Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:Город 8-9литров За городом 7-8 л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:бежевый
Салон:2 подушки Родной CD со встроеным чейнджером на 6 дисков и касетник Эл. панель Бортовой комп.
Кузов:Противоуманки Ветровики Спойлер (или как он называется.. с повторителем стопов) Метла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра - рядный двигатель 130 лошадок Впрыск вроде EFI (видел такую надпись под капотом)
Начну с начала.. это моя первая машина, поэтому сравнивать могу только с тем, на чем давали прокатится друзья..
Шли на авторынок за Spasio в новом кузове.. Но увидели эту красавицу.. цена практически таже, но Спаська была год России, а Ардео меньше месяца.. Не конструктор, прошла по полной растаможке..
Помогал выбрать знакомый.. Продавец оказался его тоже знакомым, поэтому нам сразу сказали.. машина чистая.. мухлежа не будет.. Но цена высоковата для нее.. Но она этого стоит..
Сели, прокатились.. Я влюбился..
Вчера катался весь день.. Ходовка мягкая.. Двигатель не слабоват.. (нафиг 2х литровые???)
В разгон идет отлично, Расходомер на панели указывает сколько км. можно проехать на 1 литре бензина в текущей манере езды и сколько км. можно проехать на то, что осталось в баке. (думаю пишет меньше.. запас не учитывает)
Салон это просто стадион.. или ***дром =) При полностью отодвинутых передних сиденьях сзади море месата для ног.. (я сам 190+ см) Огромный багажник, много всяких полочек, шторка,  Подлокотники сзади имеют встроеные чашкодержатели..
Радоваться или нет, но сзади нет пепельниц.. Ну и пусть не курят там..
При неспешной езде по городу около 50км/ч расходомер радует глаз цифрой 13 километров на 1 литр (вполне хватает если не повышать обороты выше 2000)
В общем и все..
Отвечу на вопросы..

03.06.2008groman2005

нн

А касетник ли у тебя? Почём взял?

03.06.2008Like Angel

Иркуцкъ

Кочерга на руле просто ужасна :((( Они бы ее еще в два раза больше сделали...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793
04.06.2008юля.Впадивосток535
а у меня угнали ардео...три года назад.сейчас покупаю маме машину, хочу ардео, но боюсь, не знаю чего, но боюсь. как вспомню сколько слез, бессонных ночей.Страшно.

05.06.2008ValtrBr
ТО Scissors: Кочерга на руле это просто ужасно удобно. Пользовался,знаю..... Может ракурс не удачный на фото. В реале всё гармонично.

06.06.2008Like Angel

Иркуцкъ

Гармонично - это на StepWgn...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

07.06.2008фин68
правильно что взял арду, два года езжу на такой же, до этого калдина была, все + в пользу арды, один салон чего стоит, жаль что в 3 году прекратили выпуск.

19.06.200842piter
Прекрасный авто , мягкий комфортный экономичный 2х литровая Д-4 трасса 8.5 - 9 город 11 - 12. Рекорд в экономии 7.2л при скорости 65-70 без разгонов и торможений, но больше так не езжу - боюсь вырвет прокладку между рулем и диваном (у меня диван) от тоски. Я всем доволен как у В.С.Высоцкого ,,я давно искал такую и не вольше и не меньше,,.Одна большая проблема НА ЧТО МЕНЯТЬ. По запчастям двиг и АКПП контрактные с докум . доставкой в Питер и гарантией соответственно 14 и 35т руб в сборе. Д-4 прблем не доставляет раз в 2 года на профилактику 4т руб.
22.06.2008Filkin

Нск

Ребят, скажите, хочу после цифиры в 33 кузове купить Ардео. Как у нее в плане качества изготовления салона, не брякает/не звенит ли на кочках обшивка, торпеда? Как вообще автомобиль в плане шумоизоляции?

28.06.2008artTEMAtik
Не знаю что назвал ты бортовым компом, но у тя его нет))))) у тя вместо него просто подсигарник))))зайди на сайты и посмотри как должен он выглядеть, и экран должен быть цветной!!!!!!!!!!!!!!

24.07.2008Komissar

цветной экран идет после 2000 г., а до оранжевый... комп есть, несомненно, это хорошо видно

28.07.2008Dexter_plus
Komissar, у меня Ardeo 1998 года и на ней есть бортовой комп с цветным телеком!!!

10.08.2008Никита
1. Родной мафон (кассета + встроеный CD на 6 дисков) 2. Кочерга очень удобна.. Всетаки неудачный ракурс 3. Расходомер очень помогает при езде по городу.. да и вообще.. Первое время пытался ориентироватся по тахометру.. Но вскоре понял что это не то.. Расходомер рулит.. Если не гонять то по городу укладываюсь в 8 л. По трассе судя по расходомеру при 75-80км/ч укладывался в 5л.. Но к сожалению по трассе с такой скоростью ездить тяжело =) 100-130 те же 8л. Реально знаю один большой недостаток.. Огромное желание заменить задние пружины на более жесткие.. после посадки 2х РУССКИХ теток сзади ездишь практически на отбойниках =)) Машинка сказка.. Мягко идет, ест не много, внутри огромная.. В общем по салону она рулит среди японских универсалов в своем классе..

10.11.2008Дима...
блин, ребят, есть 3 вида комплектации! 1. Ничего нет. 2. Такой дисплей. 3. Мультивижн... С тв, нави и т.д... У мультивижнов есть джойстик на подлокотнике...

23.11.2008Ромыч54
Вистоводы, Все в ардео отлично, один вопрос - как заводится в -25...-30?

06.12.2008МАКС
САМ ЕЗДИЛ НА ВИСТЕ!! ЩАС СТОИТ НА ПРОДАЖЕ!! МАШНА ПРЕКРАСНАЯ,ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ!! ГОНЯЛ НА НЕЙ НА МОРЕ!! ЗА 9000 КМ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ ДА ВПРОЧЕМ КАК И ЗА ВСЁ ВРЕМЯЭКСПЛУАТАЦИИ ,, 170 ЗАГРУЖЕННАЯ ВЛЕТ( на движке 2.0) ВОБЩЕМ МАШИНА СУПЕР!!ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ МАШИНУ ТО ПРИГЛЯДИТЕСЬ К ВИСТЕ!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ)))) и еще насчет бортоого компьютера---он тАм ЦВЕТНОЙ!! НЕ ЗНАЕТЕ ТАК НЕ ГОВОРИТЕ!!!

19.12.2008
Тачила СУПЕР НО МАСЛО ЕСТ один литр на тысячу км В ЧЁМ ПРОБЛЕМА НАПИШИТЕ

05.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Лучше бы D4 брал.

31.03.2009RelaxAmur
Вот и прошел почти год с момента, как мы со своей ласточкой встретились.. Масло ела зимой (говорят у всех ест при минусовых температурах), сейчас перестала.. Зимой заводил в жестоких условиях >-30, в итоге продавило сальник, но обнаружил я это только месяц назад, как ни странно, но масло не течет - до осени еще покатаюсь т.к. с финансами туго. 1ZZ ранних выпусков и правда ест масло при пробеге > 150 тыс, но мне до этого порога еще пару годков кататься.. Лечится прочисткой и заменой маслосъемных колец (теперь говорят какието другие, и больше она не ест! За время владения поменял гранаты - машина первая, по неопытности не проверил пыльники когда купил, а оказались порваны.. В итоге через 2 месяца захрустели привода.. Откатался на хрустящих всю зиму =)) Благо зимой замерзают и не так сильно хрустят, весной же оттаяли и пришлось потратиться )) Также сменил стойки (взял новые каябы) - народ говорит что прокачивать глупо.. ибо ходят они после этого мало, а прокачка и делание их разборными стоит 60-80% от новых. Передние однако прокачал.. Расход зимой около 12л/100 км, трасса 9л (100-120 км/ч) Жаль только Гайцы права забрали за пьянку =) Теперь катаюсь мало, боюсь много =) Эх, где моя голова была раньше! Теперь зато пьяный никогда не езжу! Да и трезвый редко )) Кстати если ехать в экономичном режиме, то бортовой комп при 70-75 км/ч показывает 5л/100, Но разве это езда? Лучше 9л, но зато летишь комфортно! Дороги у нас хреновые.. рекорд ставил 170 км/ч.. (3км всего участок), но на такой машине этого и не нужно.. Она для комфорта.. для удовольствий!

14.09.2013Kotyara bogotol

боготол

Scissors:Кочерга на руле просто ужасна :((( Они бы ее еще в два раза больше сделали...
Нормоально....это просто со стороны иак кажется.

16.07.2014Vlad_22

Здравствуйте!скажите пожалуйста, как воспроизвести музыку через CD-чейнджер?

Продажа Toyota Vista Ardeo