Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Всем привет!
Конечно, после моего отзыва, витцеводы будут кидаться в меня камнями, но есть как оно есть.
Машины я имел разные, не крутые конечно, но выбор был: в порядке владения Королла 92 (v1.5),Карина 97 (v1.8), Платц 2001 (1.0), Надиа 98 (v2.0), Карина 93 (v1.5),Платц 2000 (1.0) и наконец герой моего отзыва Vitz 99
Итак после покупки квартиры, денег осталось совсем мало, а машина нужна. в декабре 2007 поехал я на авторынок, особо не выбирал, походил-посмотрел, и вот увидел его: Vitz 1999, 2года в РФ, 3 двери, 4WD, 1300 объем, эл табло, стекла, зеркала, синий металлик. т.к раньше обладал Платцами литровыми, литровый однозначно больше не хотелось. После недолгих торгов Витц был куплен за 160 000. На следующий день около дома под капотом нашел подвешенную лейбу из сервис центра где было указано, что после покупки первым владельцем в РФ, сразу поменяли жижи везде и тосол. Поэтому не заморачивался и поменял только масло в двигателе. Во время замены масла обнаружил что ремню ГУР совсем плохо, и его тоже поменял, но с проблемами...а проблема простая НЕТ МЕСТА в моторном отсеке свободного и подлезть к гайкам натяжения ремня проблематично. В остальном автомобиль за 10 тыс которые я проехал не подводил.
ПЛЮСЫ витца
1. 4WD
2. Маленький радиус разворота
3. Прикольная панель

МИНУСЫ
1. Когда в семье только ты и жена, кажется что 3 двери хватит, кого нам возить? в основном только вдвоем и ездием. Но после покупки оказывается, что постоянно еще кого-то подвозишь и если раньше этого не замечал, т.к. народ сам заходил в машину, то теперь АЙ.
2. Жесткий пластик (ну к этому-то был готов, после ПЛАТЦ, там-то тоже самое)
3. По трассе очень плохо держит дорогу после 110 км/ч, болтает сильно от бокового ветра да и вообще не очень комфортно.
4. В городе считают за бородавку и так и норовят подрезать/не пропустить (В прочем так же как и ПЛАТЦ)
5. Из-за 4WD расход увеличенный (в сравнении с литровым 2WD)
6. Из-за специфики работы 4WD (в частности крутящий момент на всех колесах одинаковый) в повороте норовит уехать прямо если дать газку
7. ОЧЕНЬ маленький багажник (только пара пакетов из супермаркета влезает) Однажды нужно было отвезти комп брату, так системник не входил в багажник, пришлось везти на заднем сидении. Еще нужно было как то бате решетку радиатора от Королла Филдер отвезти, так тоже не вошла в багажник.
8. Жесткая подвеска.
9. Не куда поставить сабфуфер.
10. Большие двери, плохо выходить на парковке, приходится двери держать, чтобы не ударить чужую машину (ох как не люблю я ударять)
11. Низкая посадка, выручает 4WD, но постоянно дном скребешь и боишься за бампер передний.
12. Ужасная шумо и тремоизоляция, У своего первого Платца летом разбирал салон и делал шумку только тогда стало хорошо.

В общем авто не понравился, даже в сравнении с ПЛАТЦом - ВИТЦ сильно проигрывает.

На выходных выгнал на рынок и продал в первый же выходной.