Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: около 6 л/100км
Цвет кузова: розовый металлик
Салон: ПЭП
Машину купили девушке, розового цвета, очень красивая. (И девушка и машина). :)
Перед этим проверили кузов и двиг, нормально, не битая, компрессия в норме.
Загнали на яму, попросили посмотреть что поменять.
И...
И НИЧЕГО.
Я мастера спрашиваю как же так ведь 6 лет машине?! Долго не могли поверить что ничего делать не надо. Через сколько тыщ приезжать спрашиваю. Он говорит если что застучит приезжай, не "как застучит", а именно "если застучит". :)
Поменяли масло в двигателе, в коробке еще было нормальное, масляный фильтр (280 р.), воздушный фильтр (350 р.) (все родное тойотовское).
Масло тойотовское родное 750 р. 4 литра, но я взял на первый раз погуще, чтобы промыло и все вобрало в себя если что там есть, TRD Super Sporting за 2500 р. Они охренели когда мы в Вица решили супергоночное масло  залить. :)))))
Но потом также подтвердили, что так будет лучше для первого раза.
У меня опыта вождения нет вообще, только курсы, после этого раз проехался на джипе Сузуки Самурай, раз на Порше 924.
Сразу сел на трассу за руль, делал все обгоны, никаких проблем, как-будто всю жизнь на машине и ездил. Держишь м 20 от фуры, которая скажем 90 идет, поворотник, тапку в пол, резкий рывок (это даже без кнопки которая для обгона) и все, правый поворотник уже включаешь на 120 км/ч, конечно 1 л это не 1,5 л и тем более не 2, но хватает даже для трассы, а в городе тем более.
Очень довольны, тем более что первая иномарка, пересели после жигулей.
Двигатель практически не слышно, только когда резко разгоняешься, машина идет мягко, все сделано удобно даже для меня с высоким ростом.
От правого руля дискомфорта не заметил вообще, ну чуть-чуть на левое зеркало сильнее надо взгляд переводить, к поворотникам привык за день.
Был прикол, не открывалась из салона левая задняя дверь, ну мы расстроились, даже полезли в инет смотреть сколько новый замок стоит, потом позвонили продавцу (наш знакомый), он объяснил нам как детям, что там просто был включен блокиратор от детей в двери. Так и оказалось. :))))
Сейчас думаю какую праворульную японку взять себе. :)
Для города идеально, трасса без проблем, хотите гонять - берите Тойоту Целику или Альтеззу. ;)