Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Тойота Витц 1999 — отзыв владельца

, Кемеровская обл
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето город 7,трасса 5,5 зима город 7-8,трасса 6-7 л/100км
Название: ничего не написано
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Салон: Телевизор ставил сам
Кузов: ветровики
Двигатель: 4цилиндра,70лошадей,VVT-I
Всем доброго времени суток!С РОЖДЕСТВОМ!Решил добавить свой отзыв,перед покупкой пользовался отзывами с данного сайта.До этого была КОРОНА 89г.в.ничего плохого про нее сказать не могу,отличный автомобиль,ни разу за 2года не подводил но требовал за собой особого внимания ввиду своего возраста.VITZ почему его выбрал? ну во первых новый симпатичный дизайн (на вкус и цвет конечно),другой кузов (считаю в своей жизни нужно попробовать несколько кузовов чтобы понять в чем соль,мне интересно),конечно самое главное расход топлива.Раз уж заговорил про расход топлива-радует до сих пор.Про покупку,брал на рынке без пробега по РФ,на одометре 106000км.Многие пишут "сразу поменял все жидкости" я этого делать не стал по двум причинам-1была весна,2все жидкости были чистыми.Заменил антифриз и масло к зиме.Масло что на предыдущей что на этой машине заливаю Ravenol 5W40.С первых минут обладания данным авто сильно огорчило-1шумоизоляция грубый дребезжащий пластик(шумоизоляцию делал сам),2 у меня нет дворника на задней двери стекло сильно пачкается(ну это уж сам виноват что мохать кулаками после драки,постоянно мою).Понравилась посадка в автомобиль просто заходишь если можно так выразится,в короне падаешь на землю хотя дожен согласится что в короне чувствуешь себя уютней,не знаю с чем это связано.Установил сигнализацию с прогревом StarLine(машина стоит на стоянке)Зимой с заводкой проблем никаких нет,заводится в любой мороз(на днях стояли морозы 36-40,ездил пешком не ходил).Прошлой зимой при морозе минус 30 сигналка не помогла,из-за того что в настройках сигнализации стояла малоя велечина прокрутки стартера,раза с третьего завел.Такая сигнализация вещь отличная,завел зарание с брелка сел в теплую машину.Многие пишут "салон быстро прогревается и быстро остывает"могу подтвердить это чистая правда,но когда за бортом не ниже 15 градусов все в порядке.Вообще машина нравится своей неприхотливостью,малыми габаритами,проходимостью да да не смейтесь,не джип конечно но благодаря малому весу или развесовке легко выскакивает из колеи с ледянной коркой,по снегу прет как танк если закопалась рулем покрутил и выскочил,летом в сильные говна не загонял-жалко.На трассе легко разгоняется до 140 может и больше (пробовал становится реально страшно,не болид это точно.На короне такого не было.)Езжу не более 120 мне хватает не гонщик,это так для интересу пробовал как не попробовать(у каждого русского это в крови)После первой зимы поменял задние амортизаторы,сейчас они усиленные(шток больше диаметром)по 1200р каждый.Новые амортизаторы сразу отдал токарю удлинил штока на 5см,под пружины подложил штока,спереди над стойками поставил проставки.Машина немного поднялась,минусов в этом не вижу-делал также на предыдущей машине а плюс есть хоть чтото не зацеплю,управляемость от этого не пострадала(вообще на тему поднятия спорить не буду у каждого свое мнение а у меня будет так)После этой зимы придется менять передние стойки начали течь.Разкажу что еще делал,загорался CHEK ENG по кодам ошибок определил датчик скорости и расхода воздуха.Датчик скорости помыл и почистил контакты,расхода воздуха продул ,промыл корпус воздушного фильтра,поменял воздушный фильтр,проблем больше не было.Родные динамики в панели были мертвые,поменял и в дополнение врезал динамики в задние двери на 13,звуком остался доволен.Штатная магнитола ничего,но читает только СД формат,в планах поменять.Установил прогрев сидений Емеля на передние сидения,чтобы не мучится с прикуривателем,подключил через рэле и кнопку с подсветкой на панели(включается только при включенном зажигании чтобы напрасно акум не садить)Установил противотуманки также с отдельной кнопкой включения с подсветкой.Тонировка по кругу.Огорчило после первой зимы начала шелушиться краска на обоих бамперах и все сильнее и сильнее,придеться красить.
Фотографий много но они все не в формате сайта,пришлось срочно фотать сегодня не знаю эти пройдут нет,если нет то буду воевать с форматами и отправлю позже.
Вроде бы и все что хотелось рассказать,может немного суховато получилось,но мы же здесь не анекдоты читаем.Хочу обратится к посетителям сайта и данной страницы,не судите строго написал как есть ничего не приукрасил!

Как может пострадать то, чего нету.
Это про управляемость.

Не чего апарат. Зачёт

да как литровая шушлайка до 140 легко разгоняется?
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Дементр
Сам езжу на таком с 2004 года, замечания те же - плохая шумоизоляция и маловат дорожный просвет. В остальном - все ок!

Что за комплектация? F? Странно, что ручки дверей и зеркала черные. Вроде должны быть в цвет кузова. Может, твои бампера перекрасили?

AnmoXa
Ага! Скорей всего бампера были покрашены в цвет кузова для улучшения внешнего вида. Поэтому и краска облупляется. И красили скорей всего в России, чтоб сдать подороже.

jonnnick
В детстве мне мама говорила:"Чем страшнее,тем моднее"
Помоему у тойоты получилось именно это.
Молодежное авто,почти детское.

Кстати Витц по- немецки переводится как ШУТКА,,,,,
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

Телек не о чем на панели смотрится...А задирание морды проставками грозит выпавшими приводами.....

немногопонимающий
Вот из-за таких как Вы, Олежек я и купил Витц (мля) "легко разгоняется....дальше страшно", если это так, то что бы ты написал про ЯРВ-турбо.
Это я уже потом понял что, Витц по определению не может разгонятся (ну кромя 1,5л) и ехать на нем больше 140 страшно именно за афтомобилю шобы поршня не повыскакивали.
А еще Вы еще наверно думаете шо "овердрайф" длобавляет мощи, да,.. ну признайтесь.
это не глум просто, меня напрегает когда люди из-за не состоятельности начинают вводит в заблуждение не опытных.
Имею в гараже и Витц и Ярв-турб, и могу с уверенность заявить что Витц не то чтобы не гоночный болид, это гужевая повозка чтобы зад возить туды-сюды, медлено но скомфортом (за эти деньги).

немногопонимающий

Барнаул-Алейск Алтайский край
А это что вместо подушки пассажира бардачок?
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

Vik144
и лошадей не70, а 75!!!!!!

Bousan
Народ, что с воспитанием? Человек отзыв написал и личное мнение, а здесь сразу собак спускают. Не нравится машина не надо читать!
У меня такая же и очень нравится! Обгадить можно все что угодно!
Будьте вежливее!!

aiexel
А ты недумал что машинка битая? Бампер облезает, вместо подушки бардачек.

Иулия
Доброго времени суток! Поддерживаю Bousan!!!! Если кому-то машинка не нравится, никто не заставляет вас про нее читать и тем более ее покупать! У меня тоже Vitz, 2000 года выпуска, моя первая машинка (приобрела не так давно), нарадоваться просто не могу, эту малипуську я люблю, по пробкам на ней просто замечательно ездится. Я, конечно, не специалист, но пока она меня устраивает, за исключением богажника, колеса туда не вошли))))

Витцевод
Всем привет!!!По поводу данного Витька:он деревянный полностью,самой бедной комлектации,мне жаль автора,если ему его втюхали за дорого,могли бы тогда уж и ручки покрасить с зеркалами,сам я тоже Витцевод,сейчас Витц 99 г. 1 л. серебро суперовый,а другого сам пригонял из Уссурийска на продажу,дошел великолепно.В целом Витц надежная,дешовая машинка!!!!

Вольный Еж
Машина 100% битая, на последнюю фотку внимательно посмотрите.

SparK_swf
Соглашусь, видно по нижнему фото, что битая зазоры между бампером и крышкой капота разные, да и между фарами и крышкой, на левой части фото видно! Бампера явно крашены, ИМХО, видно по ручкам и боковым зеркалам, что витёк этот дубовой комплектации! Блин, но, как ни крути, автору заслуга за любовь к своему авто, видно, что ухоженный аппарат! А битый или нет - это уже его дело! Хороший отзыв!

Полезный отзыв!!!Автор,а на неадекватных не обращай внимания!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

комплектация бедная, и на беспробежную не очень похожа, видно на 2й фотке что крыло переднее не в цвет, полюбому в россии делали, там так не делают потомучто.
в целом отзыв хороший!

йа
у меня тож краска начинает облизать!

Visanka
Хорошая машинка! Я 3,5 года отъездила, проблем не было. Теперь продаю только потому что статус жизненный стал выше и нужна посолидней карета)))Со смехом вспоминаю как на улицах ко мне(т.е.к ней ) мужики подходили и рассматривали-первая в городе появилась такая))) А когда подвезти кого то надо, так все в шоке сколько внутри много места!Смотрится то действительно как игрушечная!

для SKY777 ЗА 3 ГОДА НИЧЕГО НЕ ВЫПАЛО А ТОЛЬКО РАДОВАЛО.ДЛЯ НЕМНОГОПОНИМАЮЩЕГО ВЫ НЕ МНОГО ПОНИМАЕТЕ ПОЭТОМУ НАПИСАЛИ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ 2 РАЗА.ЛОШАДЕЙ ПОКА 70.БРАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗПРОБЕЖНУЮ ДА ВИДИМО БЫЛА БИТАЯ ДА СЕЙЧАС УЖЕ И КАПОТ ОБЛАЗИЕТ НО ЗАТО ВОЗИТ ВСЕГДА В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ЗАВОДИТСЯ.ЗА 3 ГОДА ПОМЕНЯЛ СТОЙКИ, АМОРТИЗАТОРЫ,ПОМПУ,РЕМЕНЬ,НУ И КОНЕЧНО РАСХОДНИКИ МАСЛА ФИЛЬТРА,ДА БИТАЯ ДЕРЕВЯННАЯ,НО ЗАТО БЕЗОТКАЗНАЯ, А СКОЛЬКО ВСЕГО Я НА НЕЙ ПЕРЕВЕЗ НЕ В ОДИН СЕДАН НЕ ВОЙДЕТ.ЭТО ОЛЕГ ХОЗЯИН АВТО ЕЗЖУ ТРЕТИЙ ГОД НА ЭТОМ VITZ.НА ОРФОГРАФИЮ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ГЛАВНОЕ СУТЬ....

главное, што афтар доволен...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц