Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:scp10
Расход топлива:5.6 - 11 л. на 100км л/100км
Цвет кузова:розовый
Цвет салона:серый
Салон:эл. табло, кондиц., эл.пакет,стандартный CD., Air bag.
Кузов:метла, ветровики.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:VVT-I 70л/c., 1л..
  Всем доброго времени суток!!! Вот наконец-то решил и я написать отзыв о своей табуретке.  Опытом написания отзывов обладаю небольшим, но если кому интересно, вот с прошлой машинки   Отзыв о Toyota Vista .  И честно говоря, её я любил и лелеял намного больше! Ну, теперь все по порядку. Начну с приобретения:
                         После того как продал вистаря, а продал я его так быстро, что глазом не успел моргнуть, передо мной встал выбор, что же покупать….
Вот критерии отбора:
1) Марка должна быть, безусловно, тойота!
2) Должна кушать зимой немного горючки, так как висточка к зиме начала выворачивать карманы бедному студенту.
3) Ну и хотелось пересесть на что-либо свежее, но добавив по минимуму денег.
                        Начались мучительные хождения по барахолкам, встречи с продавцами, но дело было близко к зиме, и как назло машин было очень мало. Хотелось, конечно, вистаря как был, но в 40м кузове и с 4S кой, говорят они менее прожорливы, но увы такие машины за мои деньги либо хлам, либо они не за мои денежки. Ну, вот прошла одна неделя, пошла вторая, а я без машины как без рук, привык за год не слазить, и вообще тяжко так стало.… В общем, идем по барахолке смотрим уже все подряд, и вот натыкаемся на :
витц 2000 г.в.
              Цвет розовый (но розовый он только при определенном освещении, в сумерках вообще, например серый) Эл. Табло, кондюк, ABS, air bag, 1л, АКПП, сигналка tomahawk 9010, и чехлы еще были, но чехлы сщиты по сиденьям и сидят там неплохо! Музыка стандартная витцевская в панели. Резина стояла летняя якогама на R14. Походили, посмотрели, косяки были, но в основном с косметикой, коцки на бамперах, (на переднем побольше, чем на заднем), нет крышки от бардачка под таблом, ну и там По-мелочи. А запаску, похоже, вообще не доставали ни разу, там весь пластик как новый, и все чисто. В РФ около 2х лет. На одометре всего 70 000 км, это смутило немного, за 7 лет маловато будет. По ходовке: как раз на барахле замерзла вся колея и кочек было предостаточно, так что покатались по ним подвеска в порядке, движка работала ровно, тихо, в общем, с технической стороны все гуд. Позже уже на стенде делали диагностику, выявили, что была бита вперед слева, но сделали диагностику, колеса - все ровно, переднее левое маленько отклонено, но сказали, что в норме. Жижи все были только поменяны. Решил брать с условием, что покатаюсь до лета, а там и денег подкоплю, и выбор будет, и сяду на висту опять! Почему розовый? Да потому, что других в тот момент подходящих не продавалось, а ждать было очень неохота! Да и вообще витц мне с виду давно нравился.
                 Вот! В общем, сошлись по цене, и на следующий день я уже сидел в ней за рулем, как полноправный хозяин! Первые ощущения помню очень хорошо! Очень понравилась табло! Посадка высокая видно все очень хорошо вперед, чего не скажешь про зад, обзор не очень, стойки мешают. В салоне удобно, но удобно после Жигулей, после висты сиденье показалось неудобным, но что тут говорить класс другой, то же самое и  про шумоизоляцию в машине не громко, но и совсем не тихо. Кстати все пишут, что пластик сильно дребезжит и всех раздражает, но мне так не показалось, конечно, его слышно иногда, но простите, кто ездил в 9-ках меня поймет. Качество пластика и вправду очень низкое, это конечно огорчило.… А так в целом по салону  много места, управлять этим чудом более чем легко, управлять печкой и «музыкой» тоже удобно, если это можно назвать музыкой.… Садиться тоже удобно, причем как вперед, так и назад. Одногрупницы прозвали ее чунга-чангой! Табло понравилось очень, только один недостаток с моей стороны – малоинформативный показатель температуры. Например, в других тойотах, например, в марке с таблом - в виде полоски, а тут просто лампочку сделали, типа как погасла так прогрелась, тут минус. Максимум что я видел на этом табле, это 149 кмч причем это на 14-ой резине, я считаю для нее неплохо!  В общем, со стороны все. Теперь к техническому анализу:
            Сразу купил меховушку на руль под цвет панелей, а то нелепо вообще без неё рулик смотрится, и поставил якогаму на 14 тоже, зимнюю. Заранее скажу, как и на висте, хоженая японская резина за зиму не подводила не разу! На газ машина откликается чутко, разгоняется сразу, но это временно и теряется где-то после 70-80 кмч, и это говорит нам о том, что машина исключительно для города!
К этому выводу я прихожу каждый раз, когда сажусь в неё! Коробка не тупит, переключает плавно незаметно. Разворачиваться, парковаться, пролезать в пробке между машинами, прыгать по бордюрам, не  цепляя нигде  на ней одно удовольствие! Потому, что она маленькая, юркая, высокая (у меня она на 14-й резине, и подвеска поднята на 2 см, была сразу от прошлой хозяйки).  Позже, привык к управлению и габаритам окончательно, и начал разворачиваться, поворачивать везде с ручником, очень забавно!  Чувствуешь себя как ребенок в парке развлечений!
Посадка назад удобная, но езда с пассажирами сзади доставляет неудобства, сказывается литровый движок.
Абэска понравилась, это первая машина с абсом была у меня. Очень безопасно по-моему. Сигналка нравится, но она без сирены под капотом, что мне тоже очень понравилось. Нажал, а брелок пик и все! Зимой очень удобно прогревать с окна, щелкнул, вышел и сел в тепленькую машинку!
                          Теперь о страшном для этой машины, и для меня…. О трассе.  Как я матерился, когда выехал в 200км-й путь, где фуры прутся по дороге на 80кмч, а моя машинка как раз теряет свою «динамику» именно на этой скорости. Да еще и трасса мокрая. Чувствуешь себя как загнанный в угол зверек, и деваться некуда, ехать надо, и ехать очень тяжело… тут я вспомнил свою старушку висточку, как она бы себя повела на этой трассе… Да как хороший динамичный утюг разглаживала бы дорогу! Короче лишили меня на этой трассе на 4 мес. Правишек моих долгожданных.… И денег откупится, не было, и сам на нервах. Выписали времянку, и поплелся я домой. Ездил по ней еще месяц до суда, а там все кондей! Первое время хотел продать её, избавиться от плохих воспоминаний на трассе, даже объявление подал, но цену загнул. Купят так купят! Не купили, и я не огорчился несколько.  Пришло время личных водителей! Сначала меня возил отец, а теперь возит жена, все шутят мол, как знал когда покупал, кому ездить придется. Но за все это время за машиной следил, и по возможности сам сажусь за руль.
                         Ну отойду от эмоции и опять о машинке. На новый год ездили к сестре в Кемерово, и попали блин в морозы, где выдавило мне задние стойки, потекли…. Позже, из-за наших прекрасных дорог правая передняя стойка тоже отказала.  Доездили так зиму, и весной я решил взяться за нее основательно. Поменял масло, наезжено было на прошлом около 7 тысяч (за все время ни разу не подливал и движок не подъедал!). Купил задние амортизаторы KYB, цена приятно удивила всего 950 р. За штуку. Переднюю взял контрактную, и поехали на шинмонтажку к знакомому. Решили переобуться на лето и подвеску подремонтировать, все сразу и удобно! Все делал сам, ушло всего 2 часа! Как раз тогда и обнаружил, что машина поднятая.  Все! В салоне воцарилась тишина на кочках, как при покупке была. Поменял свечи denso 90р. За штуку. Понравилось обслуживать эту машинку. Дешево и легко. Как на дороге стало сухо, подогнал машинку под окно, всю выдраил внутри, пропылесосил, наполировал весь пластик. Мойкам доверяю только кузов помыть, потому, что сам так не могу, а вот салон на мойке никогда, наверное, мыть не буду. У самого лучше получается! В ближайших планах покрасить бампера, заменить метлу (родная плохо чистит, узнал что подходит от ваз 2104, и чистит намного лучше), и придумать что-нибудь с бардачком под таблом.
             Расход на витцах как я понял довольно спорный вопрос, но я сделал вывод, что все зависит от ездока. Потому, что нас на ней ездит 3 человека вот замеры:
1) Я: по трассе 8-9 литров, по городу столько же иногда и больше(один раз до 11 доходил)!!!
2) Жена: по трассе 6-7 по городу столько же!
3) И наконец отец: (он рекордсмен) трасса 5,6!!! Город 7!!!
Все проверенно долгими опытами и замерами в основном зимой! Все честно и без обмана! Хотите, верьте, хотите, нет!
       В целом о машине. За 10 тыс. км. Машиной доволен, но не сразу, а только сейчас! Еще одна тойота внесла положительные эмоции от этой марки.  Как городской вариант, я считаю, хорошая, но мое мнение, что эта машина, должна быть в гараже не единственной, а второй, и именно второй, после как минимум чего-нибудь 2-х литрового! имхо!!! Ну а для нашей прекрасной половины человечества, этот вариант единственный.
         За последнее время прикипел я к этой машинке, уже думаю, а может еще и лето покататься на ней, жена вообще говорит, не продавай, ей очень нравится. Вот собственно и все, что хотелось вам рассказать.
           P.S.  Не судите строго, замечания и пожелания учту в следующем отзыве, о новой моей тойоте! Если кому что-либо интересно по машине, спрашивайте, кому смогу помогу…

11.04.2008
Иван, а не стремно парню ездить на маленькой розовой машинке, да еще с меховым рулем? :)
11.04.2008texted

Южно-Сахалинск

Может тебе её надо поменять на Витс с движком 1,5 в RS-комплектации? Утолишь жажду скорости!
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

11.04.2008
да нормальный такой аппарат. пишет же студен че стремного чачотный пепелац:)

11.04.2008Calcio

чво это за изврщение???? зачем уродовать руль???? нормально она едет на 80 км/ч выключи о/д и вперед!!! и расход у нее понятный смотря как ездить + электроприборы...Витц - добротная, надежная, экономная машина!!!
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

11.04.2008pahenti
машина как машина 1,3 конечно прёт веселее но машина по загрузке больше на двоих + пара дети

11.04.2008kaa

Сразу купил меховушку на руль под цвет панелей, а то нелепо вообще без неё рулик смотрится ___________ сия женская логика мне непонятна...
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

11.04.2008sanek7676
отличная машина vitz,я владею ей 1год нареканий не вызывает,удачи витцеводам.

11.04.2008sanek7676
езжу на vitz 1год,отличная машина,экономичная,нареканий не вызывает.

11.04.2008Юргинец
сам гонял по трассе на литровом трехдверном 4 человека....прет только в путь...но согласен машина чисто городская по трассе на дальняк тяжеловато а так в качестве 2 машине взял бы ....

11.04.2008G,Utenok
Чисто женская машина.

11.04.2008maxvmax

Салават. Башкортостан

Не машинка нормальная, и с двиглом можно смериться и с цветом, но мех (!!!)...
V6, МКПП, RWD

12.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

нееее...развели тут гомосятину, Михалыча в краных труселях на вас нету! :))
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

12.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

А по серьезу....не обижайся эт мы шутим...на вкус и цвет товарищей нет
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

12.04.2008
Не ребята.. я не пойму как взаимосвязан цвет машины и моя половая ориентация??? Хрень какую-то говорите! А про мех тоже ничего стремного не вижу! мне вот удобно, для спокойной езды по городу вполне нормально!
12.04.2008egorlike

ахахаха розовая + мех на руле. афтар меня пугает. за отзыв 4

12.04.2008OOO tolauto

Тольятти

не вроде ноги жены видать
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

12.04.2008ивсеки
Автор, не обращай внимание на глупые коменты ограниченных людей. Я сам не так давно был студентом и ездил на Короне 89 г.в..\ Просто стремись, работай, и пересядешь не на Висту, а например на Крузака сотого, все зависит от тебя. Удачи тебе. За отзыв 5, очень эмоционально.

14.04.2008
Главное любить свою машину а кокого она света не имеет значения. сказано же было, что на данный момент вариантов бельше НЕ БЫЛО. молодец парняга!!!.

Что-то не пойму, прям с литровым двигателем 70 лошадей, и 4 человека по прямой плохо тянет????

15.04.2008
Спасибо за поддержку! veiper смотря какие 4 человека! если нормального телосложения, то тяжеловато, самая комфортная езда получается вдвоем.

16.04.2008
Дай бох тебе здоровья автор, и упаси меня бог являца владельцем сиего... тьфу тьфу тьфу

17.04.2008
Магадан
Отзыв в норме. Будет возможность, прокатись на 1.5 Витце, вот это впечатления! Меховой руль - это конечно писец! Не в обиду.

Правильно сказал димачч! - главное любить свою машину. Я купил позавчера такую, только 2003 года. Друзья правда в шоке (пересел с целики механики 180 лс) - надоели мне эти "гонки", хотя конечно души в своей машине не чаял, поэтому и была она у меня челых четыре года - никому не хотел продавать даже когда просили. Летал на ней по трассе 190-200 км/ч и недоумевал что так рано стоит отсечка. По городу народ пугал своим прямотоком и "ездой на грани фола". Но последнее время заметил за собой, что мне это становится уже не интересно и даже скучно. Следующие машины буду выбирать по душе, а не по мощности, имиджу или "понтам".

29.04.200822 ИГОРЬ
Привет землякам! Прикольное авто!Главное ТОЙОТА.Катайся и не слушай ни кого, для города больше и не надо.Я в свое время на старлетке ездил 3 года , но семейство прибавилось,продал.Ни разу не подвела,главное не перегружать,всетаки малышка.Удачи!

08.05.2008
чтоб вы понимали о меховых рулях,знаете как не приятно зимой садишься в холодную машину,руки к рулю можно сказать прилипают и прогревается он самым последним так что с такой меховушкой самое оно

09.05.2008k.
про 4-ех человек согласна..по прямой конечно тянет..а вот в горку проблематично...того и ждешь что если попадешь в ямку стойкам придет хана:)

11.05.2008Ильгиз86

Мех на руле - удобная штука в морозы! Но на безопасности немного сказывается (ИМХО). А летом он не нужен :)

22.05.2008Толянчик
Душевный отзыв!!!Я ездил и езжу на Fielder е,расход зимой по городу 11 л.,объем 1.5, но недавно жене купили витца,в Красноярске,перегнали в Омск,и ни чего тупого я в нем не нашел.Двигатель 1.0,АКПП,все в поряде.На педальку газа нажимаешь поселнее и машинка откликается.С Красноярска до Кемерово истратили примерно 35 литров.Понравилась мне эта малышка,юркая,экономичная,удобная во всех отношения.Для моего роста 172 см. в самый раз.Вот думаю себе для города тоже взять, витца,но только с двигателем 1.3!А Fielder а,на особые случаи. P.S.Если кто будет продавать Витца 2002 года с двигателем 1.3 в Красноярске, в полной комплектации и белого цвета за 175-180 тыс.руб. стучите а аську 314452647.Только конченые не предлогать.Желательно б/п по РФ.Можно перегон с Владика!!!

26.05.2008
Был у меня Витц 02г.Машина неплохая для своего класса,в части экономичности вообще рекордсмен. Но пихло литровое слабовато с пассажирами ездить и отделка салона убогая. За отзыв 4. На руль лучше кожу, у нас стоит 350 р.,удобнее баранку крутить.

при выборе данного авто есть рекомендации? по движке или еще чего,.. куда стоит обратить особое внимание? меня интересует литровый..

30.08.2008ПоляК
Привет теска! Какая разница кокого цвета тачка! Я сам катаюсь на Витце 02г. и доволен им по полной! Дв. 1.3 рс, брал во Владике за 150т.р. 3-х дверый, в обвесе, цвет серый! Ну вложил в него немного около 30т.р. Брал я на заказ себе, по поводу панели есть маленький способ, который занимает всего лишь 4 часа максимум. Купить обычный нипель диам 3-5 мм, и проволоку!

30.08.2008ПоляК
Взял проволоку и продел ее через нипель, снял панель и клей себе! Берите клей на ацетоновой основе, я брал его за 50руб. И теперь моя малышка не дребезжит! Да ездию на ней ровно 6 мес., и супруга ездит на литровом! Врали вместе в один день, она довольна полностью! Да я сам из Рубцовска, ездил до нее на Фористере 97г, разница м/у 2л.турбо видна! Но я доволен, претензей нет, менять нехочу!

От движка литрового Витса слышен какой-то тихий свист. Слышно даже с закрытым капотом. Кто-нибудь встречал такое?

16.12.2008DenisoF

да есть такое, на многих встречал, причину не знаю..
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vista 1992, Toyota Vitz 2000

22.01.2009
привет я с камчатки у нас витсов как собак не резоных и у меня тоже . 2001 1.5 года езжу нет проб.
30.05.2009
Да ну нафиг бабская тачка у меня у мамы 1 в 1 с твоей, у меня интигра 96 они рядом даже не стоят !!!!!!!!!

26.02.2011Kimi_r45

Курган

Подскажите пожалуйста, где находиться датчик дождя у Витька?) А то дворники живут своей жизнью)) Заранее спасибо.
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90

26.02.2011DenisoF

его там нет..
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177

08.12.2011cati
новосибирск

да цвет правда не мужской,у меня такая же цветом так мой муж вообще за руль не садиться.А когда поехали на первый тех осмотр был готов скатится под сиденье чтоб его не кто не видел.А вобщем машина хорошая.

Продажа Toyota Vitz