Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:8,9 л/100км
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:черный
Автомобиль покупался на рынке в Новосибирске в первый день продажи за 257 000р.  Пробег 64607км. С первого взгляда машина очень понравилась, сочный серый цвет, литые диски на 15, противотуманые фары, стильный салон темных тонов, кожаный руль. Безупречное состояние. сразу стало ясно что  автомобиль не имеет ничего общего с литровым витцом. Это абсолютно 2 разные машины. Сел за руль, осмотрелся, в салоне очень комфортно двум  взрослым людям. Как по высоте (мой рост 188см) так по месту для ног. Немного узковатые сидения для европейских поп, но не надо забывать, что автомобиль производился исключительно для внутреннего рынка Японии.
Впереди предстоял путь из Новосибирска по федеральной трассе. Автомобиль показал себя потрясающим образом. Такого нельзя было ожидать от автомобиля столь низкого класса. Моментальные отклики на педаль газа, резвый разгон (11,8 с до 100км ч), хороший баланс между управляемостью и комфортом. На автомобиле были новые летние шины Якогама, рисунок шины по-видимому копировался с Бриджстоун Потенза   которые прекрасно держали на мокрой дороге даже на скорости свыше 140 км. ч. Был несколько удивлен, что автомобиль сразу шел на хорошей летней резине, потому что японские машины продаются на мерзких всесезонных шинах, которые не держат дорогу ни летом ни зимой.
Витз уверенно набирает 170 км ч. Потом постепенно еще 10, до действия электронного ограничителя.. Сразу стало понятно что не смотря на принадлежность автомобиля к одному из самых низших классов, Витз – это полноценная машина с хорошей динамикой, маневренностью и приемлемым комфортом.
Автомобиль очень надежен и не прихотлив. За один год и девять месяцев было пройдено 61 000км. На сервисе выполнялись следующие работы:
1. замена масла каждые 10 000км около 2000 р. (есть не большой расход в пределах литра на 10 000 км.)
2. замена амортизаторов. при пробеге 112 000км.  19 000 р. (оригинальные вместе с работой)
3. Замена всех тормозных колодок при пробеге 70 000 км.- 4000 р.
4. замена щеток 1000 р.
Дополнительное оборудование:
1. Шины зимние Нокиан Хаккапилитта 5 – 19200р.
2. Мп3 плеер пионер вместе с колонками и установкой около 10 000р.
3. Сигнализация Стар линк 6000 р. с установкой (начала глючить через пол года, я ее выключил до сих пор не работает)
4. тонировка 2500 р.
Реальный расход топлива по городу 9,2 л.
по трассе если ехать 130-150км ч – 8,5л..
Если задаться целью то можно достичь 5,5 л.
Автомобиль заводился при -31,7!! на холодную.
Среди минусов могу отметить ужасную шумаизоляцию, очень маленький багажник и отсутствие стрелки индикатора температуры двигателя.
Среди плюсов. Потребительские качества, которые соответствуют автомобилю выше класса- сверх надежность и небольшой реальный расход топлива.
Автомобилем доволен на сто процентов. Есть уверенность что на нем можно ездить в длительные путешествия и с ним ничего не случится. Очень надежная машина.
Даже спустя почти 2 года понимаю, что на тот момент за такие деньги ничего лучшего я бы не купил!
После моей машины не могу спокойно смотреть на литровые витцы (платцы) с колесиками на 12 дюймов  черного цвета, светящимся внутри электронным спидометром и покрашенной в белый цвет домохозяйкой, которая спешит на рынок за продуктами, подпрыгивая на кочках на максимальных 80 км. ч.

21.05.2008
Здравствуйте, скажите а сколько она стоит,нигде не вижу стоимости))))
И адрес пожалуйста. Где можно прикупить это ЧУДО?

21.05.2008
Автомобиль покупался на рынке в Новосибирске в первый день продажи за 257 000р.

21.05.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Енто ж Vitz RS - отличная бешенная табуретка, цвет -красота!!! Руль тока заново перетяни кожей или наладку купи, а то смотрится как-то убого. PS. Да и за 67 000 км руль так не стирается, так что к своим пройденным добавляй еще 30 000 км. смело.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
21.05.2008
Хорошую шумоизоляцию для такой машины ставить опасно с точки зрения безопастности.

21.05.2008suzukas

22.05.2008Вадим Craft

Дежа вю???:))) Зачетная табуретка!:)))
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

22.05.2008AquaBat

В каком месте он бешенный? при всего 110 силах то...
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

22.05.2008KuraLexeR

Novosibirsk

AquaBat +1, даже небольшая масса не поможет
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

22.05.2008KuraLexeR

Novosibirsk

2. замена амортизаторов. при пробеге 112 000км. 19 000 р. (оригинальные вместе с работой) 3. Замена всех тормозных колодок при пробеге 70 000 км.- 4000 р." там стойки с колодками золотом случайно не покрыты?
23.05.2008Max787

Kwakenburg

После моей машины не могу спокойно смотреть на литровые витцы (платцы) с колесиками на 12 дюймов черного цвета, светящимся внутри электронным спидометром и покрашенной в белый цвет домохозяйкой, которая спешит на рынок за продуктами, подпрыгивая на кочках на максимальных 80 км. ч. Это ты зря :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
27.05.200875 RU$

Может ему больше нравится ж\к торпеда! Вот и завидует!!!)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
29.05.2008Japan08
Литье на 15, а какие размеры резины?

31.05.2008MadLion
Классный тарантас! У меня тоже RS-ка такого же цвета только трёх дверная и объём 1300 до 100 засикал разгон занимает 12 секунд. Брал тоже в Новосибе за 223 тысячи.

31.05.2008MadLion
Кстати у нас в томске рули перетягивают 3500 стоит чтобы сделать точно такойже з коже, а оплётка стоит 350 рублей...тоже не плохо смотрится! за отзыв 5!

03.06.2008Karbofos

Отзыв не лаяльный. Литровый витз тоже хорошая машина. Просто у каждого свои потребности. У меня РС 1,5 на коробке. Могу сказать, что твой долго разгоняетя. Даже очень. Автомат мертвый наверное. Ну это ладно. Далее это авто не только для внутреннего рынка. Есть Ярис точно такой же 1,5 рс. Все точно такое же, только руль с лево. А еще я бы на ней путешествовать не стал. Слишком хлипкая ходовая.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
03.06.2008Karbofos

Fox Mulder, зря ты о пробеге плохо думаешь. Я купил 2002 года с 66000 км. Посмотри статистику. Они так и идут. Никто мне его не крутил, это 99,9% KuraLexeR,-10. Ему хватает 110 коней, что бы делать 5Ашные левины, или фанарные 4а. Так же хватает, что бы на сфетофоре рвануть в перед любой машины и занять ряд. А ты поди с супрой 3л ровняешь ?Для своего класса она САМАЯ резвая.

04.06.2008
Обалденная тачка. Владею литровым полтора года (отзыв http://reviews.drom.ru/toyota/vitz/16271/)и вот не поверите - вообще никаких проблем. моск парить автозап начал - знакомый электрик чтото подключил, чтото нажал - исправлено. и на момент покупки 80 тыщ на 0дометре. так что врядли чувака надули. а выглядит конечно побогаче моей бЮЮЮджетной комплектации. и 1,5 литра - огого. в коментах к моему отзыву такая война развернулась по поводу надирания 2-х литровых задниц литровым витцем, не смотря на то что таких утверждений я не выдвигал, но считаю витц достаточно резвым и редко плетусь в хвосте потока. и с Karbofos,ом абсолютно солидарен. машина красава.

04.06.2008

14.06.2008
добрый вечер у меня на правом верхнем углу загорается O/D OFF ЗАГОРАЕТСЯ ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ,МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО?сПАСИБО .

14.06.2008
Кнопочка O/D находится на ручке автомата, поищи и найдёшь. Кнопочка нужна для включения/выключения 4й скорости. Когда хочешь ускориться (при обгоне на скорости от км 70 в час хотя бы), отключай O/D. Коробка перепрыгивает на 3ю скорость (с 4й), и ты ускоряешься)) Потом не забывай снова нажать кнопочку, после обгона, не стоит нагружать коробку пониженными передачами долго. Также являюсь владельцем этой чудо-букашки, обязательно напишу свою историю-отзыв. Всем Ни Гвоздя Ни Жезла!)

16.06.2008
О/D - OVER DRIVE. дополнительная мощность дословно. вот))). горит надпись - дополнительная мощность включена, но используется ли она? может нет? может выключить? потому и OFF.

Привет всем!люди дорогие не подскажете мне на витце рс 1.5 на механике,переднеприводном есть блокировка колес?

11.07.2008
Магадан
Витц - зачётный аппарат! Беру 1.5, вот только пока думаю в каком кузове. Не устану повторять, кто не пользовал его, хотя бы 1.3, не может адекватно оценить возможности. А разговоры типа: "В каком месте он бешенный? при всего 110 силах то..." или "даже небольшая масса не поможет", всё бредни незнающих ни фига о данном авто!

18.07.2008
У жены такой аппарат, пробовал на трассе описания автора подтверждаются 100%, подвеска жестковата, но на то она и спортивная. Зато дорогу держит отменно в повороты входит лутше чем мой Exiv, однако на скорости 170 начинает подергивать неприятно, все таки это Витц и вес и аэродинамика все же.. Сейчас кстати продаю, жалко, но деньги нужны....

15.08.2008HNKA
Купила себе такое же 1,5 литровое чудо хочу поменять масло,дайте совет какому именно отдаь предпочтение (ну и там синтетика, полусинтетика...)?

10.10.2008AsmodeY

Балаково

4KuraLexeR -амортизаторы в такой комплектации идут от TRD поэтому и стоят стока, а насчет колодок если оригинал, то так и выходит (там все 4 колеса дисковые) 4Karbofos -ярис с таким двигателем в европу никогда не постовлялся максимум 1,3
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

31.10.2008
отличная машина, сам недавно стал ее обладателем, ток у меня на механике+нолевик и прямоток (115-120 л.с.), на светофоре могу сказать, что не пробовал ток с какой-нибудь турбовой,а в остальном либо первый либо в кузов,так что на счет нехватки сил могу поспорить, очень маневрен и экономичен, по городу ездить - просто сказка, трассу держит идеально (стойки Tein+17" резина 205/40)

31.10.2008
ток у тебя почему-то торпеда не от RS-а там же кламат контроль должен быть...

22.11.2008
1 в 1 как у меня! ;)

13.09.2009Хо-хо
У меня такая же машина. Но только в паспорте она идет с кубатурой 1,3... Странность... Совпадает все, даже литье. И по описанию поведения на дороге - все один в один. И я в величайшем восторге от нее! Пора менять коняжку, а я все не опеделюсь с достойной заменой:(( Люблю мою серенькую...

17.03.2011Erik7704
этой жвачке до 2-х литровых,как до китая раком
suzukas:Гы-гы щас посыпятся гневные коменты литроводов ))) Хм, в городе расход у меня 8-9 литров при активной езде, трасса почти столько же. По ощущениям на трассе солгласен на все сто, с 2-мя пассажирами позволяет очень уверенно ускоряться, 2-х литровые отстают, поездки свыше 1000 км уверенно проходят без отдыха, крейсерская 120 км/ч 3000-3200 об. Разгон до 100 получился в районе 9 с. Из минусов добавлю маленький угол рзворота, а так машиной в целом очень доволен! Удачи
этой жвачке до 2-х литровых,как до китая раком

28.11.2011Aristotel_81

Майкоп

Дарт Херохито:Да, кстати уважаемый Сергей (автор), я ну никак на домохозяйку не смахиваю, диски 14", 160 - максимум на трассе - не спорю, дальше страшно. и поедет ли. и прям вот тока для мега реально чисто настоящих брутальных накаченных супермачо 1,5 литровый витц врядли создавался. и врядли к таковым авто его можно причислить. моё мнение.
****ю не гоните... я на литровом марче 162 раскочегаривал.......а 1.5 пойдет и 200 правда ограничитель там на 180...и со старта такой виц огромным камри надерёт из за массы легкой

28.11.2011Aristotel_81

Майкоп

четкий вицак мне нравится...я бы ***у приорам со срарта надрал на таком

27.09.2012F1st

У меня точ такой же авто, тот же год даже цвет один в один, только мотор 1,3, так вот у меня пробег уже 170 000 км. а руль практически не потертый. Так что пробег скрутили раза в два

Продажа Toyota Vitz