Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: от 4.5 до 10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: пэп, эл. табло, все велюр, салон трансформер и еще много приятных японских прибамбасов.
Ходовая часть: передний привод, ABS.
Двигатель: 4 цилиндра, VVT-I, почти целый литр, 70 кобылят.
Всем здравствуйте! Пишу обещанный отзыв об автомобиле Жены(о моем здесь  Отзыв о Toyota Opa).
Из марок и моделей не выбирали, т.к было сказано Витц или Лексус RX(во запросы))) ).
Лексус соответственно, понятно по каким  причинам отпал сразу!
Итак, Тойота Витц, 1999 г.в. бала куплена осенью 2005 года на авторынке г. Новокузнецка за 215 вечно деревянных рублей. Авто без пробега, объем 1л(70л/с), в самой полной для них комплектации (салон и двери велюр, климат контроль). Салон трансформер: заднее сиденье раскладывается по частям и перемещается вперед-назад на салазках, задние подголовники. Магнитола 2DIN встроенная с CD и кассетником( кстати 4 колонки, 2 в дверях, 2 в передней панели), эл. табло, полный эл. пакет(кроме сидений конечно).
После покупки было заменено масло в ДВС(ну очень черное), антифриз(все равенол), воздушней фильтр(ну очень грязный). Также приобретена зимняя резина МEDEO(шипы),  за неплохое соотношение цена-качество. Летней родной пользуемся до сих пор. Установлен FM – адаптер.
На момент покупки на одометре значилась цифра 100150 км, сомнений не вызвала. Общее состояние оценил на «хорошо».
Вообщем машина куплена, на учет поставлена, ТО пройдено и наконец права супругой получены! Я сказал ПОЕХАЛИ, но не  тут то было! Сделаю небольшое отступление: когда приобрели и поехали домой меня немного напрягла динамика, но что ждать от литра объема подумал я и забыл. Ровно на 2 недели.
Загорелся CHECK, машина окончательно перестала ехать, расход 15 литров. Пипец купили! В авто я в принципе вроде разбираюсь(друзья говорят), подозрение пало на забитые топливный фильтр и форсунки. На сто мой диагноз потвердили и принялись за ремонт.
Итого:
  Промывка форсунок ультразвуком- 1300 рупей.
  Замена топливного фильтра + сам фильтр- 1050 рупей.
Авто полетело, через 5 минут после отъезда с СТО звонит супруга, восторгов на миллион, говорит «ракета». Прокатился сам, не ракета конечно, но едет вполне достойно - результат на лицо. Динамика несказанно улучшилась, расход конечно в первую очередь зависит от водителя, при надлежащем состоянии авто и качестве бензина(сугубо мое мнение), но у супруги в среднем по городу 7 литров выходит, по трассе в районе 4.5-5 литров 92 бензина.
Через полгода освоения супругой наших дорог(прошу прощения – НАПРАВЛЕНИЙ), были самостоятельно заменены задние амортизаторы на Tokico( 1900 за пару) и все. Также куплен аккумулятор на 45 ампер вместо родной 35, которая через год приказала долго жить( честно, думал сдохнет сразу, но повезло). Дальше только замена расходников ( а куда деваться!).
На авто стоит климат, т.е. кнопка AUTO и регулятор температуры воздуха, ручное переключение не предусмотрено в принципе, что зимой доставляет некоторые неудобства.
На данный момент пробег составляет около 125000, претензий к машине нет, продолжает радовать своей надежностью.
Салон для этого класса достаточно вместительный. Минус, двигатель под нагрузкой 4 чел. + груз конечно чахнет, но так как возит авто на себе в основном 1, 2-х. человек, то в принципе не напрягает. Кстати по городу предпочитаю передвигаться именно на Витце, для города подходит больше моей Опы ( также сугубо мое мнение).
Если кто сможет подсказать, зимой очень долго прогревается( согласно лампочке, т.к стрелочного нет), закрал картоном, стало лучше, но все равно долго(в сравнении со своей Опой). Грешу на термостат. Хотя обратил внимание, что в городе все витцы «укутанные»,
может конструктивная особенность двигателя.
Вообщем пробег за 4 года очень не большой, поэтому дальше мучать не буду.
Вроде все что хотел изложить, изложил. Спасибо, за внимание, будет что-нибудь интересное по эксплуатации обоих авто – сразу отпишусь. Комментарии по поводу - нашли что купить не принимаются( на вкус и цвет, как говорится). До новых встреч ЯПОНОВОДЫ и все почитатели качественных автомобилей (НЕ НАШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ)!

4.1
25369963, Новосибирск
maratovich, Петропавловск-Камчатский
1916
Евгений, Иркутск
ed, Свободный
2023
Кирилл, Красноярск

Прошу прощения за последне фото, не то загрузил. Сейчас которую хотел загружу.

Вроде то!

Вот она!

По-пивку и за руль?
А Луазик прилично так сел, я б даже сказал основательно!

По пивку мы с сотоварищем и на пассажирское, а авто супруге куплено было и для этого тоже!
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Внедорожное трофи увлечение, но по ряду причин из двух ЛУАЗов, один продан(который на фото, второй, мой сломался сука(запчасти по стоимости, как на тойоту)). Времени делать нет, на сто тоже нет! Вот так, кризис мать его!

Western Siberia BRN
Последняя фотка улётная...насмешил!!! 5!!!Про луазик что нибудь напиши!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

махачкала
хороший витц,только с 1.3 веселее,а расход такой же. В любом случае 5
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Так 1.3 вроде 4 WD? Или я неправ.
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

последняя фото,очень даже :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Алматы
Отзыв о Луазе в студию!

саранск
1.3л. Ракета- но маленькая
Я за любой кипиш - кроме ВОЙНЫ

+5 Особенно за последнюю фото! Мог не извиняться)))))) Тоже люблю@!#$а месить!
yet7
Главное для машины, чтобы хозяин был доволен.
Красивая жена и подруга. 5

для жены считаю вообще отличный вариант! Правильный выбор.А Лехус и жрёт зараза,помимо своей стоимости.У меня начальник,тоже порой оставляет свой паркетник дома и садится на малютку жены - говорит надоедает по городу на большом передвигаться.Так же и тебя есть запасной неприхотливый вариант.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

ирбит.свердловской
1.3надо было брать у меня ист 1"3 по городу тошнить само то и расход примерно такойже
я не ищу легких путей,мне лень

Москва 77 RUS
Красава 5 баллоофф)))))))
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Slav29rus
симпатишные девченки и машинка прям для них ..отзыв не читал ..)но сейчас прочитаю а за фото 5+++...

Одесса
Луаз суппер! Хорошо сел. Интерестно, он сам оттуда выйдет? А машина для девушки самое оно! Больше и не надо!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Magadan
Бодренький пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нов-цк-Краснодар
Земляк, так ты лампочку картонкой закрыл.(шутка) 5.

Курить я буду, но пить не брошу!

Хороший авто -но только чтоб для жены. Задний фон фотографий 3-4-4 явно не соответствует данному авто да и прекрасная девушка не смотрится на фоне помойки.За фото -2. Отзыв хороший, практичный-+5. Луаз- шедевр проходимости, любого Крузака за пояс заткнет(шутка)

НСК
Буч69- c 1,3 намного дороже сразу..а прогревается действительно долго..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Для перемещения в городах, наверное, самый оптимальный вариант.У нас младший брат Vitz-а,funcargo( Отзыв о Toyota Funcargo ),очень душевно, и вместительно, и везде воткнёшся что бы припарковаться, и расход на 1,3 радует. А как в сравнении прошлый витц с новым? там коробка слышал роботизированная стоит,как себя машина ведёт?

Земляку тока 5.

Всем спасибо, с новым не сравнивал,но думаю разница в размерах(к Аллексу-Рунксу подбирается). Вообщем авто достаточно надежный, как и родня(Фани, Платцы и Т.Д.). А зачем в городе мучать себя и машину, когда Витц оптимальный вариант для города!

Сообщений: 2052
Отличное авто для фефачек

Кэтка
У меня в точь такой же, только цвета черненького))) Супер машинка)

СИБИРЬ МАТУШКА
Думаешь КЭтка-подразумеваешь витц
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

мегареспектище !!!
мегазачОтный пепелац !!!
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

А луаз выташили?=))

Ребят, а кто нибудь пробовал бороться с длительным прогревом???
Я уже заменил термостат, все равно при температуре окружающей 0 град. прогрев с утра 20 минут. Это норма или все таки косяк???

Виктор1
У меня был витц 2000г, 1л. с прогревами проблем не было. В мануале по машинке написано было "дождитесь устойчивой работы двигателя" и потом можно ехать. Я делал так: машинка помаслает мин 10 и вперед. Про расход верно написал. У меня по трассе 4.5л выходило при скорости 90-100. В городе до 8л с пробками и автопрогревами. Витца месяц назад продал, езжу на Спасио - расход теперь глаз режет:)

20минут норма это не косяк. Если на дворе за 30 и печка на всю забор воздуха переставь по салону

А ты луаз подари наставнику, ему как раз через месяц что-нибудь такое понадобится

Хороший отзыв!

Если забор по салону ставить, то стекла запотевают(салонный фильтр новый). Луаз вытащили Уазом, т.к. лебедку(сучку) сломали нах!

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Почему многие владельцы Витцев маскируются типо "машина не моя, а жены", зато подробно и обстоятельно описывают всё? Не стесняйтесь!
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

вот тебе наш суровый уфимский запрожец в кабуре. в девичестве был TLC-80. успешно на соревнованиях выступает, тока там ща колёса на 33 дюйма(внешний размер,разумеется)
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц