Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Расход топлива:5-5,5 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Всем привет!
Хотела бы поделиться своими впечатлениями от моей машины. У меня ВИТЦ белого цвета, 99 года выпуска.
Сразу скажу, что покупали ее с получением мною прав после нашей "девятки", были опасения вначале на счет правого руля и прочее. На девятке проездила ровно месяц, пока не проехалась на родительской Тойоте с коробкой автомат и правым рулем. После этого поняла, что просто не смогу больше ездить на нашем чуде автопрома. Тем более, что механика давалась ОЧЕНЬ тяжело. :)
Нынешняя машинка моя просто супер! Она очень небольшая внешне, но совершенно вместительная внутри. И по трассе, и по городу идет отлично, везде влезет (в хорошем смысле слова :), припаркуется, никому не помешает проехать. Что касается точных механич. характеристик, то я их дать не могу, поскольку мало в этом понимаю. Соот-но поделюсь своими наблюдениями.
Заводится отлично даже в мороз. У нас было минус 25-27, моя семилетняя машина заводилась БЕЗ ПРОБЛЕМ и сразу, только иногда со 2 поворота ключа, в это время я наблюдала, как мучается сосед со своим ФОРДОМ, кот. моложе нас лет на 5.
Ход довольно мягкий, сиденья удобные, регулируются очень просто. Сидеть комфортно, обзор хороший, ведешь себе и не напрягаешься. Тормоза работают отлично, в общем все устраивает.
За счет своей компактности я ее считаю лучшей машиной для начинающих водителей. Можно привыкать спокойно к габаритам машины, всегда с запасом вставать на праковку и т.д.
Ест-но, минусы тоже есть. Лично для меня это маленький клиеренс, но это во многих японках так. Также объем двигателея не позволяет (1 литр) мощно и быстро совершать обгон, что тоже, согласитесь иногда необходимо, а также печка медленно нагревавет салон, но зато поддерживает тепло ОТЛИЧНО (ехали 3 часа к родителям при минус 15 без верхней одежды, потому что было просто нереально сидеть одетыми, еще и окно открывали пару раз). Но я считаю еще раз, что это все принципиальными недостатками не назовешь, поскольку на счет мощности я только-только начала задумываться (аппетит, понимаете ли, приходит во время езды :), а до того ехала себе и радовалась. Не смотря на такой объем двигателя, идет она очень хорошо, т.е. никаких коплексов по сравнению с другими машинами на дороге не возникает. И многие даже и обогнать не всегда могут. Ест-но, скорость почти не чувствуется, никаких лишних звуков, тряски и прочего (я разгонялась до 120 где-то:) Так что для женщины, тем более неопытной, это очень хороший вариант.
Сейчас присматриваю другую модель. Все больше думаю про RAV 4, все-таки на наших дорогах и в условиях зимы лучше иметь машину повыше, чтобы на пузо не садилась, а также помощнее, чтобы проехать без проблем везде.

06.02.2007
В механических характеристиках ты действительно не сильна. Насчет никаких лишних звуков, тряски и прочего не соглашусь. У тебя что, щеколды замков на дверях не бренчат? Эта беда у всех без исключения. Или у тебя шумоизоляция сделана? Отзыв на 4.

Щеколды надо смазывать солидолом каждые 50 км, бренчать перестанут... ну, или по крайней мере слышно их будет только на холостых оборотах ! ...ага! на люксовых модификациях можно смазывать не через 50 км, а через 55, класс автомобиля сказывается однако! Отзыв на 4.

В механических характеристиках ты действительно не сильна. Эта беда у всех без исключения.

07.02.2007
"а также помощнее, чтобы проехать без проблем везде. " девушка одним словом.

08.02.2007
Всем-Всем! Если кто-нибудь в курсе и владеет проверенной инф-й, то поделитесь, пож-та, ссылками на сайты тех фирм, кот. занимаются продажами японок в Краснодаре, Новороссийске и т.д.. Я слышала, что цены там значительно ниже, чем во Влад-ке, на пример. На сайтах, кот. я нашла инф-я подтверждается. Разница бывает весьма велика, но на этих сайтах ОЧЕНЬ скудный выбор. Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо!

а в поиск забить "продажа праворульных в новороссийске" не пробовали? там по-моему куча вариантов; по цене сопоставимо с Владивостоком, но я бы не сказал, что дешевле, везти-то все равно из Японии, а Новороссийск по-любому дальше находится, чем Владик

13.02.2007
Msat, вы правы, что Нов-к дальше, но опять же на тех сайтах, где я смотрела, указана цена с учетом доставки до Нов-ка, и цена меньше. Я сравнивала Хонду ЦРВ, РАВ4, разница была минимум тыс. долларов. А также смотрела машины в Краснодаре Набирать в поисковике пробовала, но сайты дурацкие попадаются... :( Но попробую еще раз, все ранво спасибо!

Да, мужчины!Только и горазды "не сильна", "сразу видно что девушка".баз стереотипов никуда. Позор! А за отзыв - 5.

27.02.2007
Он, спасибо БОЛЬШОЕ! Так приятно... :)

04.04.2007
Елена все прекрасно, я тоже после Хонды влюбилась в Витца, но посторонние звуки там очень заде сильно присутствуют .Абсолютно никакой шумоизоляции,постоянно бренчат пластмассовые закрывашки.Такое ощущение что там только обшивка и сразу же железо...А в сотальноим конечно все чудесно.Да и 1литра объема маловато,тяжеловато ему носиться))

07.04.2007
Добрый день! Вы тут про печку говорите что она не очень, у меня 99 г. печка просто жарит, морозы у нас 40, и часто слышу про бремчание в салоне, но катаюсь уже пол года ни каких звуков, я второй хозяин,

Насчет (лазеет везде)не согласен!!! Клиринс у неё маленький!

ElenKaRU, чем же тебе Хонда то не угодила? Сколько раз слышал - кто сел на Хонду, на Тоету уже не пересядет. У меня у самого Хонда, как то раз ехал из Новосиба в Томск на Тоете, так перематерился. Тупая, трасса хреновая, так машину постоянно ловить приходилось, короче устал жутко. На той же трассе ехал на своей, так вообще не устал, только правая нога затекла :о) Спасибо автору, все, я определился, первой машиной у жены будет Виц! Кстати, чтобы проехать где угодно, важна не мощь авто, а прокладка между рулем и сиденьем. Когда то в далекие времена, друг моего отца на Запорожце по таким буеракам и грязюке проезжал... Хотя наверное девушке лучше все-таки РАВ4 :о)

14.11.2015mechanik3

Продажа Toyota Vitz