Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Двигатель:10
Ходовые качества:7
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный-серый
Привет Всем ВИТЦОВОДАМ! И не только. Хочу всем расскахать о покупке.  Полгода назад пришло время пересаживатся с нереально мажорной девятки на автомобиль "буржуйского" класса и того же комфорта и качества. На девятине 99 г.в. за 2 года езды вообще никаких серьезных проблем, кроме мелочи всякой (типа предохранителей, глушителей, лампочек, стоек и т.п.) не было. Первый хозяин холил и лелеял. Но бояться начал, а вдруг посыпется! И пришлось. Отечественное брать не хотелось, непременно тойоту, с автоматом, кондером, простором. Лексус RX400h отпадал. Нехватало 70 тысяч долларов. Смотрел рав4 98г, блин, староват. Витц до этого видел пару раз на улице и дизайн "пондравился". Но в серьез не принимал. Правый руль не смущал, автомат все же. И решил поглядеть. Купил первый же. Девушка (продавец) ездила на нем год по выходным да большим праздникам, привезли его ей по заказу из японии, так что был он в идеале. Из "тюнинга" сигналка с автозапуском (такая вещь! зимой в теплое авто нырять с утра), магнитола дживиси, тапки 15дюймов и все. Первое впечатление от авто - как у большинства. АХ! ОХ! ВОТ ЭТО ДА! Я про простор. Динамика тоже ниче (особенно в городе, и когда один в машине). И вообще, а почему бы и нет. То что снаружи не опель астра купе, плевать. По мне даже симпатяга. Расход топлива обалденный, благо 92-го, ухоженность и 190 т.р. (один айрбэг) пересилили желание лексус купить. И я ПОЕЕЕХАЛ! К праворулю привык за 17 секунд. И все. Нравится. Хочется ехать и ехать. Наслаждаться плавным переключением автомата, прохладой кондиционера, четкой работой всяких там переключалок, тумблеров и крутилок. Да, пластик гулковат, да клиренс маловат, да иногда включаю дворники вместо поворотников (сказывается работа водителем на леворульном авто), да, в четвером не гарцует даже с овердрайвом, да, девушки-красавицы толпами за тобой  не бегают, но это же за такие деньги! И за полгода эксплуатации на Витц ушло бобла: коврики - 450р (для ваз-08-99 подошли как влитые, правда глянец поистерся уже) родные были тканевые какието; майки на сиденья - 1200р; брызговики передние универсальные - 250р. И ВСЕ. Ну бензола не считая. Думаю с вазом гемора было бы побольше. Но скоро масло менять, фильтры. Правда из музыки толькько два динамы штатных на панели, хочется еще пару да сабик небольшой, есть к чему стремиться. Тонировать пока не стал. Милиция не останавливала НИ РАЗУ! На девятке (тонированной в хлам. выносных дисках и суперспойлером) все полосатые жезлы мой были, а тут. Ездил на дальняк через посты федерального значения - в упор не видят. Воттаквот. Остановиться не могу. Хочется рассказывать, делиться впечатлениями. Про отзывы ВАШИ узнал недавно. Подсел и перечитал множество. Ктото ругает, ктото хвалит. Все равно интересно. Про опыт замены чего либо написать пока не могу, наоборот, буду пользоваться ВАШИМИ советами. Если бы прочитал отзывы до покупки, побежал бы за Витцем сломя голову. Но это дело вкуса. А еще нравится фраза "витцовод". Рад что стал им. На сим завершаю свое занудство. Фото прилагается (последнее фотошоп). Жду комментариев. С нетерпением.

20.07.2007SerG[27th]

МО

Сообщений: 1923
Иконки то убери... Пошлость неимоверная. Это в в отечественных а/м их вешают туда, где в нормальных машинах - подушки безопасности. А она у тебя в комплектации есть.
No Woman, No Cry

20.07.2007василиус
да, обвесик тот есче.

20.07.2007mishut

Фотошоп рулит!!!;-)
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

20.07.2007
одни диски 4 отверстия а другие под 5 лохотрон на тюнинг денег нехватилою.

20.07.2007
SerG, иконки - сугубо личное дело. ну спокойнее мне так. и висят они далеко не на месте подушки безопасности.

20.07.2007Vico

SerG про иконки замечание некорректное.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

21.07.2007
да на картинке с обвесом и дисками пятидырыми чистый фотошоп автору нужно лучше осваивать эту палезнявую программу и прокачивать свой витц. а лучше присмотреться к мазде фамилии S спорт в комплектации RS 2.0 вот это зверь машина, и по цене не кусается

21.07.2007texted

Южно-Сахалинск

C чёрными бамперами, это самая простая (дешёвая) комплектация или я ошибаюсь?
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

21.07.2007
привет!! поздравляю с удачным приобретением!!!! хорогая машинка, у нас в приморье таких тысячи, правда в основном женщины ездят....хотя многие мужики уже смотрю такими рулят... экономия на топливе наверное.... всё-таки витс лучше я думаю, чем дэу матиз

21.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Последняя фотка зачёт, только вроде и так клиренс маловат:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

21.07.2007lokias2
Да зря вы так! Какая бабская тачка?! Нормальный городской авто. Просто у многих комплексы:(

21.07.2007ayrat25

уфа

мне чет ручка автомата не понравилась,громадной кажется!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

21.07.2007SuperMario

Девушка (продавец) ездила на нем год по выходным да большим праздникам, привезли его ей по заказу из японии Вот я также напариваю обычно . И жену напрягаю рядом со мной ездить на стрелки с покупанами ))) На девятке (тонированной в хлам. выносных дисках и суперспойлером) все полосатые жезлы мой были - без комментариев ))) А еще нравится фраза "витцовод". Рад что стал им. ЗАНАВЕС . Садись , пять !

21.07.2007SuperMario

21.07.2007финн 22
Белово
Да чё нормальный отзыв и машинка тоже не плохая. Была бы плохая не было бы их столько на дорогах наших! И хорошо что есть разные авто, и такие крохотули и монстры-бегимоты. Есть из чего выбирать! Так что отзыв нормальный, только эмоций многовато, а надо бы больше по эксплуатации и конкретики. Так что 4!

21.07.2007
уж лучше рав4 98 г. у самой был недавно такой,теперь витц 2004 г -недовольна. раздражает,что низкий очень.

22.07.2007бешеный

Знаю прикуп

Я бы лучше на 9-ке ездил. ИМХО Про динамику позабавило))). А что в нее еще 4 человека влазит? и она с ними даже трогается с места???
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

22.07.2007
Обращаю еще раз внимание на то, что последнее фото не "лохотрон", а ФОТОШОП! Как уж получилось. бешеный, в нее влазит 4 человека и бутылка кока-колы. А серьезно 5 человек более-менее комфортно размещаются. В багажник пару спортивных сумок влезет. На передней панели 8 различных ящичков и полочек, причем достаточно вместительных. Но если у меня была бы семья и пару бэби, то машинку врядли купил. А моторчик двоих отменно тянет, со светофора при желании можно лихо уйти. Кто не верит, почитайте другие отзывы про такие авто. Кто хочет на девятках ездить, флаг им в руки, я не противник российского автопрома. Со snoopy75 согласен, с клиренсом неочень. Цеплял днищем пару бугорков. Но бамперами не задевал, ведь свесы (особенно сзади) не как у пежо 407. финн 22, че могу скахать про эксплуатацию и конкретику. а вот что. расходники и масло есче не менял, за 6 месяцев никаких хлопот, кроме мытья и заправки не было, запрявляться удобно-лючек бензобака из салона открывается, обнаружил удобный доступ к фарам и верхним креплениям стоек; печка хорошая, правда зимой с утра салон прогревается не очень быстро, а вот кондиционер охлаждает по полной, главное не увлекаться; обзорность отменная, а габариты позволяют в городских джунглях парковаться практически в любом месте, а вот с выездом со второстепенной немного напряжно - фиг кто пропустит, не на крузере же, приходится лезть в наглую; плавность хода и переключения передач мне нравится, тормоза могли бы быть чуток по острее, гидроусел хорошая вещь; на колесные арки шумки моглибы и побольше накинуть, да и пластик в салоне довольно дешевый и шумноватый; максимум ездил 140 - дорогу держит без напряжений со стороны водителя, расход 5-6 литров, в зависимости от манеры езды, с кондером около 7; кстати, читал в отзывах, что часто греется, но и в 36 ни разу не попадал; цвет самый практичный, а вот пластик в салоне на дверях и порогах очень маркий (при входе-выходе).Сиденья задние складываются четко и без каких либо усилий, при надобности возможна перевозка крупногабаритов(я холодильник помещал). Запаска кроме приступа смеха ничего не вызывает, вот бы подольше ей не пользоваться. Под паелью нашел сигнальный файер, видимо у "них" так положено, мож с ним на футбол сходить. За 4 спасибо, с эмоциями в отзыве действительно переборщил. texted, комплектация наверное самая дешёвая, я не выяснял, однако есть электростеклоподъемники, автомат, кондиционер. Нет заднего дворника и электрозеркал. На светофоре нива покатилась назад и здела угол переднего бампера как раз в месте пластиковой черной вставки. Небольшая незаметная царапина. С краской такой номер врядли прошел бы. Практично. ayrat25, ручка автомата удобная, громадной только кажется. supermario D, девушка-продавец знакомая, так что динамы нет. "бабской" я машину не считаю. да, покупают ее в основном дамы или дамам, но на этот счет у меня видимо комплексов нет. Такчтовоттак.

23.07.2007бешеный

Знаю прикуп

С какого светофора ты лихо уйдешь и от кого? Если только от Таврии или Оки! Даже карбовая девятка рвет Витц как тузик грелку. Я бы просто не смог на такой машине ездить. У нас в городе таксисты угарают, покупают себе вот таких РОЗОВЫХ вицев и тонируются, все их пропускают думая что это блондинко щемятся , а они этим пользуюцца!))))))

23.07.2007maksim7557

Отзыв нормальный, сам на такой езжу к зиме отзыв навояю! Прет отменно надо только небольшой тюнинг сделать,заходи на витц.ру и погляди! А тем кто считает машину женской могу сказать у вас большие комплексы - но ничего современная медицина вам поможет увеличат все как надо... А если комплексов нет,то берите машинку-не пожалеете...
TOYOTA VITZ 1.0

24.07.2007Robin_

Нормальный отзыв, земляк! Купил жене и часто сам езжу. Только с расходом у меня хуже. Процентов на 50 :(

24.07.2007
и еще раз про динамику. вот цитаты из отзывов на витц с литровым двигателем: "Не смотря на такой объем двигателя, идет она очень хорошо, т.е. никаких комплексов по сравнению с другими машинами на дороге не возникает. И многие даже и обогнать не всегда могут" "Как-то на светофоре надрал десятку и леворульного авенсиса для прикола, они так обломались, что на следующем перекрестке зажали в коробочку, не давая стартануть первым. )))))))" "Что касается юркости на светофорах могу "сделать" даже 2,5 литровые, но понятно что лишь с места" и т.д. так что если у кого-то нет опыта езды на такой машинке, не стоит высказывать предположения о ездовых качествах судя только по фотографиям. с уважением, mikheev.

24.07.2007бешеный

Знаю прикуп

))))) mikheev а что вам остается еще делать, кроме того как придумывать сказки в инете? )) А ты не замечал что обгонять тебя просто не хотят , а не немогут ибо думают что блондинко за рулем, подрежет еще.) В реале КАРБОВАЯ 9-ка порвет твой виц как тузик грелку!

25.07.2007
автор молодец!! отзыв приятно читать!! Бешенный, ну каково ты м.у.д.а.к сюда вообще залез?? потешить свое самолюбие что Витэ не сможет обойти твою 9-точку??? люди, покупающие Витэ и недумают о мощи и о лошадках, им главно экономичность, надежность, приятность в управлении...

25.07.2007
Хороший отзыв держи 5! Частенько читаю отзывы на этом сайте, и до и после покупки своего Витца. Думается, что большинство отзывов носят оправдательный характер, это не хорошо, машины бывают разные. Собственно в зависимости от потребностей клиентов и формируется предложение и я рада, что такое предложение есть и мы с Вами нашли эту машину. В отношении всяких там комплексов это полный бред. Вот я езжу с 17 лет (сдавала на права, ну и нарушала за городом) сначала была Тойота- Марино(1,6 АКП), затем Корона (1,6 МКП), а сейчас Витц (1, АКП). Каждая из них была чем-то особенным и расчитанным на определенный стиль езды. Но, в сравнении Марино-слишком низкая, Корона устранила этот недостаток и позволяла сэкономить топливо( 5-6 литров), но в городе, где вечные пробки и узкие улицы ездить на МКП стало уже надоедать. И вот ОН: по приемлемым ценам для нормального российского потребителя, который не наживает свои сотни тысяч(порой не рублей) криминальным путем, наш общий ВИТЦ, у каждого он свой, в своей комплектации, со совоими проблемами, и по своим запросам, и каждый из нас его по своему любит. Не будем оправываться перед владельцами других авто, они завидуют, злорадствуют, относятся с пренебрежением,не важно, они прежде всего люди, и это нормальная психология межличностных взаимоотношений. Всем кто еще не решился с покупкой Вам есть что взвесить, добавлю лишь что в целом материалы этого сайта носять правдоподобный характер и по расходникам и по расходу, и по динамике и по эргономике. Всем успеха. Делитесь впечатлениями.

26.07.2007бешеный

Знаю прикуп

Alex Hellstrom че карась типа чешуей блеснул да? 9- точки у меня не было никогда, 8-ка была эдак лет 6 назад и то на витц никогда бы ее не поменял. Пацаны нормальные засмеют. Нравится , езди. Полчаса позора и ты на работе!)))

26.07.2007
бешеный у тебя скока классов образования?? 3,4?? пацаны его засмеют, а зачем сюда, на эти отзывы о Витце то залез, ?????? для чего уважаемый?? у меня другая машина, но даже еслибы была то не парился бы и уж точно на 8-ку не поменял бы...

27.07.2007бешеный

Знаю прикуп

Alex Hellstrom - не угадал ты, кембридж , оксфорд, мгу, мгимо и все с красным дипломом)) Интересно было что про этот блондинкомобиль написать могут , вот и решил прочесть, нельзя? 8-ки разные тоже бывают, вот этот витц рядом с моей старой восьмеркой рядом не валялсо. Сейчас у меня конечно другой авто и 215 лосей под капотом и слышать от водителей блондинкомобилей фразы типа ""Как-то на светофоре надрал десятку и леворульного авенсиса для прикола, они так обломались, что на следующем перекрестке зажали в коробочку, не давая стартануть первым. )))))))"" - просто смешно!! или еще перл - ""Что касается юркости на светофорах могу "сделать" даже 2,5 литровые" . Со стороны это выглядит как будто импотент хвастается деФкам в интернете, что он сегодня пять девАчек отЫмел))))

27.07.2007
бешеный, ну, с одной стороны я с вами соглашусь... и конечно же можно сюда залезать, просто аудитория это не ваша, это как бокс, у вас 125 кг веса, а ваш противник 50 кг, вот приблизительно тож самое, ведь у каждого разный вкус... лан, всем удачи :))

27.07.2007mercedes
да, бешенный ты явно не туда забрел...

28.07.2007Alex VP

Бешеный "на светофоре надрал десятку и леворульного авенсиса для прикола, они так обломались, что на следующем перекрестке зажали в коробочку, не давая стартануть первым" - эт конечно фигня. Но такой же фигней смотрятся 9-ки пытающиеся "сделать" любую иномарку (чет их много последнее время стало), только им не вдамек что на эт развод никто не ведется. А вообще 9-ка и витц разные авто. 9-ка обыкновенная рабочая лошадь, у которой запчасти рубь ведро, а витц очень даже неплохая малолитражка. Кстати места в витце намного больше чем в любом семействе ТАЗов. Сам подумываю жене такую купить, только в полной комплектации и двиглом 1,3.

29.07.2007
начну с того, что лично в моем отзыве нет ни одного слова (если кто внимательно читал), про то, что я кого нибудь "надрал", в особенности 2,5 литровых. и врядли смогу. про это писалось в отзывах других владельцев литровых витцев. поставим на этом точку. и 68 лошадей в купе с малым весом проявляют неплохую динамику. это лично мое мнение. а бешеный наверняка уснуть не может, не черкнув какую нибудь гадость на какой нибудь форум. за положительные и адекватные комментарии всем спасибо. с уважением, mikheev.

31.07.2007Б А Р Б И
Бешеный Ты к о н ч е н ы й! Сравнивай тогда с 1,5 литровой машиной! Где твоя конченая девятина? СДУЛАСЬ??? А ща ты типа нормальный пацаннннннн на бумере? ДА? Какой нибудь очкарик лет 15 судя по грам ошибкам!!!

02.08.2007Dmitri24

Ну вы ребята еще третью мировую здесь разверните :) ей богу детство кто кого надрал!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

02.08.2007Dmitri24

Да забыл с фотошопом МИМО не прокатило

03.08.2007Sacha1425

А я продал свою 12-ую и приобрел себе витца, скажу вам честно не сколько не пожалел. Жалко одно что дорога до работу не такая длинная, не успеваешь насладится. :)

Мужики, а вот интересно. Кто ездил раньше на девятках - как в сравнении с Витцем по тесноте? В смысле - на водительском месте для мужика хорошего сложения не тесновато? Особенно в плечах? А по высоте?

06.08.2007
Vagulo, я ездил до витца на девятке. рост мой 178, вес 80. на витце без проблем разместился на водительском месте. пространства над головой намного больше, чем на девятке. тем более руль регулируется по высоте. так что к эргономике и протору водительского места претензий, по крайней мере у меня, нет. ну и на крайняк тест-драйв можно провести. врядли продавец не разрешит за руль сесть.

15.08.2007Витцевод
ССравнивать Витца и какой-нибудь Прадо - это ж умудриться надо! Мозгов, видимо,у бешеного маловато. А так, машинка в своей ценовой категории очень даже ничего. Автору - пятерка твердая!))

31.08.2007dimon z
нормальный отзыв я вот сам подумываю стать витсоводом,друг уговаривает,у самого тойта калдина(пересел с капейки),а я пока рассекаю на 99,не знаю решусь или нет пока 50 на50

02.03.2011LHfqd-ctn
отстой последнее фото