Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тойота Виста Ардео 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100 км. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель
Кузов: туманки, спойлер, метла, ветровики, салонного фильтра не предусмотрено, но место для него есть
Ходовая часть: АБС, автомат-типтроник
Двигатель: простой
Чуть более трёх лет назад в Уссурийске купили конструктор. Пробег 140000 где-то. Состояние по двигателю и всему остальному нормальное. Цена около 7700 у. е.
Всего проехали у нас около 60000. Общий пробег 200000. Частая езда на короткие расстояния по городу, езда на дачу с полной загрузкой, путешествия по краю по разным орогам и бездорожью.
За это время поменяли раздатку, т.к. не знали, что надо заливать туда жидкость (не было раньше вэдовой машины), а потом проехали на банане около 60 км. со скоростью до 80 км. в ч. Застучала, а потом и заклинила раздатка. Включив заднюю- расклинили. До этого 1,5 г. ездили, как оказалось, без масла в раздатке, в т. ч. по ухабистым дорогам и грязи. Машина всё это выдерживала. Раздатку без автомата найти было трудно, однако нашли её за 15000.
Также меняли ступицы передних колёс сразу после раздатки, т.к. они начали гудеть (около 5000 за обе).
Подняли машину на 3 см. где-то за 2500.
Летом 08 г. стала скакать температура- поменяли термостат.
Всё это время расход масла был около 300 мл. на 1000 км. Лили сначала синтетику BP, потом полусинтетику этой же марки, потом мобил 5в50. Поэтому летом поменяли маслосъёмные колпачки, заодно и ремень ГРМ с роликами, т.к. подошёл срок. Всё обошлось около 8000.
Да, летом перед дальним путешествием заправили кондиционер, т.к. не было там хладагента (конструктор)- 2000 где-то.
Ещё в самом начале, когда машина была без ничего сняли наркоманы туманки. Их поставили мы только через 2,5 г. перед летним пробегом. Обошлись они около 5000.
Менял лампочку на ближний свет. Родная стоила около 1200 руб. Купил отечественную чуть мощнее(этой мощности не видно- светит также как на др. фаре, которую не менял), подрезал крепления и поставил. Цена 120 руб.
Всё перед той же летней поездкой купил салонный фильтр (как оказалось он предусмотрен не был- простая комплектация, хотя место для него было)- около 600 руб. Ещё менял лампочку на стоп-сигнал и на приборной панеле.
Сломался прригрыватель СД- не включали диски около года, при том что салонного фильтра не было. Это привело к запылению проигрывателя. Отремонтировали за 1000.
Меняем масло каждые 7-9000+ фильтр. Топливный фильтр менял летом 08 г. Этим же летом менял жидкость в ГУР и тормозную. в ГУР залил рекомендованную продавцом хайгир по стандарту, подходящую для усилителя. После этого руль стал туго вращаться на малых оборотах, но со временем всё восстановилось. Возможно хайгир такой густой- специально для такого пробега машин. Жидкость в автомате поменял в самом начале эксплуатации. Ещё менял свечи на иридиевые летом 08 г. Всё обошлось около 600 руб. Весной 08 г. поменял антифриз с промывкой. 2000 что-ли. Ещё меняли летом 08 г. тормозные колодки. До этого их не меняли. Цену не помню.
Ещё периодически (раз в год) меняют мелочь по ходовке. В пределах 2000 руб. в год.
Авария была всего одна (слава богу!). В жену в пробке сзади въехал бигхорн и она по инерции въехала в марк 2. ОСАГО выплатили около 20000, а отремонтировали всё за 10000, кажется.
Сколов 6 отремонтировали на лобовом стекле по 200 руб каждый.
Всего расходов на запчасти (без аварии, в некоторых случаях без стоимости работы) около 45000 за 3 года!
Теперь о другом. О качестве, надёжности, проходимости, функциональности, комфортности, экономичности данного авто.
До неё был спринтер 94 года. Также имел опыт вождения и эксплуатации трактора т25, нивы, волги 24, блюбёрда, крузера, крауна.
Виста Ардео не подвела нас ни в чём, даже тогда, когда заклинили колёса в дали от цивилизации. И тогда, когда, сидя на пузе, она пробиралась по лесной грязи, вращая 4 колеса, на подъезде к самому большому водопаду в крае. И на свадьбе у брата она тоже себя не подвела- белая красавица! Смотрелась круче всех в тот день!
Комфортность! Салон просторный, светлый, при этом не пачкается. Задние пассажиры могут сидеть нога на ногу. Сидения сзади перемещаются вдоль салона. Машина довольно хорошо управляется, в т.ч. на поворотах. Очень удобны кнопки автомата на руле при спуске с горы, зимой при торможении двигателем. Магнитофон хороший, динамики чёткие, громкие. Радио принимает хорошо. Печка тёплая- по трассе со скоростью до 120 км. в ч. и температуре за бортом -20 печку не включаем вобще! Ставим регулировку на 27 град. и забор воздуха снаружи. И всё!
Надёжность! С сухой раздаткой ездили 1,5 года по разным дорогам-город, дача, лес. Скорость до 130 км/ч.
Проходимость! Ездили на Витязь! Оттуда выбирались в дождь, когда почти все легковые стояли.
Ездили 2500 км., из них 1000 по грунту, на север края  к самому большому водопаду в крае. Ездили на почти лысой резине гудиер с торчащим кордом(!) чтоб не сняли колёса в лесу. Колёса были с камерами, а наша скорость не более 70 км./ч по грунтовке. Так не пробили ни одного колеса! Хотя местные бьют по 4-5 колёс! Ну это про колёса. Ну а машина вела себя достойно- проезжали по лесу рядом с сафарём, сурфом, крузером. Когда забуксовали, даже не выходил из машины, сама выехала. Проезжали в день до 600 км. Особой усталости не было.
Функциональность! Багажник- супер! Большой! Можно немного сложить вперёд спинки задних сидений, тогда багажник увеличится. Спали в машине один раз- нормально. Приборная панель!!! Такой панели я не видел нигде! Очень информативно и удобно всё расположено! Регулировать климат, магнитолу очень удобно.
Хороший бардачок между сиденьями.
Машина очень хорошо едет и обгоняет! Часто при езде по трассе обгоняю всех! В т.ч. марки, крауны, крузеры, сурфы. Помогает в этом кнопка повер, которая переключает скорости на более высоких оборотах. Фары довольно яркие. Как-то ночью при луне разгонялся до 155 км./ч. Для меня это много.
т.к. езжу осторожно.
Экономичность! расход зимой по городу с частыми короткими поездками до 14 л. на сотню. По трассе 7.5-9 л. на сотню. В зависимости от загруженности авто. Бензин 92-95. На 92- стучали клапана. Заливаю альянс и роснефть.
Из минусов! Большой расход масла- до 500 мл. на 1000 км. Такие двигатель и пробег. Надо менять кольца. Замена колпачков ничего не дала. Задние сиденья можно было бы сделать более складывающимися. Запчасти на ардео дороже, чем на более популярные машины в силу того, что ардео выпускалась всего 5 лет. Низкий дорожный просвет.

Ардео- это хороший полноприводный семейный универсал бизнескласса!
Очень жаль, что выпуск прекратили! Аналогов данной машине нет!

СИБИРЬ МАТУШКА
Денис добавив 2т$ в свое время купил бы нормальное авто и юзал бы без проблем. Расход-14л, как па прадо. Это что за волшебная кнопка "повер" которая тебе даже крузаков обгонять позволяет??? PWR-так наверное она кличится. Зависимость "яркости фар ночью при луне" и скорости- не знал об этом. "Универсал бизнес класса"-чел заговаривается однако. С "сухой" раздаткой -1.5 года(у меня слов нет)))) Чел имеет опыт от трактора Т25 до Крузера. Ставить и оценивать -рука не поднимается. Посмотрю другие комменты-потом дополню....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Про кнопку ПВР-это конечно ты круто. Феррари не обогнал случаем?:)
Насчёт нет аналогов. У Хонды модель Авансиер похожа по духу. У Тойоты Марк2 Блит, но он заднеприодный. А так, рынок комфортных универсалов очень скудный.

Очень нравится эта машина, был бы просвет повыше и заднее сиденье бы раскладывалась, цены бы ей не было.
Улыбнуло "при езде по трассе обгоняю всех!" при этом "езжу осторожно."
Я по пустой трассе еду 140, меня обгоняют все кому не лень
Subaru Forester 99 s/tb type A

СИБИРЬ МАТУШКА
cooperS///был бы просвет по выше-авто Крузером бы называлось
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Отвечаю! Расход 14 л. на сотню при условии, что это зима, частые прогревы, езда по пробкам, горки-спуски, частая езда до 10 км. На прадо сколько было бы??? Жду ответа от владельцев прадо!
Кнопка повер так и называется "POWER". На др. машинах может называться по др., но здесь так. А ОБГОНЯЮ КРУЗАКОВ И ПАТРОЛОВ РЕГУЛЯРНО ПО ТРАССЕ! Тут уж никак больше не докажешь- только если со мной проедешь. Да, езжу осторожно- с 13-ти лет езжу. Права более 10 лет. Ни одной аварии. По городу езжу осторожно, некоторые сигналят.
При ночной езде важно освещение? Ксенон, туманки, доп. фары, полнолуние? Чем лучше видно, тем быстрее едешь. Правильно?
Виста- бизнескласс, так же как и марк и краун. Да, марк и краун мощнее, больше, но класс тот же. У меня виста ардео универсал. Соответственно- универсал бизнескласса. А марк блит или краун универсал- это что тогда?
Насчёт "сухой" раздатки- может быть жидкость там и была в России, но когда вскрывали её там жидкости не было. Машину ставлю в гараже. Всегда смотрю на капли под ней. Капель и др. потёков не было. Думайте что хотите.
Начинал езду на тракторе т25, также ездил на крауне роял салон. Что тут такого???

Феррари не знаю как выглядит. Я же не сказал, что меня никто не обгоняет. Меня обгоняют. А когда ездили на север края, то по грунтовке (1000 км. в общей сложности) я обогнал только 2 ТС. Зато ходовка и колёса лысые остались целыми! Когда дорожные условия не позволяют, то еду медленно- тогда меня обгоняют.
У тоёты аналогов нет- марк 2 более мощный, тяжёлый, длинный. Да, он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ.

Да, ещё одни минус- постоянное вэдэ. Лучше бы, если было б от кнопки.

Виста - D класс, Краун - E, Марк - между ними.

Да, на счёт осторожности- ещё и ни одного штрафа.
На счёт капель- я и говорю, что вытекло всё, а она всё ездила и ездила. Так ещё после клина проехали 250 км.! С "горе-водитель" согласен! Недоработка была!
Если делить легковые машины на 3 класса, как это делается в большинстве японок на ДВ: эконом, бизнес и представительский, то виста относится именно к среднему. Причём тут универсал? Универсал-это не класс! Про Д, Е, С и прочее нам неизвестно, поэтому пишу как тут принято.

Сейчас у меня машина 4 вд с кнопкой. Я её не заклеил, езжу и так и так.

А@!#$ мне знать как выглядет ферари??? Меня она не интересует.

нн
Корона -Д
Марк - Е
Виста в 50 кузове в Тойоте считается "межклассовой",и скрещена из седана и минивена. а камри с 2001 года уже прыгнула в бизнесс-класс (Е).

Ну я таких подробностей не знал. Поэтому и поделил машины на 3 класса. А если их делить на 3 класса, то машина относится именно к среднему.
Как мне кажется, так делят машины большинство потребителей и продавцов авто на ДВ. А буквенная классификация, кажется, из европы.

Magadan
Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Машина очень хороша! Ну а то что по трассе джипы обгоняешь, так это смешно...

Согласен. Смешно. Обгоняю, однако.

Сообщений: 2052
Денис79
Они видать не понимают что Вы погонять желаете, а думают, что Вы просто куда то едите.
Забыл спросить у вас двигатель 3S-FSE?

может быть и так.
Двигатель прстой 3sfe.

vromi
Авенир- салон его гораздо беднее смотрится чем у Висты.

Авенир тут вообще и не вспоминали.... :-))

Денис, как увеличивали клиренс?

клиренс увеличивали проставками между чашкой и кузовом

малай
да виста ардэо относится к среднему классу, самое интересное что кузов что то среднее между минивэном и универсалом, при покупке рассматривал и филдера и калдину, но сейчас смотрю по сравнению с вистой смотрятся мелковато, светлый салон выглядит представительно. Самый большой минус это жор масла, заменил кольца и колпачки-эффект не значительный, еще шумная она, ну а так машина в целом очень нравится

pavanik_27
ну а где же фоты?

pavanik_27
"малай" - не шумная она и жора даже не заметил за по года, почернело маслице, но на том же уровне всё!

малай
pavanik у тебя какой движок у меня .1zz, а они на сколько я знаю маслице любят покушать, ну не знаю как у тебя на счет шума, ну у меня лично вся панель дребезжит, ну правда зависит конечно все от дороги, но гравийку она точно не любит, может это у всех японок так даже не знаю пока сравнить не с чем, это мой первый японец ну надеюсь не последний

вот фото

Масло жрало до 1л на тысячу D-4 150т пробег,замена колец и колпачков теперь уровень стоит как влитой. У друга ZZ те-же прцедуры и жор пропал. Из минусов зад сидушки не ложаться в ровень с полом и там-же нет дырки для лыж. Машиной доволен менять на Калину не заставят , а на другую не дают (пошлины). Spasio с 1.5 двиг возможно , но...

прикольная тачка! здоровая и симпатичная,обзорность хорошая,бенза жрет не много 10-11л. у меня 99г.в. ДВС-1ZZ.да согласен жрет масло(да и пусть жерет мне не жалко). наезжаю около 200км в день НЕ УСТАЮ ВООБЩЕ! к стате да у меня тоже передняя панель побрякивала,зделал полную шумо-вибро изоляцию(не чуть не желею)за 2года эксплуатации заменил задние стойки и пружины. ну не считая масло и колодок!

Чудики, кто постил тут что Марки все заднеприводные, 4ВД полно начиная с 93г.в. и до 04г
и Блит Марк2 тоже 4ВД есть

у марков первоначально задний привод, а при пробуксовке включается и передок. У Ардео наоборот.

По-моему, хороший и правдивый отзыв! У меня тоже виста ардео, езжу за город как минимум раз в неделю, езжу агрессивно, расход около 15 л., но меня никто еще не обгонял за полгода, а были и хорошие иномарки. Двигатель D-4 меня полностью устраивает:хороший, резвый мотор. Машина очень устойчива и неприхотлива в эксплуатации, хороший багажник, комфортный салон. Короче, машина стоит свих денег!

lekar'
Хороший отзыв! 5!
Я проехал на Ардэо 4вд 70-80 тысяч. Ездил не жалея. Расход не ниже 8,5 литров по трассе при ск-ти 90-110 км/ч. 120-140 км/ч - 10 л. Быстрее - 12-14 (смотря на скоько быстрее). Зимой с частыми прогревами и расстояниями 2-4 км - до 18 литров.
Машинка отличная для своего класса, только мощности нехватает по трассе. После 160 км/ч скорость увеличивается примерно на 1 км/ч за 1 сек. Очень тяжело ей. Да и качает сильно. То, что просвет мал - это верно. Но гребет по снегу, грязи прекрасно! Салон просто шикарный.
Отличная манина за свои деньги!

lekar\'
Забыл сказать, что по грунтовке идет как по асфальту на хорошей резине.

Стоят колёса 205/65/15 дорожный просвет 185 мм
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

artyom76
Денис!Я с тобой полностью солидарен по поводу машины.У товарища взял Ardeo 1.8 куб.см, пока он в отпуске катаюсь неделю.Впечатления-слов нет просто сказка,сегодня ехал с Находки Крузаки,Форики и.т.п остались где-то в п...пе.Сам катаюсь на Атлете,до него было много машин перечислять смысла нет, были хорошие и не очень,но Ardeo запала в душу.А с этими отмороженными из Сибири спорить смысла нет только "КЛАВУ" убъешь,они Японские машины только в 21-веке увидели,раньше только на картинках.Пусть они лучше про русский автопром сказки рассказывают а мы им "позавидуем".Удачи тебе на дорогах.

отл.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3SFE во Владивостоке