Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Toyota Vista Ardeo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:sv50G
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:8-9 трасса 10-10.5 город л/100км
Внешний вид:5
Салон:7
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый велюр
Салон:климат кон.airbag,abs,кондиционер,подогрев зеркал,привод зеркал и т.д.....
Приветствую всех АРДЕВОДОВ.Вот и я решил написать о своем авто.Начну с покупки Ардео.Начитав байки про D4 нечуть меня не разочеровала машина.Короче машина уже была куплена в Японии.Была она на стальных дисках по аукционнику, попросил ребят купить литье.Ждать пришлось после растоможки еше около месяца доставки до Москвы.Напомню это была моя первая праворукая машина.Теперь я заболел этим на долго.Пришла она на Рижский.Сам сел за руль и поехал.Себя не чувствовал ушимленным за рулем праворукого авто.Ардео вольяжная,конфортная семейная с мягкой подвеской машина.Сразу поменял масло фильтры.А насчет D4 хочу сказать зависит все от эксплуатации.Если заправится где попала и чем попала, можно убить двигатель тоже.ТНВД я считаю это обычный расходник.Зимой заводилась с первого раза и в 10 и в 25.Заправляюсь строго в BP и строго 92-й,и при каждой заправке заливаю присадку TBE.Был случай зимой расход увеличился 16-17,заехал предварительно записавшись к сервисмену САШЕ на диагностику.А до этого я еше поменял свечи,поставил родные DENZO.Осталось грешить на две детали.Поменять фильтр или промыть на бензонасосе и лямдазонд.Оказалось второе.Опять же спасибо Саше .Сказал через кого купить лучше.Им оказался всем известный по ВИСТАКЛУБУ Кутузов.Позвонил ему он с удовольствием согласился помоч.Сам заказал и сказал где и как получать.Огромное ему спасибо.Если купил сам это было бы ЭКЗИСТ там стоит этот датчик 120-145 уе,а в АВТОДОКЕ купили за 81уе.Поставил сам получив заказ,расход резко снизился 10.5-11 по городу.Сейчас себе заказал Ипсум .Уже купленна скоро будет во Владике.А потом в МОСКВУ.Ардейкой я останусь доволен,машина стоит тех денег которые отданны за нее,даже больше.Большой салон просторный.Я сижу с полностью сдвинутым сиденьем,а сзади посажиру место даже есть вытянуть ноги.Недавно купили карниз для штор домой 3-х метровый думал не влезет в салон.Открыв заднее стекло багажника просунув его в салон и уперев  на пол пасажирского сиденья сзади еше осталось сантиметров 10.Ну вот и все собственно говоря, скоро придется раставатся с АРДЕО.Отзыв написан не с целью продать машину,хватает способов других.А делится опытом эксплуатации.Всем желаю удачи.

20.04.2007Питер ФМ
Поздравляю, хороший выбор!

20.04.2007groman2005

нн

Приветствую тебя, ардеовод.))) Сам такой.))) По чем продавать думаешь? Жаль, что без Мультика, даже@!#$етра нету и типтроника. А так, хороший лайнер! Как соратнику, хотелось бы пятак поставить, но допиши ощущения от авто получше. 4.

20.04.2007canek
для groman:Объявил 11700 уе торг уместен.Сам отдавал за нее 335000 тыс.р.вместе с литьем и доставкой.Когда выбирал меня мало интересовали мульты,главное для меня было состояние Ардейки.Удачи тебе.

25.04.2007groman2005

нн

Смотрю продал, лайнер? Тем не менее, хорошую модель таки тойотовцы придумали! Ни в одной конторе аналога нет, ни по комфорту, ни по ....всем остальным хар-кам. Есть моторные лодки, есть катера.............есть морские катера, есть баржи, океанские лайнеры и т.д. Так вот Ардео - наилудший речной (городской) лайнер!

30.05.2007
У меня такая же пришла , вот катаюсь, окуеваю.Один в один как на фотке , только 4 вд 3 с-фе.Крейсер , а не машина.Жаль перестали выпускать.Ипсум то же авто зачетное.Отзыв хороший.

30.05.2007Ваня Влк
У меня Ардео 2001 года, 4wd, 3SFE. Машиной очень доволен. Уже год отъездил, ничего не менял. Только вот аккум после зимы умер и мафон глючит. В ней, видимо, стандартный мафон. Чейнджер. А как мне сказали в сервисе - чейнджеры у всех быстро летят. Собираюсь поменять его. На трассе ведет себя отлично. Единственное: все таки 2 литра маловато для нее. Я до этого на марке самурае 2.5 гонял. Привык с места подрывать и скорость быстро набирать. А тут все происходит гораздо медленнее. Ну, это компенсируется другими преимуществами. Зимой ей цены нет. Особенно во Владивостоке. Проезжал везде. Правда когда снег выпал метровый - она на стоянке стояла. Эт же все таки не танк. Там даже Крузаки зарывались. Что уже говорить об универсале? Вообще, машина - ляля. У меня еще микро-тюнинг заводской стоит. Губа, обвесы, сзади вместо длинного стопаря решетка тюнинговая. Я еще реснички выкатал на нее. Хочу литье поставить на 17. И сделать люк. Будет круто смотреться. Но люк говорят опасно делать. Такие дела. В общем, машина классная. Всем советую.

06.06.2007
Мой хороший товарищ, занимающийся поставкой и реализацией запчастей для японцев, рассказал, что на ардео, если не 4-вд,сзади балка. Сайлентблоки на этой балке часто начинают скрепеть и требуют замены. А цена - 2200 руб. Это правда?

28.06.2007
Аффтар о чем написал-то? D4 тебя не разочаровал,но ТНВД записал в расходники за 6 месяцев,машиной доволен и тут же скидываешь.В опыте эксплуатации (которым делишся ни одного путнего слова).Кол тебе за твою писанину.Отзыв в топку!
28.06.2007canek
а что надо было писать если она не ломалась.писать что двигатель перебрал сам чтобы тебе было интересно и врать народу мне на..й не надо.я не баснеписатель.

28.06.2007canek
и еше ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ-ШЕРИФА НЕ ЕБ.Т!!!!!!!!!

17.08.2007
хочу взять ардэо,всетаки брать D-4 или нет кто нибудь подскажите?

21.08.2007
to roman07 : ne beri D4 u menya kak vtoroy den posle peregreva dvijka oboroti igrayut trudno upravlyat stanovitsa. TNVD eto dlya nas problema, negde nayti

23.08.2007
dalimov: я имею в виду новый двигатель 1АZ 2х литровый

18.10.2007dalimov
roman07 :3sfse eto ne dlya nashego benzina pro 1az nichego ne mogu skazat

28.10.2007
to roman 07 - не бери с д4 вообще.Это лотерея , если повезет то отьездишь без проблем, а если не повезет то @!#$а по поолной программе.Сам взял 4вд на 3сфе что бы не брать д4.будь внимателен с 2003 г. пошли 4 вд с д4,смотри на буквенное обозначение кузова .Прикинь сразу тнвд менять и вообще стремно , а так ездишь и не паришся на 3сфе.

29.08.2008
Слушай если можно скинь вин!Просто фары хочу хром а заказывать вин требуют :-)У меня виста 98-го там ещё первые они отличаются!Заранее пасибо!

25.09.2009Алексей0025

кратко и интересно, хороший выбор!
Мой отзыв: Nissan Serena 1992

04.01.2013Artoba

Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Vista Ardeo