Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Тойота Витц 2005 — отзыв владельца

, Кипр
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6.6 на трассе л/100км
   Все началось с того, что супруга наконец-то получила заветные корочки, и мы задумались о приобретении второго автомобиля. Поначалу решили брать Mazda 3 (Axela), но машину с подходящей комплектацией найти все никак не могли. И тут подвернулась свежая  Vitz RS, их тогда еще практически не завозили. Автомобиль сразу понравился: коробка вариатор, 16-е диски, ксеноновые фары, салон практически новый, да и пробег небольшой - 19.000. Обошелся новый друг семьи в тогда еще 6.600 кипрских фунтов, то есть около 11.250 евро.
   Теперь о опыте вождения. Подвеска очень жесткая, в городе удовольствия получаешь мало. Но на трассе об этом недостатке быстро забываешь. Машинка держит дорогу на любой скорости, двигателя не слышно совсем ( в положении D, когда вариатор на S-sport слышно и даже очень). Динамика впечатляет, как со светофора, так и на трассе. Ограничитель на 180, что свойственно японцам, отсутствует. Руль электрический.
   О надежности пока судить рано, автомобиль практически новый, да и за год намотали около 20.000 км. Обошлись только заменой масла 4 раза (синтетика 50 евро + масляный фильтр 5), воздухофильтр 14 евро. Свечи стоят родные платиновые.
   Вот вроде и все пока. Если интересует дополнительная информация - спрашивайте.

jonnick
Фигасе коробченка,прикольная.

А что он до 180 разгоняется?

Если серьезно он у меня на селике срабатывал около 200
Поставил выключатель в разрыв провода от спидометра
Думаете часто выключал?
Раза три чтоб проверить что выключает и один раз чтобы погоняться
Gerc
мне кажется, чёс это, 180 она не пойдет, и фотка подозрительная какаято

прикольная машинка 5

Для Gerc... у меня RS 2004г., движок 1,5 и уверяю тебя 180 идет без напряга ...а если еще и ходовка спортивная дорогу держит не в пример простому Витцу ....

Я тоже хочу на Кипре жить!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

красивый витц, РС ваще хороши!
lowering are lifestyle

Pavel, u tebya tsvet mashini gray?
Ya Tol`ko chto vzyal na auktsione takuyu je. Druz"ya posovetoval".
aprel" 2005g. RS-komplektatsiya. Otsenka 5, probeg 31000.
S naruji tochno takaya je kak na etih foto.
Seychas mne ee uje otpravili v port Vostochniy. Jal" chto tol"ko ne uspel v nutri posidet" (seychas v Tokyo nahojus"). Podskaji na skol"ko komfortno vnutri? Na skol"ko visokaya posadka voditelya? Kak cebya vedet variator?

Po povody skorostnih kachestv etoy komplektatsi Vits - eta malichka (esli ee mojno tak nazvat") foru dast mnogim drugim modelyam, pri etom rashod po gorodu iz 8 litriv ne vihodit!!!
U menya doma uje neskol"ko druzey v "ochered" zapisalis" chtobi oprobivat" ee skorostnie kachestva.

Podskaji, pojaluysta, na scol*ko uyutniy salon i na scol*ko visokaya posadka voditelya?
Kak vedet sebya variator?

Dlya somnevayuschihcya - etu matichku v komplertatsii RS escho nado postarat*cya dognat* na trasse. I 180 dlya nee ne predel!!

pavel
кипр. Владимир у меня цвет grey машинка очень даже нормальная . к вариатору нет ни каких притензий .на скорости все под контролем на полном баке проехал 650 км пожалуй еинственный ее недостаток это жесткая подвеска хотя по кипрским дорогам нормально главное не экономь на маслах в общем ты сделал правильный выбор

pavel
вышли фото ав-ля если будут проблемы с мотором спрашивай (работаю в гараже) может подскажу

pavel/k
владимир отличный выбор динамика огого в повороты залетает смело трасса ее стихия длительные поездки не утомляют за 19 часов проехал 1650 км (ездил в грецию через турцию) к вариатору ни каких претензий все на высоте (тойота) пожалуй
единственный недостаток жесткая подвеска в прочем по дорогам кипра нормально. вышлиш фото авто

Спасибо Вам огромное за такие замечательные фотографии!!! Мне очень нравится данная версия автомобиля, а теперь я ещё убедилась и в том, что салон у Витца удобный. Спасибо!

vladimir.khv
Pavel, dobriy den*!

Kak pridet v Khabarovsk obyazatel*no sfotografiruu i pereshlu tebe foto svoey RS.

vladimir.khv
Vchera v avtosalone v Tokyo posmotrel v jivuyu (posidel v nem, poproboval vse optsii)noviy Vits RS 2007g- tsvet temniy gray. Ego nemnogo dorsbotali (vneshne i vnutri). Global*nih izmeneniy net, no dizain stal nemnogo bolee podjarim (agressivnim), - ne mashina, a prosto kohfetka!!!

Москва, Йошкар Ола
я на обычном старлете автоматном до 170 гнал, а тут 1.5 с ввти и на вариаторе. легко пойдет.
T Starlet GLANZA S
T Caldina GT 4WD 2001г
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе

Владимир
Павел, добрый день!

Сейчас уже 2 месяца езжу на таком Витсе в Хабаровске (я тебе о нем в начале июня писал).

Появились некоторые вопросы:
1. Какой у тебя расход (при езде по городу без включения спортивного режима)?
Моя выдала 14,5 литра на сотню (но при постоянно включенном кондиционере).
По японскому каталогу такой витс (правда 2007г.выпуска) должен на 1 литре пробегать (по трассе) 18,6 км. То есть около 6 л/сотню.
Исходя из заявленного в каталоге по городу должно быть не более 9л/сотню. Плюс 1.5 -2 литра на кондиционер. Итого не более 11л/сотню.
Провел компьютерную диагностику. Результат - вся электроника в порядке, выхлопы "как у свеженькой молоденькой девочки".
Проверил развал-схождение. Есть небольшой минус - задняя ось немного подогнута, по этому схождение не сходится на 3 миллиметра (говорят это беда всех спортивных машин, так как они часто на большой скорости подпрыгивают на неровностях дороги и жестко приземляются). Но это максимум +0.5 литра.
Может быть проблема в Вариаторе-коробке?
Так и не смог разобраться что стоит на машине - автомат или вариатор? (на фото у тебя такой же). По аукционному листу - автомат (но японцы говорят, что в листе часто не указывают вариатор), по каталогу - вариатор.
По диагностике - никаких замечаний к нему нет.

На небольших скоростях (до 30-40 км/час чувствуется как машина притормаживает (двигателем?, на 10-20 км/час -сильно чувствуется. На скорости свише 60 км/час притормаживание на ощущается совсем. Говорят это особенность спортивных RS моделей. У тебя машина так же ведет себя?
В разгоне ведет себя прекрасно. С места сотню набирает за 6 секунд! Со светофора срывается как маленький бешенный таракан.

Еще пытаюсь решить проблему зимних колес.
Так как подвеска спортивна (жесткая), а колеса низкопрофильные (195х50хR16), то зимой в наших условиях при -20 градусах подвеска себя будет чувствовать не очень хорошо, будет сильно разбиваться.
Теперь думаю какие ставить на зиму: 195х60хR15 или 205х50хR16. Другие по видимому не подойдут.

Всем привет. 180идет. В целом машиной очень даволен,у нас RS 2002,1.5,автомат. Для Владимира - расход у моего точно такой же,я думаю что это из-за существенной разнице в качестве топлива Японии и России. Автомат пртормаживает, т.е.похоже на то,что едешь на механике и тормозишь передачей,особенно ощущается,когда катишься с горы и нажимаешь тормоз-отпускаешь- а она все уже делает сама,помоему очень хорошо
с точки зрения безопасности ,особенно когда скользко. Развал - схождение делал в ЦАБе,так же сказали,что задняя ось кривая(левое колесо) мастер сказал, что в идеале конечно поменять балку,но попробует вылечить местным способом,что то открутил-подложил,я вникал и сек на показания в его компе- колесо из красной зоны встало в зеленую-это норма. По колесам на зиму дам совет 195х60х15,колесо уже, давление на поверхность больше- сцепление лучше. Хочу на зиму поднять машину,планирую поставить пружины длинее, но возникает вопрос, как это отразиться на работе стоек и амортизаторов, а может просто на перед, на стойки поставить проставки,а как же быть с задом. . . .Помогите советом, если есть те кто этим занимается, квалифицированные механики ,с Хабаровска и вообше пишите - буду рад. mitya0009@mail.ru

Владимир за 6.1 секунду до сотни разгоняется мазда мпс при 260 л.с. с блокировкой. сильно ты про 6 секунд загнул.(про себя чтоли считал?) ну автомат от вариатора неужели так сложно отличить??? у автомата при разгоне стрелка тахометра мечется от одной передачи к другой, переключения чувствуются, на вариаторе тапок в пол обороты зависли на допустим 6000, и так и вися на протяжении всего разгона!
Владимир..
anton99z. Спасибо за подсказку по поводу вариатора (до этой машины мне не приходилось иметь дело с вариаторами). По твоему рецепту получилось, что на моем VITS RS 2005 стоит вариатор.
Разгон до 100 замерял самостоятельно, по обычным ручным часам, при этом сам был за рулем и сам замерял. Возможно из-за этого погрешности (около 6 секунд).
В этот раз замерил секундомером. После нескольких замеров получились результаты от 7,9 до 8,7 сек. При этом, надо учитывать, что я в салоне был один и разгонялся на спортивном режиме.

Митя. После небольших доработок расход получился следующий:
- по трассе (без кондиционера) 8,7 литра,
- по городу (без кондиционера) около 11,5-12,0 литра (если убрать стояние в пробках - то еще на 0,5-1,0 литра меньше выйдет).
Мне дали совет, так как японцы очень экономные люди, то на машинах (даже на спортивных) свечи оставляют с заводской комплектации, по этому желательно поменять свечи на Иридивые. Расход еще упадет на пол-литра и динамика прибавится (хотя и так динамика великолепная).

Сочи
Привет. у меня Витз 1,5 RS 2005 года. купил её в июне с пробегом 7000км. можно сказать новая машинка мне досталась. Даже масло заводское залито было. В общем машина просто улёт!!! Мы с женой присматривали Мазда Аксела и я наткнулся на Витз 1,5 РС. Больше ни на одну я не взглялул... влюбился в картинку. а когда её пригнали и я сел за руль, то я был в шоке. я не ожидал что она мне ТАК СИЛЬНО понравится!!! не хватает слов чтобы описать всё об этом авто. она меня (и жену) устраивает во всём абсолютно. Кстати, Павел цвет такой же как у Вас, обвесы немного проще. Но, есть пара вопросов. Вы, как знающие может подскажите:
1.когда еду и обороты ниже 2000 то в бвижателе слышен какой-то звук непонятный, похожий на "хриплый". Стоит только придавить педаль как звук исчезает. именно после отметки 2000.не знаю почему и с чем связанно. Когда я купил это авто мне владелец бывший сказал чтобы я не гонял на ней хотя бы до 10000 км, но как? это невозможно.. вот я и покатался немного в режиме S. может это влиять на работу двигателя? на звук? плохо ли это?
2. на коробке передач так же есть режим "В". для чего он? я попробовал, вроде обороты высокие как на S-режиме. кто знает - поясните подробнее.
3. расход у меня не меньше 9-9,5 литров. Живу в Сочи. подъёмы, спуски, повороты, пробки.. может так сильно влиять?

Сочи
со старого пересел сразу на новый Витз
Зея
Внатуре класс тачка! Фигасе! Особенно попка, стопы оригинальные. РЕСПЕКТ ускоглазым!

А на старых кузовах какой расход? Я читал в отзывах что RS(1,5) из 8 литров не вылазит! Заранее спасибо
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

у меня такой же,но ещё с выпуском и прошивкой tuned by HKS и расход при активной езде не получается больше десятки

Юрий Л
Не давно взяли супруги Vitz 2005г. 1.5 RS, машинка очень резвая, расход по городу 8-8.2, если, конечно, ездить боле-мене в спокойном режиме, если при трогании газульку придавить чуть-чуть по сильнее, то сразу же идет пробуксовка. В целом авто очень интересное, при возможности прошу ее у жены съездить куда-нибудь, да и по длинне она в 1.5 раза короче моего EXPERTA, удобно парковаться в городе.

На маленького насорога похож :)) классная машинка, купил бы себе только RS.

Железногорск,Курск
promise:
s это не спорт режим,а для спуска и подъема за фурой что бы обороты не падали,В- это режим для гололеда и грязи,так как вариатор не любит пробуксовки затяжные а 180 км в час и 1,3 идет,только в комплектации U обладателем которого я являюсь
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Gerc:
мне кажется, чёс это, 180 она не пойдет, и фотка подозрительная какаято
Пойдет она 180 , у меня тоже Витц рс , 180 легко
]

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц