Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Vitz 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NCP 15
Расход топлива:5 за городом, в основном федеральная трасса, 6,5 по городу. л/100км
Название:4WD ? ??????? Vitz
Цвет кузова:?????? ???????? ? ????????.
Цвет салона:?????-?????
Салон:Эектро табло, 4 подушки безопастности.
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:2NZ-FE, 4 целиндра, система VVT-I.
Доброго времени суток. Настал черёд написания отчёта о пользовании данным Детищем!!! Изначально хотелось бы рассказать об опыте вождения различными Т/С, когда то был давным давно у отца Москвич 412 1988г. об этом думаю не стоит))) Затем появилась Хонда Интегра 1989, 1.8л на палке,далее ММС Lancer 1995 EVO III, затем Королка 1993г. 5А, тож на палке, наконец то Pulsar 1998 1,5 тоже на палке. Вот только на этой то машине я и получил, в основном весь свой опыт вождения. Потом, начал задумываться о продаже Пули и поиском нового авто. Итак, так как Пульсар был уже порядком подуставший, замена диска сцепления, последствия гонок(((, карзину менять не стал, но была уже поведённая(((, ходовка за  лет управления подвергалась только опрессовки, заменой пыльников на приводах, стойки не разу не менялись. Настал день икс, дал объяву, в течении 2 дней нашелся покупатель, встретились, посмотрели, всё берём, без торга без особых осмотров Пулю забирают за 140т.р. Ооо, счастье...полазил в инете, но как то взгляд не упал ни на что, хотелось машину новую, хоженных была уйма, вначале подумывал Субару В4 2000г., но на новую денег не хватало, а брать пробежную не хотелось...С женой едем в находку на Рынок, так как Пульсар снимали с учёта в Фокино, благо родня помогла с этим, то в этот же день едем, как говрилось ранее в Находку. Приехали, начали осмотр, большие машины, почему то, ну не люблю я, класса краун,креста, чайзер. Много чего осмотрели, вроде был и выходной день, но вот на этом рынке, толи нам не везло, но те машины которые подходили по требованиям были без хозяев, т.е. номер телефона на лобовухе, мол звоните, звонили...ответ будем часа через полтора, такой подход меня не устроил. Видим корона премио, 1999 года, 4вд, автомат, на 16 субаровском литье, хоженнвя 8 месяцев по РФ. Вроде и не хотел пробежную, но что то вот корона понравилась, поговрили в продавцом, посмотрели состояние, всё вроде в норме, заводим, тоже норма...садимся, давай проедем, разворачиваюсь, пок маневрируем среди рядов. Выезжаем на прямую, ну думаю проверю на резвость, тем более там движки уже д4 идут, много на них грешать.Давлю кик даун....машина как ехала 20км/ч, так и едет, через 3-4сек прорыв - полетели, списал на небольшое замешательство))) и так раз 5 подряд, на вопрос к продацу, что за г...о, он говорит, ну может не прогрелась ещё))) и это в августе месяце, когда было не менее 25 за бортом, короче этот вариант отпал. Дольше смотрели пыжик IO, 99года, но до хозяина так и не дозвонились, потом виноград 2001 года, 2,0 коробка, в хорошем, но очень низком обвесе, тоже не брали трубу. Уже в расстроеных чувствах идём по предпоследнему ряду, стоит фит 2000, 1,3л. посмотрели вроде с виду норма....бля нет хозяина...идем дальше, с женой говорим, мол я всё таки больше склоняюсь к малолитражке...И Вот тут Мы видим Его!!!раньще я на подобный клас не смотрел, но на солнце, напалированный чёрный цвет с космиком, на 15 хромированном литье...заствил нас остановиться.подошли посмотрели, завели, сел внутрь, сразу понравилось электро табло с углублением плюс в такую жару кондишка нагнала холод во весь солон минуты за 4, проехали, ходовка усиленная для моделей 4вд версии, более жёсткая, прогнали, удивила очень хорошая монёвренность даже на скорости, вернулись назад, давай уже смотреть детали...Очень боялся за богажник, он действительно там очень маленький, а мне нужно там разместить сабвуфер на 800Ватт, привезённый с Япы, снятый сам со Ская. прикинул, должен войти, далее уже впринципе не вдаваясь в мелочи, сверяем номера кузова и двигла, едем оформлять доки.
Всё, машина Моя...теперь путь в Фокино, ставить на учёт и на следующий день обратно во Влад. По пути машина показала очень даже неплохие хорактерисики разгона до 100км/ч, в пределах 10 секунд, расходом топлива 5,5л на 100км, при включенной кондишке не существенно больше.вообщем приехали в Фокино отметили это дело, на следующий день полчили номера, вновь благодарность родне))).По приезду во Влад, сразу меня масло (масло 3,2литра + фильтр воздушный и маслянный, итого 980р. на Shell), дикстрон 3900 там же.тосол менять не стал, так как был залит до -40С, подумал яповский пусть будет лучше. В городской суете мило дело ездить на этой машине, маневринность, экономичность, быстрота и свобода действий, это только некоторые плюсы данного авто. В начале сентебря наметили поездку на бухту Шепалова, на двух машинах, Мы с женой на Витьке и её сестра с мужем и ребеном на Глории 95г. Выехали со Влада в 10 утра, на месте были в 14:30, расставили палатки...и тут села Глаша(((были немного дальше чем все остальные, поэтому идти за помощью не было смысла, решили талкать сами...подкладывами палки и камнб, но метр за метром выбирались, но время было дорого, короче не долго думая цепляем трос к Витьке и к заду глаше, потихоньку, без газульки передаче "L", чувствую потихоньу пощли, но метров через 10 чувствую что пед начинает зарываться, у меня паника а где 4ВД, но тут происходит небольшой толчок и мы вновь едем как ни в чём не бывало,как узнал уже потом, что на Витьках стоит вискомуфта, т.е. заднии колёса начинаю грести тогда, как только начинают пробуксовывать переднии, кстати задержка примерно 4-5 секунд, поэтому в зимне время нужно немного привыкнуть.Итог, глорию мы вытягтваем на твердую поверхность, разъеденяем трос и всё, только боялся что диски пожог, но всё хорошо закончилось.
Так же хочется сказать, что в зимнее время суток, машина заводится хорошо,т.е. с первого раза, во все горки в которые приходилось заезжать, заезжали с первого раза и без напряго, резина стоит 195*55*15, на широкой резине машина ведт себя на трассе и при 80 и при 130км/ч отлично, конечно если уже давить 160 то из-за лёгкой массы машины, ощушается некий дискомфорт, но я не езжу 160-180км/ч, думаю больше 120-130 км/ч нет смысла ехать быстрее, разница по прибытию к точке Б. небольшая, зато на бензин,ходовку и нервы Вы потратите больше.
Установил сабвуфер, всё тот же на 800Ватт, заменил штатную магнитолу на хорошую, дорогую Сони, музыка стала просто супер, даже штатные динамики в передних дверях и панели выдают отличные показатели(хотя может там и не штат стоит, может в Япе были поменяны)))честно даже не проверял)
Впринципе пока это всё, в целом машина отлиная, непосредственно для городской езды, работа-дом-работа.

05.04.2009Am1go

СИБИРЬ МАТУШКА

причем литье...отзыв 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
05.04.2009Wazaq

Ну насчёт литьё на тазы, то литьё шло с Япы такое какое есть, но по крайней мере ценник него огого))), но продавать не собираюсь...
05.04.2009Cvx

пять!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
05.04.2009Ленский

Ленск

Расход топлива откровенно занижен!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
05.04.2009Wazaq

Ленский, расход топлива, какой есть такой есть, не менялись свечи, лямда не трогалась, короче в машину ваще не лазил. расход этот летний, зимой за счёт прогревов, конечно больше, около 8 литров по городу, 6,5 за городом.А врать то смысла нет думаю. Это не реклама машины, это жизненый опыт. ИМХО.
05.04.2009Lexo

Сибирь

Деваха там неплохая отсвечивается на заднем крыле.
05.04.2009товарiщь

стоит фит 2000, 1,3л.(улыбнуло:)) ЗЫ. Литье как на багги!!! 3
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
06.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

2Lexo усматрел гы
06.04.2009Gordey-

Москва 77 RUS

про расход на 4 вд и с такимми гигантскими колесами не верю!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
06.04.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

хорактерисики разгона до 100км/ч, в пределах 10 секунд, субаристы отдыхают,они на турбине,не как не могут10секунд покарить,а ты на таких катках в лёгкую....внук мюнхаузена...
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
06.04.2009AndryXа

06.04.2009Andrei1910

Пробег где?

06.04.2009EVGENY S

Цена где?
Не бывает в жизни то, что не бывает
06.04.2009StiliSt

Moscow

4 само то!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
06.04.2009Wazaq

Пробег при покупке 35т.км. ценник 200т.р. на данный момент проехал чуть больше 8т.км. Насчёт 10 секунд, ....ну ребята верьте нет, ваше дело, но 10 сек до 100км/ч это вполне реально для такой машины, про расход, может и играет роль что пробег мизерный, а 4ВД, как уже писал ранее, оно работает не постоянно, как только перед начинает пробуксовывать, то подключается задняя ось...а так работает как обычная передненприводная машина.
06.04.2009Ленский

Ленск

Мой жизныный опыт владения двумя(семилетка и трехлетка) витцами все 4вд и их перегонов(с Находки в Якутию) позволяет мне говорить о том, что заявленные автором динамические характеристики и топливная экономичность этой модели -мягко говоря не соответствуют действительности.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
06.04.2009Wazaq

Ленский, ещё раз повторю, Я не рекламирую данную машину, просто пишу то, что есть, без толики вранья. Да не спорю, есть знакомые, у которых на Витьке зимой расход минимум 12литров, притом, что он не 4вд. Буду надеяться, что Мне просто повезло, больше чем других. У некоторых и Глории 3,0л. едят 10литров на сотню и тоже мало кто верит, кроме тех кто сам видел. Единственное лью присадку "Мастиф" -для двигла и "Бенкат" в горючку, но их с магазине не купишь, профессор в универе продаёт, патент есть,но вот в большую реализацию пока не пускают...но там расход ну максимум на 12% уменьшается, просто за счёт того, что сгорание происходит полностью в камере сгорания, в камеру догорания ничего не уходит...
06.04.2009Wazaq

от стиля вождения, думаю не новость))), тоже много зависит, по городу я не больше 80 км/ч, а средняя и то наверное в районе 40-45км/ч, учитывая наши пробки)))

07.04.2009Сергей987

КАК за 10 секунд разогнал до 100км/ч? Vitz RS 1,5 за 11,6 сек по статистике! Это ракета в корпусе от витз?

07.04.2009Wazaq

Сегодня ехал на работу, засекал правда на обычном секундомере телефона))), итог 94км/ч за 12 сек, в те разы когда разгонял, возможно под впечатлением нового кара и показалось, что впуливает хорошо, но даже сейчас не сомневаюсь, что можно из него выжать максимум. Динамика разгона хороша тем что на первой он выдаёт почти 50км/ч, вторая 86км/ч, потом третья, но вот тут то уже и начинает на хватать этих 88 л/с, хотя можно попробывать на овердрайве, на нём же вроде передача длинее идёт.

07.04.2009MegaDima

Лесосибирск

Выхлоп с лева. У моей почемуто справа.

07.04.2009Wazaq

Для МегаДима, потомучто 4вд, на передках обычно слева стоит.

07.04.2009Wazaq

Точнее на 4вд слева стоит, а на передках справа)))

07.04.2009Wazaq

Кстати это не очень удобно, когда глушак поперек, захочешь поставить хорошую дудку, придётся порядком постараться, вначале подобрать, а потом ещё и присабачить на место её.

08.04.2009mshumi

Н.Новгород

Редкий сказочник. Реальный расход такого авто должен быть 6-9л на 100 км.(Из опыта владения такими). Полный привод включается с запаздыванием 0,5-2 сек. максимум!!! Иначе искали бы тебя зимой после какого нибудь поворота в придорожной канаве, когда зад стал бы перед обгонять! Разгон до 100 на уровне 13 секунд, никак не меньше. А в целом - машинка красивая и литье смотрится хорошо.

08.04.2009Wazaq

Для mshumi, отзыв это первый мой, так что пинайте сколько хотите, а так же верьте нет, это дело ваше, я просто констатирую факты, возможно и преувеличение есть, но как уже говорилось ранее, возможно это всё от того, что впечатлений от машины очень много и они положительные. А про литьё спасибо, хоть Тебе понравилось...другие как то не очень отнеслись. Но вот про подключение 4вд не врал, на трассе то оно может и почти сразу, там не разберешь, но вот если с места по льду или накатонному снегу, то так и есть 4 сек перед гальмует(((

29.05.2009Стасbr

назарет

все отлично,но литье ...расход там 8-9 по городу сто пудов.автар залей полный бак под горло,проедб по городу 100 км,долей опять.увидишь правду...колеса поменяй,иначе ступам и стойкам трындец после зимы 100%.
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0

07.08.2009MARK9

УФА

01.10.2009V0XA

5 балов. Машина смотрится, колеса класс!!!
03.06.2016Игорь

03.06.2016Bassarist

Игорь:кто не верит, что витс 1,3 делает сотню за 10 сек могу сказать, что моя старлет с обычным не турбо мотором делала сотню быстрее 10сек.или около того. Тоже 4д, но фултайм (кстати, странно через 4-5 сек она у тебя подключается задняя ось, т.к. через вискомуфту при пробуксовке передних колес задний мост подключается сразу и, кстати да, у меня именно мост) и на механике. Короткая база, механическая коробка передач, легкий вес (980кг чистыми) и полный привод с ЛСД в мосту творят просто чудеса. Боится одного - сесть на брюхо в глубокий снег и тогда она будет барахтаться всеми 4 лапками беспомощно так, приходится копать или дергать другим авто с рывком. По расходу же 9-10 город, смотря какая динамика езды, 7,5 - трасса.
Все правильно сказал
Nissan Bassara 2000 FWD KA-24 AXIS Самая быстрая из всего семейства