В эксплуатации год

Toyota Vitz 2006

, Владимир

Все привет!

пролетел первый год, как я владею этой машиной, а кажется, что вот-вот совсем недавно ее приобрела...

За это время , вроде, все было в порядке. Хотя не знаю, с чем сравнивать ( с разговорами владельцев других авто, наверное)

Съездили на ней в автопутешествие по Крыму ( около 5000 км), не подвела ни в чем.

В морозы вела себя достойно. Была одна неприятность - в один из самых морозных дней у нас, тосол частично превратился в снежок. После покупки мы его не меняли, остался от прежних японских владельцев, и рассчитан, видимо на температуру до "-20", а у нас в ту ночь до "-30" было. То есть печка начинала греть только после 1,5 часа работы двигателя. Поменяли частично. Но это, скорее, уже не относится к характеристикам машины.

Зато заводилась всегда отменно! Как-то простояла в морозы на улице неделю ( я болела и не выходила никуда), без дополнительных заводок и прогрева, завелась с 1 раза ( хоть и покряхтела немного, конечно). Так что наблюдая на улице за соседями, с их более дорогими авто, которые периодически "прикуривали" друг у друга, - я была горда за свою машинку!

И еще по нечищеным дорогам, честно говоря, с такими небольшими колесами ( у меня еще и резина НЕшипованая), не очень уверено себя чувствуешь, конечно.

А так, всем довольна! ну можно двигатель побольше :))

Затраты за год ( не считая страховки, постановки на учет и т.д):

1. Масло моторное и фильтр ( 2 раза, по 10 000 км) около 2600

2. фильтр салонный около 380, воздушный около 250 р

3. свечи 1500

Итого: 4730 руб

Жидкость в вариатор - 2500 , но так и не стали менять. Все в порядке с ним.