Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
3099
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.7
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: далее по тексту л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темная ночь
Цвет салона: зеленый
Салон: электрические стеклоподъемники, регулировка руля во вертикали, электронное табло.
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра.
Доброго времени суток всем пользователям и гостям сайта. Огромное спасибо данному порталу за его информативность, ибо сам им пользовался и он мне помог. Теперь пришло время и мне рассказать о своем опыте, если что не так не судите строго, сугубо мое личное мнение.
Опыт владения авто:Ока 2 года, Ваз 21093 6 месяцев, Toyota Vitz 6 месяцев.
Было время ездил на Оке, потому что надо было на чем то ездить, вот и катался, подкопил деньжат и решил купить. На воскресение было намечено смотреть намеченные варианты Toyota Vitz. Почему Vitz? Привык к маленьким машинкам(ездил на ОКЕ), юркие они, где хочешь паркуйся, расход смешной, можно сказать нюхает бензинчик, к тому же экстренно менял машину и на что-то более серьезное просто на тот момент не было денег, да и решил для себя " Это мой первый японец, пусть он будет самым маленьким, а значит и самым скромным, тогда посмотрим что ждать от японского автопрома в будущем", ну и замечу, ожидание мои ой как оправдались и даже более!
О покупке: обошел всю нашу барахолку (в Новосибирске она не маленькая, наверно вторая на востоке после Владика), достойных вариантов не было, все либо с завышенной ценой, либо бедная комплектация. Один продаван просто оджог:осматриваю его модельку Vitza, беленький, 3 двери, вроде нормальный, смотрю на передние колесные арки, и замечаю волосок, черненький такой, из под белой краски высовывается)))я говорю продавцу:"Битая она у тебя, кто красил где?"и это чудо мне отвечает:"Ничего она не битая, это так на заводе видимо в Японии покрасили!".Мы были с женой, так тут же чуть оба не упали на землю со смеху))))Господа продавцы, не надо держать покупателейза идиотов, может они тоже продавцы, только в этот раз покупают!;)В общем ни чего я там не нашел, сели в машину (у жены RAV 4 2002 года, ей он нужен, водит она отменно, тфу-тфу-тфу что бы не сглазить, но женьщин на маленьких машинках не уважуют, ну и взяли ей RAV,теперь она у меня королева на дороге), было у меня два телефончика по объявлениям нашел, созвонились, договорились о встрече. Сразу скажу, на вторую я не поехал, первый же вариант меня покорил.
Встречаем с женой наше будущее приобретение: Vitz,2000 год, 1литр, 68 кобылок, 3 двери (если мужчина сбе все таки и покупает vitza, то только три двери, есть в нем какие то спортивные задатки в кузове;)).Посмотрели, нравится! Поехали на СТО, мы с Женой в RAv впереди, Vitz позади/ Жена решила устроить Vitzy тест драйв, угонится ли он за ней, пошли по мосту 90-100 км/ч, как говорится идем слалом, Vitz не отстает, видимо нас там поняли)))Решили ускорится, пошли 120, Мшея с начало отстал, но чуть погодя разогнался и догнал, на этом испытания закончили.
На СТО: Подвешали малыша и стали смотреть, все тяги в норме (замечу, пригнан он был в РФ в декабре 2006, я брал в мае 2007, ребята, тоже молодая семья отъездили на нем пол года и 10000 км по РФ), ходовка идеал, двигатель урчить спокойно, маслецо в норме, АКПП работает как часики.ИТОГ: поменять передние колодки, фильтры салона и воздушный, помыть топливную н авсякий случай и сказали что сопливит поддон масленнный под движком, но это ерунда, я так думал. Все договорились с хозяевами скинули и купили, цену не буду говорить, что бы не завидовали, очень и очень хорошая цена, очень выгодно!!!
Наступили дни эксплуатации.Первое что сделал это купил новые свечи, фильтр воздушный и помыл фарсунки на СТО обошлось мне это все в 2500 руб. Успокоился и начал ездить.
Плюсы:
+маневренность, маленький и юркий, радиус разворота минимальный, в любом месте можно покрутиться)))
+движок с системой VVT-i, тянет всегда и везде, запас мощности на любой скорости
+хорошая обзорность и  посадка достаточно комфортная, учитывая что у меня рост 192 см, я сижу в нем лучше чем в 9-ке, места за глаза.
+4-хчтупенчатый автомат с O/D, кто знает тот поймет, расказывать не буду
+Огромный плюс салона-задние сидение! На задне медении очень и очень просторно, я там спокойно могу развалится и лежа и сидя и еще для одного человека место есть, никто не верит что там так просторно пока не сядут)))
+подвеску не убьешь! если конечно не будете перегружать машину и так летать через трамвайные пути!
+удобая эргономика табло электронного и кнопок на панели, все ясно и все под рукой!

Минусы(все оно субъективны, для каждого по своему):
-не ракета, не шлифует и не стреляет, разгон плавный!
-при движении когда останавливаешься и рычаг АКПП на D стоит а я жму на тормоз то движок начинает потряхивать, но это даже не дефект как я узнал, это у всех литровых vitzov  такая фигня, или почти у всех, такая конструкция двигателя, поэтому у кого также деже не партесь, все равно с эти ничего не сделаете, только бабла впулите больше!
Да в принципе это и все. Клиренс как у всех японцев.
По расходу бензин ачестно скажу не замерял, бензин корпоративный и по этому я этим не озабочен, но точно не больше 8 литров по городу летом, да и то потму что я не люблю тормозить и езжу достаточно резво.
Лишь одна проблема у меня тут была. Когда первый раз минус ударил, было около -5 ночью, утром автопрогрев включил, выхожу а под движком лужица масленая, я под машину, смотрю, а та течь про которую мне еще на СТО говорили когда покупал стало больше, видимо от холода герметик сжался и образовалась щель. Но я не  унивал, купил герметик американский за 150 руб. отвез на СТО, 500 руб и паддон как новенький, чисто и сухо!)))
Так что резюмируя все выше сказанное скажу так: VITZ машина для тех кто только начинает либо водить либо знакомится с правым рулем, к стати я привыкал 2 часа, и все ни каких проблем. Также для тех кто не хочет переплачивать за беньзин и двигатся по городу с комфортом,для трассы конечно машинка слабовата, я бы не рискнул на ней ехать, и не из-за того что не уверен в ней, просто жалко такую кроху мучить трассой!
Моя оценка:
Дизайн 5
Салон 4 (седения надо как на RS с поддержкой боковой)
Движок 4(не тряссябы и было 5)
Динамика 5(учитывая ее двигатель)

Машино в общем доволен, откатаюсь зиму и там еще напишу что и как.
Удачи на дорогах!


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2000
4.4
19576
Toyota Vitz, 2000
Александр, Новосибирск
Toyota Vitz, 2000
4.2
18927
Toyota Vitz, 2000
Шанс, Благовещенск
Toyota Vitz, 2000
4.6
9032
Toyota Vitz, 2000
Егор, Кемерово
Toyota Vitz, 2000
4.8
13969
Toyota Vitz, 2000
14104424, Иркутск
Toyota Vitz, 2000
4.4
8176
Toyota Vitz, 2000
7342026, Курган
Toyota Vitz, 2000
4.5
12410
Toyota Vitz, 2000
8810241, Нижний Новгород

Комментарии

_Leppard_
Находка
Посмеялся над вместительностью салона..:-)
Машинка то женская.. как ни крути..:-)
 
1
Ответить
Омск
1NZ двигатель 1.5
 
 
Ответить
ДимаОмск
Нифига себе нюхает бензин - 8 л в городе! У меня королла 1,5л столько по городу берет. Хотя бенз тоже корпоративный
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 762
Ну про задние сиденья ты наврал конечно. Места там нет
Honda Edix 2004 г., Ford S-Max 2007г., Peugeot BOXER 2008 г.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
про трехдверный Витц для мущщины - тоже прикольно)
Вернулся из бана
1
 
Ответить
kralay
Молодец!!!! Я тоже гоняю на витце...
Все правильно написал!
 
 
Ответить
Eliha
Новосибирск
расход бензина в разы ниже , около 4-5 литров.зимой побольше плюс автопрогрев. Про Вицы конечно говорят,что они внутри больше чем снаружи.Но с таким ростом если только выкинуть пнреднее сид-е и сесть сразу на заднее.... А из минусов добавь отсутствие полноценной печки,зимой то дубак в машине....
1
 
Ответить
Evgeniya555
Барнаул
По-поводу вместительности салона и заднего сидения-это правда! Классная тачка!
 
 
Ответить
Я не понимаю как можно замерзнуть в витце!!! Я печку на минимум ставлю и все равно жарко.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром