Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Чита
7499
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 в городе, 8-9 с прогревом зимой, около 5 на трассе л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Брать машину мы собирались как только я получила права. Но прошло 1,5 года до момента серьезного решения - выбора машины. Отец очень хотел Фита, потом думали о свифте леворульном (узнав ценник передумали )))), на барахолке маме понравилась демио. НО у меня были мечты о ВИТЦе. Я перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу фотографий. И хотела именно его. Было у меня лишь одно условие - машина должна быть цветная, но не красная!!! Естественно рассматривали литрового пятидверного друга. Литр - я не езжу из города в город, а по городским улицам и в округе вполне достаточно, пять дверей - обязательно, у меня с детства неприязнь к нивам...и я не хотела чтобы в мою машину залазили таким же образом. В общем определились. Сходили на барахолку - ничего нет подходящего, был один 2000г, но отец настоял на том что брать будем машину 2003г. Все объявления обзванивали, но что-то обязательно не устраивало. Лето подходило к концу, а машины у меня так и не было...((( Ценник колебался от 170 (не суперованый) до 300(гипертюнингованный).
Однажды позвонила мне тетка и сказала что видела на барахолке витца 2003г, 1л, с/с, который устраивал по цене...но была одна проблема...он был КРАСНЫЙ!!! Ну все-таки решили посмотреть.
Встретились с продавцом...я увидела его и...он мне РЕАЛЬНО УЛЫБНУЛСЯ!!! Про себя я решила - берем! Мы поехали на СТО, мастер посмотрел его весь практически вывернул на изнанку...все в порядке. Только на крыше небольшие коцки от камешков (когда гнали). Мы сценили за эти коцки и поехали оформляться.
При оформлении меня напрягло что в ПТС было написано в графе цвет - БЕЛЫЙ. Ну назад дороги нет, уже купили. ГАИ поставили особую отметку что он красный, выдали номер и началась эксплуатация моего маленького друга.
Позднее оказалось что во Владике его покрасили прямо на прошлую белую краску...даже не зашкурив (с этим мучаюсь порой). А красили потому что цветные машины дороже.
Первое что я сделала это поменяла масло (с промывкой). Залила Visco 5000 синтетика для маленьких машин. Началась езда. Удобные сидения, расположение руля, куча бардачков, довольно просторный салон. Съездила в Китай привезла чехлы, оплетку, коврики, обзорное зеркало в общем обустроила внутри. И мне начало нравиться что он красный. Девчонки высовывались из окон и пускали слюни. На момент покупки в городе было еще очень немного красных маленьких машинок...
Осенью я и мой маленький друг обкатывали дороги вокруг города. Все замечательно...ни одной претензии. Только вот магнитофон г..но до сих пор не могу собраться поменять. Началась зима. Люди надели шубы и дубленки, увеличив свой объем раза в два...но по прежнему было удобно...
Мама садившись назад в шубе была приятно удивлена, считая что будет тесно она сидела с комфортом. Правильно говорят - Витц маленькая машинка снаружи и просторная внутри. Так оно и есть!!!
Говорят что в витце не увезти 4х 100кг.-ых мужиков, но простите мы возили и картошку и мужиков, ниче не скажу просаживает, но ехать может.
Набирает 80км/ч очень быстро, в горки идет туговато но от всей души пытается идти быстрее (сказывается литровый двигатель).
Зато благодаря габаритам моего друга мы проезжаем в любой маленький проем между машинами.
Зимой сел аккумулятор. Благо у самого гаража. Закатили его в гараж без проблем (благодаря небольшому весу). Зарядила - все в норме.
Зиму проездили без проблем - салон нагревается быстро, двигатель разогревается нормально.
Началась весна. Я поехала на СТО. Все-таки зима прошла, всякое бывало...поменяла масло в двигателе, в гидроче, в коробке менять не нужно было, тормозуха тоже в норме, антифриз к следующим холодами поменять нужно. Поехала на диагностику ходовой. Посмотрели...все хорошо.
Не прошло и недели слышу какой-то стук из под капота при нажатии тормозов. Я на СТО. Оказалось лед намерз обдолбили - все в норме. Снова проверили стойки. Посоветовали в течении года поменять привода и сайлентблоки.
В общем скоро лето, мы уже к нему готовы! Кондиционер работает отлично, значит в пути не будет жарко. Все в норме - значит не будет неприятных сюрпризов.
Машиной довольна, не приедставляю как продавать любимого зайку. Поэтому на ближайшее время наша взаимная любовь будет жить!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Комсомольск
Сообщений: 266
А вот точно покрасили прямо на прошлую белую краску...даже не зашкурив, это не гуд. Может и слоями отваливаться, время покажет.
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
8
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 102
тачка не роскошь а средство передвижения.прошли времена застоя
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 102
пару моек керхером и придется заново исправлять цвет машины
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
5
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 141
Анастасия,не обращайте внимания на глупые реплики недалеких людей.У меня у самого такой же малыш. И я им доволен.Самое удачное сочетание цены, качества,надежности и неприхотликости.Можно сказать эти машины бюджетные.Я на своем за 1,5года 45000км.набегал.И только зимой поменял задние амортизаторы и передние тормозные колодки.Запчасти есть в любом магазине 100%.Замена масла с фильтрами в 1000руб.Мой правда бензина ест на 1 литр меньше,потому что на механике.А в общем проблем нет.На счет покраски это скорее всего ваши местные фантазеры показали свой ум.Нет ни кому нужды перекрашивать такой автомобиль.Просто это обыкновенная опечатка в таможне.Когда я забираю свои авто с таможни,особенно Славянка,Зарубино,то это на 50% машин так.У них в базе все машины белые.Постановку со снятием тоже слева прошли.Вот и результат.Капот и багажник поднимите,там какой цвет? В ПТС загляните,какая таможня? А белая под краской это грунтовка,и она есть в любой машине.В общем выбор правильный. Не пожалеете.Если будут вопросы по эксплуатации или ремонту пишите в личку,помогу.Удачи!!!
14
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Чисто женская машинка
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
4
5
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Negation кого если не секрет
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
Мой отзыв: Toyota Vitz 2003
 
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to ///AMG над чем?
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
 
3
Ответить
Зачем продавать любимого зайку, води и наслаждайся, за такую цену сейчас не купить, ну если только ниву)))
5
1
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
точно такую хочу взять своей дочери студентке.
................................................
Остановите Землю - я сойду
2
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to angarsk61 В багажник. Это кажется что маленький, а все вошло
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
1
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to 3254 Бери жене, не пожалеешь. Знаешь что еще говорят: Почему витц женская машина? Да там ничего не ломается, там ломаться нечему. Это так. Расходнички поменяла и вперед
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
2
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Вещий Олег ЯкутиЯ Здорово!!! В самый раз! Это у мужа должна быть машина на семью а у жены на себя и подружек
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Отличная машина, была у брата такая белая)Мне оч. нравилась!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
ровных дорог!
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
1
Ответить
ggygggg
Настюх,не забивай голову-катайся в удовольствие.Каждая машина хороша по своему.Сегодня ночью мы возвращались с небольшой вечеринки,ехал на ЛЕКСУСЕ,конечно по трассе,по лесным дорогам ит.д.-супер. а вот в понедельник на работу поеду на своем витце по городским улочкам,а там пробочки,негде припарковаться и т.д. Так что,каждая машина хороша по своему. С уважением.Андрей.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Краска скоро начнёт облазить!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
2
3
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Обе кругленькие такие, мне нравится.
Счас отзыв почитаю:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
3
1
Ответить
    
Сообщений: 54
(мастер посмотрел его весь практически вывернул на изнанку...все в порядке) а потом оказалось (оказалось что во Владике его покрасили прямо на прошлую белую краску...даже не зашкурив )ты держись по дальше от таких мастеров.
(Залила Visco 5000 синтетика для маленьких машин) :)))
А за отзыв 5, весело было настроение поднялось!
3
 
Ответить
модная машина вокруг свинофермы ездить в деревне
1
12
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Куда ж глазки смотрели, когда покупали. В первую очередь в ПТС надо смотреть. Не зря тебе твоя женская интуиция подсказывала: "Только не красный". Теперь, конечно, делать нечего. Катайся, наслаждайся. Когда краска начнёт облазить придётся что-то придумывать. А может стоит найти продавца, да разорить его тысяч на 30.
Отзыв на 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
2
2
Ответить
Наблюдатель.
А цвет симпатичный
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Складывается ощущение, что отзыв корректировался молодым человеком. Девушки таких идиом в разговоре не употребляют. Но в общем отзыв и водитель понравились, поэтому поставлю пять.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71107
Ну че сказать - машинка красочкой облитая, и все довольны. Пипец.
Магу учудить..
2
2
Ответить
    
XМАО-Югра
Сообщений: 52
Нормальный аппарат.5
1
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Микахаккинен отзыв никем не корректировался писала сама, насколько знаю настолько и описала. Свою машину нужно знать и внутри и снаруже не зависимо от пола
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
4
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Настя, я впечатлился вашей фразой про "пущенные слюни")))), поэтому и осмелился предположить, что только мы мужчины, можем такие вещи употреблять в разговорах. Я ошибся, признаю себя неправым.
 
2
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Микахаккинен Ничего страшного...просто порой вы нас, женщин, не дооцениваете
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Аха Настя, бывает недооцениваем, потом каемся...))))
 
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Моё имя Михаил.
 
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Микахаккинен очень приятно
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
"Позднее оказалось что во Владике его покрасили прямо на прошлую белую краску...даже не зашкурив (с этим мучаюсь порой). А красили потому что цветные машины дороже."
Ну да конечно, а покраска-то бесплатная наверно. Перевёртыш это поэтому и покрасили.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
1
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Arsim89 Зависть плохое чувство, всю злость притягиваете на себя. То что она не перевертыш это точно. Так что выдохните дорогой завистник.
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
3
1
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
и еще а ничего что в статье написано что крашена на белую (лакированную) краску. Перевертышей красят по другому если вы не в курсе, не нужно блистать своими ЯКОБЫзнаниями!
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
3
3
Ответить
Вячеслав82
Челябинск
Для города для женщин По мне машинко не гуд вобще такие ненравятся не фиты и демио За отзав наверно 4
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
"Идет туговато но от всей души пытается идти быстрее" - уже за это 5 без разговоров:) И вообще понравилось. Настя молодец в общем.
Один косяк в твоей машине - безопасность.
Кстати литровый Витс вполне живая машина, когда за знакомой(50к.г.)на Витсе еду, машину кочегарю будь здоров, оборотов до 3-4 тыс. Сколько у витса конечно не знаю, но у меня 6 цилиндров.
Ещё раз молодец, красный ей очень идет, зря ты, удачи и весенних улыбок:)
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Я вот в курсе, что на лак краску вообще не наносят, иначе она облезет через год. Так что и в том и другом случае я вам не завидую, а наоборот мне вас очень жаль. И запомните: лучше заводской японской покраски ничего не может быть.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
1
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
to Arsim89 Я эт понимаю что лучше нет...но уже не вернуть того чего сделано, осенью оболью её по-человечески, если все хорошо по денежке будет.
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
1
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Кстати про безопасность, факты есть? Или вывод только на основании размеров сделан? Не знаю как витц, а вот иста сложенного на перекрестке видел. Удивился, что он так складвается. Удар в зад задним пассажирам тоже врядли понравится.
Но надо быть оптимистами, люди и на мотоциклах гоняют десятилетиями.
1
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
Знаешь слава богу не проверяла безопасность в полной мере...так сказать на личном примере...да и не гоняю я особо...чтобы собирать овощей или получать в зад от гонщиков.
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
1
 
Ответить
сидоров(псевдоним)
Спасибо.Посмеялся от души над всем этим "безобразием"...Маши ну наверное слепые люди покупали?!...
После продажи долго смеялся продавец.
И ещё,очень понравились фразы:"не суперованный",и особенно-"гипертюнингован ный"...Извиняюсь,-это как такую шушлайку "гипероттюнинговать" ? Господи,кое-как выговорил,слово-то какое.Смешное!
2
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
Эх сидоров сидоров...каждый...как он хочет...
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
 
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Цвет классный, жаль, что продавцы так поступили...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
 
 
Ответить
   
автор
Чита
Сообщений: 982
Ничего...такой и будет :)
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
 
 
Ответить
Аллусик
И все прям на девушку накинулись !!!
Настя не обращайте внимание, машинка прелесть - у меня тоже литровый. За полтора года эксплуатации никаких проблем =))
1
 
Ответить
елен
Машинка хорошая. Это с виду кажется , что маленькая, а внутри просторно хорошо. Кресла регулируются по высоте,обзор хороший. Просто шустряга. Машина не только для девушек, но и для паренька подайдёт. Между прочем внутри она просторней чем Ваз21099 и подобного русского барахла.
1
 
Ответить
Зато машинка экономичная, что в наше время очень важно.
После такой машинки в русскую я даже и не сяду. Плеваться начну.
1
 
Ответить
БУДИШЬ ТЫ НАСТЯ ----- БОМБА............
1
1
Ответить
АЛЕКСАНДРА-Находка-Владивосток
Ну народ дикий!!! Не знаете-не несите чушь! Если машина перекрашена - то только потому, что красная стоит на тыщу баксов дороже. Настя в этом права. Это было ВСЕГДА! Наши мужики на авторынке так и говорят "бабьей машине - бабий цвет". Перекрас стоит 5 тыщ в Уссуре!!! Так почему б ее красной не сделать? Тем более, был бы это перевертыш-на диагностике бы это мастер увидел!!! Знатоки блин! Обидно будет только то, что краска просто без номера. Если девушка когда-нить ее царапнет или стукнет - придется помучиться! Подбор такой кустарной краски не всегда получается удачным. Может придется снова все перекрашивать((( Поэтому ровных дорог, Вам Настя!
1
1
Ответить
Маляр-кустарщик
О!!!!! Приятно видеть свою работу в нете! Нет, товарищи, вы все не угадали. Автомобиль был отличным. С родным пробегом, по ходовке вопросов не было. Единственное-пальчики бренчали на 92 бензе, а в остальном без вопросов ... Изначально брал белую машину для перекраски. Это мое хобби. Ласточка получилась очень красивой! Отбоя от покупателей не было, в первый же дни продал, и потом еще долго телефон мучили мне))) Все ваши сто-шники и гипер-мега-крутые пацаны-красильщики...никто ничего не заметил!Дело сделано: автомобиль продан-результат достигнут. Никого покупать не заставлял-сами бегали за мной! Так что... А не зашкурил просто под капотом-не подлезешь))) Итак ювелирной работой занимался с аэрографом! Настя-машина хорошая!!!

А вот еще моя работа-тоже в Чите бегает))) Эх!!! Люблю белые вицы!!! Второе фото-это виц Насти, в начале своего жизненного пути, ниже-рабочий процесс! Виш-это просто недавний экземпляр))
4
 
Ответить
да... маляр, а цэх то у тебя как будто в гаражэээ, и судя по цвету машин краску потбирал на свой вкус --- типа хочу жолтенькую или чорненькую. Вижу у тебя свой почерк --- решетка серебро!!!
 
 
Ответить
Светлана-Лана
Челябинск
Блин ...умру от сеха...от начала до конца ржали с мужем в голос.....
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром