Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наступила зима, за бортом -35

Toyota Vitz 2011

, Рубцовск
Пробег: 83 000 км
Темы: Эксплуатация
2

В общем в середине ноября в сибирь пришла зима. Давит за -30. Что порадовало, заводится без проблем с автозапуска (аккумулятор на удивление живой). Ездил в холод по трассе на дальняк, в машине тепло. По городу тоже тепло, если успевает нагреваться (поездки в основном короткие). Расход с прогревами наверно где-то около 8,6 - 9 max. Уровень масла стоит как вкопанный (что не может не радовать). Так что все это брехня про то что 1KR-FE "подъедает". Байка придуманная перекупами, которые продают отжатые авто.

Еще был приятно удивлен проходимостью и устойчивостью на дороге. Ползет как маленький вездеход, сугоробы или каша на дороге все равно. Думаю свою роль играет легкий перед (т.к двигатель весит всего 60 кг) и узкая родная резина (липучка). Фит вставал чуть только съезжал с накатанного (очень тяжелая морда).

Ну и устойчивость просто ошеломляющая, видимо засчет широкой колесной базы и небольшой длины кузова. В колее стоит ровно, в занос не идет даже там где "зеркало". Максимум долбит АБС и все. Пробовал искуственно пустить в занос на повороте возле торгового. Нифига. Поворачивает и все. Тьфу тьфу тьфу. Пятая по счету машина, но такой устойчивости не было ни на одной. Видимо по вышеизложенным причинам. Отсутствует парусность на трассе.

Пластик сильно не скрипит на морозе, но иногда один два сверчка подают голос...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vitz 2011 в России

Комментарии

Руслан
Благовещенск
Здравствуйте, интересует вопрос - как долго двигатель греется зимой, т.е. через сколько примерно гаснет лампочка после запуска?
 
 
Ответить
9864270
Иркутск
Здравствуйте . по поводу масла ,1 kr масло жрет !и это факт . про город не могу точно сказать но по трасе масло ест и довольно прилично . в семье два витца . до них были два витца . и все ровно буду в скором времени брать два вица свежие . 1kr хорош ! но цуко масло жрет ,и это факт!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром