Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2006

Тойота Витц 2006 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в смешанном цикле зимой 8,5, летом 6,8 ; по трассе 5 л л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темный велюр
Салон: TV, NAVI
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 3 цилиндра, 71 л.с.
Всем привет!  В собственности – это моя первая машина  ( хотя водительские права,- сорри, удостоверение, -  уже менять в следующем году)
Куплен в конце января 2011, во Владивостоке на «зеленке», цена  была 285 000 руб
Пробег  был  105.000 км . Меня это, конечно, смутило… Но зато он  реальный  ,   а не скрученный до  «приятной» цифры (проверяли по аукционнику в  нете).
Аудио: CD, MP3, TV, NAVI ;  На колесах-колпаки; Внешнее состояние  кузова и салона очень хорошее ( исключение  несколько мелких царапин), Салон темный ( чему очень рада).
Расход бензина:  в смешанном цикле  зимой 8 - 9 л/ 100 км, сейчас 6,8 л ; по трассе  летом  берет свои честные 5 л.

Изначально при выборе  марки,  старалась подойти со всей ответственностью.  Были просмотрены  разнообразные предложения  о продаже в нете, прочитано много  статей,  обзоров, анализов по соотношению цена-качество  и т.д…
Я еще колебалась при выборе правого  или левого руля.  В Центральном Регионе  этот вопрос обстоит совсем не так, как «по ту сторону Урала»  и многие в наш адрес фыркают.  Но был сделан вывод, что  пробег  по России (а выбирался  все-таки подержанный автомобиль ) – серьезнейший  фактор, влияющий на состояние транспорта.  А техническое состояние и качество японской сборки – перевесили  возможные «неудобства» правого руля  при обгоне на двухполосной  дороге.
После просмотра целого ряда   автомобилей в  подходящем мне  ценовом сегменте в итоге  остались    Toyota Vitz, Honda Fit,  M Colt.
Colt привлекал тем ,что казался наиболее вместительным и «серьезным» что ли по сравнению с остальными, но  выбыл из конкурса из-за жалоб в основном  на жесткость, плохой обзор и слабое лакокрасочное покрытие  кузова.  Далее,  как я ни сравнивала Vitz  и Fit , - не могла определиться…  характеристики очень похожи. И по внешнему вид Fit побольше..  Но Vitz, по-моему, гораздо привлекательнее по дизайну.  В рейтингах, как оказалось,   Honda  не так-то уж  и уступает  Toyota.  В итоге решила так: какая машина окажется лучше  на рынке по  техническому состоянию на день покупки   - ту и возьмем. Оказалась – Toyota Vitz

Процесс покупки отличался от  стандартного:  поскольку я  проживаю в ЦФО , то  приехать в Приморский край  за машиной не так просто. Переплачивать  московским салонам за пригон – тоже не хотелось, причем они привозят под заказ, и еще неизвестно в каком виде придет машина…  Пришел на помощь  старый  друг моего  друга, проживающий в Приморском крае,  на которого мы и  возложили ответственную задачу по выбору машины на «зеленке»  во Владивостоке и отправке в Москву.  На рынке цены оказалось гораздо выше, заявленных в интернете . Неприятно.  Банковским переводом выслали деньги, и данные для заполнения Договора купли-продажи.  Для покупки были  заданы параметры:  не старше 2005 г, не малиновая, не зеленая и т.д., в целости и сохранности.  Все было выполнено.  Машину в тот же день отдали транспортной компании для перевозки в Москву и дальше мучительное ожидание...
Пришла через месяц.  С такой  схемой покупки  при нашем законодательстве  есть  досадный ньюанс – транзитные номера получаются просрочены!  Отсюда вытекающие последствия в виде штрафов... ( совершенно несправедливо, я считаю, можно принять к сведению документы об отправке-доставке  машины)  Есть теоретический выход :  попытаться сделать так, что бы  у вас в  Договоре купли-продажи  стояла дата  на будущее , или не стояла вообще ,что бы поставить ее при получении. Но это трудно. И я этого еще и не знала, может, попробовала бы договориться с продавцами...

Приезд  Витца  и  «вхождение» в наше пользование было тяжелым…  Проблемы возникли сразу при получения машины в Москве  в  Кунцево.  Она не заводилась при абсолютно нормальном аккумуляторе.  Впоследствии, как объяснил мастер в сервисе,  продавцами был залит некачественный бензин, образовался налет на свечах.  Плюс потом она стояла в контейнере месяц при морозах. И при  многочисленных попытках  запуска  в -25 мороза  залило свечи…   Пришлось идти на трассу, ловить доброго человека, который бы вывез машинку с площадки и дотащил до Техсервиса. Нервов было потрачено много..((
   В итоге, свечи прокалили, цилиндры просушили и отправились в путь , заплатив за процедуру  2300 р. (   купили на всякий случай  новые свечи  по совету мастера из ТС,  хотя он сказал, что и прежние были довольно в хорошем состоянии,  просто залиты…,  но так и не поменяли их,  до сих пор езжу со старыми).  Потом  в  ближайшем месте переобули летнюю резину на зимнюю, после чего через день была обнаружена грыжа на внутреннем  ободе корта. Как объяснили в другом шиномонтаже – из-за неправильной установки резины на диск.  ( обидно, резина была в хорошем состоянии и пришлось менять оба передние колеса).
Далее поменяли только  масло. Всё.
С тех пор больше  ни разу никаких неприятностей, проблем и напрягов  не случалось!  Машина прошла  с того времени  чуть более 10.000 км за 3 месяца. При этом совершили на ней путешествие по Крыму, по степному и по горному ( 3600 км за неделю). Машина не подвела ни разу, ни в морозы, ни сейчас, летом ,  в дороге  по южному берегу Крыма. Причем перед поездкой мы ее никак не  проверили и не подготовили (плохо, конечно, но факт).
Отношение со стороны   как к маленькой машинке- явного хамства не было замечено,  но если кто-то  сзади – то начинают действительно как-то напрягаться , дергаться , высовываться…  А если со стороны и спереди, где видно, наверное,   - что за рулем девушка, то я бы даже сказала что с вниманием  и довольно вежливо … То ли это уважение как к девушке, то ли Страх :-))))))))
Еще люди с интересом разглядывают  шильдик  Vitz  и спрашивают -  а что это  за машина, китайская?
Минусы,  чего уж скрывать :
- шумная ( в ближайших планах это исправить)
- вибрирует на холостых
- в моем случае малосильная , двигатель 1 л. Для повседневной езды  вполне нормально,  100-110 км/ч  все порядке,  но на длинные расстояния хочется прибавить  мощности и скорости.
Еще пришлось подрегулировать фары под  евростандарт, ГТО с  первого раза не прошли.
Достоинства:
-  ходовые качества были сразу оценены по достоинству  ( не мной конечно, я  пока не сильна в этом),
- машина безотказная, надежная,
-  маневренная,
- обзор хороший, большие боковые зеркала  (!)
- дорожный  просвет  вполне подходящий для наших дорог и при парковке  в бордюр  бампером не упираешься!
- в салон все  удобно и легко регулируется ( сиденья, руль), вмещает гораздо больше, как  уже неоднократно было замечено, чем кажется со стороны,
- печка грела  зимой как надо, а под солнцем кондиционер  работает прекрасно.
И вообще,  Vitz отличное создание от Toyota, соотношение цена -качество-надежность , что бы там не говорили !
(И, не могу не добавить,  спасибо Денису Залыгину и Илье Дорофскому за  помощь в осуществление покупки!)

Все привет!

пролетел первый год, как я владею этой машиной, а кажется, что вот-вот совсем недавно ее приобрела...

За это время , вроде, все было в порядке. Хотя не знаю, с чем сравнивать ( с разговорами владельцев других авто, наверное)

Съездили на ней в автопутешествие по Крыму ( около 5000 км), не подвела ни в чем.

В морозы вела себя достойно. Была одна неприятность - в один из самых морозных дней у нас, тосол частично превратился в снежок. После покупки мы его не меняли, остался от прежних японских владельцев, и рассчитан, видимо на температуру до "-20", а у нас в ту ночь до "-30" было....

Воронеж
Мадам, Вам пять. Нормальный отзыв, нормальная машина. Удачи Вам.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Магнитогорск
Вариатор, уже какбэ надежность под вопросом. Лучше бы вам попался Фит- лучший всяко в этом классе ИМХО. Хотя в большинстве тоже на варике) Отзыв неплохой. Хозяйке успехов!
Honda Fit GE6 '10

Barnaul
Bibtork

хорошая машина. хорошо написано. и даже недорого, мне кажется
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Очень красивая машинка и достойный для дамы отзыв!!
у меня такой же литровый витц) мощности для города хватает, а вот для трассы конечно хочется топнуть а она только рычит))
удачи вам на дорогах)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

Ачинск
а мне вариатор понравился!

Санкт Петербург
Йоричек:
Очень красивая машинка и достойный для дамы отзыв!!
удачи вам на дорогах)
Вспомните жигули и москвичи с их 70 сильными моторами,и теперь витц,на фоне 2-х и более литровых монстров да,слабовата,но в принципе пойдет.
Хотя я бы не купил себе витца никогда,даже год более свежий не подкупает.
Хозяйке 5,нынешний витц посимпатичнее будет прошлого,для девушки само то,у меня супруге тоже нравиться,но пока вожу ее я.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Воркута
полагаю у автора первая иномарка....судя по восторженному коменту про то, что на машине ездили куда то..и ЧТО ЕЕ СОВЕРШЕННО не готовили!! ага...типично для средней полосы эРэФии, где ТАзы готовят за неделю, чтоб доехать из Костромы до мАсквы...
машина хорошая, впрочем , как и любое другое изделие японсокго автопрома!!!
удачи в эксплуатации

max-mix7676:
ТАзы готовят за неделю, чтоб доехать из Костромы до мАсквы...
спустись на землю

Воркута
ага..уже спустился... и давно..... а Вы очевидно еще нет, раз так импульсивно реагируете и верите агитации и новостям первого канала....

max-mix7676:
а чё меня агитировать ? Новости не смотрю , но на ТАЗе по трассе регулярно перемещаюсь между городами ( это не агитация за ТАЗы ) .
Не надо писать всякую чуш , не супер машина ( ТАЗ ) , но функцию по перемещению тела и грузов выполняет вполне исправно ( и регулярно )

Санкт Петербург
томичи:
Ребят давайте не будем превращать отзыв в очередную перепалку!!!
все брейк!)))!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Воркута
ага..чушь....точно..сосбенно про ТАЗ желтого цвета, который ехал в количестве ТРЕХ экземпляров с ОДИНАКОВЫМИ номерами( поричем один их них везли на трейлере) по трассе Хабаровск-Чита, но по зомбо ящику показывали флагман..причем в нужный момент...им управлял всем известный человек, а в реальности похожинй на него гражданин...
так что не начинайте агитацию....плавали-знаем

поставлю 5)) только за нормальный отзыв без соплей))
а так витз мне не очень...только RS комплектация :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

[Kash:
]Bibtork
Вот правильно,полностью согласен!
На варике нельзя с места тапку в пол давить!
И если предыдущий хозяин не издевался над коробкой,то норм.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Магнитогорск
[Kash:
]Bibtork не пишите чушь, вариатор на столько же надежен как и автомат.....главное вопрос правильной эксплуатации
[Kash] ник бы хоть правильно списал. Пишу так потому что имел негативный опыт эксплуатации варика. На цедии при пробеге 86000 порвался ремень. Ездил спокойно. Где тут надежность?! Я здесь высказал свое мнение и никому его не навязываю. Так что вяжите и дальше крестиком)
Honda Fit GE6 '10

Нормуль, класный витек! У супруги моей 1,3 литровый от первого поколения витца отличается очень сильно.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Саяногорск
Хороший отзыв. Варика бояться не надо, но и насиловать тоже. У меня самого Витёк 1,3, наверное, порезвее литрового будет - после 100км/ч летает. Однако про расход в 5л на трассе приходится только мечтать, обычно литра на два больше. Ещё заметил, на литровых версиях часто задняя сидушка по частям не делится. А сиденье заднее по салазкам двигается?

[quote=max-mix7676]ага..чушь.. ..точно..сосбенно про ТАЗ желтого цвета, который ехал в количестве ТРЕХ экземпляров с ОДИНАКОВЫМИ номерами( поричем один их них везли на трейлере) по трассе Хабаровск-Чита, но по зомбо ящику показывали флагман..причем в нужный момент...им управлял всем известный человек, а в реальности похожинй на него гражданин...
так что не начинайте агитацию....плавали-знаем[/quo te]

А вы в курсе, что дизайнер этой машины русский.
А то плавали-знаем. Может не туда вас плавать водили и образование ещё дошкольное.
Человек отзыв написал, вот если хватает знаний дайте дружеский совет, а не пишите политические лозунги.

Владимир
Большое спасибо за позитивные комментарии! :)
желания не исполняются, а мечты не сбываются.. реализуется только твердое намерение
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

max-mix7676:
в собственности - действительно первая вообще, а так я на жигулях только 3-4 раза проехалась лет десять назад, когда была у папы "копейка" :)
А про подготовку , - просто читаю периодически про автопутешествия, так большинство все-таки готовятся, как мне показалось, и на более новых авто, и на внедорожниках в том числе... А тут - 5 летняя машинка - так еще и неизвестно как эксплуатировалась до приобретения...

Picnicovod:
Да, объема двигателю хочется добавить ... :-)
Заднее сиденье на двигается, только спинка регулируется...

Симпатичная машинка:)
Поставила пятерочку:)
Автору удачи на дорогах!
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Сообщений: 121944
ну отлично! уменя такой же значёк и также спрашивают.не обращайте внимания ,кто знает тот знает,а кто нет ну и не надо.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Владимир
а я уже подумывала купить и поменять на просто тойотовский ... но, кажется, размер не совпадает....

Тамара-Сочи
У меня витц 2003 года 1.3 л., комплектация RSю Она у меня уже три года. Пробег - 86 000. Машина экономная, примерно 8-9 литров на 100 км.Никаких происшествий не было. На тех.станцию ежу исключительно только для замены масла - примерно 1 раз на 7 000. Парковаться просто класс, всегда можно найти место. Машина вместительная, хоть и кажется маленькой. В ней очень удобно! Япошки просто класс!!!

Отзыв вполне нормальный. У меня Витц 2006 года. покупал с пробегом 42.000 км, вероятно скручен, но нареканий на работу пока нет. Проехал с марта 2011 по июнь 10.000 км, довольно экономичная машина, при эксплуатации по горам и городу мне хватает бака на 750 км. если ездить по равнине то наверняка хватит и больше. но стиль езды у меня спокойный, максимум 110 км/ч. Не удержался залез и в вариатор, поменял в нем частично жижу, а вот найти фильтр в вариатор так и не смог, и нигде в магазинах нашего городка не смогли. Может кто знает подскажите! Кстати замена жидкости на работе вариатора сильно не сказалась... но ездить на нем прикольно, как в троллейбусе, нет рывков при переключении. А кстати Laplandia как сейчас работа вариатора? жидкость меняла? интересно его состояние на таком пробеге? Будет возможность пиши.

Город у моря

отличная машинка!!!!!!правый руль реально рулит))))))большой привет землячке!!!правда на улицах города вас ещё не встречал)))))сам на Марке 2,белого цвета,100 кузов)))

как у вас с машинкой дела? у меня такой же витц. стал пинаться на D, и в теч-е дороги. у вас было такое?

litonator:
Йоричек:
НЕт, ничего не меняла кроме масла... :)) и с машиной вроде все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу...!! ничего похожего не происходило..

Роман Мельников:
Роман, а я уже чаще стала видеть таких же "зверенышей" во Владимире, только леворульных.. и такого же серого цвета.. :) мне казалось , что Ярис - дорогая машина для своих характеристик, как-то были в салоне - и поразились этим соотношением.... можно еще немного добавить - и аурис взять... или королу..
А Марк 2 - очень популярны :) У нас еще Креста есть.. И чаще все равно на Витце гоняем :)

Миленький такой отзыв - 5! Улыбнуло требование:
Laplandia:
не малиновая, не зеленая
Сама зеленые машины терпеть не могу=)
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Москва - Ахтубинск
Хороший отзыв! Приятно читать! За Витю только 5!
У нас недавно выбор был из Витца и Пассо. В целом на аукционах Витцы дороже. Поэтому после недели неудачных ставок начали искать пассо. В итоге взяли паську 6 года, более упакованную(8подушек,ксенон), с 1.3л. Витц за эти же деньги был литровый и совершенно пустой.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

подскажите как у вас на холодную и на горячую двиг вибрирует?? сильно? или спокойно ?

Йоричек:
да вроде ровно вибрирует... :) ну так... конечно, как положено 3-цилиндровому вибрировать.. :)))) Разницы нет.
У меня вот что-то стало как бы поскрипывать в режиме D, когда не сильно разогрета машина... потом проходит, в других режимах нет такого... Говорят что-то с вариатором? .. :( не знаю, никому не показывала пока..

странно. а как скрипит? может свистит ремень,у меня так было.потом подзатянули и все ок теперь. а про вибрацию.у меня дроссель заслонку сказали нужно прочистить и тогда вибрация снизится) а так все ок тьфу тьфу)
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!

а по вариатору? масло меняли давно в варике?

Йоричек:
а по вариатору? масло меняли давно в варике?
litonator:
А кстати Laplandia как сейчас работа вариатора? жидкость меняла? интересно его состояние на таком пробеге?.
.... вот и настало время, когда тема замены жидкости в вариаторе стала для меня актуальной...
Пришли к решению, что надо все-таки наверное поменять. Были разные мнения, что менять не надо, будто вариатор такая штука, что надо менять его сразу целиком, если что..
Но прочитав в мануале, что замена жидкости должна быть каждые 80 тыс км, стали шевелиться.. Фильтр действительно нигде не найти, и в том же мануале, по каталогу и наименованию оригинальных запчастей такой позиции и вовсе нет! только фильтр для АКПП... :((
Еще были сомнения - надо ли... Может бывший хозяин - японец все-таки в свои 80 тыс сделал замену? вроде они там ответственные... А вдруг нет?
И скрип какой-то в области переднего правого колеса при разгоне.. После того, как пройдет около 8 -10 км - прекращается...

ребята, добрый день!
купил жене витса, машина еще в японии.
хочу заказать литье с зимней резиной, чтобы сразу там переобули.
встал вопрос - какой размер можно воткнуть "безболезненно"?
Наш долг - это право, которое другие имеют на нас.

CAPRICORN:
ребята, добрый день! купил жене витса, машина еще в японии. хочу заказать литье с зимней резиной, чтобы сразу там переобули. встал вопрос - какой размер можно воткнуть "безболезненно"? штатный размер 165/70/R14.. подумываю поставить 175/65/R15 (при этом клиренс добавится +11 мм).
А как посчитали эти 11 мм??
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Радужный
Согласно издательства от автодата:
165/70R14 диск 5J; 185/60R15 диск 5,5J; 195/50R16 диск 6J.

а для чего на переднем пассажирском сиденье выдвигается на верх какая-то хрень?
Мой отзыв: УАЗ 469 1997

а для чего на переднем пассажирском сиденье выдвигается на верх какая-то хрень? это для детского сиденья там чтобы оно держалось

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУ
Отзыв супер МОЛОДЕЦ LAPLANDIA!!!!!!!!!!! Сама вот всё собираюсь с духом, чтобы о своём ВИТЬКЕ написать. А в целом машинка суперская, очень мне нравиться!!! За варик сильно не переживай, он является нормальным этапом в развитии автопрома и отношение к нему соответствующее, как к НОВОЙ НЕПОНЯТНОСТИ!!! Только жижу меняй вовремя. У меня друг уже почти 4 года на варике ездит и вообще нариканий никаких.

Владимир
Кстати, обошлись пока без замены жидкости в вариаторе, ограничились тем, что все-таки подтянули ремень :) теперь не скрипит

Подскажите пожалуйста. какой ремень подтягивали? А то у меня тоже что-то подсвистывает под капотом, когда на газ давлю
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

ремень слева от двигателя там. его подтягивают. натягивают дабы не скрипело.либо вообще заменяют.
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!

А какой ремень: ГРМ или на генератор, или еще какой-то...... Я сейчас тупой вопрос задам: слева от двигателя, если к двигателю лицом стоять, или слева относительно водителя сидящего за рулем. Заранее извиняюсь!!!!!!!

краснодар
машинка хороша и симпатична, но расход у всех поразному пишется.одни говорят 4 литра другие 8.моя 99 так же ест.хонда сивик думаю будет моя вторая машина.на 160-170 она поустойчевее будети витса, и моего (взлетающего) авто.с парковкой права опять заморочно.тот же корабль 4.2 что моя 99-я.тут уж выбирай или аэродинамика или парковка.

S.Natalia:
я, конечно, подтягивала не сама, - но если не ошибаюсь, - слева - если стоять лицом к капоту..
ремень ну типа генератора :) или привода навесных агрегатов, если правильно называть

сам купил витца 07 года с пробегом 75 ткм . с ним плывут колеса на 17 как придет все установлю ))) ну и соответственно отзыв )))) беру как бы жене и сам по работе ездить . был сурф .но часто езжу и много по работе . вот и решил на пипку сесть . за отзыв 5 . вариаторы нормальные у них 100% не бойтесь .

Ейск
S.Natalia:
Открыв капот двигателя 1KR мы увидим только один ремень, но тянуть его бездумно все же не стоит. Чтобы определить ремень шумит или нет купите в аптеке детскую присыпку (около 80% талька) немного "припудрите" ремень и прокатитесь - звук должен исчезнуть на время. Затем стоит посоветоваться с нормальным мастером (не с тем который скажет - Да ты на русской прокатись!!!) стоит подтянуть ремень или поменять. Перетянутый ремень - хана подшипникам. Рекомендую менять на оригинал - порядка 1500-1800р., не оригиналы часто начинают свистеть при нагрузке (кондей) через пару-тройку тысяч км.

Ейск
Да, забыл, 1KR цепной - ремня ГРМ не найдёте.

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл автомобиль Toyota Vitz 2008 г (1,3) для сестры. Подскажите пожалуйста какую можно поставить защиту двигателя? Кто, что ставил? От какого авто может подойти?

Продажа Toyota Vitz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1KR-FE во Владимире