Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Москва
9745
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.9
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Выбор



После переезда, и года без колес, очень хотелось личный автомобиль, но в пределах 10 000$ и чтобы в хорошем состоянии и с небольшим пробегом, без необходимости вообще как-то им заниматься, ну кроме конечно планового обслуживания. Автомобиль должен был ездить 3-4 года и не просить никаких денежных вливаний на ремонт. Еще хотелось красивый автомобиль и очень удобный в городе для 2-х человек.

Сложив все за и против, выбор пал на малопробежный Витц в 3-х дверном кузове. На мой вкус 3-х дверка намного симпатичнее 5-ти дверки, но с огромным проигрышем в практичности. Автомобиль получивший два титула: Автомобиль 1999–2000 года в Японии и 2000 года в Европе ни много ни мало.




Покупка



Дело было в августе 2007. Решил покупать через аукцион в Японии, уже во второй раз. Первая была Toyota Carina ED Отзыв о Toyota Carina EDОстановился на фирме JUCA, подкупил сайт, очень продуманный и понятный. После заключения договора и внесения предоплаты начались поиски подходящего варианта. По договору менеджеры должны отсматривать все варианты, и подходящие отправлять по почте, так и было, правда были варианты, которые они прозевали. Надо сказать, что 3-х дверный кузов достаточно редкий, ждал подходящих вариантов около месяца. И вот со второй попытки за 393 000 JPY ставка сработала. Через 2 месяца с лишним получал машину уже в московском офисе. 





Впечатление



Состояние автомобиля оказалось отличным, несмотря на почти 5-ти летний возраст. Резина стояла зимняя Brigestone Blizzak MZ 03, протектор миллиметров 7-8, практически новая, как раз на зиму. На кузове было всего пару незначительных вмятинок, можно сказать в идеальном состоянии. Краска блестит, как новая. Салон абсолютно чистый, только коврик водителя немного пыльный. На машине ездили больше 4-х лет и зимой и летом, можно представить, какая там чистота и уровень благоустройства, если на водительском коврике, который не из резины, нет пятен, а только пыль. Из скрытых косяков обнаружил хруст в передних ШРУСах и вмятину на юбке заднего бампера, которую видно только снизу и которая не была указана в аукционном листе. Местами побрякивал салон. 





Комфорт



Его нет! Шумоизоляция в машине отсутствует полностью, слышно не то что работу двигателя, но и подвески. С набором скорости нужно магнитолу делать громче, иначе не слышно. Зато есть кондиционер и полноценный 4-х ступенчатый автомат, которые делают езду по городу вполне приятной. Задние места удивляют всех, кто там ездил, места над головой достаточно, коленки не упираются, сидеть очень удобно. Не хватает подголовников сзади, они только в более богатых комплектациях. 





ШассиУправляемость

Внешность Витца очень обманчива, от такой «детской» машинки не ожидаешь такого шасси. Я совершенно спокойно держусь в городском потоке, даже если скорость выше 90 — перестроения, торможения, разгоны машинка переносит не напрягаясь. Но главное достоинство маневренность, почти полное отсутствие свесов и маленький радиус разворота ставят Витц на голову выше всех полноразмерных машин, особенно при парковке.


Подвеска довольно жесткая, что иногда мешает в городе, но на трассе с более мягкой подвеской было бы страшнее.






Недостатки



Они конечно есть. Но я понимал, что беру автомобиль почти самый дешевый и в базовой комплектации, поэтому сделаем скидку.

Звук от работы задней подвески очень неприятен, сделать минимальную шумоизоляцию было необходимо.

Неудобные сиденья да и посадка вообще еще один крупный недостаток, но это две стороны одной медали, получая феноменальную маневренность за счет отсутствия свесов и короткого кузова, будь добр подогни ноги, так как их место занял двигатель. Например в Карине ЕД отличная посадка, ноги почти вытянуты, а тело находиться в полу лежачем положении, что очень удобно, но там и капот, примерно как у Волги.

Проигрыш в практичности по сравнению с 5-ти дверным кузовом, о котором говорилось выше, заключается в неудобстве доступа на задние места и в необходимости заново регулировать кресла после того, как пропускаешь пассажиров назад. Также неудобно засовывать/вытаскивать небольшую поклажу, если располагать ее на заднем сиденье, а не в багажнике. С другой стороны у 3-х дверки кузов жестче и мыть нужно не 5 дверей, а 3.




Зимой



Заводится отлично, проблем с запуском не возникло, хотя бывало и -25. Прогревается не очень быстро 5-ти минут автозапуска не хватает. Печка работает отлично, да и в целом микроклимат в салоне всегда комфортен, и не требует внимания во время поездки. Обычно хватает двух положений регуляторов: один для прогрева, второй после и до завершения поездки. Огромный минус отсутствие подогрева сидений и руля. Такие вещи должны быть в базе у любой машины на законодательном уровне, причем подогрев сидений должен начинать работать после его включения, а не после того как сядешь в кресло. Отсутствие таких опций — это же прямой вред здоровью нации — попробуй каждый день собственным телом согреть ледяное кресло и руль, я думаю это очень вредно.






Эксплуатация
  (22 месяца, 25000 км.)




Расход — 6,7 л./100 км. — за весь период эксплуатации включая зиму.



За время эксплуатации заменил:


Оба передних ШРУСа
Сайлентблоки задней балки (можно было не менять, думал пройдет стук, не прошел).
Задние амортизаторы  (стук в задней подвеске уменьшился но не прошел)
.



Что дальше?



Дальше хотел БМВ 3-й серии, Аккорд, HRV, но всерьез о смене авто не задумывался, брал Витц минимум года на 3-4, как неожиданно пересел на Ярис 2008 1,3 Робот, его видно в последних фотографиях. Поэтому ниже краткое сравнение машинок первого и второго поколения. Подробный отзыв будет, но позже.




Сравнение

Витц по сравнению с Ярисом: 


Меньше
Легче
Дешевле
Маневреннее
Добрее




Ярис по сравнению с Витцем: 


Больше (по моим ощущениям, второе поколение выросло на 1 класс).
Комфортнее
Дороже

Второе поколение, это не глубокое обновление, а полностью новая модель, например все кнопки в салоне абсолютно новые.






Деньги (22 месяца, 25000 км.)



Авто: 8060$

Разное: 1440$ — страховка, шины, сигнализация, мойка, перебортовка, коврики, набор автомобилиста и т. п.
ТО 3 раза: 650$ — включая замену ШРУСов, амортизаторов, сайлентблоков.
Бензин: 1670$


Всего: 11820$ (по курсу 1$ = 30 руб.)





Вывод



Если вы выберите Витц, то непременно полюбите его, у него добрая душа. Возможно также, что это первая машина для получения опыта вождения, с этой ролью малыш Витц также справится на отлично. Может кому-то просто нужна беспроблемная машина на которую можно положиться на 100% в любой момент и за скромные деньги. Кому-то небезразличен дизайн, и хочется смотреть на автомобиль, а не отворачиваться от него. А кому-то просто надоело пропускать все парковочные места, меньше подходящих на 2 метра в длинну.

При выборе стоит обратить внимание на двигатель 1,3 — он умножит все достоинства машинки, кроме конечно экономичности, которая ухудшится на 1 литр.



Еще мои машины:
Toyota Carina ED 1996 ST202: Отзыв о Toyota Carina ED
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

нормальный пепелац!!! ^_^
9
2
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1319
По-моему литровый витц вообще не едет,если в нем больше 2х человек, лучше 1.3, или 1.5 rs на палке.
За отзыв 5,- понравился сам отзыв, количество фоток,
и отдельное спасибо за фразу "...С другой стороны у 3-х дверки кузов жестче и мыть нужно не 5 дверей, а 3."))))))))))
17
2
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
2 Андрей Петрович

Согласен, если 3 человека в машине, едет туго, но я почти всегда ездил один, поэтому нормально. И на тот момент цена играла роль, 1,3 дороже. Если есть возможность, конечно надо брать 1,3, RS вообще мечта, но и цена уже сравнима с машинами посерьезнее.

Спасибо!
5
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вооооооооооо красавчика написал!!! фотки подробненько класс вот так бы каждый писал=) !!! 5
12
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ахахахахах на 10 фотки подумал что у тебя как у метнов на крыши мигалке)))
 
 
Ответить
getoutaway
Хороший объективный отзыв. Улыбнуло только одно,

"проблем с запуском не возникло, хотя бывало и -25. Прогревается не очень быстро 5-ти минут автозапуска не хватает."

с прогревами в наших краях минимум по 20 минут))) Эх мне бы прогрев по 5 минут :-D
3
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Опять продажа? На последней фотке сзади объявление под стеклом.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
3
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Последний Ярик действительно очень вместительный автомобиль. Ездил на литровом на палке в 5 чел. по горам - тупо, но ехать можно. И самое интересное, что в нем можно сидя на заднем сиденье закинуть ногу на ногу, так даже в новой камри не получится!!!
За отзыв 5! Люблю эту машинку.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Зачем в Москву тащить авто из Японии? Неужели нет других достойных машин 2003 года выпуска? Шкода Фабия, Хундай Гётз или что-там ещё?
2
25
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
не ориентируюсь в московских ценах, дорого для кубового трехдверого. как машинка прикольный аппарат, катался на 1000 пятидверке, две задницы + шмурдяк таскает только в путь., больше народу - и он уже не едет. А купить в Японии на ауке хороший витс часто бывает очень сложно, некоторые страны их очят любят и выгребают под чистую.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Удобное для москвы авто.
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 268
Хороший отзыв )) У самого был 2 года такой же Витек только 2000 года, все написанное правда. При своевременной замене расходников, машинка за 2 года ни разу не подвела, вытерпеть ему пришлось довольно много, первая машина была.Для езды по городу лучше не придумаешь ))) Оценил когда пересел на Чайзер ))))
Вспоминаю Витька с любовью и легкой грустью. Когда смогу купить себе 2 машинку может это будет Витек только 1.3 или 1.5 литра.
MS-112 SSHQE
3
 
Ответить
 
железногорск-закол
Сообщений: 176
отсутствие подогрева сидений и руля. Такие вещи должны быть в базе у любой машины на законодательном уровне, причем подогрев сидений должен начинать работать после его включения, а не после того как сядешь в кресло. Отсутствие таких опций — это же прямой вред здоровью нации....да будет Вам известно,что нагрев мужского достоинства(му.дос.)КАК РАЗ И ПРИВОДИТ К... прямой вред здоровью нации ...ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙЙ В СТОКОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ-БЮДЖЕТНЫЕ АВТО.ПО ПОВОДУ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ ПОСЛЕ ПОСАДКИ,Т.Е.ГАСНЕТ ЛАМПА НА ПАНЕЛИ И КАЖЕТСЯ,ЧТО СИДЕНИЯ ПОДОГРЕВАЮТСЯ---ЗАБЛУЖДЕНИЕ 100%.САМ ТАК ДУМАЛ,ПОКА НЕ ОТСОЕДИНИЛ ПРОВОДА ПОД СИДЕНИЯМИ НА ФУНТИКЕ(FANCARGO).ЗА ОТЗЫВ ЖЕ ТВЕРДАЯ 5
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2183
В течении тридцати лет не пользовался подогревом мудос, нация довольна.
Отзыв хорош.
Практика показала, что двигатель 1,3 литра экономичней литрового.
На трассе литра мало для совершения обгона особенно когда два и более пассажира.
Самый экономичный вариант 1,3 литра на вариаторе, динамика разгона очень хорошая.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 356
На мой взгляд, Витц -самая безпроблемная машина на всем рынке подержаных автомобилей, к тому же "убить" его достаточно тяжело. Еще согласен с тем, что трехдверный красивее пятидверого.
7
2
Ответить
     
Заб.край
Сообщений: 66
классный отзыв.. все по полочкам..5+
ланкастер 3.0 2000
2
 
Ответить
KRP
    
Братск/Краснодар
Сообщений: 39
Экономия рулит!!!! :)
Legacy Wagon R BL5
2
1
Ответить
 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
Хорошая машинка, особенно для девушек
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 119
не отзыв,а предпродажная реклама
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5079
Машина неплохая, правда 1 мало, но для одного и сумочки само то, отзыв 5
Сибиряк
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Фото с результатами параллельной парковки задним ходом убери - не позорься ))) А то поставил - пол авто из ряда выглядывает )))
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Огромный минус отсутствие подогрева сидений и руля. Такие вещи должны быть в базе у любой машины на законодательном уровне, причем подогрев сидений должен начинать работать после его включения, а не после того как сядешь в кресло. Отсутствие таких опций — это же прямой вред здоровью нации — попробуй каждый день собственным телом согреть ледяное кресло и руль, я думаю это очень вредно.
============================== ============================== ===============
Ну тогда надо было Опель Корсу брать - у неё это всё есть + размеры такие же.
 
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
по городу и литра хватит
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
да машинка действительно больше дамская
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
4
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
я б не сел, страшно..
 
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Чего страшно то?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
 
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
Страшно то чего?
Да хотя бы тягу взять - ее нет, можно не успеть..
Да и метры жизни, то есть нормальный капот, не помешали бы
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Пешком ходить вообще без тяги
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
2
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
Alexandrik, ты че, схохмил типа?
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Я на полном серьезе,что значит не успеть?Не успеваешь,не лезь на обгон
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
3
 
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
Alexandrik, ну так и я на полном серьезе, просто каждому свое.
Все написанное мною - ИМХО, и не претендует на абсолютную и бесспорную истину
 
 
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
что значит не успеть?Не успеваешь,не лезь на обгон
______________________________ ___________________

так я б на такой и не полез бы на рисковый обгон, я не самоубийца, потому и пишу что не сел бы
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
А я вообще не лезу на рисковый обгон
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
Отзыв не реклама, машина продана пол года назад. Там где фотки машины с транзитами — как раз перегон к новому владельцу в Питер.
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
2 vit-ips

отсутствие подогрева сидений и руля. Такие вещи должны быть в базе у любой машины на законодательном уровне, причем подогрев сидений должен начинать работать после его включения, а не после того как сядешь в кресло. Отсутствие таких опций — это же прямой вред здоровью нации....да будет Вам известно,что нагрев мужского достоинства(му.дос.)КАК РАЗ И ПРИВОДИТ К... прямой вред здоровью нации ...ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙЙ В СТОКОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ-БЮДЖЕТНЫЕ АВТО.ПО ПОВОДУ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ ПОСЛЕ ПОСАДКИ,Т.Е.ГАСНЕТ ЛАМПА НА ПАНЕЛИ И КАЖЕТСЯ,ЧТО СИДЕНИЯ ПОДОГРЕВАЮТСЯ---ЗАБЛУЖДЕНИЕ 100%.САМ ТАК ДУМАЛ,ПОКА НЕ ОТСОЕДИНИЛ ПРОВОДА ПОД СИДЕНИЯМИ НА ФУНТИКЕ(FANCARGO).ЗА ОТЗЫВ ЖЕ ТВЕРДАЯ 5

Я в курсе, что в стоковой не может быть, поэтому и написал, на законодательном уровне. Ремни же в любой комплектации есть.

То есть морозить достоинство это полезно? Не обязательно поджаривать, просто прогреть до нормальной температуры и выключить. Что, касается руля, это просто приятно.
 
 
Ответить
pil
    
03 -> Улан-Удэ
Сообщений: 1174
"А я вообще не лезу на рисковый обгон"
============================== ==========
ну и молодец, рад за тебя
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Что-то, а правый руль, там более витс, уже не обладает такими преимуществами перед леворукими авто, как было например лет 5 назад.
1
6
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
За отзыв +5
 
 
Ответить
to Nachtwandler

"Фото с результатами параллельной парковки задним ходом убери - не позорься ))) А то поставил - пол авто из ряда выглядывает )))"

По моему очевидно, что это временная парковка, чтобы сделать фотку!

Отзыв хороший! 5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
5
****
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
Спасибо всем за оценки и комментарии.

2 krosh2010 (Хорошая машинка, особенно для девушек),
2 evgeny111 (да машинка действительно больше дамская)

Не обязательно для девушек, для молодой семьи из 2-х человек с небольшим бюджетом.

Объясните, по каким принципам вы определяете, женская или нет машина?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
НА Витц после ЕД? Как впечатления, ощущения?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
2 Tourer B

Как будто машина в два раза меньше стоит. Но это не страшно, если этого ожидаешь. Я ожидал, поскольку, до решения выбрать именно эту модель был на тест драйве 2 раза. Ощущение, что старались сделать машину максимально бюджетной, никаких излишеств, хотя все необходимое есть: автомат, стеклоподъемники, подушки, abs, двигатель отличный.
 
 
Ответить
Серега-174
Отличный Vitz.Не на помойке куплен,даже номер лотта есть и оценка 4,5 отличная.За авто5++++++++++
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 15
2 Серега-174

Спасибо! Все так!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8
antonnot:
2 Tourer B Как будто машина в два раза меньше стоит. Но это не страшно, если этого ожидаешь. Я ожидал, поскольку, до решения выбрать именно эту модель был на тест драйве 2 раза. Ощущение, что старались сделать машину максимально бюджетной, никаких излишеств, хотя все необходимое есть: автомат, стеклоподъемники, подушки, abs, двигатель отличный.
Полностью соглашусь с автором. сам езжу на таком 2002г. Какую другую безотказную иномарук моложе 10 лет с полным набором опций можно взять за такие деньги.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002
1
 
Ответить
Комментарий понравился,действительно добрая машинка,мне как домохозяйки с ребенком вполне, экономная очень, езжу 1.5 года и ненарадуюсь,один раз с подругой удалось впихнуть все покупки,детскую кровать с матрацем на заднее сидении,у меня 5 -ти дверная,муж по этому поводу проспорил коньяк.Я свою машинку с тамагочи ассециирую,тожн глазастенькая
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Ели сдержался чтоб не нагрубить автору! Вопрос к тебе автор! Сколькими машинами ты владел? И какими?
 
 
Ответить
9623940
Находка
скажите а от 5и дверого витца ковровое покрытие пойдет на 3х дверого
 
 
Ответить
1 1
Москва
9623940
скажите а от 5и дверого витца ковровое покрытие пойдет на 3х дверого
Не знаю, но думаю, что нет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром