Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Город 8-9литров За городом 7-8 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки Родной CD со встроеным чейнджером на 6 дисков и касетник Эл. панель Бортовой комп.
Кузов: Противоуманки Ветровики Спойлер (или как он называется.. с повторителем стопов) Метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра - рядный двигатель 130 лошадок Впрыск вроде EFI (видел такую надпись под капотом)
Начну с начала.. это моя первая машина, поэтому сравнивать могу только с тем, на чем давали прокатится друзья..
Шли на авторынок за Spasio в новом кузове.. Но увидели эту красавицу.. цена практически таже, но Спаська была год России, а Ардео меньше месяца.. Не конструктор, прошла по полной растаможке..
Помогал выбрать знакомый.. Продавец оказался его тоже знакомым, поэтому нам сразу сказали.. машина чистая.. мухлежа не будет.. Но цена высоковата для нее.. Но она этого стоит..
Сели, прокатились.. Я влюбился..
Вчера катался весь день.. Ходовка мягкая.. Двигатель не слабоват.. (нафиг 2х литровые???)
В разгон идет отлично, Расходомер на панели указывает сколько км. можно проехать на 1 литре бензина в текущей манере езды и сколько км. можно проехать на то, что осталось в баке. (думаю пишет меньше.. запас не учитывает)
Салон это просто стадион.. или ***дром =) При полностью отодвинутых передних сиденьях сзади море месата для ног.. (я сам 190+ см) Огромный багажник, много всяких полочек, шторка,  Подлокотники сзади имеют встроеные чашкодержатели..
Радоваться или нет, но сзади нет пепельниц.. Ну и пусть не курят там..
При неспешной езде по городу около 50км/ч расходомер радует глаз цифрой 13 километров на 1 литр (вполне хватает если не повышать обороты выше 2000)
В общем и все..
Отвечу на вопросы..

нн
А касетник ли у тебя?
Почём взял?

Кочерга на руле просто ужасна :((( Они бы ее еще в два раза больше сделали...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
юля.Впадивосток535
а у меня угнали ардео...три года назад.сейчас покупаю маме машину, хочу ардео, но боюсь, не знаю чего, но боюсь. как вспомню сколько слез, бессонных ночей.Страшно.

ValtrBr
ТО Scissors: Кочерга на руле это просто ужасно удобно. Пользовался,знаю..... Может ракурс не удачный на фото. В реале всё гармонично.

Гармонично - это на StepWgn...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

фин68
правильно что взял арду, два года езжу на такой же, до этого калдина была, все + в пользу арды, один салон чего стоит, жаль что в 3 году прекратили выпуск.

42piter
Прекрасный авто , мягкий комфортный экономичный 2х литровая Д-4 трасса 8.5 - 9 город 11 - 12. Рекорд в экономии 7.2л при скорости 65-70 без разгонов и торможений, но больше так не езжу - боюсь вырвет прокладку между рулем и диваном (у меня диван) от тоски. Я всем доволен как у В.С.Высоцкого ,,я давно искал такую и не вольше и не меньше,,.Одна большая проблема НА ЧТО МЕНЯТЬ. По запчастям двиг и АКПП контрактные с докум . доставкой в Питер и гарантией соответственно 14 и 35т руб в сборе. Д-4 прблем не доставляет раз в 2 года на профилактику 4т руб.

Нск
Сообщений: 12098
Ребят, скажите, хочу после цифиры в 33 кузове купить Ардео. Как у нее в плане качества изготовления салона, не брякает/не звенит ли на кочках обшивка, торпеда? Как вообще автомобиль в плане шумоизоляции?
. Мир труд май

artTEMAtik
Не знаю что назвал ты бортовым компом, но у тя его нет)))))
у тя вместо него просто подсигарник))))зайди на сайты и посмотри как должен он выглядеть, и экран должен быть цветной!!!!!!!!!!!!!!

цветной экран идет после 2000 г., а до оранжевый... комп есть, несомненно, это хорошо видно

Dexter_plus
Komissar, у меня Ardeo 1998 года и на ней есть бортовой комп с цветным телеком!!!

Никита
1. Родной мафон (кассета + встроеный CD на 6 дисков)
2. Кочерга очень удобна.. Всетаки неудачный ракурс
3. Расходомер очень помогает при езде по городу.. да и вообще..
Первое время пытался ориентироватся по тахометру.. Но вскоре понял что это не то.. Расходомер рулит..
Если не гонять то по городу укладываюсь в 8 л. По трассе судя по расходомеру при 75-80км/ч укладывался в 5л.. Но к сожалению по трассе с такой скоростью ездить тяжело =) 100-130 те же 8л.

Реально знаю один большой недостаток.. Огромное желание заменить задние пружины на более жесткие.. после посадки 2х РУССКИХ теток сзади ездишь практически на отбойниках =))
Машинка сказка.. Мягко идет, ест не много, внутри огромная.. В общем по салону она рулит среди японских универсалов в своем классе..

Дима...
блин, ребят, есть 3 вида комплектации!
1. Ничего нет.
2. Такой дисплей.
3. Мультивижн... С тв, нави и т.д...
У мультивижнов есть джойстик на подлокотнике...

Ромыч54
Вистоводы,
Все в ардео отлично, один вопрос - как заводится в -25...-30?

МАКС
САМ ЕЗДИЛ НА ВИСТЕ!! ЩАС СТОИТ НА ПРОДАЖЕ!! МАШНА ПРЕКРАСНАЯ,ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ!! ГОНЯЛ НА НЕЙ НА МОРЕ!! ЗА 9000 КМ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ ДА ВПРОЧЕМ КАК И ЗА ВСЁ ВРЕМЯЭКСПЛУАТАЦИИ ,, 170 ЗАГРУЖЕННАЯ ВЛЕТ( на движке 2.0) ВОБЩЕМ МАШИНА СУПЕР!!ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ МАШИНУ ТО ПРИГЛЯДИТЕСЬ К ВИСТЕ!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ)))) и еще насчет бортоого компьютера---он тАм ЦВЕТНОЙ!! НЕ ЗНАЕТЕ ТАК НЕ ГОВОРИТЕ!!!

Тачила СУПЕР НО МАСЛО ЕСТ один литр на тысячу км В ЧЁМ ПРОБЛЕМА НАПИШИТЕ

Сообщений: 2052
Лучше бы D4 брал.

RelaxAmur
Вот и прошел почти год с момента, как мы со своей ласточкой встретились..
Масло ела зимой (говорят у всех ест при минусовых температурах), сейчас перестала..
Зимой заводил в жестоких условиях >-30, в итоге продавило сальник, но обнаружил я это только месяц назад, как ни странно, но масло не течет - до осени еще покатаюсь т.к. с финансами туго.
1ZZ ранних выпусков и правда ест масло при пробеге > 150 тыс, но мне до этого порога еще пару годков кататься.. Лечится прочисткой и заменой маслосъемных колец (теперь говорят какието другие, и больше она не ест!
За время владения поменял гранаты - машина первая, по неопытности не проверил пыльники когда купил, а оказались порваны.. В итоге через 2 месяца захрустели привода..
Откатался на хрустящих всю зиму =)) Благо зимой замерзают и не так сильно хрустят, весной же оттаяли и пришлось потратиться ))
Также сменил стойки (взял новые каябы) - народ говорит что прокачивать глупо.. ибо ходят они после этого мало, а прокачка и делание их разборными стоит 60-80% от новых. Передние однако прокачал..
Расход зимой около 12л/100 км, трасса 9л (100-120 км/ч)
Жаль только Гайцы права забрали за пьянку =) Теперь катаюсь мало, боюсь много =) Эх, где моя голова была раньше! Теперь зато пьяный никогда не езжу! Да и трезвый редко ))
Кстати если ехать в экономичном режиме, то бортовой комп при 70-75 км/ч показывает 5л/100, Но разве это езда? Лучше 9л, но зато летишь комфортно!
Дороги у нас хреновые.. рекорд ставил 170 км/ч.. (3км всего участок), но на такой машине этого и не нужно.. Она для комфорта.. для удовольствий!

Боготол
Scissors:
Кочерга на руле просто ужасна :((( Они бы ее еще в два раза больше сделали...
Нормоально....это просто со стороны иак кажется.

Здравствуйте!скажите пожалуйста, как воспроизвести музыку через CD-чейнджер?

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 1ZZ в Благовещенске