Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Toyota Vista Ardeo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:SV55
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город 11 -15(лето -зима) трасса 10,7 (130 -140 км.ч.) л/100км
Название:"4WD"
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серый
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла,спойлер
Двигатель:135 л.с.

Александр (Красноярск)
                            Привет всем владельцам реальных автомобилей!
Не буду от Вас скрывать что поводом для написания сего отзыва, явилось желание продать(переуступить) мой первый Японский автомобиль! Считаю важным написать об этом в своих первых –же строках, дабы не снискать славы ’’Моисея’’. И, тем не менее надеюсь этот отзыв будет интересен тем,кто размышляет по поводу покупать или нет Ardeo! (как и вообще впрочем праворукий автомобиль)
Итак  полтора года назад…
Мой водительский опыт на тот момент –около девяти лет (два из них УАЗ в Армии, почти пять лет владения карбюраторной ВАЗ 21099, и около 2,5 года – инжекторной девятки) Надеюсь все помнят на мой взгляд пожалуй лучшие модели Российского автопрома? Так вот благодаря этому сейчас я себя считаю больше наездником нежели водителем( сегодня так и не смог вспомнить месторасположение баллонного ключа), а ведь выбор карбюраторной 99 –ой и был вызван тем что уж эту машину я отремонтирую в любом случае прямо на дороге!
Еще немного поездил на Хондах Logo и CR-V и после этого решил, следующая машина будет обязательно Япошка.
Критерии выбора –это более крупный автомобиль чем девятка, и однозначно Toyota.
Вот тут то я и увидел впервые Ardeo!  Я даже не рассматривал другие модели, насколько точно он соответствовал моим предпочтениям, хотя Висту этого поколения в кузове седан я уже видел.
Знакомые моих коллег по работе в г.Новосибирске предложили на выбор три варианта, и как ни странно для себя я выбрал 4WD из за меньшего пробега (и уж точно не D4), хоть и были опасения по поводу увеличенного расхода топлива. И так деньги заплочены, и я новый владелец ненового японского чуда! Впечатление от первой «япошки» сравнимо пожалуй только с …( здесь каждый сам, вспомнит свое первое переживание!)
Первое это огромный салон, кстати сидеть на втором ряду мне и сегодня представляется более интересным чем спереди, но я предпочитаю делать это не на своем авто. И второе –это впечатление движения на воздушной подушке!( вспомните с чем мне приходилось сравнивать).
Я думаю мои коллеги по Вистам со мной согласятся, что даже спустя год или два ощущаешь себя владельцем чего то серьезного и внушительного, хотя знаю точно Мерседес поинтересней будет.
Теперь по прошествии полутора лет могу сказать об авто следующее:
Vista Ardeo в моем понимании это скорее вальяжный, уравновешенный автомобиль, и даже будь у него движок в 3 литра(к этому я позднее вернусь) и при наличии хорошей музыки, взывает к спокойному вождению, эдакий семейный универсал. Т.есть для города вполне, а педаль в пол, и нажатая кнопка на панели PWR (которая позволяет раскручивать движок до 5600 об.) дает себя почувствовать даже немного спринтером. Вот трасса, то место где при разгоне лошадок на мой взгляд немного не хватает, либо может быть порода не та что у Хонды, на скорости 120 -130 при обгоне приходится выбирать место для маневра. На скорости в 160 по управляемости и тяге по моему не уступает Хонде CR –V, уверенности конечно же придает замена вкруг стоек на KYB и задних пружин (до замены приходилось ловить корму, качало ее серьезно, да и выглядеть машина стала гораздо бодрее). Для себя я выбрал оптимальную скорость на трассе, это 130 -140 км.ч при этом обороты двиг. 3500 -3800 об.мин и расход топлива около 10,7 литра. Кстати на трассе чувство комфорта не хуже чем в городе, устойчивость и управляемость на достойном уровне!
Расход топлива в городе зимой на мой взгляд составляет 14 -15 литров. Он конечно же во многом зависит  от задач, в моем случае это как правило утром до работы ,а вечером до стоянки( расстояние от А до Б -10км.). Хотя прошлой зимой доходило и до 18 –ти  с прогревами по таймеру через каждые два часа, морозы были серьезные –за 30 -35 градусов. Термометр на панели приборов при этом показывал либо(-30) либо вообще (--).
При расчете расхода топлива на показания приборов я особо не полагаюсь,и чаще использую дедовский способ, заливаю бак под самое горлышко, обнуляю одометр, потом при следующей заправке( обязательно под горлышко) количество вошедших литров делю на количество пройденных километров, то что получилось( частное) умножаю на 100. В любом случае пересаживая свой зад на машину такого класса, например с короллы, нужно подготовиться к большему расходу топлива.
В салоне из плюсов  хотелось бы отметить отличную печку и климат контроль, наверное как и во всех Тойотах(завидуйте владельцы Хонд). Я к примеру выставил один раз на 22 градуса , только летом еще включаю кондишн, а зимой на трассе перевожу обдув на стекла. Из минусов наверное экономайзер –впечатление что его логику продумывала Японская Женщина -он показывает сколько километров можно проехать на одном литре, а проще было бы видеть количество потребления литров на 100 км. Не правда ли?
Коробка передач соответствует уровню автомобиля, при спокойной езде не всякий раз ощутишь момент переключения, замена масла кстати прошла незамеченной. Присутствует типтроник –я даже пробовал ездить в ручном режиме, через час понял что это прямой путь к педальному приводу и механическим стеклоподьемникам! Да в зиму первые метров 500 не переключается на 4 –ю передачу, скорее всего тоже прогревается?
Теперь о полном приводе.
    Летом о нем напоминает только шильдик на задней двери. Но зимой ,и с хорошей (в моем случае) шипованной резиной, чувствуешь себя на дороге при трогании с места практически как летом! Тут я думаю, меня поймут мои земляки - Красноярцы, ведь у нас так важно уметь быстро выезжать на наши практически нерегулируемые кольца! А если немного в горку? А горки у нас практически по всему городу. Здесь важно помнить, что вэдовая машина стартует хорошо, а тормозит так же как и все остальные. Кстати наш Вистовский полный привод рассчитан как раз для гололеда ну и небольшого снега,  то есть если вы вывесите лишь одно колесо, то машина будет стоять на месте, а то самое колесо будет отрабатывать за все четыре, так то. Кстати такого рода полный привод применяется наверное на всех паркетниках. А вообще когда я оказываюсь на гололеде в безопасном месте, у меня всегда возникает желание  нажать в пол чтобы почувствовать себя в критической ситуации  ,поверьте эту машину очень трудно сорвать в занос.
За время полуторагодовалой эксплуатации менял только расходники, и ради безопасности ремень ГРМ.
Вот пожалуй и все что хотел вам рассказать. И я очень доволен тем что мой первый опыт владения иномаркой,я получил рядом с Вистой –это действительно очень солидный и надежный аппарат!
А свою фразу о превращении себя из водителя в наездника, я бы сейчас перефразировал как «Обладая нормальным автомобилем, чувствую себя больше водителем, нежели механиком», и все же очень дорожу опытом эксплуатации Российскими Машинами!
Кстати мой следующий выбор тоже Тойота , теперь новый Ipsum ,придет уже ч/з 2-3 недели,и, да ,вы угадали, так же полноприводный ( пробовал садиться  на передний) так ему только стоит ухватить немного инея одним колесом так оно тут же срывается в букс, для меня( уже теперь) это аналогия с педалями –понимаете да?
Если кто нибудь заинтересуется конкретно моим авто то вот краткая инфа
Цвет серебристый металлик
Г.в.2000 пробег на момент покупки 58000 сейчас 116000 в одних руках (и ногах тоже)
Амортизаторы KYB, свечи Denzo iridium,масло синтетика MANNOL, охранная система  Scher-Khan, ну и если покупка пробежного авто, это как кот в мешке, то про жизнь конкретно этого кота за последние полтора года вы будете знать все.
Оцениваю его в 300ооо, но с настоящим ценителем Ardeo , вопрос стоимости можно обсудить.
Удачи всем Вистоводам!                          С уважением Александр. Тел.8(9232) 79-30-08
                                                                                                                                                      ICQ#: 288-262-734

11.03.2007ИНЕТ

Отзыв - 4. Машина - 5. Фото - 5. Машинка потрясная, могу только поздравить. Очень мягкая, но не раскачивается. Тихая и с одним из самых неубиваемых моторов. Эх, ей бы еще привод нормальный и наличие л/р аналога... цены бы ей не было. Великолепный автомобиль
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

11.03.2007litmak

кемеровская обл

Реклама ,блин! Но за 220 возьму :-) твой аппарат.

11.03.2007сёма12
ачто это за пленочки на сиденьях? аппарат вроде неособоскоростной, так для чего же защита кресел?

11.03.2007Ирис1976

Как раз для этого-потому что нескоростной :) Машинка хорошая, но приборы посредине, увы непонимаю.

11.03.2007cooperS

Честный отзыв, поставил пятерку. "показывает сколько километров можно проехать на одном литре, а проще было бы видеть количество потребления литров на 100 км. Не правда ли?" - это еще что, у американцев он вообще показывает количество милей на галлон, вот им приходится голову поломать...
Subaru Forester 99 s/tb type A

11.03.2007Nuris

11.03.2007
(Nuris (---.neftekamsk.ru), 11.03.2007 15:02 Нужно создать отдельную ветку отзывов которые начинаются со слов "Продам авто очень замечательное, аж продавать жалко";))Там и фотки всегда качественные будут.) Привет Nuris! Продавать и расставаться,не должно быть жалко никогда! Согласись,глупо жалеть о первой ступени на лестнице,когда впереди им не видно конца. А покупая автомобиль пусть даже и вдвое дороже предыдущего, не вижу смысла умалять достоинства последнего т.к. он ими действительно обладает. Удачи тебе! Александр.

11.03.2007
Александр, отличный и взвешенный отзыв! Молодец! Но многие ожидают технических подробностей про обслуживание авто, похоже, проблем с ним действительно не было!

11.03.2007АнтонМ (Красноярск)
ыыы! http://www.24auto.ru/board/sell/59101.html :))))

12.03.2007Александр(Красноярск)
(АнтонМ (Красноярск) (---.g-service.ru), 11.03.2007 21:38 Но многие ожидают технических подробностей про обслуживание авто, похоже, проблем с ним действительно не было!) Проблем не было, а вот головная боль( конкретно моей головы) была.Летом прошлого года стал я на мелких кочках чувствовать мелкую вибрацию,побывал на трех СТО,пересмотрели всю подвеску на три раза, просил прислушаться своих попутчиков,все разводили руками. Я даже бампер снимал. А решили мне мою "головную боль" на одном из СТО, на так называемой ТРЯСУЧКЕ, благо спец. хороший попался, доктор прямо.Послушал мою историю, прежде чем выдвинуть кучу своих версий. Всему виной -верхняя опора двигателя, та что возле ГРМ,чуть по корпусу задевала при болтанке.Оригинальная обошлась в 100 баксов или около того. Для Антона название "Авто+Гарант" -он поймет. Кстати сказать, стало появляться все больше СТО которые хотят решать проблемы клиента,а не только свои! Приятных всем попутчиков! Александр.

12.03.2007Кексик
Для продажи-так для продажи, афтар сам не скрывает этого. Отзыв есть, - старался, писал. На "5-ку" не тянет. Короче,"4". А чёрные мешки на сидушках - предпродажка наверНа.

12.03.2007Рома42

Кем.обл.

Отзыв хороший, машина красивая еще-бы в нее подвеску,двиг Хондовский,цены-бы не было,а климат так и быть оставить. Если серьезно,за все 4.

12.03.2007groman2005

нн

А что такого, что отзыв перед продажей? Я юзаю Короллу уже 4 года, а отзыв думаю писать перед продажей. Не для продажности, а как-то пока езжу, рука не подымается написать отзыв...как некролог. может и неправ, но таковы мои раздумья.

чему владельцы хонд должны позавидывать: сараю с отвратительной динамикой и управляемостью, с ужасной панелью внутри? Климат на хондах нормальный, все от состояния зависит как и на любом авто.

ту Я, что за хондовод залез в отзыв, классная тачка.

16.03.2007АнтонМ (Красноярск)
Александр, впервые слышу от красноярца положительный отзыв про авто+гарант, в основном приходится слышать про разводилово и крайнюю наглость в том месте! Оборудование там хорошее, а отношение к клиентам и профессионализм - просто безобразные!

06.06.2007Jenya2

правда все правда особоенно про расход.ю. он имеенно столько и жрет а не как говорят 7 литов!"

20.06.2007Evgen001
...ну круто-круто, ставлю 5, а какую следующую брать хочешь? Неужели не Висту?!

28.06.2007
Красавица!

02.07.2007
Ни фига, наша кушает в смешанном режиме 9-10 литров на сотню. Замечательная машинка!

31.03.2008
Скажите! Был у кого нибудь опыт установки газового оборудования Lovato на Ardeo с двигателем 3S-FE.Как ведет себя авто? Отражается это как нибудь на работе компьютера? Сам езжу на Королле с газом,хочу взять Ardeo и установить газ.

04.01.2013Artoba

Фото отличные!!!Особенно первые две.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Vista Ardeo