Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Тойота Виста Ардео 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса 10-10.5 город л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый велюр
Салон: климат кон.airbag,abs,кондиционер,подогрев зеркал,привод зеркал и т.д.....
Приветствую всех АРДЕВОДОВ.Вот и я решил написать о своем авто.Начну с покупки Ардео.Начитав байки про D4 нечуть меня не разочеровала машина.Короче машина уже была куплена в Японии.Была она на стальных дисках по аукционнику, попросил ребят купить литье.Ждать пришлось после растоможки еше около месяца доставки до Москвы.Напомню это была моя первая праворукая машина.Теперь я заболел этим на долго.Пришла она на Рижский.Сам сел за руль и поехал.Себя не чувствовал ушимленным за рулем праворукого авто.Ардео вольяжная,конфортная семейная с мягкой подвеской машина.Сразу поменял масло фильтры.А насчет D4 хочу сказать зависит все от эксплуатации.Если заправится где попала и чем попала, можно убить двигатель тоже.ТНВД я считаю это обычный расходник.Зимой заводилась с первого раза и в 10 и в 25.Заправляюсь строго в BP и строго 92-й,и при каждой заправке заливаю присадку TBE.Был случай зимой расход увеличился 16-17,заехал предварительно записавшись к сервисмену САШЕ на диагностику.А до этого я еше поменял свечи,поставил родные DENZO.Осталось грешить на две детали.Поменять фильтр или промыть на бензонасосе и лямдазонд.Оказалось второе.Опять же спасибо Саше .Сказал через кого купить лучше.Им оказался всем известный по ВИСТАКЛУБУ Кутузов.Позвонил ему он с удовольствием согласился помоч.Сам заказал и сказал где и как получать.Огромное ему спасибо.Если купил сам это было бы ЭКЗИСТ там стоит этот датчик 120-145 уе,а в АВТОДОКЕ купили за 81уе.Поставил сам получив заказ,расход резко снизился 10.5-11 по городу.Сейчас себе заказал Ипсум .Уже купленна скоро будет во Владике.А потом в МОСКВУ.Ардейкой я останусь доволен,машина стоит тех денег которые отданны за нее,даже больше.Большой салон просторный.Я сижу с полностью сдвинутым сиденьем,а сзади посажиру место даже есть вытянуть ноги.Недавно купили карниз для штор домой 3-х метровый думал не влезет в салон.Открыв заднее стекло багажника просунув его в салон и уперев  на пол пасажирского сиденья сзади еше осталось сантиметров 10.Ну вот и все собственно говоря, скоро придется раставатся с АРДЕО.Отзыв написан не с целью продать машину,хватает способов других.А делится опытом эксплуатации.Всем желаю удачи.

Питер ФМ
Поздравляю, хороший выбор!

нн
Приветствую тебя, ардеовод.))) Сам такой.)))
По чем продавать думаешь? Жаль, что без Мультика, даже@!#$етра нету и типтроника. А так, хороший лайнер! Как соратнику, хотелось бы пятак поставить, но допиши ощущения от авто получше. 4.

canek
для groman:Объявил 11700 уе торг уместен.Сам отдавал за нее 335000 тыс.р.вместе с литьем и доставкой.Когда выбирал меня мало интересовали мульты,главное для меня было состояние Ардейки.Удачи тебе.

нн
Смотрю продал, лайнер? Тем не менее, хорошую модель таки тойотовцы придумали! Ни в одной конторе аналога нет, ни по комфорту, ни по ....всем остальным хар-кам.
Есть моторные лодки, есть катера.............есть морские катера, есть баржи, океанские лайнеры и т.д.
Так вот Ардео - наилудший речной (городской) лайнер!

У меня такая же пришла , вот катаюсь, окуеваю.Один в один как на фотке , только 4 вд 3 с-фе.Крейсер , а не машина.Жаль перестали выпускать.Ипсум то же авто зачетное.Отзыв хороший.

Ваня Влк
У меня Ардео 2001 года, 4wd, 3SFE. Машиной очень доволен. Уже год отъездил, ничего не менял. Только вот аккум после зимы умер и мафон глючит. В ней, видимо, стандартный мафон. Чейнджер. А как мне сказали в сервисе - чейнджеры у всех быстро летят. Собираюсь поменять его. На трассе ведет себя отлично. Единственное: все таки 2 литра маловато для нее. Я до этого на марке самурае 2.5 гонял. Привык с места подрывать и скорость быстро набирать. А тут все происходит гораздо медленнее. Ну, это компенсируется другими преимуществами. Зимой ей цены нет. Особенно во Владивостоке. Проезжал везде. Правда когда снег выпал метровый - она на стоянке стояла. Эт же все таки не танк. Там даже Крузаки зарывались. Что уже говорить об универсале? Вообще, машина - ляля. У меня еще микро-тюнинг заводской стоит. Губа, обвесы, сзади вместо длинного стопаря решетка тюнинговая. Я еще реснички выкатал на нее. Хочу литье поставить на 17. И сделать люк. Будет круто смотреться. Но люк говорят опасно делать. Такие дела. В общем, машина классная. Всем советую.

Мой хороший товарищ, занимающийся поставкой и реализацией запчастей для японцев, рассказал, что на ардео, если не 4-вд,сзади балка. Сайлентблоки на этой балке часто начинают скрепеть и требуют замены. А цена - 2200 руб. Это правда?

Аффтар о чем написал-то? D4 тебя не разочаровал,но ТНВД записал в расходники за 6 месяцев,машиной доволен и тут же скидываешь.В опыте эксплуатации (которым делишся ни одного путнего слова).Кол тебе за твою писанину.Отзыв в топку!
canek
а что надо было писать если она не ломалась.писать что двигатель перебрал сам чтобы тебе было интересно и врать народу мне на..й не надо.я не баснеписатель.

canek
и еше ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ-ШЕРИФА НЕ ЕБ.Т!!!!!!!!!

хочу взять ардэо,всетаки брать D-4 или нет кто нибудь подскажите?

to roman07 : ne beri D4 u menya kak vtoroy den posle peregreva dvijka oboroti igrayut trudno upravlyat stanovitsa. TNVD eto dlya nas problema, negde nayti

dalimov: я имею в виду новый двигатель 1АZ 2х литровый

dalimov
roman07 :3sfse eto ne dlya nashego benzina pro 1az nichego ne mogu skazat

to roman 07 - не бери с д4 вообще.Это лотерея , если повезет то отьездишь без проблем, а если не повезет то @!#$а по поолной программе.Сам взял 4вд на 3сфе что бы не брать д4.будь внимателен с 2003 г. пошли 4 вд с д4,смотри на буквенное обозначение кузова .Прикинь сразу тнвд менять и вообще стремно , а так ездишь и не паришся на 3сфе.

Слушай если можно скинь вин!Просто фары хочу хром а заказывать вин требуют :-)У меня виста 98-го там ещё первые они отличаются!Заранее пасибо!

кратко и интересно, хороший выбор!
Мой отзыв: Nissan Serena 1992

Пять.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3SFSE в Москве