Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

, Алейск
17212
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.7
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток! Уже примерно год собираюсь написать этот отзыв, но всё как-то откладывал на потом (похоже время пришло)!
До этого владел:
-ВАЗ 2106 (1993)
-ВАЗ 21099 (1996)
-Mitsubishi Lancer (1997)
-Toyota Corolla Ceres (1994)    Отзыв есть
-Toyota Carina (1997)
-Toyota Allion (2001)
-Toyota Allion  (2002)    владею
-Toyota Vista Ardeo (1999) владею

ПОКУПКА:
На тот момент я только продал Карину (1997), она была 1,5  100л.с, после цереса у которого было 165 л.с. Я попал на коляску, так как карина с объёмом 1,5 вообще не едит(ну это я отвлёкся). Короче стал искать что-то по шустрее и по моложе (рассматривал только седаны), после двух недель поисков по своему краю сделал вывод, что надо ехать куда-то дальше... Были в Новосибе, Кемерово, в Томске друг посмотрел интересные мне машины - так мы и не нашли ничего достойного. Прошёл месяц, мы с ребятками снова едем в Барнаул. Приехали, пересмотрели штук 15 машин (ничего даже на заметку не взяли) осталось одна ХОНДА ЦИВИК ФЭРРИО (продавец весь день голову еп... Типо через час, после обеда и тд...) В общем сказал через 40 мин подкатит к " Т.Ц ЕВРОПА". Стом, ждём, друг лазиет в дроме и предлогает мне посмотреть АРДЭО, (МНЕ УЖАСНО НЕ НРАВИЛАСЬ ПАНЭЛЬ ПРИБОРОВ, И БАГАЖНИК В САЛОНЕ! Молодой бый=) и глупый) И тут они в 2 горла (толи им надоело смотреть машины и мотыляться по городу, толи ПИВО хотели попить) начинают 1) Надо брать УНИВЕРСАЛ, по многим соображениям, 2) ТИПО пох... универсал или седан но ВИСТУ. Решили позвонить, как все говорит что всё в полном порядке, в родной краске и т.д. Спросили где посмотреть, оказалось 300 метров от нас))) На фото казалось что она тёмно зелёная, подъезжаем...ЧЁРНАЯ, чистенькая, на тёртая, ГОТОВА К ПРОДАЖЕ). Стали смотреть, на удивление продавец не обманул, кузов в полном порядке, мелкие недостатки типо прокуров, чарапин ну на это сильно большого внимания не обращали (не в антресоли же она стояла под стеклом).
Поехали прокатиться... И ТУТ... Хозяин сворачивает на обочину, глушит машину и тупо смотря вперёд молчит))) Мы ему что-то вроде
-Эй дядя... Ты что?
-Менты стоят
-И ЧТО
-Прав меня лишили, есть у кого водительское с собой? страховка БЕЗ ОГР.
Сели, сами прокатились, сзади что-то по стукивает, хозяин говорит типо везде был, найти ничего не могут. Ладно, договорились о цене, забрали авто (я с мыслью, покатаюсь пол годика, продам).

Эксплуатация!!!
Выезжаем из Барнаула, заезжаем перекусить шашлычка и 1 другу пиваса взять. Открыли багажник стоим кушаем... Друг полез по кармашкам, нычкам и т.д выяснили что стучало с зади... балонник прыгал на домкрате.
НАЧНУ С БАГАЖНИКА...
Это просто находка для ленивых))) 2 кармана по бокам(довольно вместитеные и закрывающиеся (у меня в одном шампунь, губка, тряпка в футлярчике. во втором домкрат, всякие мелочёвки типо предохранителей которые ни разу не достал, пузырёк водки на всякий случай) ранку там обработать например))). под самим поликом багажника ещё куча всяких карманов (или как их правильно обозвать) Там у меня круглый год ездит "2 зимних куртки, кросовки, сопёрка, топорик, огнетушитель, провода прикуривания (остались после карины, ну и друзей бывает завожу), одноразовая посуда, аптечка, и много всяких мелочей типо поплавков и тд... И при всём это открывая багажник ты ничего не видишь) Т.Е. Багажник пустой и чистенький, но у тебя всё с собой. Кстати стекло багажника имеет свойство открываться отдельно, что очень удобно когда багажник бетком.
САЛОН...
Места просто 3,14здец сколько!
- Сзади сидения ездиют вперёд, назад как и передние. Наклоняются как вам удобно. 3 довольно крупных мужика чувствуют себя довольно уютно, поговорка "в тесноте, да не в обиде" тут вообще не актуальна, очень просторно, большой промежуток от зажнего сидения до переднего позволяет свободно двигаться от одной двери к другой.
- Спереди (не буду повторять сколько места) По поводу панэли приборов которая мне так не нравилась, очень удобная штука. Не надо заглядывать за руль, опуская взгляд в низ и оставляя дорогу без внимания. Она всегда на виду, всегда всё очень хорошо видно, в моей комплектации ещё и бортовик и т.д!
Ручка переключения скоростей возле руля (признаться честно, БЫЛО ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЫЧНО, недельку максимум. Теперь нет,нет... у Аллиона возле руля рукой махаю). Но вот место которое освободилось очень к стати. Жена любит сесть в машину и поставить сумку по середине, теперь сумка не мешает. Я без проблем перемещаюсь с водительского на пассажирское сидение, не задирая ноги выше головы. (кстати потолок высокий это очень хорошо и удобно).
Бардачёк между сидений просто огромный (прихожка) 2,5 пива там просто теряется.
Если некоторые автомобилисты хвастаются что у них салон трансформируется в ровную кровать, многие из них даже не представляют как это может быть легко у ВИСТЫ. Не надо трога задние сидения вообще (можно конечно, но нафиг не нужно), снимаем подголовники с передних, продвигаем до конца вперёд, опускаем спинки и всё... Приятного сна!
У некоторых правда бывает проблема с печкой, вроде как прохладно. Решение очень простое, берём радиатор печки от ипсума старого (говорят от газели ещё хлеще, хотя куда хлеще) и ставим. В - 30 езжу в летнем спортивном костюме. (кстати, кто не ездил на универсалах и хэтчах. Верющие, что "открыл багажник, всё тепло выдуло", СКАЗКА, всё норм. И нагревается салон не дольше любой другой.

Ну о салоне вроде всё... Теперь к технической части!
Самый интересующий вопрос ДВС 1,8 (1ZZ FE)! Один из самых спорный двигателей яппии... С одной стороны довольно резвый, экономичный, цепной, надёжный ДВС! С другой очень часто слышал жалобы о интересу к маслу. Пообщавшись с ребятами вроде как проблема именно в ДВС до 2005г, а точнее проблема в поршнях, масленые каналы узкие! У приятеля (5 минут назад прирывался, спускался к нему) тоже ардэо, тоже 1zz, ела масло... Поменял поршня,колечки, колпачки,вкладыши. Ездит уже года 2, не жалуется (к слову пробеги у него просто космические, он живёт в машине. И постоянно на трассе). Меня эта беда стороной обошла (тьфу тьфу тьфу) Меняю масло "мобил 5w30" синтэтика, фильтра и всё.
Была проблемка, из под крышки клапанов засопливило масло. 900р (прокладка)!
Каробка "у меня" с возможностью переключения скоростей на руле. Пользовался пару раз, на мой взгляд это опция ровно так же нужна как и на... необходима. Короче я не пользуюсь. Но каробка туповата, задумчевая так сказать. На трассе при нажатии педали резко в пол, она сначала мгновение думает, и только потом перекидывает передачу. (масло в неё довольно таки дорогое, 500р за литр + фильтр 1300р) вообщем довольно таки дорогая замена выходит.

Ходовка! Одно из самых главных преимуществ. Очень мягкая, комфортная и легко управляемая. Ломаться там нечему... Стойки стабилизатора (яйца) 350р за шт. Резинки стабилизатора 400р пара. В самом начале эксплуатации проморгал пыльник гранаты, результат - замена. 900р (китай) + 250 пыльник оригинал.

Ну и на последок, Дворники залазиют под капот, весной не удобно очищать снег с них. Приходится ловить дворники в вертикальном положении и глушить машину чтобы убрать лёд (видел какие-то другие дворники, без такой проблемы).
Свет замечательный. Клиренса вполне хватает (не пузотёрка)!!!
Ну вот пожалуй и всё!!! По моему мнению в этой ценовой категории равных этой машине просто нет. Ну а вы судите сами)
Всем спасибо и удачи на дорогах!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

мечта но денег нет(
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12774
За Адидас только 5!
Продам уши от мертвого осла.
9
22
Ответить
    
Сообщений: 1160
Эмблему Адик надо убрать,уже не модно...
Zodiac
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Задняя подвеска зависимая, балка, аля жигули! На 4вд всё нормально с задней подвеской!) Салон отличный! Передний привод, в своё время, из за балки и не взял!
6
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Хороший универсальчик, надежный. Автору удачи!
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1273
пацанчег на корточках сидит на колесе?
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
земеля, тебе 5. ровных дорог.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
Хороший автомобиль 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Адидас воще тема норм!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
7
4
Ответить
   
Ейск
Сообщений: 21
Хорошая машина, удобная и приятная во всех отношениях.
Дворники не критично, привыкнешь. На Вистах и Камрях это в порядке вещей, идеология такая.
Мой отзыв: Nissan Note 2012
5
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Всегда нравилась эта машина, у нее есть леворульный аналог?
4
5
Ответить
Виктор
Кемерово
Поставил 4, ну как - то автомобиль ни вызывает никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. ПРОСТО машина. Да, внешне гармонично, все на месте, но динамики посредственная, управляемость так себе. По мне так (в свое время стоял такой выбор) если бы не одобренный кредит и покупка арийца, то я бы выбрал Р-нессу от ниссана (тестировал оба варианта), при тех же габаритах, 2,4 - постоянный полный, да и салон поудобней и стоит дешевле.
 
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошая машина,5 за отзыв
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
Адидас рулит вообще!!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
3
3
Ответить
   
Ейск
Сообщений: 21
AndreySurgut:
Всегда нравилась эта машина, у нее есть леворульный аналог?
Курим интернет:
Toyota Vista (яп. - ト ヨ タ · ビ ス タ) — автомобиль, выпускавшийся Toyota с 1982 по 2003 год и предназначенный ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО рынка Японии. Отличалась от Toyota Camry кузовом хардтоп (безрамочные двери, в остальном кузова практически аналогичны). В 50-м кузове было выпущено две модификации, седан «VISTA» и универсал «VISTA ARDEO», причём в последнем поколении линейки этой модели Тойота отказалась от исполнения кузова в виде хардтоп.
5
1
Ответить
   
Ейск
Сообщений: 21
Виктор:
Поставил 4, ну как - то автомобиль ни вызывает никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. ПРОСТО машина. .
Ну что за люди! Правильно, это ПРОСТО МАШИНА. Её задача - возить Вашу пятую точку из пункта А в пункт Б с максимальным удобством и безопасностью, и более НИ-ЧЕ-ГО! И вот эта машина свои функции выполняет на ура. В неё всё очень хорошо для этого продумано, а свои эмоции (амбиции, деньги, что там ещё...) растрачивайте на женщин.
8
1
Ответить
     
Правда
Сообщений: 3244
Андрей НК:
Адидас рулит вообще!!
+
3
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 745
Очень приятный авто, ездил на таком месяца полтора пока крузак ремонтировали после аварии, еще один товарищ на таком года два рассекал. Мягкий, просторный, хорошая шумка, прям на удивление. Есть один фокус, при -25 и ниже не заводился ни в какую, кореш на стоянку ходил с полторашкой горячей воды, на впускной коллектор польет, дрыг и готово. Говорят почти все 1.8 двиги так настроены, правда нет? А в остальном очень удачный тарантас.
1
1
Ответить
  
автор
Алейск
Сообщений: 12
H.Fit:
Эмблему Адик надо убрать,уже не модно...
Каждому своё, мне нравится!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1999
1
 
Ответить
  
автор
Алейск
Сообщений: 12
Виктор:
Поставил 4, ну как - то автомобиль ни вызывает никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. ПРОСТО машина. Да, внешне гармонично, все на месте, но динамики посредственная, управляемость так себе. По мне так (в свое время стоял такой выбор) если бы не одобренный кредит и покупка арийца, то я бы выбрал Р-нессу от ниссана (тестировал оба варианта), при тех же габаритах, 2,4 - постоянный полный, да и салон поудобней и стоит дешевле.
Я как-то не доверяю нисанам. Вечно гнилые, шумка не очень, да и дизаин на любителя. ТОЁТА-Управляй мечтой. Считаю что оценку ставят за отзыв, а не за мнение о машине.
11
 
Ответить
  
автор
Алейск
Сообщений: 12
Viktorovi4_67:
Ну что за люди! Правильно, это ПРОСТО МАШИНА. Её задача - возить Вашу пятую точку из пункта А в пункт Б с максимальным удобством и безопасностью, и более НИ-ЧЕ-ГО! И вот эта машина свои функции выполняет на ура. В неё всё очень хорошо для этого продумано, а свои эмоции (амбиции, деньги, что там ещё...) растрачивайте на женщин.
Более точно ответить наверное невозможно!!! СПС
3
 
Ответить
  
автор
Алейск
Сообщений: 12
шрек63:
Очень приятный авто, ездил на таком месяца полтора пока крузак ремонтировали после аварии, еще один товарищ на таком года два рассекал. Мягкий, просторный, хорошая шумка, прям на удивление. Есть один фокус, при -25 и ниже не заводился ни в какую, кореш на стоянку ходил с полторашкой горячей воды, на впускной коллектор польет, дрыг и готово. Говорят почти все 1.8 двиги так настроены, правда нет? А в остальном очень удачный тарантас.
Не сталкивался с подобной проблемой, Заводится всегда!
2
2
Ответить
Дмитрий
Лесозаводск
шрек63:
Очень приятный авто, ездил на таком месяца полтора пока крузак ремонтировали после аварии, еще один товарищ на таком года два рассекал. Мягкий, просторный, хорошая шумка, прям на удивление. Есть один фокус, при -25 и ниже не заводился ни в какую, кореш на стоянку ходил с полторашкой горячей воды, на впускной коллектор польет, дрыг и готово. Говорят почти все 1.8 двиги так настроены, правда нет? А в остальном очень удачный тарантас.
У меня такого никогда не было. Двигатель то же 1ZZ-FE.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
Антон Алейск
Виктор:Поставил 4, ну как - то автомобиль ни вызывает никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. ПРОСТО машина. Да, внешне гармонично, все на месте, но динамики посредственная, управляемость так себе. По мне...
Да действительно ardeo - экономичный, комфортный универсал. А ниссаны очень часто гнилые, от этого никуда не уйти
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
шрек63
Очень приятный авто, ездил на таком месяца полтора пока крузак ремонтировали после аварии, еще один товарищ на таком года два рассекал. Мягкий, просторный, хорошая шумка, прям на удивление. Есть один фокус,...
Чепуху не несите, владею Ардео 8 лет, до этого ей владел отец 6 лет - таких проблем не было. Я вам больше скажу, что это вообще безпроблемный автомобиль - 1,8 1zz-fe 136л/с.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
Viktorovi4_67
Виктор:Поставил 4, ну как - то автомобиль ни вызывает никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. ПРОСТО машина. .Ну что за люди! Правильно, это ПРОСТО МАШИНА. Её задача - возить Вашу пятую точку из пункта...
Да действительно, видимо чуваку скучно))) Toyota vista ardeo - это очень надёжный автомобиль, который не доставляет проблем))) А кому то видимо ещё и эмоций))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
Олег Камчатка
Задняя подвеска зависимая, балка, аля жигули! На 4вд всё нормально с задней подвеской!) Салон отличный! Передний привод, в своё время, из за балки и не взял!
Чем автомобиль проще, тем меньше агрегатов необходимо обслуживать, следовательно нечему ломаться и меньше затрат на обслуживание. С Жигулями не в коем случае нельзя сравнивать. Отьездил уже 8 лет, на такой Ardeo с задней торсионной балкой и барабанными тормозами, подвеска очень комфортная и выносливая/неприхотливая. Поэтому не говорите глупости.
Отзыв о Toyota Vista Ardeo
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 497
Отличный отзыв. Сам владею такой же. Полностью со всем согласен. По поводу дворников да, нужно включить дворники, дождаться пока они взмахнут в вертикальное положение и в этот момент успеть заглушить двигатель. Но я не считаю это за минус. Автомобиль настолько безпроблемный, что это можно даже не считать за минус.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста Ардео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром