Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Тойота Витц 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Цвет кузова: белый
Ну вот и наступили длинные зимние вечера .Решил написать отзыв про наш с супругой любимый автомобильчик ТОЙОТА ВИТЦ 1999 года выпуска.Покупался сей автомомобиль еще до знакомства с любимой  супругой в 2008году в феврале месяце. Выбор пал на этот автомобиль потому, что нужен был недорогой по стоимости авто,  на тот момент не располагал другой  суммой денег, было всего 160 тысяч, ну и самое главное чтоб в обслуге было не напряжно по деньгам.Сам авто был в самой деревянной комплектации из всех существующих прибомбасов в атопроме, был только кондер)))Все регулировки авто были ручные, меня это даже поначалу удивило, что машина 1999 года выпуска, а зеркала и стеклоподъемники ручные)))) Это потом я где-то в инете вычитал, что такие комплектухи в японии шли для машин, работающих в такси и занимающихся разным извозом.При покупке автопробег составлял 135000 км, движка стояла контрактная и сколько у нее пробег знает видимо тот, кто её имплантировал с другой машинки)))Но хозяин уверил, что машинка отремонтирована на совесть поскольку делали какие-то его знакомые, в этом я впоследствии сам убеждался на протяжении 3.5 лет владения этим авто.Про сам автомобильчик можно сказать, что он очень надежный городской работяга, очень компактный и юркий автомобильчик)))Мы его в семье прозвали джиповитц поскольку при небольшом умении езды по бездорожью он пролазил у нас в таких местах, что япончики просто и не поверили бы покажи эти места им.Машинка обладает обманчивым обликом, снаружи кажется маленькой, но когда попадаешь в салон то удивляешься его размерам. Не могу сказать что он огромный это будет неправда, но если сравнивать его размеры в нем попросторнее всем пассажирам без исключения чем в вазах 9 и 10 семества)))Багажника конечно у этого автомобильчика проста нет, место только под чемоданчик с инструментами да спортивную среднего размера сумку.Но вот чудо, если вы обладатель комплектации салона — трасформер, как был  у нас, то в этого карапуза можно многое запихать.При сложенных задних сидениях в этого карапуза можно разом запихать машинку автомат Бош на пять кг загрузки и телевизор 37 диогонали и спокойно закрыть заднюю дверь.А когда делали ремонт в квартире, то в вицыка разом было загружено 10 квадратов плитки. Кто знает сколько это по весу тот поймет меня))))Грузчики вообще удивлялись что этот карапуз тронется с места с таким весом когда загружали последнию коробку кафеля.За три с половиной года авто нас ни разу не подвело, а поводы у него для этого были)))Раз я улетал на нем с трассы, три раза через левое плечо, все для всех обошлось только нервным стресом.Второй раз супруга на нем же, но только в чужой стране ближнего зарубежья КАЗАХИСТОНЕ тоже улетела с трассы. Все два случая происходили зимой, в первом в машине был я и пассажир, а во втором в машине находилось пять человек, возращались мы после новогодних каникул  в радной Новосибирск, да-да, туда и обратно впятером на этой коробчонке, 1200 туда и обратно.Уж больно этот автомобильчик не любит колейности, чуть неосторожное движение рулем и тебя норовит выбросить с дороги. Если  скорость небольшая, то машинку можно удержать на дороге, но если под сотню то вернуть ее на обратную траекторию очень сложно.Все это связано с короткой базой данного авто, поэтому зимой, где есть колея нужно быть более чем осторожным чем на других авто.По спидометру ради эксперимента смог разогнать вицыка до 148км ч,  на этой же скорости машинка попала в небольшое просидание в асфальте на трассе и у нас с супругой сложилось впечатление, что корма оторволась от дороги после чего эксперемент больше не повторялся, максимум 120 )))Из ремонта  за время эксплуатации на автомабильчике был заменен только ступечный задний подшипник левой стороны, больше по ходовке ничего за 3.5 года не делал, но машинка уже просила вкладывания денег в подвеску.Поэтому было решено обсчитать подвеску в круг кроме пружин, все остальное новое, на горском насчитали 8.5 тысяч чем был приятно удивлен, ожидал более крупной суммы.Но сделать ее было так и не суждено по семейным обстоятельствам, ниже поясню)))По двигателю вообще никаких нареканий за весь период эксплуатации не было, масло от замены до замены 10 тысяч и на щупе ни миллиметра просидания)))Двигателя у вицыков цепные и очень надежные, но только при должном обслуживании, масло они любят 5w30, выше не рекомендуется, можете загубить движок. Я всегда лил ликви моли и горя не знал, надеюсь, что новые хозяева тоже после нас проблем не испытывают.По расходу бензина я понял что 5-6 литров на сотню это миф про этот автомобильчик, 8-9 литров летом, 10 зимой без проблем  )))И что я только не пытался с этим делать, мыл полностью топливаную систему с заменой этого же  фильтра, менял свечи. Кстати фильтр у него находится в баке, что не очень удобно при замене(((Пришлось по неопытности часа 3 проколупаться.После этих манипуляций расход по городу составил 9 литров, 7 по трассе, на этом и успокоился))))Мало ему литрового движка поэтому и расход такой, 70 кобыл почти на тонну весом это недобор  .А если вы летом на ходу включите кондей, то такое ощущение будто  бросил якорь, машина мгновенно теряет в мощности.В целом если сложить плюсы   и минусы, то если ваша семья из двух человек и вам плевать на понты, то этот автомобиль для вас .Он без проблем переместит вашу пятую точку из пункта А в пункт Б, но при условии, что вы будете должным образом за ним ухаживать.Ну вот вроде бы и все, не судите строго, это мой первый отзыв!!!Данный автомобильчик пришлось продать из за пополнения в семье, любимая подарила мне сынишку, чему я безмерно рад)))))Сменяли мы своего беленького вицыка на тойоту алекс 2001г.

4.1
ed, Свободный
2024
Кирилл, Красноярск

Красный Чикой
хорошая пипетка)) 5 поставил)

Киров
Глаз радует, но отзыв подкачал...

расход не порадовал

был такой, правда всего год...
про расход и "максималку" автор дело говориь
У меня в кармане крыса
Я нашел её в лесу
Она дохлая и лысая
Я домой её несу...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998

Хорошая машинка для девушки! Качество и надежность! Лови 5+!

Не поверю что не идет масло на угар да если еще меняют через 10 тысяч. ( ВСЕ ЭТО ВРАКИ!!! Ни миллиметра проседания) У самого был платц. Так что за Враки 4. А машина сама ничего за свои деньги. Да вот еще вроде как вспомнилось двигателя 1 nz, 2 nz цепные а литровый если мне память не изменяет там обычный ремень грм!!! Опять значит ВРАКИ!!!)))

Беру свои слова обратно двигатель цепной)))

Русь
не понимаю, вообще нахрнена они эти литровые моторы делают. ехать не едет, жрет как понимающая полторашка, если хорошо нагрузить, то еще и больше. не понимаю.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Комсомольск-на-Неве
Капитан, притормози. Двигатель надёжный и цепной там. Кстати самый надёжный из всей линейки для этой машины. Масло за четыре года экслуатации никогда на угар не шло. Проехал 60тыс. Продал, скучаю немного ((

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Зачетная букашка !

Про расход не соврал 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

уважаемый капитан немо почему это враки ?если вам в жизни не везло с двигунами то я вам искренне сочувствую)))у меня сейчас и на алексе нет и намека на угар))))просто нужно более обстоятельней подходить к покупки б/у авто)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 1999

N7

Kasanova:
Хорошая машинка для девушки! Качество и надежность! Лови 5+!
Стоящая девушка в это чудо даже не сядет, не то, что бы водить зто.

nik007123 . А по твоему стоящие девушки в меринах и бумерах губками только причмокивают?))))) нармальная тачка не хай ее))))от сумы и тюрьмы не зарекайся)))))))

Пофигу, на такой не впадлу и мужику проехать ! ))

Лаймонд:
Пофигу, на такой не впадлу и мужику проехать ! ))
вот и я атом же )))))))

Всеравно мелковата, внутри не разгуляешся, да и салон слишком уж пластиковый и пустой имхо, автору 5 за старания)

nlo307:
полностью с тобой соглашусь))) но ты сядь в нового лансера 2.0 и сравни. упаковано нармуль а пластика столько же ))))))

Комсомольск-на-Неве
"Стоящая девушка не сядет в это чудо" Ж) Поконкретней о стоимости, пжлст. В смысле сколько должна стоить, чтобы Vitz приносил убыток её материальным и нематериальным активам, снижая её остаточную стоимость?
N7

Тойотовед:
Жизнь которой имеет большую цену, а для родственников-бесценна. Понимать смысл выражений нужно.

Куда садится девушка- не оценка авто. Витцы не имеют конкурентов в своем классе ни по дизайну, ни по характеристикам, ни по стоимости обслуги. Оценка автора объективная. Сам 6 лет упр. Витц-2000г., сейчас - на Витц-2005г. Идеальное городское авто!!!

aviol134:
спасибо за поддержку!!!!!!!))))) Идеальное городское авто!!!

Усть-Кут
Не пойму почему у вас такой расход!!! У меня зимой в городском режими ест 6-7 литров!!!

Куликуся:
начнем с того какой у вас объем двигателя это раз. второе судя по нику вы девушка))))значит какой у вас стиль вождения?)))а в третьих если у вас объем все таки литр и стиль вождения взлет посадка)))))то я склонен сомневаться в вашем расходе))))))))))я догонял у себя расход до семи литров но это я вам скажу в нашем городе надо ездит в правом ряду и это сильно утомляет)))))))))

Конь пьет меньше!!!

Усть-Кут
Макарка:
Да я девушка, как это не странно)))) у меня литровый витц. по вечерам работаю в такси, так что ездить приходиться очень шустренько. Ради интереса стала замечать расход, фиксирую км и расходуемые литры в среднем получилось 6,6.

Куликуся:
если вы не пошутили))) по поводу работы в такси то мне вас искренне жаль ((((((считаю что в худшем случае девушка должна работать в офисе и поднимать не тяжелее ручки))))))но по расходу у меня есть пару знакомых на витцах так у них расход такой же как у меня((( ну а за ваш расход я только рад видимо вам повезло с карапузом удачи на дорогах и с наступающем РОЖДЕСТВОМ)))))

Tomsk
Расход конский - двигатель явно слабоват, видимо его постоянно надавливать прилично приходиться, что бы из потока не выбиваться...
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

q45c:
ты на конях то видать и ни ездил))) попробуй от 3,5 и до 4,4 хотя бы посмотрим что ты скажешь))))

Tomsk
Просто малолитражка должна соответствовать - как по цене, так и по расходу. Допустим моя Logo полностью оправдывает. А этот витц - нет.

q45c:
а почему не соответствует?по расходу топлива ты прав а вот по цене не соглашусь когда я ее брал стоила она 160тысяч в 2008г а счас на тойоты ****али ценники просто жуть((((а по запчастям не дорожи жигулей))))а за цены спасибо медвопутам(((да и цена на твоего лого рядышком стоит этих же годов что и виц)))))

bekha:
bekha:
Нужна нижняя часть бампера для такой машины. Может у кого есть ??? В УФУ.
посмотри в РБР АВТО у них вроде есть)))

Tomsk
Да не, витц дороже на треть. ). Я свою в 2009 брал за 105 т.р. Запчасти да - стоят одинаково. )

q45c:
а ты с час попробуй купи за 105 т.р )))))))))

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУ
nik007123:
Стоящая девушка в это чудо даже не сядет, не то, что бы водить зто.
Я СУПЕР СТОЯЩАЯ ДЕВУШКА И МОЙ ВИТЕК МЕНЯ ТОЛЬКО РАДУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУ
Макарка:
До ВИТКА губками причмокивала в шамонике и сурфе, так что поверьте мне в ВИТЬКЕ причмокивается ничуть не хуже!!!!!!!!!

Машина хорошая. Даже очень. Лови +5

большой камень
городской автомобиль для езды в пробках, доехать до магазина, перегруза боится двига не тянет. что еще могу отметить шумоизоляция салона так себе.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1994

vovanich_1981:
А не кто здесь не говорит что этот автомобильчик бизнес класса))))с тягой ферари))))))

большой камень
Макарка:
да я без притензий)) мнением делюсь просто

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц