Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2002

2.3
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8 литров-город л/100км
Привет всем автолюбителям!
       Хочу высказать несколько слов о Висте Ардео. До Ардео ездил на Камри в 41 кузове 1998 года. Хочу сказать для тех, кто присматривается к Ардео, что машина далеко не всех удовлетворит. Перед тем как купить я читал отзывы и везде отзываются положительно, что якобы машина комфортная, удобна для семьи. Ничего подобного. После Камри это настоящее корыто я вам скажу. Конечно салон огромный, вместительный, на это я тоже повёлся, но сидеть в нем удобно когда машина стоит. В движении машина абсолютна дискомфортна, особенно для задних пассажиров. Подвеска очень мягкая, на трассе раскачивает как на лодке. Если на Камри я шел 160 и не чувствовал особо, то на той же трассе на Ардео сотню трудно держать. Скорость сильно чувствуется, особенно задние пассажиры почему то ощущают ее сильно. Например, когда поехал на Байкал (расстояние 150 км) максимум, что я смог выжать это 150 км/ч на коротких участках, средняя скорость 110 км. А раньше на Камри спокойно ехал чуть не всю дорогу 180 км/ч. Поэтому я сильно разочаровался в своем выборе. Конечно чисто технически машина была в идеале, но по ездовым качествам полный отстой, кароче для пенсионеров.
Так , что советую тем кто стоит перед выбором, хорошенько подумать, а лучше посмотреть другие модели. Удачи на дорогах!

нн
Ну давай по порядку.
-почему сидеть удобно, тока на стоячей?!
-какой дискомфорт для задних пассажиров? имхо, самые комфортные места именно сзади.
-как так, что сотню держать трудно? Убитые аммортизаторы, плохая балансировка, резина.....У меня, вот дорогу держит как супер, как вкопанная. А мягкость подвески -наоборот кайф.

Тоже не понимаю за что ругаешь, разберись с ходовкой, накрайняк спортивная подвеска бывает.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Не разу не писал отзывов, но прочитав этот был сильно удивлен ) у меня самого Виста Ардео, уже третий год, с таким же двигателем, передний привод, выпуска 2000г. октябрь. Машина очень комфортна, много езжу в сутки проезжал по 1500 км, усталости от машины не чувствуешь, на такие растояние как 500 км, все равно что в магазин за хлебом сходить) Не понимаю автора этого, письма в чем дискомфорт ? ..при моем росте 185 см, прекрасно себя чувствую за рулем, очень удобно, задние сиденья тоже регулируются по наклону, хотя сам там не ездил, но могу согласится, что действительно можно испытовать дискомфот когда едешь по извилистой дороге, редко какой поворот проходишь со скоростью менее 100 км/ч , очень хорошо держит дорогу, подвеска да мягкая, с этим тоже согласен, когда гружу ее больше 200 кг и на скорости 130 на кочках или ямках пробивается.., но это не субару все таки, но зато на асфальте где есть небольшие ямки или неровности дороги, машина ведет себя просто идеально, скорость совершенно никогда не сбавляю, был случай, когда ехал со знакомым у которого форд, и на скорости 130 налетел на ямку, так он когда увидел ямку, то съежился, поджав ноги, а потом сказал, что просто в шоке от подвески, у него бы колеса отпали , поэтому он так испугался ), похоже у товарища, который это писал просто машина в плохом техническом состоянии, рекомендую обратиться к человеку, котрый давно ездит на похожей машине и доволен ей, пусть он проедет на вашей может что порекомендует)

Полностью согласен с отзывом...
Я думал, что только у меня такие ощущения от езды (у меня тоже Виста Ардео).
Езжу уже больше полугода, но никак не могу привыкнуть. Покупал на аукционе с хорошей оценкой. Машина во всем устраивает, кроме подвески - как вата.
Была раньше виста в 40 кузове, так с ней разница огромная. Ардео как лодка на волнах. Устаешь на ней при езде на большой скорости (свыше 100 км/ч).
Планирую стойки поменять с пружинами, может что то измениться в лучшую сторону.

ТОж не понял за что на ардею ругаешься, проверь подвеску, то что машина безпробежная (если она такая), ещё не говорит о том, что всё в порядке.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro

отвечаю на вопросы:
салон просторный и удобный, в этом я не спорю, но из-за мягкой подвески раскачивает, просто болтает на неровной дороге, из-за чего и возникает дискомфорт. Ходовка была у меня в отличном состоянии, и все остальное тоже, прикопаться было не к чему просто. Я уж хотел стойки менять на каябу, что бы жёстче было, да что то жаба задавила, потому в целом к машине привыкнуть не мог. Поставил резиновые проставки в задние пружины, чуть лучше стала держать, но все равно когда груженный задницу пробивает на ямках. Кстати панель в центре, тоже не очень удобно оказывается, первое время боялся как бы косоглазие не появилось:))))Глаза уставали, если честно, коситься на спидометр. Лучше все-таки классический вариант.(ну это уже кому как) Считаю, что машина чисто для города, куда то ездить в дальнюю дорогу тяжеловато. Не хочу никого обидеть, но всё познается в сравнении. Ощущения от машины складываются в зависимости от опыта эксплуатации разных авто. Если бы я ездил до этого на жигулях к примеру, то тоже был бы счастлив наверное ездить на ардео. Короче душа у меня к ней не легла, вот и всё! В настоящий момент продал ардэшку, решил попробовать Хонду CR-V 2003г.. Посмотрим. Удачи всем!

Колянчег
Вот думал брать, теперь и не знаю кто бы у кого бы взять тест-драйв устроить))))

Ранетка(Новосибирск)
хрень. у меня не раскачивает. короче, с подвеской у тебя явный косяк видать был.
Про "дальнюю дорогу".... тут ващще не осилил. Я по 600 км мотаюсь на глыжах кататься- усталости нет. 850 км из Нска в Красноярск- без проблем....
так что- чё-то у тебя с машиной не в порядке стопудово. И до 180 км/ч у меня разгоняется без особо натуги. Повороты держит чётко(хотя, у нас разница в подвеске).

Ну, а то что продал- пральна сделал. машина должна удовольствие приносить при доставки из одного пункта в другой.

не согласен полностью. пересел на ардео после камри св41. Только + + +. И именно на дальнобое. По стечению обстоятельства часто езжу в казахстан (1000 км в один конец) - на ардео это просто сказка - лучше машины для дальних перелетов не встречал ( включая 100 крузер).Не трясет, не подкидывает, сидеть удобно, кочки проглатываются незаметно... согласен, что больше 120-130 ехать несовсем комфортно (камри полегче шла) - но чесслово, где вы находите дороги чтобы под 180 гонять - пожалейте себя и других. Я крейсерскую больше 120 не трассе стараюсь не поднимать... усталости - 0, расход - минимум, удобств - максимум.
А пассажиры в ардео (особенно сзади) просто пищат отвосторга - пульман-вагон, а не машина. Эх, меня бы кто в аредо сзади возил....

У кого есть опыт регулировки фар напишите пожалуйста

akasta-unregistred
поищи в инете, где-то есть статья. переделываются оборачиванием лампы мальнкими экранчиками из жестняой банки. Цена вопроса (если не сам ) - 500 р. на любой СТО, где светом занимаются. Если не знают - распечатать им этй статейку и принести
либо www.vistaclub.ru там про это все есть

У меня, правда, седан, но не думаю, что отличия от универсала очень чувствительны. С автором не согласен. Мягкость подвески Висты - далеко не секрет и при выборе авто надо было это учитывать. Эт раз. А во-вторых, советую в следующих отзывах вегда добавлять "имхо".

Всем Привет!
Может кто-нибудь подскажет:регулируется или нет зажигание(или автоматом)?!Двигатель-1ZZ/мОЖЕ Т КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?!Чувствуется провал!

Что касается некомфортное езды на больших скоростях на ардео, (впрочим как и на других авто) есть одна причина, несколько раз сталкивались - поделюсь опытом.
1 - после хорошего ДТП остаются не замененными некоторые гнутые тяги, особенно это касается всей задней балки, которая и переднеприводной ардео цельная и после удара незначительные отклонения от правильной заводской геометрии не видны из-за того, что деформация распределяется по всей её длине. На скорости из-за неровности дороги попеременно освобождается от нагрузги то отдо, то другое колесо, из-за чего получается подруливающий эффект задней оси. Это самай распространенная причина неустойчивого поведения авто на большой скорости. Тот же эффект подруливания наблюдается при лопнувшем с одной стороны сайлент блоке. После замены балки или самоой резинки (идет в металлическом корпусе) машина становиться совершенно другой.
2. сход развал на компьютерном стенде с загрузкой параметров другой машины (если ардео не оказалось в базе) приводит к тому, что плавать начинает перед.
3. Что касается раскачки - замена задних стоек и пружин на новые, не смотря на то, что старые тоже в хорошем состоянии.
Полностью согласен, что причина такого поведения машины, как описывает ее владелец - в плохом состоянии ходовой или деформации геометрии ходовой, ланжеронов в результате ДТП или неправильной регулировки.
Сам владею АРДЕО 3 года, никаких дискомфортов не испытывал ни при какой скорости. Единственное - раскачавался зад на больших скоростях на неровной дороге при полностью загруженном авто. Вылечилось заменой задних стоек и пружин.

джон27
ардео отличный авто, езжу почти год. Версия актив спорт, пришла с японии с тюнингованной ходовкой. Амор. газматики и пружины жесче, думал душу вытрясет авто, но ничего привык. Клиренс только маловат всего 10см.

таня С.
Езжу на АРДЭО больше года. Отличный автомобиль!Огромное табло посередине, а когда в ночи светится-закачаешься!(Думаю, не нравится только косоглазым, которым водить вообще нельзя). На дальних расстояниях чувствуешь себя как в салоне самолета, комфорт необыкновенный, места много, а на отдыхе машина превращается в настоящую двуспальную кровать!Самое главное - я всегда со светофора первая трогаюсь, никто не обогнал!

подскажите кто знает, почему на некоторых Ardeo на 5 двери между стопами стоит белая вставка, а на других хрусталь под фары?

джон27
кто ставил аккумулятор теплоты "Автотерм", и как он в эксплуатации зимой?

не могу подтвердить или опровергнуть этот отзыв так как владею машиной Виста ардео 2001 года дв. 2литра 1AZ всего месяц, на больших скоростях не пробовал еще, но по городу конечно слишком мягкая подвеска как в ванне, но семье наравится, а вот расход меня удивляет 15 литров на 100, да зима да прогревы, но многовато для VVTI двигателя, тем более что машина без пробега по СНГ, подскажите у кого есть опыт по нормализации расхода топлива?

>>hvz
У меня такой же движка думаю для города и зимы это нормально
оценишь по лету должен упасть до 10 литров в городе и 6.5 по трассе (до 120км/ч)
если не упадет можешь почистить (купить) топливный фильтр который стоит в бензобаке и купить хорошие свечи

grushan
А кто-нибудь может подсказать стоимость задней балки на переднеприводную ардео? А то у меня прям все описанные симптомы...

Продажа Toyota Vista Ardeo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 1ZZ в Улан-Удэ