Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Toyota Vitz 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1000 куб.см
Расход топлива:лето 8 зима 10-12 -машина не глохла на ней работаю трасса 6.2 л/100км
Цвет кузова:серебро
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
до нее была 6-ка конечно небо и земля ! первое время наслаждался хотя и хотел взять Вингроуд- по деньгам не сраслось. ездил и радовался: даже на трассе на поворотах где на жиге сбавлял до 70 Витц спокойно проходит на девяносто( хотя стояла родная очень лысая резина ). По поводу грузоподъемности скажу машинка класс хоть и достаточно низкая .При полной загрузке кг.300-320 пассажиры и багажник доверху с солениями прет  идеально только подожди немного :),дорогу держит также здорово. после покупки за 3 мес 13 тыс. намотал .
Под зиму сменил масло в движке на Виско 5000 , и коробке.Купил резину и настроился на спокойную езду.
Как в один прекрасный день не попал в мертвую зону видимости Камаза и был чуток придавлен полуприцепом... Результат : замена левого крыла, Фары, маленькая правка двери, покраска бампера и перечисленного =17тыс. и куча времени и твердая уверенность что РосгосСТРАХ очень "правильная" контора
Выплата была 5400 =забил добавил и забыл.
Зима особых сюрпризов не принесла.машина как и предполагалось оказалась теплой,к тормозам и абс на автомате привык быстро.Поразился проходимости машины на рыхлом снегу!!! Передок легкий и не проваливается ,бриджи гребут мама не горюй!! Хотя если постараться ... можно и час откапывать .
Хотя стоит выйти из машины и чуть помочь -Частенько выбирался сам!!!
Время к замене масла (~8000) И ВДРУГ на холостых на D в пробочке появился ЧЕК. Тут же заглущил,завел и он пропал?! Спецы потом сказали :масло забило каналы (клапан VVT и пр.)=сняли поддон , крышку клапанов-промыли.залили toyota 0-30 стал работать(5000р) мягче через 2000(+2200р) сманил масло , еще лучше да и потеплело Но ЧЕК иногда загорается  до сих пор.Одни говорят из -за промывки перед Виско, другие что масло это не подошло хбз.главное зиму отъездил и заметно не было только масло чуть ушло ,но зима была...Вобщем понял я что лить дешевле только оригиналку . Сейчас только ремень доп.оборудования иногда напрягает когда мокро чуть поскрипывает ,да чек приходит незаметно но сказали что еще пару раз этот vvt промоют и будет все ok. кстати пугали заменой цепи с шестеренками (~13000р с работой) но вроде промылась и все обошлось хотя работает шумновато... В общем маненько грузился я по своей машинке но стоило прокатиться по трассе с товарищем на Мираже 97 года и я понял у меня все ЗДОРОВО.
По трассе летает 120-130 легко MAX=156 вот только после 130 наши дороги для короткой базы напоминают американские горки ,а отсюда вывод 110 и завтрак на не просится.
Обожаю эту машинку компактный танчик с хор характеристиками и послушанием!!!

13.04.2009Nikkeizin

Ульяновск

На литровом двигателе расход зимой 10-12 не слишком большой? Я на своей по городу в 8-9 укладывался
JZX90-ATPQF
13.04.2009Микахаккинен

10-12 не большой расход. Это зависит от стиля езды и самое главное - предодолеваемых расстояний. У меня на Фите 1,3л. зимой расход был точно такой же. Машинка ела бензин в основном на холостом ходу - прогревы по отношению к движению состовляли 70% времени. Сейчас расход в городе стал - 6-7 л. Вот и весь секрет.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
13.04.2009
Красафчег. Идеальный городской авто.
Жена есть?подари ей
13.04.2009GrizLi

На литровом у жены моей по городу зимой на шипах никогда больше 8 не выходило, обычно 7. Написано сумбурно, да ладно, эмоции после Жыги у всех бывают ))
TLC 120 2008 & Chevrolet Tahoe 2012

13.04.2009DZNT

У моей тещи тож такой Витяня, грит шустрый, прям ухх, я как сел, весь обплевался реально женская машинка! Ужос! Зато заправка раз в неделю! Когда кризис всех затопчет такие машины все и будут брать! Не дай боже конечно! Оценка 3---! 8)
13.04.2009
Для спокойной езды по городу для одного-двоих человек действительно нормальная машина, а вот куча родственников+полный багажник солений это уже перебор. Не стоит машину насиловать и она будет служить верой и правдой. Что касается лично меня, то я бы приобрел нечто подобное, но с некоторыми обязательными условиями: мотор минимум 1,3 (в идеале 1,5) и коробка обычный гидротрансформатор (надежнее).

13.04.2009Arsim89

Не лей масло Visco - это полное г...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

13.04.2009Lel666

Большая деревня

13.04.2009Woody

>>хотел взять Вингроуд- по деньгам не сраслось. Прочитал "не сра/\ось"))))
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
Пу и Медвед выйдите в окно!

13.04.2009Roman16

г. Советская Гавань

стойки хоть побереги 320 кг хе, ты машину со стороны видел когда сток нагрузил?
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

13.04.2009Negation

Ну хоть один про расход правду сказал.
да уж у меня 1.8 меньше ест

13.04.2009Old Dead

4. слюней многовато, а так намана
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

13.04.2009batch-1

витьку-5

13.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

13.04.2009RomajkO

Бердск

Ну уж не знаю как это ты разгонял его до 156!!!! Что-то, брат, приврал ты однако причем сильно!!! Такойже Витз у моей сестры, по воли случия часто приходится на нем ездить. По трассе до 110 его очень сложно разогнать (если только с горочки и ногой из двери подталкивать)!!! Ну разгонял его, правда раз до 120, обороты бешенные - просто насилование двигателя!!! Расход разный, правильно говорят, смотря как ездить (по городу 6-7(сестра), 10-13 (когда я зарулем), трасса 5). Расход завышен, потому как мне нравиться работы системы vvt-i, и на сфетофорах трогался с газом в пол, причем тут да, на первых метрах машинка прет очень даже не плохо!!! По поводу того что при полной загрузке прет, также - "если только с горочки и ногой из двери подталкивать"!!!!
13.04.2009
Расход конячий, у жены Марчик был литровый, как его не гонял и зимой и летом в 8 литров всегда укладывался. Смени сервис.

Нормальный расход для литрового двигателя. У двигателей с маленьким объемом расход всегда больше ожидаемого, потому что его раскручивать надо до больших оборотов, иначе не едет.
13.04.2009мхалыч

Расход большой,у жены где-то 7. До 150 разгонял без проблем(пустой)!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

13.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Отличная машина!Хотя могла бы и стоить подешевле)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

13.04.2009товарiщь

литра даже для такой машинки маловато, от сюда и такой расход, имхо! Ну а для города - само то! зы: с КАМАЗами больше не бадайся))))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

13.04.2009
да со стороны видел при 110 на крупных кочках пару раз стойками стукал,на счет приврал-смысла нет но было естественно под горочку-кстати загруз был4+1 .И если коврики из под педали убрать набирает скорость как на o/d. 156-не крейсерская скорость а предел с o/d далее снижается до 135-120 зависит от дороги.расход зимой =прогрев Заводилась ниже 20,а вот при 10 мин.прогревке через 2 дня садит новый 49 аккум. да и по работе на холостых: 0.5 литра в час.при морозах часто машину не глушил часов по с ездой 20мин через 20. кстати хотел бы услышать комменты что произошло с маслом? да при покупке пробег 98тыс на данный момент 123тыс

14.04.2009
Чек горит не из-за масла. Для начала считай код ошибки. VVT никогда никто не моет. Это развод. Наверняка будет 25 ошибка. У Витьков это бывает, особенно когда фильтр воздушный неоригинальный да к тому-же еще и забит. Если 25 ошибка - чисти ДМРВ и будет тебе счастье. Удачи.

14.04.2009Zhukow

"...Вобщем понял я что лить дешевле только оригиналку . " Наверное, дешевле будет не ездить 156 км/ч на литровом движке и не грузить по 320 кг(без учета солений :) ) И спецы реже понадобятся, и ремни, и цепи...

14.04.2009??????987
A для машины с пробегом больше 100тыс км, нормально ли лить масло с вязкостью 0?

14.04.2009MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

Насчет Check Engine - промой ДМРВ. Сходи на Витц.ру почитай

20.04.2009
не знаю как витц нельзя разогнать до 165?Сам лично покупал жене в Уссурийске и гнал его домой в Хабаровск. 150 ЛЕГКО ,при 1.0, Съел 36 литров.

02.05.2009
все правильно написал и про расход и про 156км у меня такой же микроб был/ не жаловался

02.05.2009
У моей жены Vits.Разгонял до155 больше дорога не позволила(кочки).При скорости 80-100 расход на трассе 5л на зимней резине.Замерено не однократно,через день зимой ездил в Н.-Тагил из Е-бурга.

13.09.2009Satana-Yamaha

Свободный

Хех прикольная машинка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

19.10.2009
Витек у Меня с 2006года прошел около200.000км. Причем работал в такси. Расход по трассе 5л.в городе как будеш двигаться 6.5-8л разгонял до 160км.ч, 140 по трассе идет легко, причем трасса почти вся в гоках спуск-подъем, в городе не заменима особенно для тех кто не любит выпендриваться, во дворах верткая для машин эканом класса отлична. подвеска и задние сиденья жесковаты, стойки менял два раза, машина стоит на улице без подогрева из-за чего увеличивается расход бензина зимой. В ремонте очень проста запорол двиг, моя вина, таккупил контрактный за 10000р и сам установил. машинка клас чтоб про нее ни говорили!!!!!!!!!

17.07.2015Татьяна
Обожаю эту машинку компактный танчик с хор характеристиками и послушанием!!! полностью согласна! 5 )))

Продажа Toyota Vitz

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто