Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Двигатель:7
Ходовые качества:9
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:ничего почти нет, так стандарт минимум (для меня главное подушки безопасности есть :-)
Кузов:ничего нет! А вот очень бы хотелось метлу иметь...
Предисловие: отзыв пишу потому, что в свое время когда выбирала машину сама очень много прочла и мне это помогло с выбором, может и мой отзыв кому нибудь поможет.

Условия у меня изначально (финансовые) были не ахти. Хотелось (ну очень!) уложиться в 4,500. Новую машину сначала даже не хотела, потому что водить не умела (как три года назад а/ш закончила, так за руль почти и не садилась). Эскудика думала старенького купить года 93, но блин... как посмотрю - старые такие, того и глядишь разваляться, да и в тот момент ценик загибали - за 92 год  - 4800, по моему слишком. Думала и о королке, очень даже ее хотела, но опять все не то было, старые пробежные все битые были (мне потом сказали, что вы дэвушка думаете, машины по 5-8 лет в РФ - конечно битые!). В какой-то момент решила - все беру непробежную, маленькую,  но удаленькую. Ниссан Марч отпал сразу (ну не могу - инвалидка камая настоящая!), Кругами ходила вокруг Дэмио и особенно вокруг Дуэта (он же Стория), еще чуть не купила Хонду Лого (2000 год, без пробега всего 4000 парень продавал, но потом куда-то гад исчез, телефоны не отвечали, видать выгодней продал). Еще вдруг увидела Сузуки Кей - тоже влюбилась. Правда мне его потом один знакомы парень отсоветовал покупать, сказал что проблема со стойками. Но тут моя главная проблема была в том, что времени было в обрез, либо в течение 2 недель покупаю, либо можно об этом забыть (свои причины были). Как назло - была в Уссурийске, пусто и цены... все удивительнее и удивительнее. Очень много на рынке машин битых и переделанных, продавцы мне ужасно не нравились. Уже во Владе договариваешься на одно время, на счет одной машины, а потом все меняется - меня жутко это раздражало. Купила Витц - сама удивилась. Роль сыграло: хорошие отзывы на форуме, мое личное доверие к брэнду Тойота, красивая машинка - визуально!, нормальный "адекватный" продавец, достаточно невысокая цена. Пусть и салон не суперовый и цвет просто белый (но тогда я подумала - это и хорошо, после аварий проще закрашивать будет).

Вообще, я бы конечно не так машину покупала, будь у меня время - через аукцион, или на заказ, на самом деле проще б было!

В эксплуатации: для меня конечно машина просто огромная (рост 163), но все равно замечаю что кто покрупнее себя не очень комфортно в машине чувствуют. Машина разгоняется легко, но после 90 км/ч я чувствую, что наверное педаль газа дальше давить не стоит. При 100-110 начинает мотылять, так и кажется - сейчас полечу. Если дорога еще неровная - ну очень некомфортно себя чувствую. Вообще кочки чувствуются и очень хорошо. Сравнивать особо, конечно не с чем (первая машина) но в ямы попадать ой как в кайф (когда езжу  на паркетном внедорожнике подруги я их так не чувствую). На подъемах наших машинке сил не хватает, жмешь, она пытается, конечно, но ей так это тяжко - аж жалко становиться, скорость моя при подъемах 40 км/ч, больше не могу - машину жалко. Не погоняешь, короче (но кто для чего машины покупает - я явно не для гонок!).

Низковата еще машинка. Бордюры я цеплю - это да, но это наверное, о моем неумении водить больше говорит.

То что машина маленькая и верткая понимаешь тут же. Я еще плохо "задом" езжу, поэтому пытаюсь всегда развернуться, даже в очень ограниченном пространстве - а она это делает почти на месте. С парковкой тоже проблем почти нет, засунуть можно почти везде. Огромный как мне кажется плюс.

Когда только начинала ездить, часто нога к тормозу тянулась... только начинала понимать, что ситуация на дороге для меня становиться "непонимабельной" тут же педаль в пол  - тормозит отлично! Просто замечательно!

Меняли мне масло - честно ничего в этом не смыслю - поэтому без комментариев. Зимнюю резину еще поставили (что-то на 13, липучка), сигнализация само собой. А так и все.

Сейчас очень раздражает, что греется машина долго. Может это у всех так, незнаю. Но обычно жду пока теплый воздух не пойдет - а это минут 5-6 точно.

Еще вот, в ней себя чувствуешь ужасно "незащищенной". Очень уж она маленькая, когда рядом всякие монстры едут, так и кажется, что сейчас либо они тебя либо ты в них выедешь и им то ничего не будет, а вот от машины вряд ли что останется. Но это я так о моих личных ощущениях.

Но вообще мне она нравится! В целом впечатления хорошие. Для меня важно было еще то, что б кушала мало. А так в день на поездку от дома до работы (дом - 2 речка, работа - эгершельд) и обратно, с небольшими отклонениями от пути (подружка-магазин) уходит всего 40 руб (2 литра). На мой взгляд очень даже немного.

