Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

, Калуга
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: S-type
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: черный
Салон: Multivishion, shift-matic, подогрев зоны дворников, фронтальные подушки, климат-контроль
Кузов: спойлер, обвес по кругу, противотуманки)
Двигатель: 3S-FSE 16V D-4 145 л.с.
Всем привет) Расскажу о Себе, мне 21 год. и это уже 5 автомобиль) не могу долго кататься на одном и том-же, во-первых - надоедает, а во-вторых есть стремление попробовать еще какой-нибудь автомобиль.Есть опыт вождения Alfa Romeo 33 1.7IE(бешеная табуретка весила 900кг. точное управление, жесткая подвеска, классно вела себя на дороге, но альфа есть альфа, и в день у меня было по 2-3 ремонта)) и по-этому мы с ней быстро расстались)Пежо 206 1.4 - тут особо писать нечего, жрет мало, разбил в хлам) далее после перерыва в пол года, была куплена TOYOTA MARINO) 4A-FE на автомате) классная машинка- ни разу не сломалась за год владения,запчасти копеечные) Потом поехал на Nissan Teana 1-ого поколения, но из-за плохого состояния в тот же день купил ауди А6 4b c5 2.5 tdi в полном фарше) Одно скажу-дизель с эл.ТНВД-ужас. жрала много, тупил акпп, не работал климат. Сломался гена, пришлось разбирать всю морду, а за одно и поменял все ремни с роликами, помпу,антифриз (вместе с работой все обошлось 27000р.) что просто ппц.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ:

Решил продавать Ауди, попутно искал новые, напоролся на объявление с этой машиной, созвонился, обсуждали машины около недели, Тойота на тот момент жила в Москве, договорились встретится в Обнинске. Я его прокатил, Он меня прокатил,мне все понравилось, ему не все)) договорились о его доплате,( изначально рассчитывал на 65 тыс., но после бл рад, что получил 50) и норм авто), и в свой 21-й День Рождения я ехал на застолье вновь на праворуком автомобиле с неплохим подарком в кармане)))

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

На следующий день после покупки заехал прикупил масло Motul 5w30, фильтра, все обновил) Решил заехать глянуть подвеску, каково было радостно услышать: "Никит, все ОК, ведь это же Тойота")Больше ничего не делал с этим автомобилем) т.к. она ничего не требует) Очень радует подогрев зоны дворников) всегда чистое стекло)
Предыдущий владелец любил колхоз, по-этому я в первую неделю избавился от черной краски(ИМЕННО КРАСКИ, А НЕ ТОНИРОВОЧНОГО ЛАКА) с задних фонарей, колхозной подсветки номерного знака зеленого цвета, (просто сменил рамку), а так же поменял сетку на родную решетку радиатора,благо он ее сохранил=) До сих пор осталась подсветка переднего бампера и тормозных дисков, а так же багажника. нет времени залезть, да и в принципи в багажнике очень полезна в темное время суток) Еще есть ксенон в противотуманках)

ИНТЕРЬЕР/ЭКСТЕРЬЕР

Мне очень нравится как она выглядит, один из самых привлекательных авто в своем классе, плюс в родном обвесе смотрится гармонично и не устарелым. Очень красивый цвет-зеленый металлик-глубокий. Качество внутренней отделки на уровне, мягкий пластик, все приборы отлично читаются, все расположено очень удобно, удобная посадка за рулем- подлокотник прикреплен к водительскому сидению,посадка высокая. Высокий потолок, можно ездить в папахе))) удобно пить из полторашки не пригибаясь (попробуйте в своем авто) =) задний диван регулируется по наклону спинки, а так же катается вперед-назад) там ооооооочень много места). Багажник может и не такой внушительный, как у других утилитарных универсалов, но тоже радует своей вместимостью, под полом лежат глубокие 3 ящика, там можно спрятать все что угодно, они тоже большие, а под ними лежит докатка, домкрат и тд.  Переехал на новую квартиру на ней) несколько рейсов. Пару раз катался в ИКЕЮ, чувствовал себя челноком) залезал обеденный стол,стулья, зеркала, ящики, стелажи и тд). Перевез кучу полезных вещей на дачу )гипсокартон размером 1х2м.профиля для него же) короче в этом плане универсалы действительно хороши.

Считаю её этаким семейным бизнес классом т.к. очень удобный салон как для водителя,так и для пассажиров, так и есть много места в багажнике для перевозки любых предметов)

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Мотор 3S-FSE D-4 145 Л.С. Ну что могу сказать) читал отзывы так же как и вы) у меня проблем нет) кушает 92) обороты не плавают, заводился в -30 без проблем с первого раза, при 0 тоже без проблем) Вообще считаю что все это х... полная) TOYOTA ЕСТЬ TOYOTA.  Тянет хорошо, особенно подхват после 3000 об/мин примернно) на обгон без проблем) на ней уверен что завершу как надо)  АКПП работает шикарно) не тупит, включает все когда надо) Тягался с братом, у него БМВ е39 2.3 170л/c DOBLE VANOS МКПП, шли ноздря в ноздрю приблизительно до 100-110, потом дорога стала сужаться, соответственно прекратили) По моим ощущениям едет явно быстрее чем ауди) Кстати звук мотора как у электромобиля-забавный)
Подвеска простейшая, очень мягкая,комфортная,после ауди не почувствовал особой разницы) из-за мягкости в поворотах есть крены при скорости порядка 60км/ч или выше. В рулежке очень юркая как и любой япошка как мне кажется, руль легкий) Пробовал переключатся в ручную с помощью шифт-матика, работает норм, но это не по мне)
Зимой выручал зимний режим акпп. Идет в натяг, на липучке незаменима)

РАСХОД ТОПЛИВА:

Тут все кратко: Топить или ехать обычно в городе будет жрать одинаково)  По трассе при 4 в салоне зимой кушала около 8л.  Летом при той же нагрузке 7л. По городу зимой 12л. Летом 10.6л. заправляюсь до полного бака и всегда пересчитываю расход) Езжу в основном на короткие расстояния порядка 5-7 км в одну сторону.  когда целый день за рулем, в городе кушает порядка 9 литров) Очень нравится)

За время эксплуатации ни разу не подвела, руль крутится, колеса вертятся) фары горят и т.п.

Катался спонтанно на расстояния более 500км) без проблем)

Иногда появляется желание её сменить на что-нить другое, но когда заходит речь о каких-нибудь поездках, желание продавать отпадает)

Я переменчив в своих желаниях, и выбираю машины всегда сердцем,а ни разумом, а люблю я очень разные авто, и по-этому вчера в мыслях джип,сегодня микроавтобус, а завтра будет седан)

Посмотрим что будет дальше, и на чем буду катать)

Если возникнут вопросы, постараюсь ответить на них)

волгоград

Калуга
=) Пока нет, только выставил) да и особо не спешу, пока не нашел подходящий для Себя вариант=) а тут кучу отзывов про все интересующие меня авто читал, вот и наконец-то руки дошли написать=)
Мои отзывы: Toyota Crown 1999, Audi A6 1999

Что следующее брать хочешь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Калуга
Да думал Town Ace Noah взять, посмотреть его в деле) либо думал ещё Airtrek) но как то к тойоте больше склоняюсь) а вообще каждый день смотрю разные варианты, но эти 2-самые вероятные)

Ну да они совсем разные.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

A2

Только 5. Классная машинка от япов.

Пока молодой,дерзай,пробуй всё на зуб.Потом остепенишься,уже не захочется ничего этого.
Бу-га-га-гатти

машина что надо

игорь на карине:
https://kaluga.drom.ru/toyota/v... l не берут?))))
И не возьмут.) Там же не Сибирь..))

Калуга
Хм.. в последнее время очень у нас очень много гоняет праворуких, единственное, что она не столь популярна как морковники к примеру)

Калуга
Машина висит на продаже, но из-за этого не прекращать же следить за ней)) проехал 7 тыс-пора на ТО)

Заехал в сервис, поменять масло, за одно глянул подвеску)

масло на сей раз взял 5w30 TOYOTA в железной банке) фильтр mahle)

Были приговорены:

стойки стабилизатора передние, пыльники шрусов левых, задние колодки)

через недельку все заказал, пыльники оригинал, стойки стабилизатора "555" колодки достались еще от пред. хозяина, не помню какие, плюс заменил фильтр салона, когда залез нашел там дох*ра пыли, листвы и кость)))))))) наверное в России с 2006 года туда не залезали)) тоже оригинал)

После замен пропала раскачка при резком маневрировании, а так же машина лучше стала входить в повороты) тормоза стали намного эффективнее и равномернее.

масло поменял в первых числах сентября, а остальные з/ч 10.09.14г

сейчас 208000км -полет нормальный)

p.s. фото нет, т.к. ничего не было под рукой)

Калуга
Ну точнее обменял) на toyota crown gs151 2.0 1g-fe vvt-i ) RoyalExtra)

комплектация не самая самая, но стандартный набор в виде климата, эл. зеркал, и тд.и тп) а главное звук рядной шестерки) ухх...
скоро будут записи)

за почти год владения висты проблем и нареканий на авто не было)

Те, кому нужен довольно большой, и вместительный, и при этом экономичный авто) -это он)

единственный минус - очень вялая в поворотах, постоянно сносит морду. и пожалуй все)

Борзя
D4 рулит!

Каменск-Шахтинский
Я нынешний хазяин (Ростов-на-Дону)этого супер авто,и тоже как и афтор по долгу машины не держу хоть и 40 уже(хочю за всю жизнь попробовать все авто мира)за машиной слежу,ведь это моя безопасность и моей семьи!машина у меня седьмой месяц,по ходовке поменял только задние сайленблоки рычагов и передний правый ступечный подшипник астальное как новое!перед новым годом поменял ременьГРМ с роликами и за одно и помпу чтоб туда больше не лезть!к лету поменяю свечи и почищу впускной калектор и все!реально больше ближайшие 70 000км делать ничего ненадо!TAYOTA именно сделанная в японии это действительно КАЧЕСТВО!

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Калуге