Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-7,5 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Привет Всем, вот решил написать отзыв о моем Витзе. Это моя вторая машина, первая была Ford Sierra 1989 года, двигатель 2.0, универсал, хороший был автомобиль но расход меня никак не устраивал. Я езжу на 99% по городу и на Сиере выходило примерно 15 л. Вот и стал вопрос о приобретении более экономичное авто.
И тут появились кое какие деньги и мы с женой окончательно решили поменять авто. Однозначно решили покупать с двигателем 1 л или 1.3 и желательно без пробега. Сначала смотрел Хонду Лого (один знакомый на такой гоняет) – не дорогая (в Краснодаре за 150 руб, 2001 г. можно взять). Он с пробегом по РФ, а без пробега уже не возят да и редкая очень с обслугой туго будет. Потом смотрели все, начиная от Миник и Мир и заканчивая Демио, фитами,  и т.п. Но в один прекрасный день оказалось, что у моего коллеги брат занимается японскими а/м. Он и посоветовал взять Витза, отговорил брать Пассо. Вот собственно и начинаю о главном.
Наш Витз был уже в пути. Выбрали штук из пяти подобных. Комлектация F-L, 2003 года, оценка 4,5 В, АКПП, пробег 49 тыщ., двигатель 1 л, ну и - эл.табло, CD-MD, кондей. Пока ждали толкнули своего преданного друга (Сиерру). И вот наконец ДОЖДАЛИСЬ!! А забыл о цене сказать стоил он 235 в пути и 249 по прибытию в Краснодар, ну как я писал это был знакомый и сторговались мы на 222 тыщах. (По-моему нормально).
Теперь по порядку:
1. Когда забирали аккумулятор был севший. В общем за ночь зарядился в роде но этого хватило чтоб завестись 1 раз. Отвез жену на работу и все. Вжииик…. Вжи…. в…. и тишина. Поехал покупать новый (примерно 2000 р).
2.  Масса впечатлений. О вместительности писали раз 200. Салон супер, чистенький, куча бардачков, подстаканников. Поехал сделать диагностику ходовой - сказали все Ок. Необходимо только поменять расходники и кататься. Поменял масло, фильтра (масло и воздух) + промывка, вышло ок. 1200. Салонный фильтр стоит 600 руб., его менять не стал. А еще один плюс машинка пришла на новой резине Ёкохама, еще с шипчиками (летняя, дождевая), мелочь, а приятно.
3. В ходе эксплуатации выяснилось про шустрый разгон – не врали. Хоть и автомат но со светофора делает многих. Но без кондея. Кстати кондиционер в южную жару в полнее справлялся. Макс скорость на нашем витзе 129 км (эл.табло), больше не идет но мне этого вполне хватает, на трасе немного шарахается от встречных фур, ну ничего удивительного. В общем претензий вообще никаких НЕТ. Кстати наконец началась моя экономия на топливе, расход (повторяю 99% город) по пробкам 7 л. С кондиционером 7,5. Меньше у меня не как. Но если ездить потихоньку будет меньше. За 4 месяца вложений никаких (аккум., масло, сигнализация и дворники – всё).
Вывод: витз идеальная машина для передвижения по городу, развернуться можно на месте + маленький расход. Вместительность достаточна для молодой семьи (багажник кстати не такой уж и маленький). На мой взгляд идеальное соотношение цена – качество – комплектация.
Не судите строго, какие вопросы - спрашивайте отвечу.

USA
рузумный выбор. береги коробку-вовремя меняй жижу.
Nissan Ariya 2023

katleras
Нижневартовск
тебе надо было велосипед купить!
Экономия бешенная!
Писи:ставь Гбо будет еще дешевле.

Да после форда сиерры 89 года, витц 03 года покажется вершиной инженерной мысли. А так машина нормальная, но комфорта нету, чувствуешь себя инвалидом.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Женя3
У владельцев маленьких машин явно комплексы..... Каждый пишет, что рвет всех на светофоре :))))))

Vladivostok
Хороший выбор держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Почему от пассо отговорил? на мой взгляд, пассо поинтереснее будет
Subaru Forester 99 s/tb type A

Новороссийск
Ведро с болтами - без обид!

А я бы взял Витз как второй авто. Мой Рокки кушает прилично по городу. Можно рвать на светофоре всех, даже скаи GT-R если они никуда не торопятся ;) Хороший выбор! так держать. Не слушай тех кто говорит что машина Г.
Йа Бретанская пихота, Йа нибритый ибухой!
Мнэ нинада наработа, Патамушта йа тупой!%)

Да про светофор зря написал! У моей жены марч 1 л. вроде не лучше моего дизельного Датсуна едит. А на светофорах даже у тазов дым нюхает.
Не врёт парень, буквально на днях один такой гонщик, на Витце моего ПРЕЛА, с его 220 лошадями, сделал!!!..

А я бы жене такую купил, чтоб ей на работу ездить... милая аккуратная машинка....5
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Средство передвижения от А до В. немного с удобствами...
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

маленькие они не безопасные , не дай бог кто влупится , экономия на здоровье скажется
Женя3 - я не говорю ВСЕХ, а многих: например все тазы, фокусы, ланосы, шманосы и др. подобные иномарки ну оч.явно уступают.

2 silvestr: че-то с твоим прелом дружище. Может ты вместо газа на тормоз нажал?
У знакомого витс-купе 1.3 - пол корпуса 2109 проигрывает!

А вот 2ку - это помоему зря поставили. Нормальный отзыв ни как ни на 2. Я вообще 5 поставил. Мне интересно было почитать.
Кто ставил? Обоснуй!

Серега 14
Не слушай никого, тачка просто супер, у меня литровый и сместа на светофоре любой совецкий автопром делает,особенно если начинать трогаться со 2скорости,а после 45-50 км\ч переключать на 3, можно даже с другими иномарками поганять.

Мск
Отзыв правдивый. Max скорость (лично у моего, V-1л)-137км/ч, дальше думаю не пойдёт. По поводу гонок на светофоре, либо RS, либо другую машину, всё таки Витц для спокойных поездок по городу, хотя я на нём езжу по трассе(до 1000км в одну сторону) и меня всё устраивает. По расходу от:4л/6л-трасса, до:6л/9л-город.

Балаково
Машина, отлдична юзаю такую уже пол года накатал 14тыщ км и никаких нареканий, тока жижи менять не забывай и все будет ок!!!
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

правильно автор написал "идеальное соотношение цены и качества"

Краснодар-на-Кубани
Получше будет наших-то..отечественных, за руль которых не сяду никогда(трезвым)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Клевая тачка,но 129 км -

Скажите пожалуйста сколько лить антифриза в систему охлаждения кузов SCP-13 двигатель 2SZ

купил жене Витца . сказали что заправлять 92, асмотрю на сайтах рекомендуемый 95!!! Так все-таки какой???

Милодец!!!!! я взял один в один как у тебя, только красного цвета.....даже резина та же самая "Ёкохама" и тоже практически новая....
Советую: поменять свечи, все таки заменить салонный фильтр, поменять помпу (на 40 - 50 км/ч, начинается некий шелест в двигатели - болезнь всех Витцов), и самое главное СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА В АВТОМАТЕ!!!!!!!
Так же советую поставить задний спойлер, а то будешь ехать по граавийке, уделаешь грязью все заднее стекло...
У нас с тобой достаточно редкая комплектация, я тоже брал под заказ из японии и мне она обошлась в Хабаре 200 тысяц.....
Береги свою малышку!!!!! Удачи всей вашей семье на дорогах.....ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!!!!!!!!!

Забыл сказать, Витц достаточно прихотливая машинка особенно к топливу, рекомендую заправлять 98....Но также можно заправлять хорошим 95.....а вот 92 не рекомендую (тем более нашим - РУССКИМ)....

ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЭТО МАШИНА - ПОЛНОЕ Г..........МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, НИ РАЗУ НЕ СЕВШИЙ ЗА РУЛЬ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, АВТОМОБИЛЯ.......

Хозяйка обжоры
У меня Витц 2002год выпуска, объем двигателя 1,машинка супер! все в ней устраивает, только расход топлива очень большой 12л по городу не знаю,что и делать.Гоняла на СТО да не на одно, все в голос утверждают, что это нормально.Свечи новые,воздушный фильтр тоже.Почему так? что ещё можно сделать чтобы снизить расход топлива?

Хозяйка обжоры, "нормальный" расход у Витца v-1.0 трассе (перегон) - 4,5 - 5 литров на 100 км, лето город - 7-7,5 литров на 100 км, зима город 8-8,5 литров на 100 км.....

Если повышенный расход, значит в машине какой то касяк!!!!! Рекомендую проверить следующее: ПОМПУ (болезнь всех Витцев), АВТОМАТ (тоже довольно часто летят, главное ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА В АВТОМАТЕ), ГРМ (хоть и не болезнь этой машины, но проверить НУЖНО)....И САМОЕ ГЛАВНОЕ МАСЛО В ДВИГАТЕЛИ ( Я МЕНЯЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 1 раз в 4 000 км).....ТАКЖЕ ПОСМОТРИТЕ СВЕЧИ, АКУМУЛЯТОР.....
ЕСЛИ ЭТО ВСЕ В НОРМЕ, ТО ТОГДА, ЭТО ИТОГ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ ЕЗДЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА!!!!!!!!!!

еще хочу добавить....ПРИВОДА, И ПЫЛЬНИКИ - ТОЖЕ ПРОБЛЕМА У ВИТЦЕВ, ПРИВОДА РЕКОМЕНДУЮ МЕНЯТЬ НА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЯПОНСКИЕ, ТАК КАК КИТАЙСКИЕ СЛУЖАТЬ ОКОЛО МЕСЯЦА!!!!!

Большое спасибо "Парню на красном витце":) учту все! ну а друзья если честно советуют не трогай, дороже выйдет:) я с этим не согласно, надо добраться до сути самой проблемы.Ещё раз СПАСИБО!!!

Хозяйка обжоры
А как часто надо менять масло в автомате? и какое лучше масло заливать?

Герцег 1
Всем огромное спасибо за коментарии;
ПАРЕНЬ НА КРАСНОМ ВИТЦЕ - все что написал учту, тебе тоже удачи на дорогах.

Хозяйка обжоры у меня vitz 2002 года по городу расход примерно 10 литров, и тоже все уверяют что это нормально, да и я сам думаю что это норма. по трассе 5-6 литров. В сказки про 7 литров по городу не верю... Ну разве что лет 10 назад такое и могло быть, когда скорость была 60 км по городу, сейчас к сожалению это не так :)

4 человека в салоне при включенном кондиционере, разгонял до 155 по спидометру... ну а обычно 140 идет запросто

отзыв неплохой. но я о другом - живу в сибири, но скоро перееду в краснодарский край, хочу витца но 1,5л.и на палочке хотя до сих пор перемещяюсь на русских дровоколах, мучают вопросы как там у вас с запчастями и сервисом, у нас здесь без проблем, а увас слышал есть напряги с японками. если незатруднит ответь на ящик

Герцег 1
geny135106 - напряги с запчастями:) аж смешно, обсолютно никаких. Незнаю как в на дальнем востоке, в сибире но в Краснодарском крае гдето 30% прулей, полно магазов по тайоте, есть оф.диллеры там на яриса полно всего!

спасибо огромное, ну все теперь точно беру витька, а у нас не 30 процентов а все наверное 70 японки и запчасти на них в каждом магазине. еще раз спасибо !!!

А почему отговорили от Passo?

Kostello(vitzz)
Красавец мужик!!! Хорошая машина! У меня такаеже только красная))) Недавно ездил с Москвы в Питер на ней! Расход 35 литров от дома до дома, это примерно 5 литров на сто км!! Это естественно по трассе!! а по городу также 7 литров!!! Взял правда за 235 штук!!! Ездит без нариканий, что скажешь истинно японское качество! (правый руль) Правдо на счёт светафоров конечно всё не так уж и хорошо!! может сделать любую тачку, но будит выть как зверь что покажется что мотор сейчас взорвётся))) Но для своих литров очень быстрая машина! Вообщем не жалуюсь!! до этого гонял на марк 2 1995 года вот тот рвал на светофориках)))

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц