Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:город 12 трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Приветствую всех, кто решил прочесть мой отзыв!
За то время как купил машину, а точнее семь месяцев накатал 20 000 км.
Вот, что делал:
- Ещё в мае, поехав в Москву  обнаружил на коврике под ногами какую то пластмаску  хорошо, что по незнанке не выкинул. Благополучно забыв про это, проездил так всё лето. Ближе к осени обнаружил, что нет обдува в ноги, из за чего им очень дискомфортно, особенно это было заметно по трассе. Стал искать причину, как оказалась, всё дело в той злополучной пластмаске, т.к. она являлась не чем иным как, тягой которая крепится на приводах моторчиков перемещающих заслонку печки в зону обдува. ( О задвинул!!!)
В общем причина была найдена и справлена за 1500 р.!!! Однако, процесс трудоёмкий.

- Поменяны маслосъёмные колпачки. 2300руб.- з/ч (колпачки+прокладка) ; 1800руб.- работа.
- Поменял топливный фильтр. 1050руб. + 500 работа.
- Тормозные колодки передние уже 2 раза, задние 1.
- Свечи, при каждой замене масла.
Предстоит сделать:

- Поймал очень неудачно камень в лобовое. При засверливании, от «паучка» образовавшегося после удара, пошла трещина на 55 см. Мастер сказал, что это типа бракованное  стекло, т.к. на стекле осталось какое то напряжение. Трещины остановили но после зимы, думаю буду менять стекло.
- Почти подошли амортизаторы (ещё родные стоят) по кругу. Буду менять тоже весной. И сразу поставлю межвитковые вставки в пружины.
- Какой то непонятный рокот при определённых оборотах. Ещё больше проявляется при работающем кондее. Может подшипник натяжителя?!! х. з. буду искать.
- На прогретой машине чувствуется небольшая вибрация на холостых оборотах. Ещё когда стоишь на светофоре включён "D", вибрация становится немного заметнее. Думал дело в свечах или из-за того, что старый топливный фильтр. После замены ничего не изменилось.
Так и хочется немного прибавить обороты на холостом ходу. Поеду на диагностику.
- Ещё смущает расход по городу 12литров. Мне кажется что это много. На диагностике выяснится.
Хочу поставить защиту картера, чтобы спокойнее было. Резину пятнадцатую, сейчас на четырнадцатой езжу.
Выводы:
Машина устраивает меня на сто процентов. Достойно отрабатывает потраченные на неё деньги, Особенный восторг вызывает салон. Ну очень большой и удобный. После него в Калдине свояка, просто тесно (не в обиду владельцам Калдин) Раньше старался менять машину раз в год. На этой планирую поездить ещё года 1.5-2.

На этом прощевайте. Не судите строго, я не старался создать литературное произведение. Просто поделился опытом.
Всем удачи и процветания!

02.11.2006
Ногинск
сразу поставлю межвитковые вставки в пружины Зачем ?

03.11.2006
а как он докажет, что было бракованое стекло? он все что угодно может сказать. он может сказать, что умнее всех японцев. что теперь ему верить? с мастера, который "чинил" стекло надо взять деньги!

03.11.2006
как можно умудриться за 7 месяцев 2 раза(!!!!) поменять передние колодки? это ты что на тормозе ездил чтоли?
03.11.2006
где-то я эти фоты уже видел.... по-моему в отзывах ранее.

"-Свечи, при каждой замене масла." - Ну ты просто "крут" чувак!!!
03.11.2006Андрей
1. Вставки в пружины для решения проблем с грузоподъёмностью, т.к. часто загружаю машину по самое ... 2. Колодки менял как только купил. И вот недавно. Я и езжу не очень мало 3. А то что меняю свечи при каждой замене масла, ДА вот хочу я так. 4. Фоток этих ты не мог видеть раньше.

03.11.2006
А ты считаешь что 20 тыс. км. за 7 месяцев это много?

04.11.2006
Купил висту неделю назад, при включении габаритных огней не подсвечиваются символы на крутилках климатсистемы, интересно это на всех так или только на моей, и что за 2-е кнопки слева от руля?

05.11.2006
Андрей 93 Крутилки должны подсвечиваться :) Кнопки - режимы АКПП

05.11.2006
А еще владельцы Ардео жалуются на шум в салоне и ставят звукоэзоляцию? У тебя такой проблемы не было?

06.11.2006
А всетаки одна фотография присутствует из отзыва от 14 июня с.г.

08.11.2006
Гыыы... Шумоизоляция у Ардео нормальная в своем классе (не сравниваю с краунами конечно), я дополнительно поставил шумку своими руками, о чем написал подробно на сайте. Делал это чтобы было тише, (типа тюнинг), а потом все это перерасло в маленькое хобби. Интересно просто... Рокот на холостых при прогретом двигателе - это натяжитель ремня. Может и детонация (залей хорошего (можно 98-го, только проверенного) бензина, проверь)... Межвитковые проставки сами по себе не увеличивают клиренс, но при загруженной машине она не елозит @!#$ой по асфальту... Но есть риск что пружины лопнут (это когда они сильно старые, и когда серьезная загрузка зада). Но я себе поставил еще и дюралевые проставки между кузовом и стойкой, поднялась на 3 см... больше - опасно. 12л./100км. - много. Можно прочистить форсунки, помыть MAF карбклинером, проверить бензонасос и фильтра все... Удачной эксплуатации...

16.11.2006
отзыв как то неочем 3

07.01.2008
Здравствуйте! Прочитал ваш отзыв о машине на drom.ru и хочу задать вопрос...? Я приобрел такую же модель(мотор:1ZZ) и слышу в работе двигателя похожую симптоматику:на определенных оборотах рокот(может-быть это цепь) и что то похожее на вибрацию,а точнее нехватку оборотов когда стоишь на светофоре(думаю зажигание,но в сервисе мне сказали,что оно регулируется автоматически,в чем я сильно сомневаюсь),вообщем устал искать причину!!! Может вы подскажите куда "сунуться",если решили проблему в своем авто! Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

17.02.2011PAVEL160

Yamaha YBR125

04.01.2013Artoba

колумБийск

Нормальная.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Vista Ardeo