Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:SCP10
Расход топлива:7-8 л/100км
Привет!
Я в свое время при выборе машины перечитала много отзывов про машины среди которых я выбирала. Спасибо тем авторам, которые помогли, хоть и косвенно в выборе машины. Решила и сама написать отзыв про свой автомобиль.
Когда появилась возможность приобретение второго авто в семью, я занялась поисками. Хотя на самом деле сначала появилась "острая необходимость" в приобретении "раздельных" машин. Прав тот кто сказал, "сколько в семье водителей столько и машин должно быть" (в идеале :-)). Потом стали изыскивать возможности, в итоге изыскали.
Выбор стоял между Toyotой Vitz и Nissan March. Посмотрели, посидели, посоветовались и выбрали Toyotу Vitz. Не буду говорить ничего по поводу March, я на нем не ездила, а ссылаться на субъективные оценки третьих лиц не буду. Решила что куплю Toyoty.
По началу я была согласна на машину 1999 г.в., белого цвета в самой дешевой комплектации: 3 двери, на веслах с неокрашенным бампером, беговую. Но потом почему-то понравился другой :-)))
Купили без пробега по РФ, 2002 года с ресталинговыми фарами (каплей), ABS, ПЭП, 5-ти дверную, цвет валюта. V 1.0, потому что тогда стоял очень остро вопрос об экономичности авто. Сейчас не знаю, что и лучше было купить 1 литр и постоянно ездить выжимая из нее по максимуму или 1.3 и ездить спокойнее. Думаю расход и скорость движения в обоих случаях одинаковые.
Для меня это была первая машина с правым рулем. Я очень переживала как я буду ездить. До этого был опыт вождения только на леворуких. Поставили панорамное зеркало, очень помогло. Муж купил мне переферическую систему зеркал. Фигня полная, только деньги зря потратили, зазеркалье какое-то. Поездила, освоилась и спокойно стала обгонять другие авто при необходимости.
Практически через неделю попала левым колесом в яму и пробила стойку. Заменили обе передние стойки и опорный подшибник. Я предпочитаю думать (и мужа в этом убедила), что стойки уже старые были :-)) Зимой ехала по большой колее и оторвала крепеж защиты. Если можно назвать пластик защитой, разве что от грязи. Ребята на СТО за 5 минут все вернули на место.
Больше ничего в машине не делали.
Первым делом конечно поменяли масло в двигателе, антифриз, фильтра, свечи. Постепенно затонировала, купили литье на 14 и поставили сигнализацию с автозапуском. Ну и конечно дворники зимние :-))) Музыку не меняла оставила штатную, слишком сложно и дорого мне казалось врезать новую магнитолу в торпеду. Но колонки все же врезали в полку сзади.
В машине стоит электронное табло - очень классная штука, максимум нужной информации. Правда нет тахометра. Датчик температуры - горит синий значок, когда машина холодная. Красным у меня не горел, т.к. следила за уровнем антифриза.
Приходилось грузить машину несколько раз, 4 взрослых людей в салоне плюс полный "багажничек". Едет туговато, но почти не просаживается. Daihatsu YRV просел почти до самого асфальта.
Машина хорошая, но меет ряд плюсов и минусов.
Плюсы:
1. Невысокая цена
2. Маневренная - радиус разворота очень маленький, припарковаться можно практически везде и всегда.
3. Экономичная
4. Я считаю ее унисекс - муж тоже брал покататься.
5. Недорогая в обслуживании.
6. Тормоза отличные, очень чувствительные.
7. В машине куча кармашков, бардачков, полочек.
Минусы:
1. Уровень шума в салоне оставляет желать лучшего, но см. плюс №1.
2. Клиренс 150 мм, хотя при короткой базе мне это ничуть не мешало. Главное помнить, что это не вездеход :-))
3. Небольшой вес машины (880 кг). Больше 80 км/ч чувтсвуешь себя не очень комфортно, бросает по дороге.
4. Багажное отделение раскладывается не вровень с полом. Сам багажник очень мал.
5. Из-за особенности расположения коробки и двигателя при нажатии на педаль тормоза на Drive чувствуется небольшая вибрация в салоне. Особенности конструкции, не страшно!
После ДТП машину пришлось продать, но впечатление осталось отличное. Минимум вложений и поломок. Запчасти многие есть в наличии. Заправляйте бензином и меняйте во время масло. Кстати продается очень хорошо, не понравится продадите. Но это вряд ли.
Всем удачи!

08.12.2008supr@vod

5 пожалуй

08.12.2008Alexander_Ch

"Сейчас не знаю, что и лучше было купить 1 литр и постоянно ездить выжимая из нее по максимуму или 1.3 и ездить спокойнее" А брать надо было с полторашным мотором.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
08.12.2008Автоледи Омск

-supr@vod Спасибо! Может кому-нибудь пригодится моя "лебединная песня про Витц".
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota Vitz 2002

08.12.2008Автоледи Омск

-Alexander_Ch А как же расход! Хотя ... Думаю 1.5 с таким весом просто летают :-))

08.12.2008
Все просто и понятно - хороший отзыв о бюджетном авто!

08.12.2008Автоледи Омск

-VetMal Спасибо! На другое и не предендую!

08.12.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Привет! На, что думаете поменять????????
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

08.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

пять

08.12.2008Б.А.Р.С

Пятак!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

08.12.2008far est

присоединяюсь,5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

08.12.2008Гоша 72

Тойота рулит!Типичная японская малолитражка для города.Женский вариант.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

08.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

за отзыв 5 баллов машина *** просто супер кар*** наверное сотни тонн асфальта в воздух подняла уже?
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

08.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

у меня тоже цвет валюта, только camry.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

08.12.2008Sedoi24

Молодец, 5!
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

08.12.2008
Нормальная малолитражка, литьё харошое, 5.

08.12.2008Sergey-klein

Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

08.12.2008джумшут

Хабаровка

классный агрегат,автору-5 следующию машинку будете брать присмотритесь к t.passo

08.12.2008Автомен Омск
Я что-то не понял МАдам, вы владеете Toyota Vitz или Toyota ist 2002 (см. отзыв за 07.12.2008)? Или это кто-то другой? Если не прав тогда извините! А машина действительна неплахая, с учетом Омских дорог и отсутствия парковок.

08.12.2008Dolphin73

Алматы

Cимпотяга!Литье бы я поменял.5!

09.12.2008SURF222

Magadan

Умница.И рассказала хорошо и машинка смотрится.5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.12.2008Автоледи Омск

-Gordey2 Привет, уже поменяла на Toyota Ist 2002. Попала в ДТП, машину сильно помяли. Пока судилась с Росгосстрахом, стукнули второй раз. Опять Росгосстрах. Но больше не стала испытывать судьбу, продала. Говорят же либо быстренько делать авто надо, либо продавать. Оказалось правда. Времени ставить на СТО и делать просто не было, поэтому пришлось продать в битом состоянии. А так бы до сих пор ездила. Поэтому написала "Лебединную песню", так сказать прощальный отзыв.

09.12.2008Автоледи Омск

Всем искреннее спасибо за комментарии. -Гоша 72 Мужчины тоже ездят, кому-то нравится. А у кого-то нет возможности купить большой и дорогой автомобиль. -KONONN79 Ну сотню конечно не отъездила, но эксплуатировала по полной, почти 19000 за 10 меяцев проехала. А если ты по поводу скорости, то после двух аварий гонять желания нет. Даже если ты соблюдаешь правила, найдется кто-то кто их не соблюдает. -BarnauleCC-22rus Думаю выглядит супер, для меня Camry супер кар! -джумшут Passo не понравилось вообще. Хотя год можно было свежий взять. -Автомен Омск Ты абсолютно прав сейчас у меня уже Ist. Езжу чаще всего одна, семейный автомобиль есть, так что покупать большое авто смысла не видела. Опять компакт кар! :-)))

13.12.2008Konstantinus

Привет землячке! Жена вот сегодня такую же (цвет белый) купила..в тихую..)) Масла уход был? Как печка? Где ремонтировалась?
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..

20.12.2008
-Konstantinus Привет! Отличный выбор! Не переживай, думаю затрат на обслуживание авто получится минимальным. От замены до замены масло не доливала. Печка работала нормально, в салоне тепло. Правда, если нет автозапуска, то советую. Машина долго греется и быстро остывает. Меняла только стойки в Реакторе, ну и естественно свечи, фильтра. Удачи на дорогах!

24.12.2008Dolphin73

Алматы

городской пробкоход

09.01.2009
привет! у меня тоже виц,литр,автомат,все как у тебя,но с учетом того,что я езжу много и на дальнии растояния меня машина вполне устраивает,вот только одно беспокоит)когда на холостых работает если под капот заглянуть он как будто цикатит,хотел поинтересоваться у вас нет такого?

10.01.2009Автоледи Омск

-@лексей604 Есть, все нормально, просто он так работает. Еще на Drive при нажатой педали тормоза ощущается вибрация, например на светофоре. Это из-за строения авто, коробка и двигатель расположены очень близко друг к другу. Эргономика! Я заезжала на СТО, думала двигатель с подушки сдвинулся. Успокоили, все в пределах нормы. Недавно уже на Исте сижу в машине и слышу, что двигатель вдруг стал работать как на тракторе. Я испугалась, открыла дверь, чтобы прислушаться. Оказалась девятка рядом работает. :-))))

11.01.2009sunnyjane
Привет землячке и "сестре по разуму"! Живу тоже в Омске и езжу на Vitzе, мне безумно нравится. Правда вот стойки пока ОК (т-т-т), учитывая наши дороги. Так что те - точно старые были!!! Удачи на дорогах!

12.01.2009Автоледи Омск

-sunnyjane Привет. Отличное авто я давно говорила, правда я сейчас на Иста пересела, но разница небольшая. Если интересно читай мой отзыв про Иста. Увидела при переоформлении как моего Витьку. Сделали кузов, аж жалко стало, как новенький. Расход маленький, что немаловажно при кризисе!!! Маленький, юркий автомобильчик. Никаких проблем ни при перестроении, ни при парковке. Кстати у Иста радиус разворота больше из-за большего радиуса колес, наверное.

24.01.2009
vitz зачётная машинка. огромное их количество на дорогах (относительно других правых рулей) у нас в Уфе тому подтверждение. Камри супер, кто ж спорит, но такое сравнение просто неуместно. тут стоит сравнивать с авто одной ценовой категории, например нашим автопромом. Большинство выбирают советские машины, у меня уже была наша марка, когда продал счастью моему предела не было что избавился. Езжу на витце 1,5 года. Моё мнение об автомобиле не изменилось, зачёт. Если у вас есть 500тыс-1млн рублей,если у вас есть лишние деньги, чтобы оплатить каско и налог за лошадки, если в вашем городе нет проблем с парковкой, если для вас покупка комплекта резины на литье большого радиуса как поход в кино- покупайте камри. Сделаете правильный выбор, тойота рулит в любом случае. Ставлю 5 за отзыв!

01.02.2009Автоледи Омск

- Андрей(Наглый Банан) Полностью с тобой согласна! Когда выбираешь авто и у тебя есть определенный диапазон денежных средств, очень важно не ошибиться в выборе!

16.06.2009????????, ???????
Всем привет! Езжу на этом авто уже неделю, страшно довольна! Удачи на дорогах!

18.06.2009Автоледи Омск

Поздравляю, думаю не разочаруешься!

Продажа Toyota Vitz