Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2006

, Ангарск
19036
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 13 л л/100км
Доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв, так что заранее прошу строго не судить.

Пожалуй, начну с рассказа о своём первом авто, а именно ВАЗ 2105. В сложных(на мой взгляд) "90-х" собравшись с силами и найдя подходящую кандидатуру среди жигулей, приобрёл свою первую машину. Сразу же перебрал всю ходовку и все расходники. Ездил и радовался, что я теперь не пешеход! Т.к., повторюсь,  времена были тяжёлыми приходилось таксовать по вечерам после работы. И, вот, начинающая рассыпаться, как "конструктор", машина была продана. Затем, спустя 2 недели, увидел у знакомого ВАЗ 21099 зелёного цвета. Не долго думая попросил у него руль. Прокатились, машинка понравилась в первую очередь передним приводом. Уговорил своего товарища продать её. Спустя год, сразу скажу, что продавать не собирался, оказался на "барахолке" (друг попросил съездить вместе с ним) и сидя в своей машине, ожидая его, ко мне подошёл человек кавказской национальности и начал расспрашивать про мою машину. Объяснить ему, что продавать я её не собираюсь, не получилось:) В связи с этим, чтобы он "отвязался" заломил цену на 60т. дороже, чем покупал. Он безоговорочно согласился и домой мы уже ехали на автобусе.
Третьей машиной то же явилась 21099, только уже цвета "Снежная королева".  По скольку, было с чем сравнивать, сразу заметил, что у этой под капотом был двигатель гораздо резвее чем у пред идущей. Вложений она не требовала, но на тот момент мне нужен был "рабочий конь" и по этому пришлось "задрать её" поменяв стойки, поставив жёсткие пружины, чашки от ВАЗ 2110 и проставки. Этот авто окупил себя 4 раза! Но года берут своё, и пришлось продать её и купить что-то свежее. Продавал я её с болью в сердце, но ничего не поделаешь.
После месяца пешеходства опять таки поехал на барахолку, но теперь с женой,  и наткнулись там на Карину Si 2001года. Жене понравился дизайн, а мне хотелось купить "беспробегового японца" на автомате. Нарвались на "перекупа", эта сволочь не скинула ни тысячи, ну да Бог с ним. И, вот, окрылённые покупкой мы ехали домой, по началу было очень страшно управлять авто с правым рулём, но после 15-ого километра начал привыкать и чувствовать машину. Отъездив на ней год - продал. Не понравился двигатель очень слабый, для такого веса(я думаю, если посадить китайца под капот и кормить его дошираком 3 раза в день, он крутил бы педали быстрее, чем этот двигатель). После продажи Карины, купил Висту.
Пригнали её "сеткой" с аукциона. И, вот, раздался звонок от продавца, мы договорились о встрече. Я сразу же позвонил знакомому, который занимается машинами, и мы выдвинулись на место встречи. Загнав Висту "на яму", облазили её полностью, "снизу" всё было в безупречном состоянии, двигатель как часы, проехались-понравилось-приобрёл". Владею авто уже 2 года и хочу сказать, что за всё это время поменяно в этой машине было только 4 стойки на газо-маслянные KYB. Ну и для души музычка(голова Sony Xplod и 4 DLS динамика) НИЧЕГО НЕ "ПОЛЕТЕЛО"! Умеют же японцы делать машины! Авто почти доволен, объясню почему "почти":
Ну начну с плюсов авто.
Во-первых, ОЧЕНЬ вместительный багажник, да ещё и задние сиденья "откидываются". Грузил 8 мешков цемента и плюс семья в салоне; грузил сайдинг; поликарбонат; холодильник; шкафы;  кровати - всё входило! По этому поводу нареканий нет!
Во-вторых, просторный салон: при полностью отодвинутых назад передних сидений сзади спокойно можно сидеть "запрокинув нога за ногу". Ещё по поводу салона, очень порадовали задние сиденья, а именно то, что они не зависимы друг от друга. Т.е. они так же функционируют, как и переднее пассажирское.
Ну на счёт электронного табла, расположенного по-середине я не знаю конечно это дело на любителя, но я предпочитаю обычное табло, расположенное за рулевым колесом.
Ну а теперь о минусах.
Не понравился двигатель, а виной тому очень "глупый" автомат: при вдавливании педали газа в пол, он начинает страшно тупить - разгона почти не ощущается. Допустим шагаешь по трассе 50-60, нужно прибавить скорости, вдавливаешь педаль ииии... 0 эмоций от двигателя! секунд 5 этот некчёмный автомат думает "что же ему делать?" потом сбрасывает скорость и дорабатывает до 95, потом включает 4-ю и по вальяжно набирает скорость. Ну, в принципе, свои 180 она идёт на 98 бензине на PWR режиме. Сейчас приловчился разгонять этот корабль: на ходу включаю PWR, выключаю O/D, отпускаю газ, и тут же вжимаю в пол - движка начинает судорожно работать, выдавая тем самым свой потенциал. P.S. масло везде поменяно, бензин лью на заправке Роснефть, свечи новые, диагностика показала отличные результаты. Видимо просто особенность авто.
Но, не смотря на всё это, этот двигатель хорош своей простотой ремонта - за это плюс!
Минусов в этой машине больше, по моему мнению, нет! В целом аппарат для жизни! P.S. прошу прощения за плохой задний план на фото:)

японес
отличный аппарат для семьи и для дома)))) молодец 5

спасибо за отзыв!
японес
но про автомат ты конечно приврал ( 5 сек думает) ну может и дохлый Вист попался) а может и тяжело ему такую дуру сдвинуть)) У меня такой же двигатель( 1.8. 136 л.с. ) на Королле 2005 .. так я в пол ей даю он реагирует как будто ты Брюса ли ударил ( т.е. тебе в ответ прилетает молниеносно) а у тебя как будто Чака Нориса .. он еще делает реплики а уж потом в ответ бьет))) Ну вобщем я все равно поклонник 1ZZ и его коробки)))

улыбнуло))) реплики))) нет, автомат в поряде, я тож сначала думал, что он ушатаный, но на диагностике всё в поряде показало... если бы тут метла стояла, то не спорю, двигатель пахал бы только в путь! а на автомате он не тянет...

рубцовск
ардео все долго думают!!!

у моего знакомого такая же виста только 99-го года,мотор 1zz тянет нормально,автомат не задумчивый,а расход на много меньше,автор у тебя точно что-то не так с машинкой,возможно причина в бензине от роснефти,попробуй лукойл,а у второго знакомого виста седан,подвеска по в меру мягкая,двигатель 3s-fse едет изумительно автомат тоже не тупит!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

azt241:
может быть дело и в бензине... Потому, что заправлялся в другом городе 92м и шла прелестно, а как у себя дома-так она капризничает... Великое дело МЕТАНОЛ!)) правда, думал поршня сгорят)

и ещё забыл сказать, у твоего знакомого возможно система впрыска D4 стоит, она на ней резвее

Вистарь хорош, я смотрю, и по кузову ровненький и цвет отличный, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

спасибо!

azt241:
если нормально ездить, а не тошнить ардео 12 точно жрёт летом. Автомат действительно туповат, я всегда на pwr езжу, на нём раньше переключается

Вот-вот, dzhonny, верно подметил! постоянно педаль в полике, тогда она ещё более-менее едет! и соответственно кушает много... а на счёт поуера, может быть наоборот позже переключается? достигает максимальных для неё оборотов и переключает скорость

RicoGT:
немного не так выразился, на пауре автомат раньше включает передачу ниже

НОВОСИБИРСК
про расход масла наверно промолчал?
Мой отзыв: Renault Megane 2005

нн
Ну незнаю как на 1.8 двиге, но на моем Д4 ардешка бензин "нюхает" - по городу в "тошноте" 7-9л, а если жечь - 8-12 литров на сотню.
Насчет тупизны автомата - он у нас адаптивный, т.е. подстраивается под стиль езды. И вот если вы тошните и едите еле-еле, И вот вдруг вам приспичило газануть - нажав на тапку эффекта будет мало.
Во-первых надо уметь жать на тапку- реакция зависит не от силы и глубины нажатия акселератора, а от резкости нажатия! Т.е. чем резче топнешь , тем резче полетит. Этому надо потренироваться и никаких неожиданностей не будет.
Во-вторых, автомат настроен на комфортный, вальяжный и плавный стиль езды, соответственно и разгон у машины плавный. Но тем не менее шустрый.

Домик у моря.
Удивил расход, была такая только 98г. ела 11л. и я считал это много, но прочитав про стиль езды все понял. У меня нормально авто махом с 60 улетало за 100 и далее до 120 с ходу без рывков, только цифры на табло мелькали для забавы сзади сидящих, им на это табло легче смотреть чем водителю. крепкий надежный авто, чего стоит только задняя поперечная балка, абсолютно ровное днище ничем не цепляет, глушак спрятан удачно, салон на 5++ ...только для чистюль уж очень светлый, большой багажник...я туда даже бочку засовывал 200л. только пустую. У меня двигатель масло еще не жрал, но удивила стоимость завчастей, датчик расхода воздуха на Ниссан стол 1500р, на мою жуть 5000р. взял в Хабаровске чуть дешевле за 3000т. но почему??? Если все делает Денсо.
Кулиса на руле тоже поначалу напрягала, как переключаться если нет букв, но потом привык, жена место меж сидений занимала сумочкой и все были довольны.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Удачи

fae

Брянск
5 баллов. Добавь фотографий с трансформацией салона.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Сообщений: 2083
всегда нравилась ардео , а именно своим дизайном . отзыв тоже хорош. 5.
MB W126

машина хорошая. только вот по 8 мешков цемента - это издевательство над ней. лучше для этих целей УАЗ прикупить или нанять грузовик какой-нибудь. дешевле будет , чем потом подвеску восстанавливать. и судорожные манипуляции с включением PWR и отключением o/d не есть гуд для коробки. отзыв в целом неплох 4. можно бы еще фото салона добавить
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Ну нагородили!!! С чего диван должен ехать то? Вы в Витсе простор поищите, а в МР-2 Комфорт! Эта мшина для приятного перемещения адницы из пункта А в пункт Б!
Расход Конский!!! Это как надо давить тапочку чтоб она столь съела!!!
У меня прожерливый 3S и полный привод с колесами на три см больше родных по внешнему диаметру (2156016) и совсем не пенсионерской ездой так 11-12 выходит по трассе 120-8, 140-10....

!!! Не едет? Как буд-то кто-то за жо держет? Прорвает тока когда жмешь в пол? Конский расход?
Все эти симптомы были у Pontiac Vibe AWD(полный аналог (Toyota Voltz с двиг 1ZZ-FE) тестя!
И свечи меняли, и форсунки чистили, и все фильтра...
ПРИЧИНА -- КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК!!! Снимаешь клему и на взлет!!!

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Про "задумчивость" АКПП...Посмотри регулировку троса АКПП от дросселя. Возможно собака там порылась...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

coronamark2:
Там нет такого тросика, только дросель, а акпп управляет электроника!
Фото1 : К дросельной заслонке подходит только один троик от педали акселиратора, а на автомат не идет
Фото2: SV40 3S-fe раньше да был второй тросик и при расслаблении его машина жутко тупила

Привет зёма!Прочитал отзыв-4ку держи.Всё-таки расскажи,как у тебя с расходом масла.Какое масло льёшь?С мотором что-нибудь делал(колпачки,кольца,натяжите ли цепи и ремня)?На счёт простоты мотора в ремонте-есть гораздо проще.У задних сидений один явный минус-сидеть в середине очень неудобно.DLS-ки "13" или "16"?
Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

Да,кстати год выпуска то какой?Вижу что рестайл.Вот моя.

У меня тоже 2001г Виста.Жрёт летом 10-11 с кондёром , по трассе 8, если топить больше 140 , то -9л. Заливаю 92, но друзья склоняют к 95-му.
Сарай действительно большой. Задрал её на 3см и более. менее стал проезжать кочкары.Пузотёрка одним словом. 2р застревал плотно в Шерегеше , когда на горных ездили кататься. Всегда с собой лопата и трекеры.
Присматриваю чё повыше . типа Клюга , но на него денюжков надо много и бенза жрёт не в пример моей.. Катался неделю на Наваре - вот это посадка!! Вровень с Крузаком и по трассе гонит.. Но ...не то..
По трассе тоже бывает тупит , но не 5сек , а секунду , но приноравливаешься. Доволен всем , кроме клиренса..

Joker1070:
вообщем DLSки 16ые модель не помню... Масло Mobil super, не ест ни капли. Движку не делал, единственное, свечи поменял и всё, надо до цепи добраться но пока нет времени. Недавно опять же сделал диагностику уже в другом месте - почти всё отлично. только линки на рулевой рейке поменял и всё - стук по рулю пропал. Проверил стойки(газовые) думал за год в дребезги убились - ан нет! как новые! удивлён и теперь предан фирме KyB. На счёт задних сидений, да, там комфортно только двоим, но каждый раз говорю - не нравится - пи*дуй на автобус!:)

P.S. год 2002 ноябрь

скоро выложу новые фотки + салон

P.S. год 2002 ноябрь
С 2002 доработали япы мотор,проблем с масложором не стало.Я теперь лью Mobil 2000 (10w40),всё равно жрёть его как бык помои.Где второй раз делал диагностику?А то мне в "Городе" почти всё приговорили,кроме стоек и шаровых.

:) а не сказали "проще новую купить!"? делал в сервисе, как называется не помню, который находится рядом с Ok"еем на выезде из города ( новый открыли, по-мойму этим летом).
Тут решил по совету тамашних мастеров заправку поменять. Вообщем сжёг почти всёю роснефтефскую бензу(примерно 2-3 литра осталось до заправки доехать) и заехал на Иркутск нефте продукт ( в 29ом) . Залил полный бак. И о чудо! я не узнал свой мотор. Движка спокойно набирает 80кмч на 2-3 тыс.об. Начал kickdown работать!!! Что на данный момент особо радует. Расход теперь 7-8 литров по городу. По трассе вообще до 5-6 падает! Вообщем бензин на Роснефти - гумно. Не советую туда ездить.

Про "новую" ничего не сказали-"приговорили всё" я имел ввиду ходовку.Делать ничего не стал там.В 29-ом это перекрёсток Алёшина и Анг-го пр-та?Докатаю Роснефть-попробую там залиться,тоже не в восторге как на Роснефти мотор везёт.

Joker1070:
Да, вроде бы Иркутск Нефте Продукт...

Понял,не ИНП но всё-равно буду пробовать,если я не путаю, там 92-й на 10 коп дешевле.

ну 10 копеек не решают!) а вот качество...

Согласен.Кстати видел тебя пару раз в городе-узнал по литью.

:) может быть... ангарск маленький

Joker1070:
Залил 20л.Машинка-то ПОЕХАЛА.Реально бенз нормальный.Спасибо за подсказку!

Да не за что!:) я тут уже месяц 98 лью... машинку не узнать! на 2000-2300 об. спокойно 70-80 шагает!!! правда сейчас увы это не к чему ибо гололёд:(

Вот этот автомобиль надо поставить на конвеер ВАЗа. Очередь на пару лет вперед будет стоять.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

RicoGT:
подтверждаю. я, когда владел таким аппаратом, на постоянный вопрос - а сколько жрет, уверенно отвечал - бензин бесконечный))) и это не мое имхо, это правда!)))
кстати за отзыв пятерочку поставил.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Dr Proctor:
на пару тройку))

Дальнегорск
ну если 2002г тогда 1ZZ не страшен...

P.S. год 2002 ноябрь
странно, они вроде с 2001 стали AZ ставить, или я ошибаюсь?

RicoGT:
а на автомате он не тянет...
согласен, однако Ардео - это именно тот автомобиль, где надежность превыше всего.

korp174:
странно, они вроде с 2001 стали AZ ставить, или я ошибаюсь?
1AZ -это 2-х литровый с непосредственным впрыском(D-4),1ZZ -1,8 литровый DOHC

алтайский край г.Рубцовск
+++5
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Пробег какой был при покупке?

70т.км

японес:
отличный аппарат для семьи и для дома)))) молодец 5
Присоединюсь!
Для семьи лучше универсала и не придумать.ИМХО.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель ZZ в Ангарске