Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый велюр
Салон: электронная панель приборов
Купил я этот авто почти случайно, просто узнал что привезли машинку для сестры из Японии, да ей не нужна МКПП. Привезли ЖД.  А я о такой и мечтал. И не разочаровался- очень динамичная, достаточно маневренная, экономичная. Про рассказы о расходе литра с АКПП 5/100 я не верю давно уже. Разве что при 80 км/ч на трассе. Так же как и про то, что литровые "рвут ТАЗы"...
1,3, несмотря на версию "Европен спорт едишен", тоже не гоночный, настроен скорее на тяговитость, чем на разгон. На низах, до 2500 оборотов, разгон очень вялый. Зато дальше, вплоть до отсечки, пуля! Хотя тяги хватает и на низах.
Про расход- город 7-8 л/100, выше можно загнать только включенным кондиционером и педалью газа в полу. Хотя машинка шустрая и спокойно ездить не очень получается. А это могло бы снизить расход и до 6 л.
Благодаря механике и нормальному мотору, включение кондиционера хоть и чувствуется, но не делает ущербной динамику. То же и с загрузкой.
Порадовал так-же и простор в салоне- по сравнению с ваз 2114- заметно просторнее.
Приятно удивила и подвеска- не жёсткая не мягкая, отличный компромисс между комфортом и управляемостью. Правда по трассе чувствительна к колеям и волнам- немного плавает. Отчасти из-за чувствительного руля. Ничего не стучит-не гремит.
Ещё не понравился низкий бампер- мечтаю поставить стандартный.
Приятный по цвету и на ощупь велюр сидений.
Удобная посадка. Радует обшитый перфорированной кожей руль с наплывами для рук.
В электронной панели есть тахометр- большая редкость. Правда часам, несмотря на наличие кнопок, места не нашлось.
К штатным 4-м колонкам добавил пищалки. Музыка более-менее звучит, особенно с диска.
Кстати, даже летом, машине очень понравилась синтетика в коробку. Передачи стали включаться мягче. Вообще коробка работает как затвор винтовки- очень чётко.
Вообще из расходников не менял только топливный фильтр, пробег 87000, для Японии регламент - 120000.
В общем машиной доволен, но наверное придётся продать из финансовых соображений...

А как она едет с 3 пассажирами?

И чего хочешь за машинку?

А как интересно с таким бампером зимой, да через лежачие полицейские? Не под***ка, просто сам ХАЧУ такой бампер,но решиться не могу. Убедите.

Обожаю Витц! Куплю когда-нибуть! :)))) За отзыв - 3 балла. Как-то поверхностно, на oтъeбиcь...

den9 если лежачие полицейские нормальные, а не труба в бетоне, то - всё ок - у тётки платц в "юбке", ездит нормально

бампер низковат , у меня цепляет все что только сможет зацепить

Цепляет бампер либо за высокий бордюр при парковке, либо при проезде канав. Свес то небольшой.
Денег хочу 230000 с торгом, новая летняя резина 175/65 R14, хорошая зимняя липучка 185/65 R14. Из вложений нужно только топливный фильтр поменять (он погружной) и то не срочно, тыс. 10-20 вполне протянет ещё, ну и стоп сигнал 3-й поставить. Возможно - затонировать.
В остальном всё ок.

С 3-мя- конечно тормозит немного, но хватает тяги, всё же 88 лошадок для 900 кг не так и мало.
Дену9- если у тебя Витц и ещё серебристый- могу поменяться- просто изредка приходится из города выезжать.

У меня не Витс, а Фаня. Поменяться не получится- самому нужна. А что касается бампера, неужели так плохо - мечту обламываете Господа.....

Вчера на природу выезжал- при должном навыке и аккуратности всё ок.

Сургут
>>>>> Про рассказы о расходе литра с АКПП 5/100 я не верю давно уже. Так же как и про то, что литровые "рвут ТАЗы"...
>>>>>

Давайте не будем голословно утверждать! Я про второе предложение. Может быть вам литровый убитый попался? Там много факторов, влияющих на резвость машины - начиная от загаженности расходников, состояния жидкостей, убитостью датчиков, наличием нештатной резины и т.п.
Также играет роль - в каких скоростных пределах считать это самое "уделываение" ВАЗов. До 80-100 км/ч - да, рвёт литровый витц все ВАЗы. А вот дальше уже проигрывает. Для городской машины это и не надо.

Народ, не поддавайтесь на провокации. Зайдите на форум vitz.ru и убедитесь, что говорят сотни владельцев этих автомобилей. На форуме аккумулировано достаточно знаний по этим автомобилям, чтобы давать АДЕКВАТНУЮ оценку, а не "для красного словца", как этот автор.

PS: Литровй Витц с АКПП на драге машин с объемом до 1.3 официально уступил только MMC Mirage 1.3...

То есть литровый витц динамичнее даже , чем 1,3???
И про все ВАЗы- я бы сказал только про классику и оку. Ну можно порвать и

согласен с rocket, много читал и отзывов про VITZ и всего, так владельцы пишут что это действительно так - все ВАЗы рвутся. А по поводу неверия в расход, то на литровом движке 13-е колеса при нормальных (не убитых датчиках) и нормальном режиме езды выдает где-то 5.8-6.5 литров на сотку.

про бензин не правда. не больше 6 литров на 100 км. и вообще машина супер особенно для девушки. рекомендую.
Alex
на Vitz ездили всей семьей(три человека и собака немецкая овчарка) в Челябу из Омска, так по городу и по трассе (по чекам с азс) расход получился 6,6 литров на 100 км.
Машина супер по всем показателям, мне нравится!

Народ, не давно стал обладателем черного витца, 1.3 на механикею.
Машина просто отрад, сумашедшая табуретка. Но есть маленькое но, сцепа под убита, кто ни будь подскажите как можно поменять, а то не которые личности говорят что надо движку выдергивать. Пто другому ни как.

Abytik
Лиза:
Согласна, машинка для девушки идеальная!!!! везде припаркуется и по пробкам очень удобно(везде пролезет)))) катаюсь на ней с удовольствием)))) а по поводу бензина у меня расход тоже не больше 6 литров по городу

Ivan,texas
Фокино
По поводу расхода ты сильно загнул. Мой на 6 литрах проехал почти 170 км (специально проверял) и это с тем учётом что ездил агрессивно. Посмотри кислородный датчик- это первое, и не забывай что родная резина на13.

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске