Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Расход топлива по трассе: летом - 7-8л. зимой - 9-12л. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно-серый
Привет всем. Наконец то и я решил написать отзыв. Это моя первая машинка с "правильным" рулем. До этого были отечественные и BMW. Впервые увидел Витца в 2005г., точнее обратил на них внимание, когда знакомая купила литрового Витца 1999г. Посмотрел поближе, прокатился, - Очень понравилось! Порылся на этом сайте (респект!) и как узнал, что есть машинки с полным приводом, решил: Надо брать! Заказал машинку товарищу и после недолгих (а казалось ооочень долгих) поисков, ее нашли в Уссурийске, с пробегом 64 тыс. км. купили и отправили ракетовозом. Встречал ее через 15 дней в Москве. Это был декабрь 2005г. Снега правда было мало, но он был и был гололед! Машинка пришла на летней резине 155/80R13. От Витца был в Восторге, все внутри, усилия на руле, педалях - как игрушка! Из Москвы до Нижнего Новгорода ехал сам. Нинамека на заносы, сносы и тд., только иногда стрекотала АБС. Так всю зиму и отъездил на летней резине. Полный привод - это супер!!!
Сейчас пробег 103 тыс. км., недавно поменял масло в АКПП с фильтром. Замена масла в двигателе каждые 10 тыс. км. Mobil 0W40. Проблем с пуском зимой - никаких, хоть в -37.(Жаль машинку только). Что поменял за 39 тыс. км.: - перегорела недавно лампочка на заднем левом стоп-сигнале, колодки тормозные перед и зад., фильтр воздушный и салонный.
Дополнительные работы по Витцу: диски литые на 14 дюймов, резину 185/60R14-TOYO. Зимняя резина TOYO липучка (отличная резина), тонирока, музыка с МР3, тонировка (с ней в салоне реально стало прохладнее и комфортнее летом).
Расход топлива: как нажимать, от 6 до 9л летом с кондиционером. Зимой с прогревами - до 12л.
Последний год на Витсике ездиет жена, ей очень нравится. Это больше женская машинка, но я, благодаря этому автомобилю, стал ездить очень спокойно (после Бэхи) и мне это даже нравится. Правда Витцевские 88 л.с. с VVTi, очень даже неплохо стреляют небольшую машинку. Крейсерская скорость по трассе - 120км/ч, максимум пробовал - 165км/ч, но долго разгоняется.
Подводя итог, скажу, что Витц - это очень надежная, маневренная, динамичная (1,3л) машинка для города. Сейчас, в связи с прибавлением в семье, будем ее продавать. Очень жаль, ведь машинка доставляла только приятные эмоции. Хотим Калдину но тоже с полным приводом, годов 2000-2001.
Удачи всем!

Odys
а чё это расход фуфела такой огромный. Я думал такие капсулы-смерти не более 6-8 л/100 км

Н.Новгород
Вот уж не ожидал земляка здесь увидеть.
Corolla SE Limited AE100 5A-FE 1992
IST SL Edition NCP61 1NZ-FE 2002
Auris NRE150 1ZR-FE 2008

Приморский край
Какойто расход огромный

нормальный расход 1,3 + 4вд!!!

0910jl
Вообще не могу понять людей, которые покупают подобные машины! Только джип - практичный везде, надежный и высоко сидит. ИМХО

Да ... 0910од на камчатке сложно понять владельца полноприводного витса в москве ))))))))))
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

Барнаул-Алейск Алтайский край
Что за тонировка такая симпатичная?
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

AnmoXa
Ваще не понимаю нахрена нужен полноприводный Vitz. Взять его как малолитражку еще имеет смысл, а так непонятно.
Не понятно тому, кто не ездил на таком, либо не дано. Отличный папелац!Каждому - свое. Кесарю - кесарево.кому то джип, кому то ТАз, кому то велик трехколесный. А удачи - всем! :)

нормальный аппарат, а про расходы в 10 литров на 2-3 литровых машинах - не верю...
по мне так расход в 6-9 литров нормальный

У меня на премио 1,8 7А-FE летом расход был 8,2-9,2 на автомате, передний привод, пробег 90 000, неужели задний мост сжирает так много бенза
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

титьё какое-то разное, или мне кажетя
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

Зря зимой на летней резине ездишь. Тормозить полный привод не помогает, зимой машина на летней задубевшей резине называется санки.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Вообще-то расход 6-8 л. для 1.3л, 4WD, с кондиционером - это нормально.
А сколько кушает литр на механике? 5л? + АКПП, + Кондер, + 4WD. Чему удивляться?
Зато зимой - удовольствие, динамика, и она никогда не подводила.Летом - песочек, глина - ни разу не застрял(Любим рыбалку). Был опыт езды на литром переднеприводном Витце, разница гиганская не в пользу 1л!
БМВ при стиле езды соответствуещем (при 1,8л) могла кушать до 18л/100км. Тонировка - 20% Люмаровская( Американка), действительно отлично смотрится. Машинка после тонировки изменилась существенно.
А зимой я езжу на зимней липучке Toyo. Это в первую зиму немного поездил на летней. Всем привет.

Приятно читать, респект! Повезет следующему хозяину этой машинки.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019

Про расход так скажу, ездил я месяц на 1л Витце пп - так расход был выше чем у меня на 1,5девятине. Поменял и прочистил все. Таже хня. Пробовал ездиь 90 - тогда нормально, а из за обгонов двиг приходится крутить емае и расход 910 был по городу (редко) но все ж.
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

0910jl
Я согласен, что Камчатку и другие центральные регионы нашей Родины по климатическим условиям сравнивать недопустимо. Плюс местность у нас гористая (как во Владивостоке), в городе много подъемов и спусков, зима очень снежная, а ездить необходимо каждый день. Вот и приходится нам покупать машины побольше и повыше, а кому сейчас легко??

Дзержинск
Земляку привет, буду знать теперь твою машинку :)

Здравствуйте,все. Езжу на такой (или почти такой- у меня V двигателя 1,5л.)уже полтора года. Никогда не поверю, что машина ездила на летней резине без заносов и сносов. Достаточно валко она итак в поворот входит, а тут... Летняя резина у меня 55/R15, еще куда не шло. Расход топлива подобный. Была неприятно удивлена этому. Обещали меньше.

KuHDeP_72
Женское авто.. Зачем такие брать, еще и 4вд!! Не понятно..

KuHDeP-72, сам ты женское авто. ПМСМ.

Старик! У тебя машина жрет бенза еще нормально. У моего друга расход доходит до 15 литров. Вообще это стремная машина. Ужасная ходовка, и все наши друзья назвали ее "лошадкой". Потрассе невозможно ездить, машину качает и бьет по дороге - поэтому приходится потсоянно пристегиваться.

ДмитрийЯ
Здорово земляк. Почем машину продавать? И напиши как с тобой связаться

Стр@нник
"Потрассе невозможно ездить, машину качает и бьет по дороге - поэтому приходится потсоянно пристегиваться"

Пристегиваться то зачем? Что, так сильно скачет, что если не пристегнешься, то можно ненароком выпасть из авто?

Стр@нник

Саша Ч
Ижевск
Нормальный расход!!! Чистая правда, моя столько же ест

Jordan23
Магадан
Ужасная ходовка может быть только в одном случае, если она убитая. "Качает и бьёт по дороге", ну это вообще бред какой-то, на том Витце видимо стойки уже давно умерли, я 170 на таком выжимал и о дорогу меня не било!))) Только кренит её на поворотах.

у меня такой же только в обвесе, ест реально 7-10 как и где ехать ,максималка 167 на 13 колесах, броды и грязь и снег все пробовал - чудо машина!

Земляк!За сколько продал? Ну если не секрет конечно....

Н.Новгород
Афтор: Витца продал за 230 т.р. достаточно быстро. Сейчас езжу на Филдере, 1.8 1ZZ. Но зимой на полноприводном Витце ездить было на порядок спокойнее + легкость управления. Но сейчас можно сказать о минусах (по сравнению с Филдером) это: размеры багажника(его нет) особенно на вэдовом, динамика и расход.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ в Дзержинске