Почти два года в эксплуатации

Почти два года в эксплуатации

Toyota Vitz 2001

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Решил дополнить свой отзыв. Проходит вторая зима с момента покупки Витца, а он все еще в нашей семье. Сильно нравится он жене, и она ни в какую не хочет с ним расставаться. В первую зиму Витц по каким-то необъяснимым причинам не заводился в -10, и ни что не помогало. Однако в эту зиму все как рукой сняло. Я уже был готов к ремонту, ибо грешил на глюк мозгов, или температурного датчика. Не завелся лишь один раз в -27, сдох аккум. Подзарядка и он опять в строю. Больше никаких поломок за почти 2 года не было. Покупал только расходники. Колодки один раз, фильтра, масло. А, вот забыл один случай из этой зимы. Прихожу на стоянку, а под машиной лужица масла, маленькая такая. Открываю капот, заглядываю, а с маслянного фильтра масло капает. Фильтр был неоригинальный, видимо колечко уплотнительное и продавило. К тому времени на старом масле пробежал уже 10 000 км, поэтому заменил масло с фильтром, купив оригинальный, он вдвое дороже.

Расход зимой по городу примерно 8л/100км, по трассе чуть меньше. Частенько езжу в Миасс на горнолыжку, 120 км от Челябинска. В машину влезет три человека и соответственно три горнолыжных комплекта, тесновато конечно, но что поделаешь. Однако третий из нашей команды в этом сезоне выпал, и мы с батей катаем вдвоем. Переодеваемся прямо в машине, на заднем сидении, отодвинув передние до конца вперед, т.е. ботинки и экипировку вполне можно напялить в машине, мой рост 172 см, как бы не лилипуты.

Подведя итог, скажу, что часто порываюсь продать Витца, но останавливает нежелание супруги, и безпроблемность автомобиля, низкий расход топлива и налоговая ставка, страховка. Один раз даже дал объявление на него, цену поставил заоблачную, 240 т.р.. Однако приехали пару человек, одни были готовы забрать за 220 т.р., но чего то мы передумали, и я сказал, что дешевле 230 не отдам. В общем, все равно не сейчас, так через год придется продавать Витца, для двоих членов семьи ещё нормально, а вот для троих уже тесно.

Витц - выбор для тех людей, которые готовы идти на компромисс, он дешев и безпроблемен, но мал и некомфортен. К сверчкам и дешевскому пластику придется привыкнуть, или вкинуть денег в полную шумку, частичная не даст желаемого эффекта, проверено. Ну и напоследок добавляю пару фоток.