Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:трасса 7-7,5 л. город 8-9 л. л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:чёрный

Вот наконец созрел , до отзыва о своей , теперь уже в прошлом , второй машине , первая была Vista 91-го года выпуска 2-ух литровая – 4 WD , но всё рано или поздно приходится менять , хочется новизны в ощущениях и т.д., вот и решено было приобрести автомобиль посвежее и обязательно универсал . Не долго думая решил брать с аукциона в Японии , так как веры тому , что у нас в Иркутске на барахолке продают у меня нет . Потому что первую машину покупал в 2001 году , спецов приглашал, всю её облазили , всё осмотрели и тем не менее радиатор оказался на половину каким – то герметиком забит , на улице потеплело , чуть движок не перегрел , да и по поводу пробега реального можно сказать – что у 80% машин он ОЧЕНЬ сильно уменьшен нашими умельцами , а уж то что у кого из продавцов не спроси , так они все машины или сеткой , или в грузовике привезли , а под днище залезешь – следы гравийки . Вот после таких размышлений – перевёл аванс на Японию и начал ставки делать . После изучения характеристик будущего авто , решено было   брать Vista Ardeo – 2001 года , с   двигателем 1,8 л- 1ZZ 136 л.с., здесь как сказали специалисты главное не брать D-4 , который в аукционниках  прописан как 3S-FSE , но на самом деле со старым добрым 3S ( который кстати на Ардео только на 4ВД идёт ) не имеет ни чего общего , и на нашем бензине умирает очень быстро . 2 недели борьбы на аукционах , 2 месяца ожиданий и вот уже снимаю свою красавицу с сетки в Иркутске , к слову для особо любопытных поясню , что всё это удовольствие мне обошлось в 12600 американских рублей , из которых 1000 за доставку ( был 2006 год !!!).
Первые впечатления трудно передать словами , так как японский автопром , в отличие от нашего на месте не стоит и с предыдущей моей машиной 91 года выпуска , как космический корабль с велосипедом . Первое , что порадовало – это посадка водителя , она ближе к минивэновской , сидишь довольно высоко , дорогу видно отлично , немного пришлось привыкать к тому , что вся приборная панель в электронном виде и с левой стороны , через несколько дней привык , а то что руль не заслоняет показания приборов безусловный плюс .Ну и в общем за почти два года владения нужно сказать , что больше безусловно положительных эмоций , чем отрицательных . Начну с последних :
-    чем меньше русский человек прикладывает руку к японской технике тем она лучше работает , после установки сигнализации начал садиться аккумулятор , если машина стоит 5-6 дней без движения , то разряжается практически на нуль , заезжал по гарантии в эту чудо фирму , сказали , что всё в пределах нормы , плюнул . Ездил практически каждый день , поэтому особо не напрягало , если уезжал в отпуск – откидывал клемму . Вот и весь метод борьбы , может быть в силу лени .
-    штатная музыка довольно скромного звучания , но я не меломан и по этому поводу не гружусь .
-    зимой  после -25 очень большие проблемы с запуском 1ZZ , если аккумулятор подсевший можно даже не пытаться .Иначе как назвал это мой брат принимавший участие в запуске движка на морозе – ТАНЦЫ с БУБНАМИ в течение 2-х часов .
-    мягковатая подвеска ( это опять же на любителя ) и довольно сильная раскачка кузова на скорости на ямах .
В остальном за почти 2 года эксплуатации и наезженных 30 тысячах - масса положительных эмоций :
-    расход по трассе 7-7,5 л., город 8-9 л.
-    очень много места как у переднего пассажира , так и у задних , даже при полностью отодвинутых передних сиденьях , пассажир ростом 180 см.чувствует себя вполне комфортно . При сложенном переднем и задних 3-х метровое ковровое покрытие легко помещается в салон ( опыт времён ремонта квартиры ). В багажнике масса дополнительных отсеков .
-   динамика для такого объёма и коробки автомат вполне приличная , для города хватает за глаза , хотя я не особо  любитель гонок со светофора , да и машина эта скорее для спокойной комфортной езды  с семьёй .
-   хорошая шумоизоляция салона .
-   работа коробки без “тормозов” и нареканий .
За всё время эксплуатации только замена масла и фильтров , надёжный , добротно сделанный автомобиль и теперь когда он уже продан на все вопросы друзей и знакомых могу сказать – однозначно Виста Ардео , если изначально куплена не в безобразном  состоянии , не разочарует   .
Вот уже 3 недели как приобрёл новую машину – CAMRY -2007 года , 2,4 л, 167 л.с. – брал в Красноярске в Toyota-центре , конечно автомобиль другого уровня , других характеристик , пока привыкаем друг к другу ( на механике не ездил 6 лет ) – думаю , что скоро смогу поделиться первыми впечатлениями .

19.02.2008
Приветствую! Тоже являюсь хозяином такого аппарата, 1ZZ, 2001г. Очень её люблю. Но с отзывом не во всём согласен. Расход всё же поболее немного будет (на 1-2 литра), это если не медленно ездить. И динамика для такого авто более чем радует. К лету тоже отзыв навояю, ато пока стаж маловат - 5 месяцев. Наездил уже 15 тыс. км. а кроме масел, фильтров и задних колодок (меняются на ста тысячах) ничего не менял. Респект автору. Оценку ставить пока некуда, отзыв ещё не проверил модератор, а так держи 4, фоток не точто бы мало, а всего одна:)

19.02.2008
Новороссийск
у 80% машин он ОЧЕНЬ сильно уменьшен нашими умельцами - откуда статистика, любезный ? И если так важен пробег , почему не указал свой при покупке ? или сам перед продажей скрутил ?
19.02.2008Николай26
Доброго времени суток! Я полностью согласен с автором на счет расхода, т.к. мне удавалось ради экперимента расход по трассе снизить до 5,3 литров при скорости 80 - 95 км/ч. Компьютер показывал 18,9 - 19 л/100 км. Проверено не один раз и на дальние расстояния от 300 км и более. Как только скорость начинает превышать 90 км/ч на каждые последующие 10 км/ч прироста скорости, расход увеличивается на 1 л. В этом году исполняется 3 года, как я приобрел этот автомобиль. Было все, и ремонт кузова (сразу после приобретения из-за ДТП до меня) и замена колечек в двигателе из-за жора масла, все авно - машиной полностью доволен и в ближайшие несколько лет продавать не собираюсь.

20.02.2008
пряник93 И если так важен пробег , почему не указал свой при покупке ? или сам перед продажей скрутил ? Пробег при покупке был 98 тыс.км., когда продавал 128 тыс.км. А то , что скручивают ущё во Владике -это тебе любой трудящийся на перегоне может расказать .

20.02.2008KRITTERS

а ты богажник чем нибудь застелал, в смысле коврик, и от какой машины подходит если знаешь, а то богажник светлый а пачкать жалко

21.02.2008
В багажник ничего по размерам на рынке не нашёл , от какой подходит не знаю , у меня был вырезан кусок коврового по размерам и тёмного цвета , чтобы от салона не очень отличался - не самый худший вариант !!!

21.02.2008
kritters От какой машины подходит коврик не знаю , на рынке искал не нашёл , вырезал и постелил по размерам ковровое покрытие тёмного цвета - нормально смотрится .

21.02.2008Roman Soff

здесь как сказали специалисты главное не брать D-4 , который в аукционниках прописан как 3S-FSE , но на самом деле со старым добрым 3S ( который кстати на Ардео только на 4ВД идёт ) не имеет ни чего общего , и на нашем бензине умирает очень быстро . Славится Россия слухами. Нечего сказать. оценка 3.
Mark ll 2003 Grande Regalia
22.02.2008
Roman Soff, "Славится Россия слухами. Нечего сказать. оценка 3." Ты за базар обаснуй (поклонник D-4 )!!!!! Типа , умную фразу вставил . Ну ещё нам преимущества D-4 опиши !!! Уж лоханулся если и купил машину с " Г " под капотом другие полюбому не при чём . Удачи в эксплуатации техники !
22.02.2008Дмитрий 101 42

to stumin2007: ты в смысле считешь себя умнее инженеров Тойоты ? которая даже официально поставляет в Россию авто с непосредственным впрыском.
22.02.2008stumin2007
для Дмитрий 101 42, "ты в смысле считешь?" - Я в смысле считаю , дискурсия только тогда интересна когда человек кроме реплик какие-то факты из своего опыта приводит . У меня знакомые , от D-4 все избавились , первый похоронил двигатель через полтора года , второй через 2 с половиной , оба 95 заправляли . И какие бы умные японские инженеры не были , пока бензин у нас такого качества - это неизбежный процесс .И я не говорил если вы заметили , что D-4 плохой движок , я сказал , что он не для нашей страны .Но в конечном итоге каждый сам выбирает. Ни на одном форуме про D-4 ничего хорошего не слышал , если где то есть подскажите адресок - глядишь "уважухой" к нему проникнусь. Удачи .
24.02.2008Vasek007
Владею Ардео с Д-4 почти год. Бензин 92. Пробег немного за 200000. Полет нормальный. Двиг работает отлично. to stumin2007 - для тебя, наверно, машина не с " Г " под капотом - карбюраторная жЫгули, которой пофигу, чего в нее заливать, ибо она все переварит. К сведению, в России продается Toyota Avensis с движком 1AZ-FSE, тоже Д4, такой же, как на последних вистах. И ничего, народ ездит и не жалуется.

27.02.2008байкал
Достали уже со своими Д-4, больше тем нету, любой двиг может поломаться. Лучше скажите как добраться до салонного фильтра.

28.02.2008Серёга из Новосибирска
У меня Виста Ардео 2003 года, движек 1zz, хотелось ответить на вопрос - о салонном фильтре - загляни под крепление бардачка, там есть клипсы, их две - справа и слева - они вытаскиваются простой монеткой, вытащи клипсы полностью, открой бардачек и вытащи его - за ним и прячется фильтр....А вообще езжу на машине чуть менее 1,5 лет - все устраивает...

29.02.2008
полгода как купил Ардео 2001 года с 1zz.Комплектация RS-т.е.встроенный ТВ на табло и если заменить родную магнитолу, то часы не настроишь, только при желании клемму с аккумулятора в час дня снимать.А с родной музыкой передвигаться как-то не в жилу, очень убогий звук. По крепости ходовки то же особо не радует, хотя размер салона выше всяких оценок.

01.04.2008Андрей Иркутск
Подскажите пож. что означают кнопки на панели PWR и SNOW, загораются OUT и SIDE.

04.04.2008:Женя Томск

09.04.2008vist@vod

Салават,Башкирия

"не имеет ни чего общего , и на нашем бензине умирает очень быстро ."-полнейший бред,3S-FSE создан на базе 3S-FE чтобы не быть голословным скажу что катаюсь на такой более 3х лет. Аффтар, убей себя ап стену Оценка -КОЛ
Toyota Vista Ardeo 01
Toyota Prius 04
Toyota Camry Hybrid 09
09.04.2008vist@vod

Салават,Башкирия

Больше всего задело это твое сообщение-абсолютно не умеешь с людьми разговаривать... Ты за базар обаснуй (поклонник D-4 )!!!!! Типа , умную фразу вставил . Ну ещё нам преимущества D-4 опиши !!! Уж лоханулся если и купил машину с " Г " под капотом другие полюбому не при чём . Удачи в эксплуатации техники !
Toyota Vista Ardeo 01
Toyota Prius 04
Toyota Camry Hybrid 09
10.04.2008
FOR vist@vod, - у тебя же приус ???? "3S-FSE создан на базе 3S-FE" - ты под общей базой судя по всему понимаешь похожее сочетание букв, абсолютно разные агрегаты и ни когда Тойота не позиционировала D-4 продолжением истории 3S-FE. P/S лучше говорить то что думаешь , чем писать то , чего не знаешь .

15.04.2008
Мечта Vista Ardeo!!! Прочитал отзовы испугался. С каким движком надо брать? подскажите.

17.04.2008
For Серж (О/З) Если хочешь брать 4WD то тут без вариантов двигатель - 3S-FE если передний привод - то два варианта о чём собственно и много споров - это либо 1ZZ, либо 3S-FSE(D-4). Машина в отзыве с 1ZZ, ни разу не пожалел об этом выборе ,а что брать тебе решать - сколько людей столько и мнений .

21.04.2008Vit_75RUS
Вопрос: мотор 1ZZ при резком нажатии на педаь акселератора чувствуется провал при дальнейшем скорость набирается нормально. Может кто знает, в чем дело?!

23.04.2008stumin2007
Скорее всего дело во вспышках на солнце или магнитные бури так влияют .

Я вижу дилему с D4 так: любой автомобиль требует вливания финансов на эксплуатационные расходы, если финансы позволяют (и при условии нормального СТО и спецов), бери D4 и относись философски: как ещё одна дополнительная статья расходов. Лично я решил "постоять в сторонке" и посмотреть, как дело повернётся, сам взял 1zz и гепотетически готов к потенциальным эксплуатационным расходам..., но в них D4 не включён.

05.05.2008stumin2007
R2 Ну ты загнул , ващще красавец !!!

20.05.2008город иркутск
купил Ардео,правда она еще в японии,подскажите плиз что за комплектация-виста-ардео вагон S-PG 2002 г.в. V-1800см ,все понятно ,но вот про эти S-PG ничего наити не могу.

24.07.2008kil641
омск

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ . АРДЕОВОДОМ СТАЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД . НУЖЕН СОВЕТ:КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЯПОНОНАВИГАЦИЮ И TV (УПРАВЛЯЕТСЯ КНОПКАМИ И ДЖОЙСТИКОМ) и ВКЛЮЧИТЬ КОМП С ОБОРОТАМИ РАСХОДОМ И Т. Д .

18.11.2008
Подскажите пож. что означают кнопки на панели PWR и SNOW, загораются OUT и SIDE

05.12.2008kesha_kms
кнопки на панели PWR и SNOW это режимы АКПП. Включаешь PWR - будет переключать передачи на высоких оборотах, у меня доходило примерно до 6200 об/мин. Когда включен SNOW (снег) - будет трогаться со 2ой передачи, дабы не пробуксовывала (лично я редко этим пользуюсь)

17.12.2008
как выставить время на панели. Подскажите пожалуйста.

08.01.2009pavanik_27

Про D4 уже глаз дергается читать...скока мажно, не стоит тут обсуждать! Тоже был удивлен своим расходом по трассе..в районе 8л с кандушником, а по городу 10-13л, смотря как ездить. Gentelmenka про часики посмотри тут: http://vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=clock
SV55G 2000' vistaclub.ru - в прошлом.
MRX GRX-135

25.03.2011Станислав С
двигатель 1zz V-1,8. Не дымит, тяга отличная, но большой расход любого масла. Что может быть?Что делать?

12.04.2012ОАО

привет двигатель 1ZZ пробег 188000 расход масла после сотни км/ч литр на 200 км ты считаешь нормой?

12.04.2012ОАО

дмитрий романов:Подскажите пож. что означают кнопки на панели PWR и SNOW, загораются OUT и SIDE
PWR-абсолютная мощность то-есть овердрайв (snow зимний режим

21.08.2012orlovanato

Батайск

Всем привет! Вот приобрел Висту совершенно случайно.Собирался брать Марка-2, а когда увидел Тойоту Виста, то не устоял и приобрел 1999г. за 240, не знаю дорого или нет, время покажет.Пока жаловатся грех.4 меяца всего катаюсь, все в норме, вот только запускается спервого раза не всегда,бывший хозяин говорил, что это у них с рождения.

08.03.2015K.D.

:Женя Томск:Кто- нибудь знает ,как цепляются на крышу "лыжи" (реллинги) и почему такая малая грузоподъёмность - 275 кг7.Взял Висту Ардео 2 дня назад . В общем доволен, кроме этих 2 моментов
Такая грузоподъемность для универсала норма, это же не грузовик.

01.12.2015Artoba

Хорошая машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Vista Ardeo