Вот приодену немного машинку (главное нарульник теплый купить!!!) и вообще буду счастлива!

Не судите строго, это все просто впечатления личные от машины и ее эксплуатации. Женское, эмоциональное, нерациональное, но мое!

04.12.2006zonder"
мда, как жее... помогут, девушка, ваши отзывы другим ищущим...мда. где хоть фото?

Для других девушек отзыв наверное подойдет:) пятерка

Для блондинок отзыв ;) но всёравно постаралась - зачот, пятьорка!

А мне больше всего вот это понравилось! "задом" езжу, и засунуть можно почти везде. Огромный как мне кажется плюс. (не в обиду) девушки вы ПРИЛЕСТНЫ!!! ОТЗЫВ 5

05.12.2006роман
блондинги рулят! особ понравилось про тормоза и непонимабельные ситуации :)

05.12.2006
Нормальный отзыв нормальной девушки (конечно, только для нормальных девушек). Терпеть не могу этаких эмансипированых Woman, которые разбираются в карбюраторах, в "зажигании" и т.д. Этакие мужички в юбках. Снимаю шляпу и ставлю "отлично".

Ставлю 5,хороший отзыв,без преукрас и прочего словоблудия коим грешат многие мои однополые братья,женский взгляд на авто... Отдельное спасибо за умение владеть русским языком.

05.12.2006
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ.у МЕНЯ СЕСТРА ТОЖЕ СЕЙЧАС ИЩЕТ МАШИНУ.дУМАЮ ЧТО ТВОЙ ОТЗЫВ ПОМОЖЕТ ЕЙ СООРЕНТИРОВАТЬСЯ В ВЫБОРЕ АВТО. ОЦЕНКА -ПЯТЬ. P.S.ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ДЕВЧАТА НИ С ТОГО НИ С СЕГО ВДРУГ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ-ситуация непонимабельная.

07.12.2006zonder"
а народ то у нас ;) мстительный...сам попал в д... так надо чтобы и другие вляпались. Заметьте! ВСЕ кто здесь побывал ставят пятачки,-это чтобы и все остальные подумали "...вот какой харроший отзыв аж 4,75!! нука-нука-нууука....абляааа!!!!..ну и я поставлю пятачок, пусть и другие посмотрят"....русские они и в африке волки.

11.12.2006zonder"
это ещё трактор не заглянул сюда...джилька! тут я тебе не завидую, он таакой пашляк у нас в форуме.....ооообрат

12.12.2006Джилька
to zonder" Да знаешь, мне уже давно глубоко наплевать, кто что скажет и кто что напишет. Считаешь, что отзыв г полное - твое право. Переубеждать не собираюсь, оно мне не надо. Удачи!

5-6 минут прогрева - это не много, это очень даже мало!

21.12.2006Денис из Благи
Привет родня, нуууууу Дальний Восток все таки.Хотяяяя сколько там у меня тысяч-миллионов тогда родни.УПССС. пордон.Отзыв супер!Типично женское написание, читается легко.лично я женщин, ничего не смыслящих в машинах, можно сказать и уважаю, согласен с ГОРНЯКом.А в каком году брала в 2005 или 2006,интересно.Ты пишешь, что салон простой, что и стеклоподьемники на веслах?Ну блин от написания до сих самых пор в восторге, такое оно легкое и немного смешное(Ситуация мол у меня тут непонимабельная и все тут)"5"

25.12.2006Джилька
Да вот холодно было, я и все 10 минут грелась, так что 5 минут, это если не ниже -10. брала в октябре 2006 года, и стеклоподъемники на веслах, ага. Сейчас зима - мне как-то абсолютно ни как от этого(не курю), а вот летом, наверное, буду подругиваться по этому поводу.

не слушай их, Джилька, они просто завидуют.:) что мы тормозим, если что, а они прут напролом, пока не проломят себе чего-нибудь.:) хороший отчет, вот только визуализации действительно не хватает. написано простым языком, как раз для первооткрывателей. почитала с удовольствием. отдельная пять за искренность и отсутствие попыток казаться круче, ем ты есть (хотя... это мальчиковая болезнь, не наша).:) насчет "трудностей подъема" - это, я так понимаю, следствие 1кубикового. слабое место, так сказать. уже 1,3-владельцы меньше жалуются на преодоление высот.:) для Владика этот момент все же достаточно критичен, с нашими-то сопками... а с другой стороны - куда нам торопиться?;) пиши еще.

04.08.2007Юлианна
Джилька - хорошо написала! у меня правда ещё нет машины, я только мечтаю можно сказать об этом, но думаю в ближайшем будущем уже приобрету... пока рассматриваю vitz. тебе 5!

05.12.2009Ипатий Коловратий

машину уже разбила небось и продала?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Продажа Toyota Vitz