поиск.

"тобишь кормить его можно и 80 (я лично такого никогда не делал)"
если МОЖНО, почему же не делали?????????????????????? Он же дешевле!!!
Полностью соглашусь с Вашим утверждением: "если ты не знаешь, лучше не говори, зачем человеку советуешь нехорошее".
 
 
Ответить
sanni
Скажи где топливный насос покупал ?
 
 
Ответить
автор
в автомагазине
 
 
Ответить
sanni
Я имел ввиду в каком магазине, у нас в Красноярске Бошевских топливных насосов нет, а у меня насосу осталось жить совсем немного
 
 
Ответить
автор
да обычный насос- на изделия АвтоВАЗа, на "десятки"..
ну, а конкретно в магазине- на Кирова "Семь ключей" СТО....
 
 
Ответить
то ранетка. вот уже пользую машину 5 месяцев. теперь про нее почти все знаю. перечитываю твои отзывы. очень помогают в эксплуатации. по этому посту скажу, что признаки есть. завтра полезу смотреть насос. второй день не могу завести. спасибо за твои отзывы.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста Ардео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром