Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тойота Виста Ардео 1998 — отзыв владельца

, Артём
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город 9-10 трасса 6,8-8 зима:город 10-12.5 л/100км
Название: 200S
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте уважаемые посетители Drom.ru решил написать отзыв о своем авто Toyota Vista Ardeo. До ардэо я владел короллой AE100 1.3 объем не понравилась машина, тойотой вистой в 30 кузове с 4s мотором Отзыв о Toyota Vista о машине ничего плохого сказать не могу оставила хорошие воспоминания, машину продал за неделю ушла в соседний поселок, удачи ее нынешнему хозяину. Почему захотел ардео?незнаю даже, внешне просто понравилась, почитав отзывы сделал вывод что машина очень даже не плохая и приступил к поискам, D4 отмел сразу боязно было брать бензин у нас сами знаете какой, искал со старым добрым 3s несмотря на то что полный привод мне не к чему, окунувшись в просторы дрома наткнулся на Висту ардео белая 98г конструктор(фиг с ним проверим) 4вд, обвесы, то что надо вобщем, созвон осмотр, в ходе осмотра выявлено следующее, жизненные коцочки по кузову ну это норма как говорится, на левом заднем колесе подъедена резина, скол на лобовом стекле, больше ничего среьезного.В ходе разговора выяснилось что машина была почти продана, но пришел конец автомату, автомат был заменен на конртакт и машина вновь выставлена на продажу. Торг у авто.-15 т.р. от начальной стоимости, итого 275т.р, оставляю задаток и через 3 дня она моя. Спасибо предыдущему хозяину авто отдал в наичистейшем состоянии даже двигатель помыл))))
Теперь подробнее о том что мне досталось:
Toyota Vista Ardeo белого цвета комплектация 200S двигатель 3s-fe 135 л.с. по каталогу, по птс 140 почему то,мотор сухой,немного потеет маслом в районе катушек ну это болезнь этих моторов, Грм менялся на 150тыс.км со слов хозяина, но буду следить за ним на предмет появления репок.
автомат 4 ступенчатый, с возможностью переключения передач на руле(SHIFT MATIC), передаточные числа завышены конструторами для 4 вд, поэтому на скорости 100кмч 2600 об/мин
4WD подключается при пробуксовывании колес через вискомуфту
обвесы active sport смотрятся очень эффектно на мой вкус, туманочки имеются кстати включаются когда снимаешь машину с ручника( самоделка), очень удобно уже не заморачиваешься на счет ближнего света,
по кругу стоят проставки учитывая наши дороги вещь полезная безусловно
резина зимняя Toyo липучка хотя лето на дворе 205/70/15 диски AEZ (германия)
светлый приятный просторный салон в очень хорошем состоянии, сидеть удобно места много мне с ростом 182см и весом 94кг, только жаль что подлокотника водительского нет выручает подушечка оставленная прежним хозяином, сзади так же много места 3 человека сидят удобно)))) в салоне мультивижн очень удобная вещь показывает темп. за бортом, расход топлива, запас хода, обороты, телевизор который требует переделки под наш стандарт вещания, при наличии мульти диска появляется еще куча функций в том числе и GPS по Японии, спедометр с мультивижном располагается по центру привык сразу дискомфорта не испытываю, CD чейнджер на 12 дисков вещь безусловно полезная но диски на 20 песен писать муторно кстати штатная музыка очень приличная на мой взгляд состоит из 2-х вч динамиков и 4-х СЧ, на сидушках волосатые белые чехлы оставленные хозяином кстати летом на них не жарко вовсе было, кондер свое дело знает, кстаи был не пуст, заправил за 1000р))).
багажник вместительный 4 колеса на 15 влазит без проблем, под багажником вместительная низша куда много чего помещается,если разложить задние сиденья то получится небольшая 2-х спальная кровать в 23 года вещь очень полезная,  есть один минус багажник отделан светлой тканью и пластиком в результате чего он сильно пачкается
Машина привзена в 2008 году конструктором т.е в россии 5 лет, посажена на висту 89 года белого цвета.я 3 хозяин пробег 169тыс.км. сейчас 190тыс, есть даже аукционник оценка 4В пробег 89тыс
Сразу поменял маслозалил Shell 10w40,фильтра и свечи простые двухконтактные NJK,далее менял масло каждые 6000км, поехал на диагностику,итог: электрика норма, компрессия норма, ходовка норма,  люфтит криставина кардана нужно менять, поврежден левый эксцентрик. Покупаю что нужно: кардан контракт 2500 поставил сам, эксцентрик 700р +800 сход развал.
Все началась активная эксплуатауция......Первая поездка была в пос. Кировский к бабуле это в 330км от артема, по трассе машина идет хорошо уверенно хотя в поворотах на скорости валкая немного из-за проставок, обгоны даются нормально, хотя мощности двигателя не достаточно 1.5 тонны машинка весит как никак, переключение на руле очень полезная вещь, ходовка мягковата на мой взгляд, шумоизоляция нормальная но хотелось бы получше при скорости в 100км/ч разговариваешь спокойно не орешь))Расход вышел 8,5л100км 92 бензина при скорости 80-110кмч. Далее ездили много на море и так по месту, по городу расход 10,5-11,5л в зависимости от плотности движения, данные согласно бортовому компу, кстати заливался до пробки проезжал 100км и опять заливался сравнивал с показателями компа, комп показывает на 0,1 л меньше, не врет короче)))По приезду купил летнюю резину йокогама экос 195/65/15 2013г.в. без износа с проколом,обошлась 7500р брал у знакомого. прокол заклеили и все как новая))) колесья стали полегче расход снизился где то на 1.3л вот что значит рекомендованный изготовителем размер))Еще купил решетку радиатора типа гриль, в приобретении помог форум вистаклаб)))
тяжело заболела бабушка поставили рак, пришлось часто ездить в Кировку дорога местми не очень кто ездил тот знает, для комфортной перевозки бабули сделали кровать сзади сложили кресло постилили одеялко и получилось очень даже комфортно.
Осенью бабуля умерла......(
Начала дрибезжать ходова, поехал на диагностику, итог: линки вкруг замена, втулки вкруг замена, стойки перед кончились, зад еще пойдет, пыльники стоек вкруг и все.Поехал на военку все купил: стойки каяба 3100р за шт взял сразу 4, линки перед 700р за шт CTR, зад 500р за шт 555, втулки полиуретан цену не помню. пыльники не помню какая фирма 150 р за шт, поменяли с соседом за день все без особых проблем.
Начала уходить жидкость из главного тормозного цилиндра, купил  поставил контракт за 700р, также колодки передние поменял и проточил диски.
Поставил камеру заднего хода потому как не могу к габаритам привыкнуть, стыдно но не могу, ставил сам камера цветная 550р в 1000 размеров брал.
А забыл написать машинка подкушивала масло где то 300гр на 1200км, поэтому я по неопытности начал разные марки масел пробовать, залил тотачи она его пила, просто 700гр на 1000км, потом кастрол попробовал он мне вобще не понравился мотор как то шумно работает на нем, сейчас тойоту лью 10в30 тоже уходит но умеренно, примерно 500гр на 2500км, думаю вернутся на шелл оно дешевле и угар тот же)))
К зиме купил зимнюю резину Dunlop DSX липучка 6500р 195/65/15
Появилась детонация на 92 бензине, стал искать причину, диагностика у электрика показала мертвый кислородный датчик, поменял, купил универсальный 4-х контактный NGK 1850р +800р замена, поменять то поменял только детонация не пропала, поменял датчик детонации 1000р контракт, очень геморойное занятие я вам скажу т.к он располагается  на тыльной стороне на стенке 3 цилиндра долезть тяжко, эфекта ноль детонация осталась, залил 95 тишина. так и ездил на 95.
Захотелось мне тв в машину цифровое поставил за 5000р, и все так ни разу и не пользовался почему то, один раз любимой фильм включил в дороге в итоге сам начал смотреть и чуть в попу впереди идущему не въехал, снял продал форумчанину, не жалею.
Потемнела жижа в автомате решил поменять сам, купил 3 канистры тотачи атф т4 1100р за шт, фильтр неоригинал 800р прокладка поддона в комплекте, слил жижу, снял поддон все протер поменял фильтр, собрал все обратно, снял шланги с радиатора автомата, прямой в канистру с чистым дектроном, обратка в пустую емкость и таким макаром поменял, выставил уровень и все.Кстати после замены декстрона пропала детонация незнаю какая связь.
зима прошла без происшействий слава богу, печка греет хорошо в салоне тепло, расход с прогревами по городу 10-12.5л в зависимости от движения опять же, 4 вд ни разу не пригодилось.
Недавно купил новое литье тайваньского производства 15*6,5 7500р комплект все в пленочках в коробках и комплект секреток сразу за 800р так спокойней, очень оно красивое сразу преобразило машину. Уже переобулся и езжу на новом литье, глаз радуется сильно, еще мухобойку купил за 1700р прикольно смотрится)))
Купил эмулятор чейнджера yatour 2500р + 400р переходник теперь слушаю мп3 с флешки на штатной магнитоле управляется все штаными кнопками, он подключается через переходник в магнитолу.
В планах сделать хим чистку салона и покрасить бампер, забыл написать бампер весь в маленьких сколах и сильная коцка снизу замазанная аккуратно герметиком белым, это все мне от предыдущих хозяев досталось,еще как то случайно сбил собаку вынырнула из темноты не успел притормозить, капот тоже покрылся какими то пятнами желтими при мойке не отстают не знаю что это, попробую полиролью абразивной а может и красить придется.Так же хотелось бы конечно найти сидушку с подлокотником, но это сложно даже во владе, нашел одну но за нее 8500р попросили,это не серьезно я считаю.
Сегодня на диагностику заезжал все в норме слава богу.
Ну вот вобщем то пока все, спасибо всем кто дочитал до конца, в процессе эксплуатации буду дополнять отзыв и фотки
Небольшой итог: машинкой я очень доволен не жалею что приобрел единственное что хотелось бы это двигатель помощнее и получше шумку а так все устраивает, если вы цените комфорт, спокойную езду и экономичность то берите ардео и не пожалете, всем удачи!!!!

Держи первую 5...
*************каждому своё***************!!!

дальнегорск
хорошая машина,

хороший отзыв
машинка классная
панель космическая и нравится рычаг кпп на рулевой колонке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

прекрасный кузов.
T-G

Владел такой 3 года, тачка супер! 4WD зимой отличнейшая вешь!Сиденье тоже было без подлокотника, нашел на разборке два передних, договорился и поменялся с ними на свои + 2000р доплатил. С подлокотником гораздо удобней стало!

25й Регион
Определенность цели:
хороший отзыв
машинка классная
панель космическая и нравится рычаг кпп на рулевой колонке
Такая же Муйня ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
В Артёме нет моря ....Где Был, Куда ездил на своей Ласточке ? ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дальнегорск
автор слабо о салоне написал,впрочем как о железе на нее-просто дармовщина!

доводилось ездить ,хорошее авто

"...4вд ни разу не пригодилось..."
ОНО себя и не афишировало,просто скромно- незаметно когда надо делало своё дело...
"ПЯТЬ".
Бу-га-га-гатти

БУМЕР РАНГ:
В Артёме нет моря ....Где Был, Куда ездил на своей Ласточке ? ?
Да по месту в основном на шамору, на тавайзу раз, еще на бухту Безымянную с ночевкой ездили это за Фокино

T-G:
я тоже хочу с подлокотником нашел одно с электроприводом даже, да только тяга регулировки сломана была так что езжу пока так...

пппан:
прекрасный кузов.
мне тоже очень нравится)))

5 хорош

Удачи тебе )) и 5+

Пять.
Отличный универсал.

Лесозаводск
спс за интересный рассказ

Fenix1203:
Да-а-а!Безымянная - ВЕЗЧЬ,гонял туда на Форике,потом на Пыжике,сеёчас купил Ардэо,финансы понадобились.Теперь в раздумиях проеду,не проеду на круглую????Дорогу сильно ушатало после дождей!!!!

Спасибо за хороший рассказ, я вот тоже очень хочу себе такую, да только у нас в Хабаровске продают одни ушатайки, а за нормальную лупят аж 350000, и то таких мало. Вот камрюху свою старенькую продам и буду искать ардео))))))

Что такое shift matik и как им управлять

Сергей Суницкий
Что такое shift matik и как им управлять
Shift matik это управление автоматом в ручном режиме, кнопка Down передача ниже, Up(с обратной стороны руля) выше.Помогает на трассе при обгоне, зимой при торможении двигателем. Чтобы включить нажимаем на shift режим включен. На передачи ниже автомат переходит сам при торможении, выше нет

Не ест она по трассе 6.8-8. Расход данного авто на родной резине по трассе 8л (если ехать 90) и 9.5л (если ехать 110-130), Максимум у меня выходило 10 литров. Но меньше 8 нереально.

Я вас не заставляю в это верить,я всего лишь написал как было у меня, смысл мне занижать расход?У меня спокойная манера езды, отсюда и расход

Fenix1203
7.5-8 трасса на д4

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Артёме