Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
16071
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.7
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Лето 8-9. Зима 9-11 л/100км
Руль: Правый
Название: RS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машина продана, можно смело начинать. Всем привет!!!
По традиции о покупке. Продал я значица Фита, и в надежде на тещину добавку (обещала же), начал выбирать авто. Это естесственно должна была быть Хонда. Но теща не будет тещей, если не напакостит любимому зятю - в последний момент она сказала, что денег нет и вообще - все в сад. Здраасти приехали... Все что было на примете продано и я иду на рынок. Зима, сопли на кулак, ноги мерзнут, по деньгам явно не вывожу то, что хотелось бы. Звоню тестю, приезжай мол, а то ща дубу дам. Приезжает с моей женой. Едем. Я грю жене, а давай еще на Выборгскую съездим? Давай. Тесть высаживает нас и уезжает. После теплой машины стало еще холодней. Кондратит не по детски. Обходим всю стоянку и в конце, промеж грузовиков стоит он.
- Серь, сматри какая уматненькая!
- Фи, этж Витц.
- Ну давай посмотрим?
Замерзший глаз замечает лейбу RS. Подзываем местного аборигена, который сообщает, что данный пепелац имеет мотор 1,5. Жена заметив легкий интерес начала атаку:
- Серь, ну давай возьмем, ну холодно уже. Смотри, салон лучше, чем у Сашки (у друга такой же, ток литровый). Пороги, спойлер, красивенький такой, чуть-чуть поездим и возьмешь себе что хочешь, а то я уже замерзла.
- У тебя что... и деньги с собой???
- Ну взяла на всякий случай.
- о_О
Вобщем оформились.Выезжаем за ворота и двигаем по разухабистой Выборгской на встречу с форумчанами, которые отжыгают на озере в Тополево.
Ух ты, а мы приятно басим. Странно, и салон не гремит, у Сашки иначе. А где блин крутилки на печке руки/ноги/хвост? Поиски были тщетны, на панели имелась всего одна блямба регулировки температуры. Климат - подумал Штирлиц. Подвеска плотная и жесткая, но на ухабах не пробивает. Теряя пломбы мы прибыли на озеро. Форумчане недоуменно зыркали то на меня, то на машину, я мазался как мог, но никто не верил. Да и пофиг собсна. Не отжечь я не мог. Динамичный разгон, из трубы орет, скорость 80, руль влево, ручник, занос, руль вправо, машина моментально выровнялась. Как я не раскачивал Витька, выравнивался он без проблем. Что б сделать полицейский разворот пришлось сильно постараться. Те, кого я прокатил были в восторге. Ладно, подумал я, будем дружить.
И начались наши серые зимние будни, которые выявили массу, как положительных, так и отрицательных моментов.
Приходя на стоянку, по началу заводилась хорошо, но потом сдохла. Я начал юзать автозапуск. Два раза за ночь было достаточно. Что конкретно бесило, так это климат. Т.к нельзя выставить обороты печки, то он дул как потерпевший, пока салон не прогреется. Известно, что на минимальных оборотах салон быстрей прогреется, но этому зверю было все равно. Я даже музыки не слышал. Руль кожанный, это хорошо, но держать его по всему периметру я не мог, т.к не доставал до верхней его части. Либо колени к ушам и руль в руках, либо наоборот. Сиденья с развитой боковой поддержкой ооочень порадовали, ниразу не вывалился:) Над головой места валом. К моему 187 сантиметровому росту, можно было добавить цилиндр. Но это все скучно, тут главное динамика и управление.
Педаль в пол, 80...100...120.. Мааааамааааа!!!! Страшно жеее!!! Под газом руль удержать очень сложно, 15е колеса усиленно ищут продавленные колеи, на дорожных латках машина подпрыгивает, а в поворотах ее и вовсе переставляет. На пределе в крутом повороте, морда усиленно вываливается наружу, что исправляется сбросом газа. Таета, одним словом. На трассе пытался положить стрелку и мне это почти удалось, но легкий порыв бокового ветра чуть не выкинул меня в лес. Вообще не айс.
Периодически выезжал на дромовские покатушки за городом, на которых поогрызался на марководов:)) Вобщем с места Витц уходит на полкорпуса-корпус от Чайзера, до сотки где-то держится в переди, а после покуривает в сторонке. Другого я и не ожидал. Палку бы... Тормоза отличные, дисковые в круг. Главное, что не перегреваются и тормозное усилие не меняется, а если помогать автоматом, то вообще чудо-прелесть.
Постепенно Витц мне стал надоедать. Как бы изначально я к нему был равнодушен, но настал момент, когда он стал меня бесить. Лупоглазая морда, спидомЕтр по середине, маленький салон, к тому же ребенок родился, коляска которого ни в какую не хотела залазить в багажник, даже со сложенными сиденьями. Нет я ее запихал, но второй раз проделывать этого не хотел. Вобщем нашелся покупатель, молодой амбициозный парнишка, с кучей планов тюнинга Витька, который и уехал на нем. А я нисколько не жалею. Но даже при всей моей нелюбви к Витьку, я каждый день его мыл, ухаживал за ним, менял масла, поставил ксенон, поменял магнитолку, холил и лелеял, т.к для меня автомобиль это не просто кусок железа, а живое существо, которое все понимает. Хотелось бы написать побольше, но увы ограничен по времени. На данный момент приобрел Хонду - то, что и хотел. Будут вопросы, в каментах отвечу. Всем спасибо, можете материть!:)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

CKG
     
23
Сообщений: 3165
Класс!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
6
1
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
все по-честному написал. молодец 5
пока без подписи
14
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Кто поездил на Хонде , тот тебя пойнет ,за че ей прошаеш жескость и низкую посадку .
Витс даж RS ет городской авто юркий,маневреный ,не броский .
Прост ты сам сказал дебе изначально нужна другая машина .
Все чесно и конкретно . 5
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
12
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1159
=)
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
хороший отзыв!
расскажи что за бабочки на последней фотке и что это вообще?
2
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
vad-IK, шарики и бабочки налепили для шествия посвященного дню города. Компания билайн искала две одинаковых машины, а тут подвернулись мы с другом:)
2
1
Ответить
"Таета, одним словом" - ключевая фраза отзыва!) 5, за то что мыл каждый день;)))
12
 
Ответить
Красноярск
RS- должен быть на палке и трехдверным... Жалко что в новом кузове трехдверок нет...
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
С чувством юмора проблем нет. И к авто с любовью относишься.5+
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
6
1
Ответить
Отзыв отличный))5+
да кстати номера у второва витца тоже зачетные))
2
1
Ответить
Хороший отзыв,легко читать.Пиши,у тебя хороший слог,мог бы быть журналистом.Машина ,канеш,не фонтан.Сам ездил на Корсе 3-х дверке.Большой плюс у Тойот-мало поломок,а если случаются,то прогнозируемые.Низкий клиренс-тоже не айс для ДВ
1
2
Ответить
Стиль повествования вообще зачет!!!
За отзыв и легкое отношение к жизни надо пятерочку!!!
7
1
Ответить
Ангарск
EFES?? Ты что ли?? Судя по фото твоей букашки в оформлении Билайна точно ты. Это cord25 со спейса:):):). Отзыв 5 машина 5.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
ОТЗЫВ 5! ВИДЕЛ ТЕБЯ НА ДЕНЬ ГОРОДА КОГДА ШАРАМИ УКРАШАЛИ, НА ВОЛОЧАЕВСКОЙ!
ROYAL TOURING V-3.0
3
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
Спасибо друзья! Не думал, что так получится:)
Emir, ага, эт я))
1
1
Ответить
Artes
полторашка для витька....круто однако)
3
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Отзыв хорош и витз тоже ! 5
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Стильненько так получилось, на пять. И глаз радует.
1
 
Ответить
после тойоты на хонду :))) у меня первая машина хонда была, так теперь только тойты и динамика и управляемость у тойоты намнго лучше, мифы про хонду для лошариков !!! ;)
9
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Оч объяктивный отзыв! Сразу вспомнил рекламу журнала АВТОДИЛЛЕР: именно у нас можно встретить женщину на Крузере, а мужчину на Витсе! Молодец! 5!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
5
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
тёще превед:)
5*
The Power of Dreams
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 357
нормуль, тахометр есть еще!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
innah (ник то какой))), у меня не мало машин было: 5 Тойот, 3 Ниссана и 4 Хонды, и только Хонда запала в душу, ибо она реально рулится. Это не байки, это так и есть. Тойота да, надежна и верна, но она скучна... У Хонды есть харизма, тут как не крути. Может она и не валит (гыгыгы, аж самому смешно), но она рулится. Тойота - валенок. Тойота не ломается, а Хондаводы делают машины без палева) Купив Витца, я не знал, что в нем сделать, зато с нынешней Хондой, целый план мероприятий. Но я уверен, что доведя свою Хонду до заводского состояния, она мне подарит непередаваемые ощущения, да и вообще, машинка будет благодарна. Боже... из каких рук я ее выцепил... Но эт другая история)
5
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Хороший отзыв , 5 баллов!))
1
 
Ответить
заметил на литровом витце туманные фары- класно. Я тоже купил литровый без примочек и собираюсь комплектовывать его машина уже не кажется скучной! И по своему индивидуальной. С другой не спутаешь.
1
 
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61582
5
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
А что! Самый семейный автомобильчик,да еще 1.5RS!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 289
Ай Серега, ай малаца. Легко и приятно почитать.
От поездок на этом витсе осталось 2 ощущения:
1. он "валит"
2. заднее стекло натянуто на спины задних седоков
:)
Пятерко.
1
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
взяли подруге Рс на мехе... очень даже неплоха едет=)если с ценами на бензин так же будет заберу себе=)за месяц с 15 рублей за литр до 22.5 поднялся.. дурдом=(
atlas pro 23
2
 
Ответить
Mazda Demio 1.5 Sport явно лучше, а про Honda я вообще молчу - Rulezzz!!! Vits это как сделал "m2d" - для подружки - это правильно!!!
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1849
Йопт , Серега а че не расказал как Рыксу порвал в тряпки))))))))
Вообщем с возвращением брат к Хондам))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
Ллх, так никто же не поверит))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1849
Че значит не поверят у нас свидетелей человек 30 ))))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
2
 
Ответить
Хонда лучше, но Тойота надежней! лучше б ты взял Фита поновей!
 
 
Ответить
CKG
     
23
Сообщений: 3165
5
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красивые, билайн рУлезз))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Правильно тут один человек написал что витц рс должен быть 1.5литра и 3 дверный про механку это уже на любителя в 3 дверном места с переди больше так как передние сидения стоят дальше чем в 5 дверном,так то на витце рс должна стоять заводская губа она для аэродинамики я на своем с положеной стрелкой в поворот заходил и ничего не сносило,просто эта машина не для тебя да и как единственный авто в семье он никак не катит это авто для души максимум для двоих ,а не для 5 здоровых мужиков,делать по витцу надо в 1 очередь это шумоизоляцию,а дальше можно и турбинку поставить или чаргер,климат контроль на витце это жесть был у меня такои только литровый ,не советую намучаетесь.
 
 
Ответить
*Василиса*
Отзыв очень понравился. У меня тоже 1,5 RS, только черная, и комплектация такая же, даже литье))). Меня когда спрашивали про расход топлива, все удивлялись (и я в том числе), что так много - 9-10 для такой крохатулечки. По сравнению с литровыми, конечно, много, при условии, что бензик постоянно растет в цене...Зато на ней можно хорошо разогнаться!!! И даже обогнать кого-нибудь!)))
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
Василиса, обогнать можно многих))
Как выяснилось, через два дня после продажи в Витька влетела машина на приличной скорости.. Жалко очень.. но вроде все сделали..
3
1
Ответить
Я еще студентка только получила права, хочу купить ЯПОНКУ!!! Посоветуйте, что лучше купить за 150тыс.рублей???
1
1
Ответить
     
Краснокамск
Сообщений: 109
Хочу себе такого же Витька! )))
За отзыв 5!
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
5+
Улыбайтесь, это раздражает
1
 
Ответить
Sheeny
Ну что ж, господа, теперь на этой машине езжу я. Купили у того самого, молодого и амбициозного, в феврале 2010г. Купили без торга - не об чем было торговаться. Машинка - класс! С февраля по июль на ней ездил муж, пока не купил себе Бигхорн. И вот с июля я в плотном контакте с моей девочкой. Именно, девочкой. Это определил муж. И характер у нее соответствующий. Нет, не капризный, этого нет. Ну, вот такая она - попрыгушка, покатушка, иногда погрустить может, а хорошее топливо зальешь, газу дашь - и полетела. И нашла ее именно я: походили по рынку, искали Платц 1,5л - не было. Пришла домой, залезла на Drom, а там - она. Да еще только от нашего дома отъехала. Так что осмотр был произведен быстро. Особых вливаний не потребовалось, все как всегда: замена масла, фильтров, жидкости в АКП. Спасибо прежним хозяевам, машина в хорошем состоянии. Увы, на техосмотре пришлось снять ксенон и снять наклейку на лобовом стекле. Впрочем, это мелочи жизни. Для меня в этой машине сочетается все - небольшой размер при просторном салоне, маневренность, мощность, то, как держит дорогу и т.п. Из Комсомольска за Бигхорном летела 120 - без проблем.
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
Sheeny, искренне рад за Вас! Часто вижу на дорогах, подойду поздороваюсь обязательно)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 118551
Поржала))) Писатель! ))
Никогда такого не было, и вот опять
 
 
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61582
печальный он стал
жаль...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8681
Теща негодяйка
Мой отзыв: Nissan Datsun 1992
 
 
Ответить
     
Сусуман Магаданская обл.
Сообщений: 86322
ну так то да..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "как же ты живешь, без мозгов-то?"
6G72
 
 
Ответить
  
Хабаровка
Сообщений: 11528
клывый отзыв!!!!
я бы так не смогла написать..а ваще виц нифига не пацанская тачка..)))
Отпечатки наших пальцев,никогда не сотрутся с душ,к которым мы прикасались....
 
2
Ответить
   
Сообщений: 24837
Хорошо написал, читать легко....
пятёрка)
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы
 
 
Ответить
 
Nepal
Сообщений: 7916
Дырчик это веееещь! :)
- - -
Я говорю вам свое окончательное «maybe»..
www.yukti-massage.ru
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28632
Бахус:
ну так то да..
Дим, ты про тещу?))
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
витц с твоими фото продаётся в бийске за 150т.р.)))))) только его непоказывают,сначала просят задаток им скинуть,а после этого осмотр!!!!! вот и на дроме мошейники появились. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКИ АВТО ПО ЗАНИЖТНОЙ ЦЕНЕ !!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром