Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машина продана, можно смело начинать. Всем привет!!!
По традиции о покупке. Продал я значица Фита, и в надежде на тещину добавку (обещала же), начал выбирать авто. Это естесственно должна была быть Хонда. Но теща не будет тещей, если не напакостит любимому зятю - в последний момент она сказала, что денег нет и вообще - все в сад. Здраасти приехали... Все что было на примете продано и я иду на рынок. Зима, сопли на кулак, ноги мерзнут, по деньгам явно не вывожу то, что хотелось бы. Звоню тестю, приезжай мол, а то ща дубу дам. Приезжает с моей женой. Едем. Я грю жене, а давай еще на Выборгскую съездим? Давай. Тесть высаживает нас и уезжает. После теплой машины стало еще холодней. Кондратит не по детски. Обходим всю стоянку и в конце, промеж грузовиков стоит он.
- Серь, сматри какая уматненькая!
- Фи, этж Витц.
- Ну давай посмотрим?
Замерзший глаз замечает лейбу RS. Подзываем местного аборигена, который сообщает, что данный пепелац имеет мотор 1,5. Жена заметив легкий интерес начала атаку:
- Серь, ну давай возьмем, ну холодно уже. Смотри, салон лучше, чем у Сашки (у друга такой же, ток литровый). Пороги, спойлер, красивенький такой, чуть-чуть поездим и возьмешь себе что хочешь, а то я уже замерзла.
- У тебя что... и деньги с собой???
- Ну взяла на всякий случай.
- о_О
Вобщем оформились.Выезжаем за ворота и двигаем по разухабистой Выборгской на встречу с форумчанами, которые отжыгают на озере в Тополево.
Ух ты, а мы приятно басим. Странно, и салон не гремит, у Сашки иначе. А где блин крутилки на печке руки/ноги/хвост? Поиски были тщетны, на панели имелась всего одна блямба регулировки температуры. Климат - подумал Штирлиц. Подвеска плотная и жесткая, но на ухабах не пробивает. Теряя пломбы мы прибыли на озеро. Форумчане недоуменно зыркали то на меня, то на машину, я мазался как мог, но никто не верил. Да и пофиг собсна. Не отжечь я не мог. Динамичный разгон, из трубы орет, скорость 80, руль влево, ручник, занос, руль вправо, машина моментально выровнялась. Как я не раскачивал Витька, выравнивался он без проблем. Что б сделать полицейский разворот пришлось сильно постараться. Те, кого я прокатил были в восторге. Ладно, подумал я, будем дружить.
И начались наши серые зимние будни, которые выявили массу, как положительных, так и отрицательных моментов.
Приходя на стоянку, по началу заводилась хорошо, но потом сдохла. Я начал юзать автозапуск. Два раза за ночь было достаточно. Что конкретно бесило, так это климат. Т.к нельзя выставить обороты печки, то он дул как потерпевший, пока салон не прогреется. Известно, что на минимальных оборотах салон быстрей прогреется, но этому зверю было все равно. Я даже музыки не слышал. Руль кожанный, это хорошо, но держать его по всему периметру я не мог, т.к не доставал до верхней его части. Либо колени к ушам и руль в руках, либо наоборот. Сиденья с развитой боковой поддержкой ооочень порадовали, ниразу не вывалился:) Над головой места валом. К моему 187 сантиметровому росту, можно было добавить цилиндр. Но это все скучно, тут главное динамика и управление.
Педаль в пол, 80...100...120.. Мааааамааааа!!!! Страшно жеее!!! Под газом руль удержать очень сложно, 15е колеса усиленно ищут продавленные колеи, на дорожных латках машина подпрыгивает, а в поворотах ее и вовсе переставляет. На пределе в крутом повороте, морда усиленно вываливается наружу, что исправляется сбросом газа. Таета, одним словом. На трассе пытался положить стрелку и мне это почти удалось, но легкий порыв бокового ветра чуть не выкинул меня в лес. Вообще не айс.
Периодически выезжал на дромовские покатушки за городом, на которых поогрызался на марководов:)) Вобщем с места Витц уходит на полкорпуса-корпус от Чайзера, до сотки где-то держится в переди, а после покуривает в сторонке. Другого я и не ожидал. Палку бы... Тормоза отличные, дисковые в круг. Главное, что не перегреваются и тормозное усилие не меняется, а если помогать автоматом, то вообще чудо-прелесть.
Постепенно Витц мне стал надоедать. Как бы изначально я к нему был равнодушен, но настал момент, когда он стал меня бесить. Лупоглазая морда, спидомЕтр по середине, маленький салон, к тому же ребенок родился, коляска которого ни в какую не хотела залазить в багажник, даже со сложенными сиденьями. Нет я ее запихал, но второй раз проделывать этого не хотел. Вобщем нашелся покупатель, молодой амбициозный парнишка, с кучей планов тюнинга Витька, который и уехал на нем. А я нисколько не жалею. Но даже при всей моей нелюбви к Витьку, я каждый день его мыл, ухаживал за ним, менял масла, поставил ксенон, поменял магнитолку, холил и лелеял, т.к для меня автомобиль это не просто кусок железа, а живое существо, которое все понимает. Хотелось бы написать побольше, но увы ограничен по времени. На данный момент приобрел Хонду - то, что и хотел. Будут вопросы, в каментах отвечу. Всем спасибо, можете материть!:)

CKG

Класс!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

ект
все по-честному написал. молодец 5
пока без подписи

Канск
Кто поездил на Хонде , тот тебя пойнет ,за че ей прошаеш жескость и низкую посадку .
Витс даж RS ет городской авто юркий,маневреный ,не броский .
Прост ты сам сказал дебе изначально нужна другая машина .
Все чесно и конкретно . 5
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

=)

хороший отзыв!
расскажи что за бабочки на последней фотке и что это вообще?

vad-IK, шарики и бабочки налепили для шествия посвященного дню города. Компания билайн искала две одинаковых машины, а тут подвернулись мы с другом:)
"Таета, одним словом" - ключевая фраза отзыва!) 5, за то что мыл каждый день;)))

RS- должен быть на палке и трехдверным... Жалко что в новом кузове трехдверок нет...

С чувством юмора проблем нет. И к авто с любовью относишься.5+
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
Отзыв отличный))5+
да кстати номера у второва витца тоже зачетные))
Хороший отзыв,легко читать.Пиши,у тебя хороший слог,мог бы быть журналистом.Машина ,канеш,не фонтан.Сам ездил на Корсе 3-х дверке.Большой плюс у Тойот-мало поломок,а если случаются,то прогнозируемые.Низкий клиренс-тоже не айс для ДВ
Стиль повествования вообще зачет!!!
За отзыв и легкое отношение к жизни надо пятерочку!!!
EFES?? Ты что ли?? Судя по фото твоей букашки в оформлении Билайна точно ты. Это cord25 со спейса:):):). Отзыв 5 машина 5.

ОТЗЫВ 5! ВИДЕЛ ТЕБЯ НА ДЕНЬ ГОРОДА КОГДА ШАРАМИ УКРАШАЛИ, НА ВОЛОЧАЕВСКОЙ!
ROYAL TOURING V-3.0

Спасибо друзья! Не думал, что так получится:)
Emir, ага, эт я))
Artes
полторашка для витька....круто однако)

Волгоград
Отзыв хорош и витз тоже ! 5

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Стильненько так получилось, на пять. И глаз радует.

после тойоты на хонду :))) у меня первая машина хонда была, так теперь только тойты и динамика и управляемость у тойоты намнго лучше, мифы про хонду для лошариков !!! ;)

Оч объяктивный отзыв! Сразу вспомнил рекламу журнала АВТОДИЛЛЕР: именно у нас можно встретить женщину на Крузере, а мужчину на Витсе! Молодец! 5!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

тёще превед:)
The Power of Dreams

нормуль, тахометр есть еще!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

innah (ник то какой))), у меня не мало машин было: 5 Тойот, 3 Ниссана и 4 Хонды, и только Хонда запала в душу, ибо она реально рулится. Это не байки, это так и есть. Тойота да, надежна и верна, но она скучна... У Хонды есть харизма, тут как не крути. Может она и не валит (гыгыгы, аж самому смешно), но она рулится. Тойота - валенок. Тойота не ломается, а Хондаводы делают машины без палева) Купив Витца, я не знал, что в нем сделать, зато с нынешней Хондой, целый план мероприятий. Но я уверен, что доведя свою Хонду до заводского состояния, она мне подарит непередаваемые ощущения, да и вообще, машинка будет благодарна. Боже... из каких рук я ее выцепил... Но эт другая история)

Р-н-Д
Хороший отзыв , 5 баллов!))

заметил на литровом витце туманные фары- класно. Я тоже купил литровый без примочек и собираюсь комплектовывать его машина уже не кажется скучной! И по своему индивидуальной. С другой не спутаешь.

82 Rus

А что! Самый семейный автомобильчик,да еще 1.5RS!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Ай Серега, ай малаца. Легко и приятно почитать.
От поездок на этом витсе осталось 2 ощущения:
1. он "валит"
2. заднее стекло натянуто на спины задних седоков
Пятерко.
m2d

взяли подруге Рс на мехе... очень даже неплоха едет=)если с ценами на бензин так же будет заберу себе=)за месяц с 15 рублей за литр до 22.5 поднялся.. дурдом=(
atlas pro 23

Mazda Demio 1.5 Sport явно лучше, а про Honda я вообще молчу - Rulezzz!!! Vits это как сделал "m2d" - для подружки - это правильно!!!

Йопт , Серега а че не расказал как Рыксу порвал в тряпки))))))))
Вообщем с возвращением брат к Хондам))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Ллх, так никто же не поверит))

Че значит не поверят у нас свидетелей человек 30 ))))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R

Хонда лучше, но Тойота надежней! лучше б ты взял Фита поновей!

CKG

Свободный
Красивые, билайн рУлезз))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Правильно тут один человек написал что витц рс должен быть 1.5литра и 3 дверный про механку это уже на любителя в 3 дверном места с переди больше так как передние сидения стоят дальше чем в 5 дверном,так то на витце рс должна стоять заводская губа она для аэродинамики я на своем с положеной стрелкой в поворот заходил и ничего не сносило,просто эта машина не для тебя да и как единственный авто в семье он никак не катит это авто для души максимум для двоих ,а не для 5 здоровых мужиков,делать по витцу надо в 1 очередь это шумоизоляцию,а дальше можно и турбинку поставить или чаргер,климат контроль на витце это жесть был у меня такои только литровый ,не советую намучаетесь.

*Василиса*
Отзыв очень понравился. У меня тоже 1,5 RS, только черная, и комплектация такая же, даже литье))). Меня когда спрашивали про расход топлива, все удивлялись (и я в том числе), что так много - 9-10 для такой крохатулечки. По сравнению с литровыми, конечно, много, при условии, что бензик постоянно растет в цене...Зато на ней можно хорошо разогнаться!!! И даже обогнать кого-нибудь!)))

Василиса, обогнать можно многих))
Как выяснилось, через два дня после продажи в Витька влетела машина на приличной скорости.. Жалко очень.. но вроде все сделали..
Я еще студентка только получила права, хочу купить ЯПОНКУ!!! Посоветуйте, что лучше купить за 150тыс.рублей???

Краснокамск
Хочу себе такого же Витька! )))
За отзыв 5!

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Sheeny
Ну что ж, господа, теперь на этой машине езжу я. Купили у того самого, молодого и амбициозного, в феврале 2010г. Купили без торга - не об чем было торговаться. Машинка - класс! С февраля по июль на ней ездил муж, пока не купил себе Бигхорн. И вот с июля я в плотном контакте с моей девочкой. Именно, девочкой. Это определил муж. И характер у нее соответствующий. Нет, не капризный, этого нет. Ну, вот такая она - попрыгушка, покатушка, иногда погрустить может, а хорошее топливо зальешь, газу дашь - и полетела. И нашла ее именно я: походили по рынку, искали Платц 1,5л - не было. Пришла домой, залезла на Drom, а там - она. Да еще только от нашего дома отъехала. Так что осмотр был произведен быстро. Особых вливаний не потребовалось, все как всегда: замена масла, фильтров, жидкости в АКП. Спасибо прежним хозяевам, машина в хорошем состоянии. Увы, на техосмотре пришлось снять ксенон и снять наклейку на лобовом стекле. Впрочем, это мелочи жизни. Для меня в этой машине сочетается все - небольшой размер при просторном салоне, маневренность, мощность, то, как держит дорогу и т.п. Из Комсомольска за Бигхорном летела 120 - без проблем.

Sheeny, искренне рад за Вас! Часто вижу на дорогах, подойду поздороваюсь обязательно)

Поржала))) Писатель! ))
Никогда такого не было, и вот опять

82 Rus
печальный он стал
жаль...

Теща негодяйка
Мой отзыв: Nissan Datsun 1992

Сусуман Магаданская обл.
ну так то да..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?"
6G72

Хабаровка
клывый отзыв!!!!
я бы так не смогла написать..а ваще виц нифига не пацанская тачка..)))
Отпечатки наших пальцев,никогда не сотрутся с душ,к которым мы прикасались....

Хорошо написал, читать легко....
пятёрка)
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы

Nepal
Дырчик это веееещь! :)
- - -
Я говорю вам свое окончательное «maybe»..
www.yukti-massage.ru

Бахус:
ну так то да..
Дим, ты про тещу?))

новосибирск
витц с твоими фото продаётся в бийске за 150т.р.)))))) только его непоказывают,сначала просят задаток им скинуть,а после этого осмотр!!!!! вот и на дроме мошейники появились. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКИ АВТО ПО ЗАНИЖТНОЙ ЦЕНЕ !!!!!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц