Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:8,9 л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черный
Автомобиль покупался на рынке в Новосибирске в первый день продажи за 257 000р.  Пробег 64607км. С первого взгляда машина очень понравилась, сочный серый цвет, литые диски на 15, противотуманые фары, стильный салон темных тонов, кожаный руль. Безупречное состояние. сразу стало ясно что  автомобиль не имеет ничего общего с литровым витцом. Это абсолютно 2 разные машины. Сел за руль, осмотрелся, в салоне очень комфортно двум  взрослым людям. Как по высоте (мой рост 188см) так по месту для ног. Немного узковатые сидения для европейских поп, но не надо забывать, что автомобиль производился исключительно для внутреннего рынка Японии.
Впереди предстоял путь из Новосибирска по федеральной трассе. Автомобиль показал себя потрясающим образом. Такого нельзя было ожидать от автомобиля столь низкого класса. Моментальные отклики на педаль газа, резвый разгон (11,8 с до 100км ч), хороший баланс между управляемостью и комфортом. На автомобиле были новые летние шины Якогама, рисунок шины по-видимому копировался с Бриджстоун Потенза   которые прекрасно держали на мокрой дороге даже на скорости свыше 140 км. ч. Был несколько удивлен, что автомобиль сразу шел на хорошей летней резине, потому что японские машины продаются на мерзких всесезонных шинах, которые не держат дорогу ни летом ни зимой.
Витз уверенно набирает 170 км ч. Потом постепенно еще 10, до действия электронного ограничителя.. Сразу стало понятно что не смотря на принадлежность автомобиля к одному из самых низших классов, Витз – это полноценная машина с хорошей динамикой, маневренностью и приемлемым комфортом.
Автомобиль очень надежен и не прихотлив. За один год и девять месяцев было пройдено 61 000км. На сервисе выполнялись следующие работы:
1. замена масла каждые 10 000км около 2000 р. (есть не большой расход в пределах литра на 10 000 км.)
2. замена амортизаторов. при пробеге 112 000км.  19 000 р. (оригинальные вместе с работой)
3. Замена всех тормозных колодок при пробеге 70 000 км.- 4000 р.
4. замена щеток 1000 р.
Дополнительное оборудование:
1. Шины зимние Нокиан Хаккапилитта 5 – 19200р.
2. Мп3 плеер пионер вместе с колонками и установкой около 10 000р.
3. Сигнализация Стар линк 6000 р. с установкой (начала глючить через пол года, я ее выключил до сих пор не работает)
4. тонировка 2500 р.
Реальный расход топлива по городу 9,2 л.
по трассе если ехать 130-150км ч – 8,5л..
Если задаться целью то можно достичь 5,5 л.
Автомобиль заводился при -31,7!! на холодную.
Среди минусов могу отметить ужасную шумаизоляцию, очень маленький багажник и отсутствие стрелки индикатора температуры двигателя.
Среди плюсов. Потребительские качества, которые соответствуют автомобилю выше класса- сверх надежность и небольшой реальный расход топлива.
Автомобилем доволен на сто процентов. Есть уверенность что на нем можно ездить в длительные путешествия и с ним ничего не случится. Очень надежная машина.
Даже спустя почти 2 года понимаю, что на тот момент за такие деньги ничего лучшего я бы не купил!
После моей машины не могу спокойно смотреть на литровые витцы (платцы) с колесиками на 12 дюймов  черного цвета, светящимся внутри электронным спидометром и покрашенной в белый цвет домохозяйкой, которая спешит на рынок за продуктами, подпрыгивая на кочках на максимальных 80 км. ч.

Такой добрый отзыв, а под конец взял и обидел домохозяек с их авто. Они тебе этого не простят. :-) Каждому свое.
18.05.2008CHROME_X
Вообще то аналог Витца в европе был Toyota Yaris. Отзыв хороший

18.05.2008Dreamer55

хороший отзыв-4+
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

18.05.2008Satana-Yamaha

Свободный

Так ушатать машину надо постараться!Помой салон!И ещё ты даже не знаешь кто слизал рисунок шины,потомучто мне кажеться Якогама такой хунёй не занимаеться!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

19.05.2008west22
сам юзаю такого же звереныша движок 1.5,спорт. подвеска, 2004 г.в. , отзыв полностью совпал с моими ощущениями от езды ,динамичный и неприхотливый , но шумка это полное г***но....,вот задумываюсь сделать , вчера летел по пустой трассе 180 ...ощущение супер!!! за отзыв 4+

19.05.2008Ирина владею ВИТС
Всем приве отзыв на 5 япочему вы так относитесь к женьщинам за рулём!!!! сколько приходилось сталкиваться с мужиками "ПРОСТО ПРИДУРКАМИ" за рулём!!! это от человека зависит!!! Я на своём ВИТЦЕ не езжу на рынок 80км/ч разгонялась 173 у меня табло(ЭЛЕКТРОНИКА) пыталась проверить на что способна малышка- чесно хоть и пустая трасса была, но страшно-понимаешь на этой скорости ни дай бог что ты-безсилен!!!Машина у меня 1.3 отзыв кидала, как только купила розовый Витс Ирина КРАСНОГОРС отзыв отличный и полезный, а про домохозяек Вы зря, домохозяйки разные бывают, некоторые на РАВ-4 в новом кузове катаются!!!

22.05.2008Олечка-НК
Приветик ;) За ОТЗЫВ - твердая 5 :) Цвет машинки ... обалденный!!!!! Я таким же цветом хотела,а пригнали мне светло-серого Витюшку.... Разгоняла я его до 157 км...один раз такое было..на трассе... Страшненько так стало...поэтому тепреь 120 - для меня предел! А кушает он у меня по нашему Новокузнецку 7л. :) А отсутсвие стрелки индикотора температуры двигателя - так это же ПЛЮС ))))) Чем меньше лишних прибамбасов светится на табло,тем ехать спокойнее ;)

27.05.200875 RU$

Да хим. чистка салону очень нужна!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
05.01.2009vil19280
А ты то чем лучше домохозяйки. Думаешь если RS то крутой очень? Vitz Это в принципе машина женская и все равно какой на ней двигатель стоит.

29.11.2010Schummey
машина твоя идентична всем витцам, и не надо нахваливать ее что она лучше всех, наставил туда всякого хлама не нужного, электроники и пальцы веером....

Продажа Toyota Vitz