Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Расход топлива:зимой-7.3 л/100км
Цвет кузова:серебристый металик
Цвет салона:серый
Салон:электротабло
Всем доброго времени суток! Прошу не судить меня строго за мой отзыв....
Начну с того, что до ВИТЦа у меня была Тойота Королла - 98-го года - маленькая трехдверочка... Машинка в принципе не плохая, только если Вы ее покупаете у знакомых!!!!! Я ее купила по объявлению!!! Поездив на ней пол года и приехав в салон на плановую замену ремня ГРМ, все мастеры мне дружно сказали: "..девушка, продовайте эту машину.... или... скоро приедите на большую сумму...". Королле, точнее ее коробке передач скоро должен был прийти конец!!! да и состояла моя Короола то ли из двух..., то ли из трех машин)))) - до конца так никто и не разобрался)))) Пришлось продать машинку!
Стал вопрос в покупке другого авто. Денег было не много, в банк за кредитом идти не хотелось... И мне посоветовали купить машинку с правым рулем. Сначала я не совсем понимала, смогу ли ездить на праворуком брате.... но решила согласиться)))) чем черт не шутит))
Остановилась на фирме по перегонке машин - toyotka. Приехала к ним в офис... Менеджер там есть - Константин... Ему особый РЕСПЕКТ!!! Он мне посоветовал взять ВИТЦа.. 2002 года - пробег 25 тыс - 205 тыс. рублей. Я согласилась. Заплатила половину суммы .... оставалось только ждать....
И вот оно наконец свершилошь - в середине октября моя машинка приехала.... Моя ласточка, моя серенькая мышка.. Ни одного скола... чистенькая, все просто класс!!!!! Отогнала на сервис - сказали, что все хорошо, - бери!
К правому рулю привыкла за два дня.... чего так боялась - не понятно. Купила зеркало заднего вида большое (200 руб.) - и.. все в поряде! Поменяла сразу масло и фильтра (приблизительно 1700 руб.).... Недавно поменяла масло в коробке передач (8000 руб.)... Фары менять не стала, поэтому ТО пришлось купить (1700 руб. на два года). Купила зимнюю резину (8000 руб.)
Зимой расход был - 7.3 л. и это ПО МОСКВЕ, которая вечно в пробках. Летом расход не знаю какой будет, посмотрим... Очень сильно порадовало электротабло..
По салону - когда смотришь на машинку снаружи - то кажется, что внутри места НЕТ... НО когда залазиешь внуть - места предостаточно.... особенно сзади!!!!! Маленький канечно багажник, но в супермаркет за прдуктами вполне хватает съездить.. В машине очень много бардачков - это я думаю особенно приятно будет для девушек... Вообще я считаю, что ВИТЦ - это машинка для девушек, особенно кто начинает только ездить... Если у Вас конечно семья там - муж, дети.., то машинка будет маленькой... А так для одной - просто лучше не предумаешь...
С сигнализацией я тоже не заморачивалась, т.к. думаю, что првый руль и маленькая машинка....
Разгоняется быстро!!!! но так же бысто тебя может обогнать какой-нибудь пижон на Х5... Конечно Витц - это не джип... но стоит он тоже не как джип...и в обслуживании нормуль по ценам.
В общем хочу сказать - кому нужна маленькая, маневренная, недорогая машинка - Тойота Витц - то что "доктор прописал"...

Из плюсов:
- мало есть бензина
- очень маневренная, радиус разворота минимальный
- салон намного больше на самом деле, чем кажется снаружи
- электронное табло
- нет проблем с парковкой

Из минусов:
- маленький багажник
- зимой быстро остывала
- мало конечно мощности... но с другой стороны - на джип и не претендуем
- не очень хорошая шумоизоляция

Всем удачи на дорогах!

02.04.2008Антон777
Сделайте дополнительно теплошумоизоляцию в каком нибудь сервисе и всё будет ОК, это не очень дорого, но результат впечатляет.

02.04.2008Виталий 37

москва

Анастасия,это подмосковье,узнал сразу родные места!!

02.04.2008
Спасибо за информацию,хотелось бы узнать про ходовку и в принципе можно купить жене .

04.04.2008
Ходовая не убиваемая, три года экспл-ю. Единственно задние стойки слабоваты раз в год надо менять.

Отзыв нормальный. Только замена масла в акпп что то дороговастенько получилось:) с плюсами и минусами согласен. с зади у вица не стойки а амортизаторы.

24.04.2008
а номера новгородские О_о... =)

01.05.2008
Номера подмосковные, а фотки имхо в Бутово сделаны ;)

08.05.2008
8 тыр за замену масла в коробке это очень много Я пару недель назад менял масло и в движке (+фильтр) и в коробке. За всё отдал меньше 3х. Если надо - пишите, дам контактик. Антон777 А где и почём можно шумку сделать? Я цен меньше килобакса не встречал на эту машинку.

12.05.2008Анастасия (автор)
Для тех кто в "танке")) - номера подмосковные, фотки сделаны тоже в подмосковье - г.Дзержинский. и еще... - по поводу масла... - остается только догадыватся какое тебе масло залили в двигатель и в коробку меньше чем за 3 тыс..

и еще... - по поводу масла... - остается только догадыватся какое тебе масло залили в двигатель и в коробку меньше чем за 3 тыс.. бугога.... Дорогая Настя, остается только догадываться какое масло залили вам на такую сумму))))) в Новосибе тоже стоит около 3х тыщ за коробку двигатель и промывки фильтров и замены

08.08.2008Анастасия(автор)
Приезжайте к нам в Москву! и узнаете московские цены в автосервисах))))

12.08.2008Наталья
в новосиби замена масла стоит 290 р за литр , два дня назад меняла в двигатели и коробке обошлось 4400

Продажа Toyota Vitz