Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Расход топлива:от 4,5 до 13 литров л/100км
Название:VITZ RS
Цвет кузова:Темно-серый
Цвет салона:черный
Салон:Спортивные сидения, 2 подушки безопасности, кожанный руль и рычаг переключения КПП, кллимат-контроль, ДВД, МР-3,тахометр,салон под карбон, заднее сидение трансформер с креплением под детское кресло (стандарт), ПЭП, ключ ДУ,
Кузов:тонировка, ветровики, обвес, метла, противотуманки-ксенон, литье на 15
Ходовая часть:АБС с функцией курсовой устойчивости, спортивная заниженная подвеска
Двигатель:1 NZ-fe 110 л/с
Привет всем. Хочу рассказать как в моем гараже появилось чудо японского автопрома по названием ТОЙОТА - ВИТЦ РС. Так вот имеющаяся у меня Хонда -ХРВ (информация о ней в соответствующем отзыве) к осени 2008 года начала преподносить сюрпризы по части технического обслуживания (началось ломаться буквально все)я сначала как истинный джентельмен попытался восстановить ее истинный облик, но знаменитые хондовские цены на запчасти (а иногда и полное отсутствие их) и тех. обслуживание побороли во мне это начинание и решился на самый радикальный и присущий большей части всем нам поступок: в октябре 2008 года написав белым маркером на заднем стекле ПРОДАЮ или МЕНЯЮ я выехал на барнаульскую автобарахолку с целью вернуться домой уже на другом авто. Пройдя по рядам я увидел этол чудо: насыщенный серый металлик, литье на 15, низкий профиль резины, глухая тонировка, ксенон ближний-дальний-туманки, передние спортивные сиденья, задние трансформер,сигнализация с О/С, ключ ДУ, климат,салон под карбон, 5МКПП, все дисковые тормоза да к тому же без пробега по россии. На мое предложение поменятся продавцы этого чуда явно заинтересовались и врезультате долгих переговоров переходящих в откровенное обсирание машин мы договорились (мне естественно доплатили). И вот я счастливый обладатель ВИТЦА на 5 МКПП 2001 года с пробегом 49000км.(хотя я хотел немного  другое и более большое и дорогое, но машинка так запала мне в душу) заехал на СТО сразу же поменял масло в двигателе, О/Ж, и все фильтра. Поехал домой и тут я понял что это такое 760 кг веса машинки (+мои 80) на 110 л/с и + механическая коробка передач. Моему удивлению и радости небыло предела когда я со светофоров уделывал 2,5 маркообразных и им подобным, когда я разорвал левина 4а-же на автомате, когда на трассе я увидел удивленные глаза мужика на темнокрасном ланцере при скорости 180 км/ч, потом на заправке он остановился и долго интересовался почему я как стоячего обошел его 2литровый пепелац. Тут же выявились некоторые неудобства: 1. Машинка низкая (это после ХРВ, я в первый же день процарапал низ бампера) 2.Спортивные сидения не расчитаны  на русские задницы и немного узковаты (но в хонде у меня был такой же недостаток)3. Жесткая подвеска и низкопрофильные шины (195/55/15)по алейской бетонке выматывают душу. 4. посредственная шумоизоляция ( но в хонде была еще хуже).
Но все это компенсируется такой тягой двигателя, и такими мгновенными откликами на педаль газа что сразу обо всем забываешь и вообще такого не ожидаешь от машинки такого класса.немного поездив на нем и привыкнув к его особенностям перестал пользоваться при спокойной некоторыми передачами (трогаюсь на 1 потом 3 и на 60-70 включаю 5, 4 включаю редко в основном на трассе при резком обгоне  с 80 км/ч). до 100 км/ч она разгоняется за 8,7 сек (данные завода), вообще до 170 уверенно с подхватами потом немного погодя 180 и срабатывает ограничитель. Тормоза просто великолепные (все дисковые)+ имеется АБС с функцыей курсовой устойчивости (пробовал работает). Салон порадовал отменной вместительностью для машинки такого класса четверо взрослых (вкдючая водителя) с комфортом в нем умещаются. Большая заслуга в этом и регулируемому заднему сиденью. Климат контроль имеет только автоматический режим, но работает без нареканий, только в морозы пока двигатель не нагреется он не включается, но я из этой проблемы выхожу таким путем: включаю принудительный обдув лобового стекла и он дует с самой заводки автомобиля.
При замене музыки тоже возникают проблемы, у меня стоял стандартный литой СД и 4 динамика спереди, сзади нет места для них. При установке 2-din двд, мр-3, тв, пришлось покупать рамку, изготавливать крепление под магнитофон, а задние блины врезать в заднюю полку(жалко конечно)
Возникли проблемы с зимней резиной, 195/55/15-зимы найти не удалось, да по моему мнению она будет сильно широкой для такой маленькой машинки зимой, пришлось поставить 175/65/14 на литых дисках, но машинка немного убавила в высоте.
Расход топлива напрямую зависит от стиля езды. При 100-110 по трассе выходит 4,5-4,7 литров (а быстрее ехать не очень комфортно, т.к. обороты двигателя уже 3200 на пятой передачи, а система выпуска после 3000 начинает злобно рычать). ПО городу при нормальном темпе 7,5-8,3 литров, а если давить на все то до 13 литров. Двигатель заводится до -30 с брелка, в -38 на улице с 3 попытки.
На 25 января пробег машины составляет 62800 км, т.е за полных 3 месяца я проехал 13800 км. За это время Автомобиль показал себя очень надежным и не прихотливым. На сервисе выполнялись следующие работы:
1. Замена масла через 7000-8000 км, только синтетика
2. замена воздушного и салонного фильтра через одну смену масла
3. Замена резинок переднего стабилизатора (яиц) 400 р, появился небольшой стучок
4. При замене ремней на двигателе пришлось Заменить помпу на 60000 тыс был небольшой люфт (ну не могу чтобы что-то было сломано)
5. В первые минус 25 пришлось поменять 35 аккумулятор на наш 50 отлично входит в узкое подкапотное пространсво.

Автомобилем доволен на сто процентов. Очень надежная машина на которой хочется ездить каждый день.

25.01.2009
на фото машинка не моя (все нету времени сфотать), но у меня все также, даже литье
25.01.2009Dimon_Ykt

Якутск

ксенон ближний-дальний-туманки, передние спортивные сиденья, задние трансформер,сигнализация с О/С, ключ ДУ, климат,салон под карбон, 5МКПП, все дисковые тормоза да к тому же без пробега по россии. Даа уж пепелац злой получился, давай фоты и особенно салона под карбон!!! 6. Ни когда не давайте прикуривать от вашей машины если у вас ксенон, умельцы восстановили за 1500р Так у тут прошу разьяснить!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

СИБИРЬ МАТУШКА

1.5 литра это ...класс... всех будешь делать при обгонах и со светофоров...пуля а не машинка...держи 5+
25.01.2009Vlad1g

всех? 1-я машина у меня в подписи уже не по силам витцу...
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw
автоподбор24.рф
25.01.2009rdn86

Нижневартовск

760кг??? я думал витс тяжелее..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
25.01.2009rdn86

по каталогу 940кг
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

омск

гы ))) Vlad1q, такую машину как у тебя в подписи у нас на покатушках спокойно уделала интегра с ZC - 120 лошадей на механике, так там даже втека нет ))) у дайхатцу нет механики, только автомат. этот витц @!#$ твою повозку особо не напрягаясь. ты что думаешь раз у тебя турбо то всё - ты король )))
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
25.01.2009~VaReZ~

И сразу сравнил свой табурет с Марком как он их уделывает, гоночный болид...... Автор открою тебе секрет Марки 2.5 тоже разные бывают, с 1JZ-GTE встань заедь.....
25.01.2009SURF222

Magadan

пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.01.2009графс

а чё с ксеноном то случилось?

BSK

ну зачем людей вводить в заблуждение ? какие 760кг?
25.01.2009~VaReZ~

а при чём здесь турбомарк ? у автора что, турбовитц ? почему всегда все сравнивают турбо и не турбо ??? При том что у него Витц заряженный вот и пусть с заряженным Марком сравнивает.... А то знаешь меху и автомат не корретно сравнивать, а если бы у Марка была меха то что тогда ? Прост когда начинают сравнивать табуретку и говорить что она там Марк сделала(причем много таких отзывов видел), я поэтому и говорю что Марки разные бывают....... марк совсем другая машина, и весит по другому и т.п.
25.01.2009Kitty22

Ха ха! YRV порвёт ВИТСа и интегру тоже! И почему у Дайхацу нет мехи?
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

75 Region

такой всехх порветт:))))на любой машинке:)))
25.01.2009ИГРИ

Новосибирск-Москва

ну ничего,только мал...да и пох...

25.01.2009сибирь54

Дамское авто,для мужчин как-то не в тему.
25.01.2009F.E.A.R.

Зачетный аппарат 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

омск

http://catalog.drom.ru/daihatsu/yrv/g_2000_2/ смотри каталог, у k3-vet только автомат. а у 90-сильных уже и механика есть.

:))
25.01.2009~VaReZ~

~VaReZ~ +1.разница ещё и в том,что в Вице на скорости от 100 уже ехать некомфортно,а в Марке скорость не чувствуется совсем:)))а по поводу кто кого уделает,думаю Витц вырвется вперёд со старта на несколько метров,и всё,на этом гонка закончится:)) Или в подъем тягучий, например в Новопавловке или в Яблоновый, чет сколь перегонщики пытались на таких табуретах догнать, как только горка все его не видно...
25.01.2009-lektor-

обладателю заряженной табуретки - 5
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

омск

да не заряженный он !!! простой 1NZ-FE. 1.5 литра и 110 лошадей. у моего тестя филдер с таким мотором, на автомате. кстати филдер этот очень даже не плохо разгоняется ))) учитывая что автомат... витц вывозит за счёт веса, механики. разгон вообще нормальный.
25.01.2009~VaReZ~

По сравнению с обычным заряженный, потому что простых Витцов 1,5 + МКПП кроме ка RS нету....
25.01.2009Sheik

Блага

Ага, а давайте еще поговорим про пассивную безопастность, че будет если в ету табуретку кто-нить нехило вопьется в задницу? Ну, а если сравнивать с Марком то данная табуретка топовой комплектации давайте ее сравним с 3х литровым марком. А вообще сравнивать витц с марком так же как впихать не впихуемое, зачем ваще? А так пепелац зачетный и отзыв не плох все расписано как и чего машинко умеет, так как фото чужое то за отзыв 4.
Чайнег 94 г. 1G. Был.
Чайнег 96 г. Tourer S JZX 90 Был
T-Hilux Surf KZN130

25.01.2009avilkin

дооо... развели тут жести...помоему дайхацу он и есть дайхацу. Китти без обид... а у вас в барнауле летом гонки есть? Просто если бы что то подобное на 402м видел ,то ты бы я думаю молчал
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

BSK

если быть объективным , то турбо ирв уедет от таково вица , сравните крутящий момент , турбо есть турбо , а вес почти одинаковый

омск

Бэрик, не забывай что на витце механика, а на УРВ типтроник. автомат сводит все преимущества этого мотора на нет. вот если бы он на палке был - тогда да.

да и в мощности разница 30 лс

BSK

ну почему ты так думаешь , ставишь ручной режим стартуешь с двух педалей и выкручиваешь каждую передачу в звон и получается не сильно медленнее механик . еще надо учесть то что механикой надо уметь пользоваться и правильно стартовать на ней

омск

думаю всё расставит на места только реальный заезд.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

странно: машина с сигналкой, затонированная и без пробега.На ДВ если с сигналкой, значит бегала. И сравнивать 1.5 витц с другими авто, классами выше некорректно. В витце только одно преимущество: шустрость за счет королловского движка на маленький кузов, ни комфорта, ни вместительности, ни хор отделочных материалов и т д нет

75 Region

кстати на трассе как то зарубался с Вицем ещё когда на Спасио двигался,она так-то шустренько бежит-лёгкая,я её с огромным трудом обогнал на скорости 130 км.ч.я очень удивился когда увидел,что там за рулём девушка.

25.01.2009owl-killer

это всё нервы, а что в апреле будет когда по прогонозам пик кризиса будет

25.01.2009sw
кОмплектация RS у меня у девушки такая сам ей выбирал!!!и цвет такой жЕ!!!! шустрЫй

СИБИРЬ МАТУШКА

владелец весом как "два китайца"-80 кг, авто-чуть больше. О какой динамике терки.
25.01.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Хороший пепелац, за отзыв 5+
Мой отзыв: Subaru R2 2003
25.01.2009МаЗдеР

Да..Глухая тонировка, ксенон везде и сигналка.По мойму она явно с пробегом, просто чел который на ней раньше ездил не ставил ее на учет, счас это модно)Вот и по документам Без пробега))А так машинка хорошая, быстрая... но комфорт..... Короче есть как + так и -,впрочем как и у всех вто , и сравни вать надо с одноклассниками.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

25.01.2009
Очень рад, что по поводу моей машины разгорелись такие дебаты. Я же не говорю, марк г...., но этот малыш может многое. Но машину я брал не для гонок, а для повседневной езды в свое удовольствие. 760 кг у него в ПТС стоит. То что машина упакована сигой и тонировками то перекуп ее для себя хотел пригнать но форс-мажор и выгнал на базар. В ПТС я первый хозяин после Вл таможни. Насчет комфрта вы нивкоем случае не путайте обычного Витса и РС это совершенно разные машины.А насчет Дайхацу интересно поставить их на одной дороге, но мое мнение механика всегда лучшая. А насчет марка 3 литра пока японцы ничего лучше еще не придумали, но расход топлива раставит все на свои места
25.01.2009
Как владелец в точности такого же аппарата подтверждаю всё выше сказанное!) Красавец хорошо написал... достойная машина, красивая, надёжная и главное едет... ) Только вот помойму не 760 кг а 950...

25.01.2009~VaReZ~

А насчет марка 3 литра пока японцы ничего лучше еще не придумали, но расход топлива раставит все на свои места _____ +1 Кому как ) Кому то Витц кому то 2JZ ) Я бы допустим если бы даже у нас бенз 40 стоил ) Все равно на Марке ездить буду )

СИБИРЬ МАТУШКА

Павел, не лукавь-в ПТС ты как минимум второй, если авто не на тебя таможилось, посмотри внимательнее-на кого постановочка со снятием делалась???? на востоке... Да и посмотри-кем ПТС выдавался. Если ГАИ-то точно ...пробежка... Я вот заметил-чем авто меньше-тем водилы агрессивнее..от чего это...У меня лично никогда даже мысли небыло кого-то "сделать" на светофоре, даже наоборот...уступаю...хотя авто 2т весом...

25.01.2009
Кстати салон действительно сильно отличается от обычного вица... в лучшую сторону ) но панель всё равно деревянная, но хотя бы не скрепит! С марком ни кто и не сравнивал... естественно марк комфортнее и вместительнее... но с места виц может порвать его!

25.01.2009vvlvl59

Уссурийск

А у меня 1.0 литр на механике.трехдверый.За год и три месяца пробежал больше 40000км.Проблем нет.Ест 5,5 литров максимум -летом.Зимой не мерял.В Японии пробег был126000км.Надежная машинка.В покатушках не учавствую и не кого не "рву".Просто езжу.ТО каждые 10000км.обходится в 1000рублей.Авто доволен.Рекомендую.

25.01.2009
ДА понятно что "рвать" кого то это детство... но как факт это так!

25.01.2009rewder

привык я за год к комфорту.....а по комфорту виц ни в какое сравнение с маркообразными не идет....но в своем классе - лучший вариант!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

25.01.2009~VaReZ~

С марком ни кто и не сравнивал... естественно марк комфортнее и вместительнее... но с места виц может порвать его! ___________________________________________________ Не факт ) Марк Марку рознь )
25.01.2009
В том, чтобы на двухтонном автомобиле уехать первым со светофора есть некий смысл- 750-ти килограммовые витцы и дайхатцу под колесами не путаются. Особенно зимой, когда хоэяева их, как любимых щенков, в прямом смысле готовы на руках носить.
25.01.2009
В ПТС я действительно первый хозяин (физическое лицо). Выдан он владивостокской таможней. Таможила его АО (юридическое лицо). Про биксенон, что нельзя прикуривать у меня приключилась вот какая беда: прикурил другую машину и у меня сгорел блок управления шторками ближний-дальний. 2 недели ездил только на ближнем. Пишу большими буквами, что купил я эту машину не для гонок, а для повседневной езды и пробеги у меня за год выходят немалые, а купив был приятно удивлен динамикой и комфортом данной машинки. И поэтому я посчитал написать нужным свой отзыв чтобы люди увидев Витц с красными эмблемами RS, понимали что перед ними не дамская машинка, для перевозки детей из садика, а настоящий волк в шкуре овцы, который может постоять за себя, а иногда и выходит победителем, причем не только в своем классе!!!
25.01.2009Перец

Пишу большими буквами, что купил я эту машину не для гонок, а для повседневной езды и пробеги у меня за год выходят немалые, а купив был приятно удивлен динамикой и комфортом данной машинки. =========================================================== Бугага еще раз ... немалые пробеги и берется лушпайка на мехе и от комфорта которой приходит удивление ... бугага, короче :-)
I'm drunk again ... sorry ...

СИБИРЬ МАТУШКА

Зря ты Павел со светофоров "уделываешь" маркоподобных-порвут тебя Маркоши, скромнее надо быть...хотя бы не писать об этом...не задираться.... и не огрызаться на каждый "коммент" ИМХО...
25.01.2009far est

Karasuk.

зачетно ! это в своём классе гоночный болид!!! 5+

25.01.2009danila civic ferio RS

OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
25.01.2009asa9000

25.01.2009PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

Для "светофорных" гонок - не больще (дальше).
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

25.01.2009Xsive

MarinoGE, RS комплектация разве не подразумевает наличие турбинки на витзе?
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал
25.01.2009pmvan

Ванино

Стока дебатов из за табурета... Плывут себе люди по трассе на марках, разговоры разговаривают в полголоса, а слева их "уделывает" табурет с колесами, ревет дико пихлом и радуется как ребенок. А потом в инете об этом пишет, наивный. Сига, тонировка, форс мажор у продавца - млин, такие большие, а в сказки верите.

омск

нет не подразумевает. на этот мотор есть готовый турбо кит помойму от ТРД. с ним мощность уже 150 лошадей. но его отдельно покупать надо.

25.01.2009Dolphin73

Алматы

5!

25.01.2009gamm

Иркутск 38rus

А ты вобще уверен, что с тобой кто ун гонялся
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
25.01.2009tt 7.62

1NZ-FE тупой двигатель, и какие нах у него могут быть ртклики на педаль, едет с горем пополам, и ладно. __________________ Honda Сivic Ferio RS 1.7, 2003, МКПП.ОМСК Не могу пересесть на левый руль, я прирос к правому. 2 ч. назад asa9000 Адрес: Красноярск Сообщений: 107 с Inspire сравните пожалуйста или с legend интересно очень витс наверно тоже их дернет ухахахах витс уделывает маркообразных да они по ходу даже не пытались с тобой соревноватся нах им надо бенз тока тратить.Честное слово иногда люди всякую чушь выдумывают о своих вещах, обьективно надо смотреть товарищи витса камнями забросает на первом же светофоре с нормальным автомобилем.Кстати водители девяток если вы обогнали меня на светофоре значит я попросту не обратил на вас внимания ))))) -------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- Вот и Хондаводы подтянулись на своих Мощных машинах с полторалитровыми движками :) Ждём владельцев Субар! На лесниках!
25.01.2009
Хорошо что существует интернет теперь-то я понимаю что говорят чуваки на своих двухтонных ваннах широко выпучив глаза от удивления и в изнеможении вдавливая педель газа в пол не едующей быстрее машины, когда их обходит такой прекрасный представитель малого класса
25.01.2009Marks

Писать нужно только то что есть на самом деле не зарываться! А именно машина в городе кататься тазики рвать но не более. а выедешь за город проедешь часок на скорости ну скажем 120 глаза будут как у кролика красные и колбасить будет непадетски. признайся что хонда была в 100 раз луче и комфортнее а то что сыпаться начала дак сам вспышку п.....! без обид!
Тавота

26.01.2009
marks без обид, хонда ХРВ очень слабая машинка для трассы, мало того она еще постоянно норовит выпрыгнуть куда-нибудь с дороги на любой маломальской кочке. Сервис на ней проходил каждый месяц в Хонда-Сан. Но сыпалась она все равно безбожно. А основные у меня пробеги это Алейск-Барнаул-Новосибирск и обратно и я прохожу этот маршрут на средней скорости (да простят меня гайцы) 120-130 км/ч и ничего не колбасит. Зато при обгонах механика это вещь

26.01.2009Ravovod

Белгородщина

Так ... уже и Витцов сторониться надо, этих бУлидов хвормулы 4:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

26.01.2009CrazyPoni

Сибирь

хм..седня выбирал машину, видел vitz rs наглухо тонированый (кроме лобового, еще подумал что проблемы возникнут из-за "глухих" боковых передних). документы конечно не смотрел (другое авто выбираю) но транзит висел с владика. Получается, он с пробегом по прим.краю? зря вы так, заряженые малыши на многое способны. конечно жертвуя комфортом и вместимостью (хотя в них и стиральные машины запихивают))))) ...я б с радостью купил себе подобное, но только как вариант прокатиться. каждый день дёргаться с механикой - не моё и обгонять всех меня не тянет абсолютно...но я вешу чуть меньше 70 кг и сильно не обременю его.. отсюда вытекает защита бОльших авто - посадите в заряженого малыша четверых дядек по 130 кг (~пол тонны в сумме) и попоробуйте разогнаться ))) а марку или чайзеру (и т.д.) как то пофиг кто в них.

26.01.2009
26.01.2009~VaReZ~

ребят,трехдверый mitsubishi mirage hyborg, со своими 185 лошадками, оставит и витсы ваши и юрвики и марки курить в сторонке, правда машинка редкая и до 2000 года помоему выпускалась, поищите посмотри достойный аппарат ______________________________________________________________ Да что вы говорите неужели ) А он когда разгоняется не взлетат ?

26.01.2009lis84

витька RS злая машина, зря вы так. И 2 литровую порвёт как нефиг делать. а вото про остальное действительно правда. Я на кресте на трассу как выхожу, порой взглянув на спидометр замечаю что шагаю 100-110, когда вроде не разгонялся, и ехал 80. А на платце (иже с ним витц) 110 гонишь, и кажется что летишь, шум, рёв мотора. Скорость разгона маленький бонус за комфорт. Меня отнюдь не обидит виц RS 110 кобыл, который на старте сделает мою кресту в 200 кобыл. Масса есть масса, с ней не поспоришь :).
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

26.01.2009lis84

Флаг ему в руки, пусть обгоняет, на большее он не способен :) 3 людей садишь, у него задница до пола падает, и капец.
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.

26.01.2009Противник Тойот

Нда-а-а... А мы-то думали, что только Левины всех рвут! Марководы! Всем баяццо!
Opel-Astra-1.6T
Opel-Insignia-2.0T.Турбо-автопарк.
26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

нормальная машина в своем сегменте. Фантазер автор-перестарался-попутал желаемое с действительным. Не судите его.
26.01.2009Karbofos

почитал начало... после "Расход топлива: от 4,5 до 13 литров" читать желание отпало. Не люблю читать сказки. Я уже большой мальчег. У меня RS 1,5 на коробке. Потмоу о разходе знаю не по наслышке.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
26.01.2009ZAK-5555

Классная машина поздравляю люблю необычные авто тем более на таком малыше рвать иномарку и любой таз это стоит того.Только вот на нашей барахолке у барыг в основном хлам продается и если твой берик продюжит тебе долго то ты счастливчик!за отзыв 5.
TOYOTA Carina 92г.,1.8(4S),5МКПП.

27.01.2009pilot tlcp120

"неуловимый"-который никому не нужен

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Бибика милинькая.

28.01.2009
У самого уже второй витц 1.5, первый был на автомате, щас на механике. Дык вот, говорю проверенно,что: -Турбо урв уедет от витца на 402м, витц поначалу уезжает, но это в первые секунд 5, потом урв уходит. -2.5 автоматные марки нетурбовые не могут уехать от 1.5 на коробке. -про левина 4а-же автоматного не верю, это уже из разряда чудес. Не вывезет витц левина такого. -Вес машины ~950кг. -А 4.5 расход у тебя на холостых чтоли был ? :) Средний расход по городу у меня был от 6.5 (режим "дед") до 9 (прохватить иногда). На автоматном максимум до 12 доходило. По трассе не имею возможности проверить полностью, но 5 это минимум мне кажется. -Машина с пробегом по РФ. Что определяется взглянув в ПТС и по тому,что она затонирована вся.

29.01.2009
У нас такой в городе был турбовый причём с японии с кулерми и т.д. так он и турбовых марков натягивал на дреге

29.01.2009tea 4 u

31.01.2009~VaReZ~

1.5 турбо не уедет от 2.5 турбо. Простая математика + наглядный пример заезда турбо 1.5 мех vs ir-v p.s. хватит сны свои рассказывать, включайте мозг =\ _______________________________________________________________ Он и от живого автоматного не уедет )
04.02.2009
Якутск
Что за народ,любят поспорить,для автора по поводу колес 195 на 55 влазят без проблем,даже 205 на 50 залезит без проблем проверенно.Дайхатсу ЮРВ турбо 130л.с.,а у Витца турбо 150л.с.на старте с завода.Так что витц превосходит юрв на 20л.с.,а это не мало.По поводу марка 2.5 не турбо на автомате,Лично я на своем Витце на автомате,уходил от него причем не сложно. Марк тяжелый и большой еще и прожорливый ,но есть один плюс на нем дрифтовать прикольно.Автомат на Витце 1.5 не такой уж и тупой разгоняет и переключает шустро.Витц это конечно не самый класный авто,но люди берут то что им по карману.

04.02.2009
Якутск
Турбина, Турбина надо Чаргер ставить цена 100т.р.с лишним,на аукционе в Японии.вот это вещь.

06.02.2009Кикоз
все очень прикольно. у меня такая же машинка. просто не нарадуюсь..вернее не нарадывался..все таки очч уж шустрая... http://auto.drom.ru/?id=2451009

09.02.2009
классный витёк !!! тоже себе буду такое литьё брать держи 5

12.02.2009Урри,
Нижневартовск
Довелось лето откататься на 1.5 с нагнетателем на автомате и ничего, понравилось. Рвала все что попадалось, НО одна Алтеза, не знаю что под капотом, поставила Витца на место.

12.02.2009
и ещё

16.02.2009Охрано

Гы)) Придет весна, тогда и напишу свой отзыв про Витька, погоняв перед этим с маркообразными... И что б фоты, все дела... Правда уверен, что даже если Витц у финиша будет впереди, то марководы будут кричать, что соперник был ушатан)))) Прокатившись за 24часа до Славянки и обратно, смело могу сказать, что и 140 вполне комфортная скорость. Это первые 50 км страшно, потом наслаждаешься. И в ограничитель кстати легко упирается. С обычными Витцами, RS даже рядом ставить нельзя. Почти все другое, кроме кузова. Кого то тут интересовали вставки под карбон... Спешл фо ю, фоточка...

19.02.2009
МАШИНКА ОТЛИЧНАЯ!ДВА ГОДА ПЕРЕДВИГАЮСЬ НА RS 1.3 АВТОМАТ И ДОВОЛЕН.С СУПРУГОЙ ПОЧТИ ВЕСЬ ВОСТ.КАЗАХ. ОБЪЕХАЛИ И КАЙФНО! МАШИНКА ДЛЯ ДУШИ!

26.02.2009vitz_rs

Vitz, это скорее светофорно-городская тема, вот там-то маркообразные и отстают, сам на таком езжу, про ir-v скажу, что турбо-витс на старте уходит, но дальше конечно делать нечего ему. Что-то было про вес в 760 кг, чушь, на механике 940 кг, автомат 950 кг. Сделал жэешного левина??? научи как!!!!))) Япошки конечно машины танируют, но не разу не видел с глухой)))
Vitz RS 2002г. MT
Тише едешь, пыль глатаешь...

26.02.2009Karbofos

ну и коры. Одни прям драгеры собрались. Вы как в том анегдоте про рыбаков. Какой он марк порвет? 2,5? Чем порвет? Своими 110 конями? У марка от 120 помоему. А у 2,5-того больше. Но у марка и горшком поболя. И своих коней он раньше реализует, чем витз, ибо крутящий момент у него другой. Вес только у марка больше. Но поэтому в него 1,5 мотор не ставят. Хватит мечтать. А турбый витз это просто тюнинг. С завода таких нет.

06.03.2009MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

Короче, все ясно. Витц 1,5 обычный рвет Марка 2,5 обычного. Витц 1,5 турбо не может порвать Марка 2,5 турбо. Вопрос: порвет ли Витц 1,5 обычный Марка 3,0?

12.03.2009George2204

Мыски

Витц-какашка! Салон деревянный,панель стремная,эта вставка у RS под карбон как китайский ширпотреб,комфорта нет,обзорность плохая,печка слабая,из дверей несет холодом,ужасный жесткий пластик вызывает ужас,обшивка задних дверей как на Запоре,я не говорю уже про тоненький металл как самого кузова,так и подвески! Вот только насчет динамики ничего против не имею,прет хоть зачетно. Но на скорости по нашим дорогам кидает его,маленькая все же,да и центр тяжести высок...

15.03.2009
Согласен что "рвет" многих, НО!! Когда выбирал машинку жене из вот таких маленьких для передвижения по городу и с мощей от 110 л.с. то обратил внимание что у Витца очень плохой неудобный салон с погремушками и пластмасками и непонятной панелью приборов и наверное главное очень плохой обзор. В итоге выбрал Daihatsu Storia 1.3 (112 л.с. на 870 кг собственного веса) АТ с возможностью переключения скоростей кнопками на руле (имитация механики) и главное посадка обзор панель всё как единое целое, Витц и рядом не стоял. И с механикой никогда бы не взял аппарат, по моему вчерашний это день рукой без устали махать. Потягаться с автором я бы попробовал но чую он отстанет по той простой причине что в итоге всё упрется в разицу в весе и опыт вождения. Разница в 70 кг явно не в пользу Витца. Почему Витц тяжелее, всё просто, он чуть выше и шире Стории. Комфортная скорость таких табуреток до 120 км в час, дальше нужно что то делать с шумкой, хотя я разгонялся легко на Стории и до 160 км в час и не почувствовал что взлетаю, но всё зависит опять же от качества дороги. Жрет эта малютка при скорости 100 где то в районе 6 литров. Ну а владельцам Марков и пр. хочется сказать, господа у Вас действительно настоящие машины и тягаться с мотоколясками это просто смешно.

16.03.2009
Якутск
Вот вам заводской турбовый ВИТЦ 150л.с.

16.03.2009
А вот его двига

03.04.2009Охрано

Вот две фотки. Витц 1.5 автоматный. Оба Чайзера 2.5. Со старта Витц всегда уезжает, а на скорости 110-120 начинает тихо покуривать.

03.04.2009Охрано

Епт, вот вторая...

21.04.2009Karbofos

ну и че это за фото? Стоят две машины и разговаривают через открытое стекло ;)

23.04.2009H.Amoralez

сургут

Где это Алейск ? Заинтриговал, не всякий случай поставлю пять

27.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Ну это гонка! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

02.07.2009_КоТиГрРрРр_

В Иркутске есть такси RS:) Витцы RS-овские:) Классные, скажу я вам, аппараты:) И, верите вы или нет, марка мы тоже сделали резво:) По Лермонтова (иркутские это место знают):) Он нас перед пожаркой догнал только:) А я до самого дома в ах..е был..:)

26.10.2009
Вот прошел год с момента покупки этого чуда. Сопли немного поутихли. Но машина по прежнему каждый день продолжает удивлять: 1. В плане динамики на прежнем уровне 2. В плане надежности: за год проехал 47 тысяч было сделано следующее: было 9 раз поменяно масло, осенью поменял передние колодки, Резинки на стабилизаторе, рулевые тяги и задние амортизаторы (сам виноват тише ездить надо) и все на этом, При том что ежжу только 15 колесьях резина 195х55х15 зима-лето (пробовал на зиму 14-е машина потоянно буксует и сильно неустойчивая).Расход топлива составляет все теже средние 6.8 литров. В салоне в отличии от простого витса ничего негремит, за год появился один сверчок в котором виноват только (гремит задняя полка, т.к. я в нее врезал динамики, но немного ее усилив все прекратилось) Так когда его брал думал покатюсь зиму и продам сейчас даже нет такой мысли, хотя уже 3 раза предлагали неплохую цену. Из недостатков- пришлось снять брызговички под передним бампером (сильно низко), нехватает 6 передачи (по трассе большие обороты двигателя).

26.10.2009
Фото сделаны весной 2009 года, машину готовил к барахолке, но выехав один раз понял что ничего больше нихочу кроме своего "барбоса", да тут еще бензин так сильно поднялся.....

28.10.2009
машина отличная!!!! я на такой полтора года катаюсь и не капли не обламался!!! и на скорости больше 100 она ведет себя отлично!!!

21.11.2013Макс013

я фигею с вас народ )))) Товарищи-имеющие большие тачки (марки, чаны, акорды и т.д.) как же вас цепляют слова, что витц на светофоре сделал такую вот тачку..... Сразу обо***** надо.. табуретка и т.д. и т.п.... У меня у самого калдос GT.. так я вообще нормально отношусь, к таким коротышам.. реально на низах резвые..... Глушите вы свои комплексы... ну дернул он вас на светофоре, ну и ладно.. че кречать то что все вокруг табуретку и вы кароли дорог?

05.01.2014Aristotel_81

Майкоп

серьёзно до сотни засекал разгон?

Продажа Toyota Vitz