Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: оптитрон
Ходовая часть: АБС, передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости
Двигатель: 190 л.с.
Доброго времени суток!
Вот решил написать и я свой отзыв.

ВСТУПЛЕНИЕ

У меня было три машины. Самая первая Ниссан Аустер 1985 года. Широкая ванна) белого цвета на механике, потом была Тойота Королла 1992 г.в. тоже белого цвета и на механике, служила мне верой и правдой, до сих пор вспоминаю ее добрым словом... Третьей машиной был Ниссан Блюберд Сильфи 2000 г.в. и тоже белого цвета, но там были хорошие навороты типа коробки типтроник и вариатор, а также двигатель с непосредственным впрыском топлива...Вот это была тачка! Летала, а не ездила! Жаль, что ее пьяный КАМАЗист разбил... НУ вот вступление закончил)))

МУЧЕНИЯ ПЕШЕХОДА
После того как я оказался пешеходом я задумался, какую тачку брать и через кого. Сходил на авторынок и увидел бордового красавца - ВОЛЬТЦ. Продаван запросил за нее 20 штук зелени. Но я как-то решил сходить сперва по аукционам пошариться в инете. И вот что выяснил: у Вольтцев один объем двигла, а сила лошадиная разная. И я подумал, а не взять ли мне 190 лошадиную, т.к. таможенный сбор все равно одинаковый, как для 132 и 128 лошадок... НУ вот выбор сделан: Вольтц, 190 л.с. цвет любой только не белый, т.к. у меня до этого все тачки были белыми, коробка - автомат. И тут выясняется, что 190 лошадиные бывают только двух цветов: белый и черный. Выбора как такого не было и я остановился на черном цвете, если бы я знал какие мучения пойдут из-за этого цвета... НО по порядку. Стал искать контору, которая занимается извозом с аукционов, походил по многим фирмам, но почему-то остановился на ТАКАМЕ, наверное люди понравились :-))) Заплатил первый взнос и тут началось, выяснилось, что черного цвета в Японии очень мало...на ауках по одной-две машины в месяц продавались и большинство на механике. Я два месяца ждал свою машину))) Два раза проигрывал аукцион, а когда появился он, черный, оценка 4, салон В, пробег 27 тыс.км., то решил, все я больше искать не стану и поставил самую максимальную ставку, такую, что если бы тачка по этой цене появилась в Новосибе, то стоила бы 24 т. баксов, риск конечно, но ждать устал :-))) Выиграл аукцион, спасибо большое ТАКАМЕ, что постоянно поддерживали меня, объясняли, рассказывали и ни разу не сказали, что я им надоел)))). Через два месяца машина пришла в Новосиб в виде новогоднего подарка))).

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
Почему-то машина черного цвета мне показалась маленькой, наверное из-за восприятия человеком цветов, т.к. черный цвет всегда зрительно уменьшает, а белый увеличивает. Сиденье подогнал под себя только на второй день, почему не знаю, вроде и рост средний :-))). Сиденья с жесткой в меру поддержкой, хотя на Ниссане Сильфи мне боковая поддержка нравилась больше. Мест сзади много, три человека спокойно сели и не жужжали. В Ниссане было намного тесней. Подвеска жесткая, думаю, что для 190 лошадей япы ее так специально сделали + низкопрофильная резина. Двигатель на малых оборотах не слышно, но когда втапливаешь, то издается очень приятный звук мотора, который будто бы проснулся, такой маленький рев)))) Машина пришла на летней резине. Я поставил зимнюю Гиславед Норд Фрост 5, размерность 225/45/R17. Потратил на них 24 т.р. Резина широкая, на снегу как на лыжах, таскает из стороны в сторону, надо было поуже что ли поставить...Но моделей для 17 размера мало, выбирал из того что есть в магазинах и по нормальной цене. Хотя на укатанном снегу и на асфальте идет ровно, на повороте укатанный снег будто кантом режет))). Быстро разобрался с крутилкой, что свет в салоне включает и подсветку меняет. Мне очень понравилось, довольно удобно. Особенно когда оставляешь ее в нижнем положении, то свет в машине включается когда выходишь и медленно так гаснет, когда закрываешь двери или заводишь двигатель, прикольно! Панель тоже хорошая, колодцы сделаны красиво, и Оптритрон здоровский. Сперва загораются стрелки, потом все остальное. Пока не могу привыкнуть к тому, что стрелки тахометра и спидометра вниз смотрят, такое ощущение, что вроде скорость на спидометре маленькая, а реально намного больше. Это потому что в обычных приборах стрелка при скорости в 60 км. смотрит на 10 часов, а здесь на 8. Но это все преходяще, человек ко всему привыкает :-))). Кстати, приборы читаются великолепно!
Про автомат. Тут некоторые писали, что автомат тупит... Не знаю, не знаю... Конечно на Ниссане с вариатором разгон просто отличный и мощный, а в Вольтце немного по-другому... Как бы это выразить...Мне кажется, что автомат работает так, как я бы например работал с механикой. А иногда так, как будто я вообще не присутствую в этом процессе,  как будто сам себе на уме…. При не спешной езде машина просто катится себе в свое удовольствие, но стоит вдавить педаль в пол, машина чуть-чуть приседает на задние колеса, готовясь к прыжку... и вдавливает тебя в кресло, колеса проворачиваются на месте (вот где пригодилось бы 4ВД), на зимней дороге из-за этого приходиться ловить машину, чтобы не ушла в сторону, и пошла..., пошла….,полетела отщелкивая передачи, а когда включаешь овердврафт, вообще песня... Короче, я стараюсь быстро не ездить, т.к. немного страшновато :-))))) Летом проверю ее за сколько набирает сотню, как входит в повороты, а зимой не хочу. АБС без усилителя тормозов, что, считаю, не очень хорошо. Зато АБС лишний раз о себе не напоминает, даже на льду, только когда действительно в пол жмешь. Еще заметил одну странную вещь в автомате. Ездил я недавно покататься на горных лыжах в Новососедово, дорогу замело, от одной деревни к другой только одна колея. Так вот, когда поднимался в горку, автомат все время шел на пониженной передаче, хотя я и пытался надавить на газ, а ему хоть бы что...ползет так медленно в горку на гололеде, колесам не дает прокручиваться... Короче после этой поездки я благодарен автомату, за то что не дал мне забуксовать на горке и вернуться домой :-))) Жаль, что нет кнопки "SNOW", это недочет япов, наверное их молодежь по снегу не ездит. На ровном месте, на снегу, машина может зарыть себя, т.к. все таки передний привод.
Машина высокая, еще ни разу не задел, там где обычно на седанах задевал, так что страх перед буграми стал пропадать, это плохо :-))))
Отопитель с крутилками в принципе удобный. Я вот на пример в Ниссане климатом начал пользоваться только через год, когда понял как он работает, а так, всегда пользовался как обычной печкой. Так что крутилки меня не напрягают. Есть только одно но, печка почему-то холодная... Обдув вентилятора слабый даже на максимальной скорости. Может салонный фильтр надо поменять? А как его менять? Я посмотрел по эксплутационной книге, там все на японском, а по картинкам не очень понятно, попытался конечно, но побоялся что-нибудь сломать. Может кто скажет как вытащить этот фильтр и если он плохой, то от какой машины подходит. Буду признателен.
Багажник большой, при уложенной маленькой спинки сиденья горные лыжи входят. Но я еще на релинги поставил багажник для лыж (5500 р.), чтобы побольше друзей с собой брать. Единственное нет шторки, сетки, были только ремни для крепежа колес в багажнике, видать яп ничего в багажнике не возил. Мне в Новосибе пообещали привезти сетку, чтобы груз зажимать. Также не обнаружил пепельницу, видать японец не курил и использовал ее по-другому назначению. Спасибо ТАКАМЕ, обещали пепельницу привезти бесплатно. А также большой рахмат ТАКАМЕ за шампанское с коньяком!
Алгоритм открывания водительского стекла странный. Вниз опускается на автомате, а вверх нет. Как-то не логично. Хотя написано " AUTO"... Когда буду ставить себе колонки обязательно разберусь с этим, может нужно какой-нибудь проводок подсоединить и все заработает как надо?
Музыки у меня нет. Да я специально машину с музыкой и не искал, все равно буду менять, т.к. плохой звук магнитолы и колонок меня раздражает. Музыкальный слух знаете ли :-))) Когда поставлю себе музыку, колонки и саб врежу в заднюю полку, то обязательно фотки выложу. Думаю, что на музыку, сигналку и тонировку у меня уйдет около 60 т.р.
Машина довольно шумная, на асфальте появляется гул от зимних колес, даже уши закладывает. Буду делать шумоизоляцию по кругу.
Сигнализацию еще не ставил. Оформил на нее КАСКО, которая обошлась мне в 36 т.р., но с КАСКО спокойней, т.к. машина редкая и запчасти, не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу и по дереву..., могут выйти дорого.
Салон хороший, пластик торпедо меня не смущает, он похож на кожу зрительно и на ощупь, но пластик простой не мягкий как на Ниссане, но намного лучше чем в X-Трейле. Главное, что на ветровом стекле торпедо не отражается и не скрипит. Тем более, зачем мне пластик щупать? Сел, взял в руки кожаный руль, перевел кожаный рычаг коробки на "D" и поехал. Что еще для счастья надо?
Кстати, может кто подскажет, какой спойлер поставить на багажник? Заднее стекло и дверь заметается снегом очень сильно.
В подлокотнике есть внутри какая-то розетка (на ощупь)… для чего она?

ЭПИЛОГ
НУ вот. Вроде бы и все.
Бензина кушает на удивление мало - 13,5 л./100 км в зимнем режиме, летом будет есть еще меньше наверное.
В Новосибе Вольтц мне обошелся в 20 т. баксов.
Машиной очень доволен, хотя внешность неоднозначная.
Про Вольтц можно сказать так: передутый минивэн и недоделанный джип J))).
Но зато, черная как я хотел (люблю машины мыть при каждом случае) и едет на "ура"! Летом, я думаю, положительных эмоций будет еще больше :-))))
Спасибо ВАМ за то, что прочитали до конца. Если есть вопросы, задавайте :-)))

Классный такой аппарат. И отзыв хороший, видно что человек добрый простой такой. Вроде наивный про розеточки и пепельницы пишет - но все так спокойно по доброму, аж на душе потеплело. А то некоторые купят тачку тыщ за 10 и понтуются. А тут человек 20 штук выкладывает но без понтов на мир смотрит и это есть GOOD точнее даже VERY GOOD! За отзыв респект!!! Ощущения - их нужно описывать и Вы их описали. Спасибо!
Привет, земляк, поздравляю с покупкой! Я тоже купил жене PONTIAC VIBE (тот же VOLTZ, только с левым рулем, "америкос"), мой отзыв присутствует, только у меня 4WD (специально выбирал) и обычный двигатель (1ZZ), не форсированный. Так вот, проблема с обдувом печки решается элементарной заменой салонного фильтра: находится он за бардачком, для этого нужно снять открывающуюся крышку бардачка, и далее все просто- фильтр вытаскивается, как из пенала, и вставляется новый. Печка сразу начинает дуть как надо! Фильтр тоже можно взять не от Voltz, а от другой Тойоты, сейчас уже точно не помню от какой, вроде от Премио или Аллион. Сделай просто: сними старый, заедь в любой автомагазин, и тебе подберут точной такой же, тойотовский. То же самое и с другими расходниками: например передние тормозные колодки подошли от Ипсума..
У тебя, кстати, если не считать подного привода, комплектация лучше: у меня "на мясорубках"(ручные стеклоподъемники), руль и рычаг КПП не кожаный, ну и литья не было, пришлось самому покупать. Ну а в остальном тоже самое, есть еще электролюк, любят америкосы это дело.
Удачи! Будут вопросы, спрашивай.

Да, про розетку забыл.. Это разъем на 110 Вольт, для япов конечно удобно: ноутбук можно подключить, бритву и т.д. но для нас вещь почти бесполезная, так как все рассчитано на 220 Вольт.
Санчо
дааа прикольная тачка, красивая, так сказать универсальная я бы такую тоже взял в сад ездить и из сада картофан вывозить по осени) ну и по городу просто рассекать. А чувак видно ну спакойный такой, особено правильно сделал что на музыку при покупке не обратил внимания , в каждую машину нужно ставить звук свой а не то что япы поставили, у япов своеобразные уши. Меня всегда добивало как они могут в краун например запихать 4 динамика 10 сантиметровых.... извращенцы.... и это в бизнес классе.. Это тока щас до них дошло видать маркетологи из европы подсказали что надо нормальные динамики ставить на 16, и показали где из правильно распологать. Удачи в эксплуатации такой прикольной машины ну и саббуфер путевый поставить чтоб бум бум было качественное)
to shel:
Может встретимся и ты покажешь как снять бардачок?
to Санчо:
Саб прийдется врезать в обшивку багажника, чтобы не занимать полезный объем. Работа та еще))) Как сделаю, фотки выложу)

Поздравляю с отличной покупкой, аппарат 5 баллов, отзыв тоже.

Вот как-то не нравится мне Pontiac Vibe - своеобразный американский дезигн. Этот Вольтз такой же как Вайб. Хотя всегда думал, что Вольтз точная копия Матрикса, только руль справа. А вот Матрикс - милашка!

Хороший выбор, но рациональнее было бы взять 4WD с двигателем 1ZZ-FE. Тем более, что автор увлекается горными лыжами.

"Алгоритм открывания водительского стекла странный. Вниз опускается на автомате, а вверх нет. Как-то не логично. "
---------

Всё логично! Когда вниз стекло едет-это безопасно.
Ставрополь
Классный отзыв! Симпотяга машина!
Понравилось читать (спокойно, откровенно).-ТЯПЛООО!
А вот это: (мало того что логично еще и смешно!!! 5)
"Всё логично! Когда вниз стекло едет-это безопасно.
А когда вверх автоматически пойдет- а в это время ты или ребенок или пудель морду наружу высунет-то шейку сожмет и придушит. Понял, нет? :)"
Я был жертвой автоматического закрывания окна:(
Поздравляю. Классный апарат.

nemez

Точно не логично одним словом япы,машина 2002года выпуска,а защиты против зажатия нет.у меня немец был 2000года так и то было,на всех 4-х дверях.
Утрачена вся прелесть преобретения руля правого!Цена.Понтиак Вайб в достойном состоянии и комплектации можно преобрести за 18$.Вольтц должен стоить на 3-5$ меньше.Выбор очень неплохой!Супруга на Вайбе катается с удовольствием,а это у нее 11 машинка за 12 лет вождения.Ощущения очень похожие с автором этого отзыва.Мирус-Шумка просто безобразная,а вот музыка на Вайбе на твурдую пятерку.
У меня преподша по терстому на такой (понтиак) гоняет!!!

Привет, ну что поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.

Что могу еще добавить к нашей переписке. Стекло как уже написали опускается только вниз, наверх на авто подъем не работает. Я сам думал, что у меня что-то не то с электроникой. Оказывается вот такой косяк. Может это было требование в Пендосии. В Митсубах кстати это защита от зажатия головы сделана стремно. Постоянно окна сами по себе открываются или не закрываются. Знаю на собственном опыте и видел у знакомых на Паджерике и Делике. Оказывается, что со временем уплотнители на окнах расширяются (набухают от влаги) и на комп поступает сигнал, что идет зажим части тела, он автоматом опускает стекло. Вывод - менять уплотнители. Ремень, который ты нашел в багажнике - не для колес скорее всего, а для детского сиденья с системой "Изофикс" якорный ремень. Во-второй нише, в которой кстати может и лежит твоя нетронутая шторка, есть спец. отверстия под этот якорный ремень. На фотке, где лежит твой сноу эквип, за рюкзаком лежит что-то розовое, вот под этим розовым и есть вторая ниша. Попробуй, там шторку посмотри. Я сам сперва думал, что мне яп ее не доложил. Пепельницу можешь посмотреть на Exist.ru, стоила около 60 баксов. На предпоследней фотке видно, что т.к. нет брызговиков, то идет обледенение днища. У самого была такая проблема. Щас ее нет. Краска там тоже слабая, может на грунтовке побиться. Уже писал тебе по мэйлу. Багажник я себе тоже поставил. Туле СноуКэт. Ставится на родные рейлинги и не требует поперечин, плюс расширяется или уменьшается, т.е. могу поставить даже на Прадик или же на другую машину потом. В штатах обошелся в 2 раза дешевле чем в МСК, за 160 баксов.

TO Rom06: Сомневаюсь, что из Пиндосии можно притащить Вайб в хорошем состоянии за 18 килобаксов и с таким пробего как у Монстра. Сам хотел с левым рулем купить, искал там через знакомых.
gangsta
какой нафиг вольтз. ето понтиак вайб чистой воды

афтору кол что бы не врал
понтиак с левым рулем.
а это тоета.

кстати машина изначально тоетовская. т.к. сделана из матрикса, а матрикс на базе короллы.
To gangsta: не знаешь, не пи...ди. Разработка ДжиЭм и ТМС, причем за основу бралась королла. На японский рынок шел как Тойота Вольтз, на пиндосский: Матрикс или Вайб. Так и продается по настоящее время, а в японию завозился всего 2-3 года, продажи не пошли и их перестали продавать.

Дед Мазай
Очень хороший и полезный отзыв!5!С точки зрения практичности отличный выбор,с эстетической - машина красивая,но стиль унисекс меня раздражает.Кстати у меня такая же зимняя резина(G NF 5 только 205/50/17) и если честно удивлён,что машину на переднем приводе и на такой резине таскает.У меня на заднем приводе - отличное, абсолютно предсказуемое поведение на дороге.
Libral
To gangsta: Мда, малолетке лучше учить мат. часть. Вайб выпускается на заводе NUMMI в калифорнии. Расшифровывается как New United Motors Manufacture Inc. Акционеры ТМС и General Motors. Так что ты либо конченый придурок, либо малолетка, которая играя в машинки не знает, что ДжиЭм и Форд не одно и тоже. Так что не знаешь, то лучше помолчи, не показывай свою тупость.

krogoth
автор, скажи в какой страховой застраховал?

to Дед Мазай:
Если бы я взял 205/50/17, то тоже бы не таскала по снежной каше. У меня колеса шире, на 225, вот в этом все и дело. А так колеса отличные, на асфальте, льду, снежном насте идут уверенно. Самое главное, что шина малошумная.

автор, скажи в какой страховой застраховал?

to krogoth:

Сперва хотел застраховать в ЖАСО, потом меня переубедили. Умные люди сказали, зачем тебе во время страхового случая оставаться один на один со страховой компанией? Вот поэтому застраховался с помощью страховых брокеров, которые в страховом случае возьмут всю головную боль на себя. Застраховался по 6,4 %

to libral:

Шторки во торой нише нет :-(((((((

Libral
http://toyota-club.net/files/faq/05-01-20_faq_acf.htm Это тебе про салонный фильтр и его замену, где то еще есть с фотографиями, не могу найти. Думаю, что этого должно хватить

Оппа ,спасибо за информейшн. У меня родня собиралась ВАЙБ из пиндосии брать , а тут оказывается великолепный праворулный аналог имеецца, а мы деревня и не ведали.Интересно а в Европу они шли(штоб еврофары приделать)?

to Рауль:
В Европе продавалась Тойота Матрикс, но по -моему там фары немного другие... Хотя надо сравнить)

Рауль.Матрикс имеет свою оптику.А по поводу аналогов-все эти машинки делают в Америке.И выискивать себе головную боль(правый руль) ни к чему.У Вайба и Матрикса оптика соответствует евростандарту.

SADEST
Передок на АУТлэндер похож уж сильно!
Как правило, тойоты по внешнему виду скучноваты, но не в этот раз!
Зачот по последней фотке, надо было только показать наглядно на примере Хэдов как резина "режет" укатанный снег )

Константин
А можно как нибудь перепрограммировать спидометр Вайба,чтоб он показывал километры как на Вольте.Неудобно.По шкале скорость смотреть несложно,но вот в км пересчитавать надоело.Да и фарингейды в градусы тоже былобы не плохо.Подскажите-в багажнике есть маленькие лючки с изображением сидений,под ними крючки - это для дополнительных сидений в багажнике?И зачем направляющие в багажнике и на задних креслах если из разложить?

to sir:

Попытался представить как бы выглядела такая фотосессия:-))))

to Константин:
Легче купить японский спидометр или поставить приборы от Тойота Матрикс, они аналогичные нашим. Крючки для креплений деских сидений. А вот для чего направляющие пока никто не знает... :-)))

BigVic
Вопрос владельцу Вайба.

Люк съедает высоту салона или нет?
У себя на рынке смотрел и Вайбы и Вольтсы, но с люком не было ни одного.

to Монстер:
Спасибо за ответ.Заменой спидометра боюсь результата по переделки на километры не добъюсь.Приборы только отображают информацию процессора-котроллера.Датчик скорости у Вайба и Вольтца должны быть одинаковы.Алгоритм обработки процессором скорее всего разный.
Про крючки - если я правильно понял, они для детских сидений с установкой в багжнике?Просто стандартые сиденья,которыми на обязало ГИБДД крепятся к ремню безопасности,незачем организовывать их крепеж в багажнике.
Про люк-места хватает,с моим ростом 1.85 в потолок не упираюсь.Люк имеет два варианта:отъезжает назад полностью и преподнимает край,вариант вентиляции.

Монстер, машина суПППер!!!
Спасибо за отзыв, вселяет оптимизма (тоже собираюсь покупать аналогичную). Вот только все раздумываю Вольтц брать или Вайб. У Вольтца клиренс 180, а у Вайба 140 почему то. Не подскажете из-за чего там такая разница в просвете? ...или может кто знает подскажите пожалуйста как поднять Вайб с 140 до 180 и стоит ли это вообще делать?
Заранее благодарю за ответ!

Поднимать клиренс не советую, т.к. ходовку все таки расчитывают умные инженеры.

Откуда такая информация про клиренс? У меня жена на Вайбе ездит, так клиренс там один в один с Вольтцом, сравнивали. Пониженный клиренс только у Vibe GT, они кстати, идут с 6 МКПП, сейчас одну такую заказали, ждем. Движок такой же, 2ZZ-fe (190 л.с.), как у Монстера, только на механике повеселее должна быть.

Аниса.
замечательный отзыв! приятно и интересно читать, чувствуется, Дорогой Монстер, вы опытный водитель и интересный человек... . Роскошный автомобиль, поздравляю с приобретением!

to Аниса:
Спасибо за доброе слово!

С 2006 года Nummi перестала выпускать версию VIBE gt c 190лс движком .Сам имею Vibe 2006 базу.В принцепе доволен .Кстати живу в 5 минутах езды от Nummi.Знакомые америкосы расказывали на конвеере где собирался праворульный VOLTZ япошки поставили 2е ворот по конторолю качества на покраске и на выходе.Так что я думаю voltz качеством чеуть повыше будет .Хотя Что VIBE ЧТо Матраc(собирают в Канаде) одно и тоже .Кстати Для Vibe моно купить толи компрессор толи турбину которая выжимает 170 лошадей из базовой версии.Причем если ставишь у дилера гарантия 3 года.Цена вопроса шото около 2500 с установкой

Купил вольца год назад привод полный расход топлива по трассе при 120кмч
10л.по городу так же. зимой с прогревом около 11л.так-что лучше сделать диагностику 13.5л.очень много для переднего привода.

Владельцы,подскажите.Можно ли поставить вместо205/55R16,резину 205/65R16,и как это скажется на управляемости?Размерность дисков так же найти не могу.Заранее спасибо.

Libral
То Rom11: Я поставил себе новую резину 205/60/R16, зимняя, ездил на ней зиму и все лето, управляемость нормальная. Нигде не цепляло. На 65 ИМХО будет цеплять, т.к. сзади можно поставить м.б. и больше, а спереди будет бить об арку.

KIRILL 42
"""Откуда такая информация про клиренс? У меня жена на Вайбе ездит, так клиренс там один в один с Вольтцом, сравнивали."""& quot;

Во всех каталогах по Интернету клиренс у VIBE 140мм. Меня это и останавливает Между выбором правого и левого руля. Сейчас у меня КАРИБ 4WD по каталогу 155мм поднял его на 20мм получилось 175мм. После поехал на развал схождение, геометрия практически не нарушилась
15 минут и всё в норме!
Кто знает поканкретний разницу в подвесках между VIBE и VOLTZ ведь 40мм куда-то испарились. Заранее спасибо!

Libral
Кирилл, 40 мм. скорее всего испарились на Вайб GT и Вольтзах в 137 кузове, передний привод, двига 2ZZ - 190 лошадей. Они идут на 17 дисках, в отличие от 136 и 138 кузовов, или же простого Вайба. То что пишут в Инете, не всегда нужно этому доверять. На этом же сайте раньше писали, что Вольтз шел с августа 2002, а на самом деле с апреля 2002.

Libral...СПАСИБО!
И ещё как цены на расходники стойки, резинки всякие, кто что покупал???

schura
Для модели, заменившей КАРИБ- ценник крутоват.

KIRILL 42
schura так в жизни бывает

to Монстер:
Насчет замены салонного фильтра могу на словах пояснить. Это обычная схема на Тойотах. Открываешь бардачок и сдавливаешь его пластиковую ванну руками с боков, чтобы штырьки осей вращения вышли из соотвествующих гнезд. И эта ванна у тебя в руках. Потом загляни в образовавшуюся дыру и увидишь там салонный фильтр. Дальше сам сообразишь, как он вынимается. Очень просто. Можешь вобще сильно не греться, выдернуть фильтрующую ткань из пластиковой рамки фильтра и вставить туда другую фильтрующую ткань. Типа синтепона. Можно покататься несколько дней, пока найдется время заехать на Горскую, назвать продавцам модель своего автомобиля и они тебе по каталогу подберут нужный фильтр. На Тойоты в Новосибе почти все есть в постоянной продаже. Не даром у нас такая поговорка в ходу: "У человека в Новосибирске может быть любой автомобиль. Единственное - он должен быть Тойотой."
И оставьте Вайбы америкосом. Правый руль намного удобнее. А японская сборка качественне.
Спасибо за замечательный отзыв. У самого Voltz 4WD Почти всё подтверждаю - из минусов хотелось бы отметить отвратительную шумоизоляцию. Сделал дополнительную на сервисе и всё равно шумновато. Ну и пластик жёсткий и непрактичный - скрипит, пачкается и царапается. А... Ещё приборы отлично читаются в пасмурную погуду, но слепнут днём - против солнца глаза перестраиваются и в колоцдцах просто темно, а если солнце сзали-сбоку - бликует на стекле и засвечивает. Такая вот небольшая беда. Вроде на Вайбах с 2005 года приборы в этом смысле получше, но там и кузов малость другой.

ber, ну так у него объём движка больше, вот и жрёт больше... Хотя у меня вот Вольтц уже больше года и зимой тоже по городу в районе 13 ела - тоже начала волноваться, на сервис свозил, всё помыл - лучше не стало... Сейчас лето настало - стало около 10. Возможно с датчиками что-то...

Салонный фильтр поменял на днях - вытащил его, отнёс в магазин мне дали новый не такой же по виду, но такой же по размеру - вставил и поехал, цена вопроса что-то около 600р, сказали, что оригинальный примерно вдвое дороже.

Что касается клиренса - может япы и америкосы его считают по-разному. Все виденные мною Вайбы от моего Вольца по высоте не отличались.

а лишние лошадки (190 против 128/132) не сильно кушать в сравнении просят?

to Hru: а можно глянуть на Vibe 2006?
... привет всем
отзыв понравился ... думаю будет ещё лучше когда побольше её узнает ...
кто то там написал про какой то понтиак ... сдули у японцев и кое как сделали ... лучше японцев никто авто не делает ... убеждался не раз ...

про стекло автоподъемник ... практически на всех таетах с которыми мне приходилось сталкиваться, водительское стекло так и работает

про пепельницу .. бросай курить ))) это тебе дополнительный намек что пора мол уже ))))
ну вроде всё привет семье !

После зимы начил "выть" моторчик печки.Как поменять?Может подходит с другой модели.Подскажите у кого была такая проблема.

rom11
ber1
У меня тоже с печкой беда.Точно не знаю,но сказали ,чот подходит от Авенсиса

rom1 Полез сам снимать моторчик печки оказалось проблема была в грязном фильтре салона теперь работает нормально.

vano1730
отзыв неплохой, рад за человека. сам заинтересовался этой моделью. мне интересно, японцы её до сих пор выпускают,или нет? если кто знает, ответьте.

Интересно как по качеству,если пиндосы собирают???Верить можно?к пакемонам как то больше у меня доверия.Кто что скажет!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Привет, отзыв просто молАдеСС !!, Вопрос: что со стабилизацией поперечной устойчивости??? Где-то встретил описание кузова, и, якобы, стабилизация идет как доп.комплектация.Правда ?

Привет, знатоки Voltz-ов! Я стала счастливой обладательницей данной машины! Хочу услышать мнение Монстера и других об этой модели после внушительного срока эксплуатации ( думаю, после года уже можно объективно говорить о плюсах и минусах). Может есть моменты, на которые стоить обратить внимание вначале эксплуатации? Буду рада! удачи

V D V
Andrey BBC - в танке, да? тогда читай коменты с начала ;) Voltz/Vibe -одно и то-же.
vano1730 - японцы ее никода не выпускали :) в японию ее завозили из США.
сам езжу на TYT RAUM`е... но переодически осматриваюсь в поисках замены...

ЧВ
машина класс, поздравляю

p. s.Не даром у нас такая поговорка в ходу: "У человека в Новосибирске может быть любой автомобиль. Единственное - он должен быть Тойотой" Банщик2 эту идиоцкую поговорку походу сам придумал

Вольтц
Монстер, привет!
У Меня Voltz на 17-дюймовых дисках и низкопрофильной (215) летней резине. Меня немного напрягает управление - иногда такое ощущение, что аппарат сам придерживается колеи, заметь, не на бездорожье, а на обычном новосибирском асфальте! Пытаешься вырулить (перестроиться, например), и чувствуешь нездоровое усилие в руле - как будто машина не хочет выходить из колеи.
У тебя такого не было? Раньше я не ездил на широкой низкопрофильной резине, может быть, это она шалит?

Еще раз про розетки 110В. Смотрите на блоках питания INPUT, если там написано 100-230V, то можно смело пользоваться. У меня подходят, таким образом, блоки питания от ноутбука, видеокамеры, зарядное от сотика жены и дочери. Мой от Нокии не покатил (да и не надо - есть от прикуривателя). Раньше в путешествии были проблемы с зарядкой видеокамеры, а теперь красота!

Лето прошло, дополнил бы отзыв летними впечатлениями...
Ipsum SXM10G 1998г

Со многим согласен. Купил в июле этого года (1.8 л, 1ZZ, 132 Л.С., КРАСРЫЙ). Поставил сигналку, штырь под руль, музыку, камеру заднего вида. Пепельницу съёмную купил в магазине. Поменял масло, фильтры и антифриз. Через 10 дней уехал отдыхать. Прошёл маршрут: Новосиб-Уфа-Кострома-Москва-Ге ленджик-Элиста-Астрахань (Ахтуба-улётная рыбалка!)-Саратов-Самара-Новос иб. Всего прошёл 12000 км за один месяц отдыха. Потратил 17000 руб на бензин, 200 руб прокол колеса, 100 руб одному ГАИшнику. Впечатления от езды только положительные. Много епхал по дождю, советую резко не ускоряться при обгонах. На скорости 110 надавил до пола и получил колёса впроворот, опасно! Больше так не делал. 175 км/ч идёт при полной загрузке 4 чел и багажник причиндалов. По приезду сменил масло, фильтра. Неожиданно "хрустнул" переключатель света фар. Разобрали:-заводской брак. Предъявить некому, заказал и купил новый. Сейчас поставил зимнюю шипованную резину. Ожидал лучшей управляемости. Думаю у нас надо ездить на 4WD. Сейчас изучаю возможность замены авто на вэдовую. В целом доволен.

Новороссийск
Ту Монстер, а каким бензом ты ее заправляешь? )

Note
Всем привет!!!Тойота-Матрикс-(лев.руль),Понтиак-Виб,Вольтц,один кузов,разница только у Матрикса там обвес,тюнинг,нет накладок на крыльях,рейленгов на крыше и.т.д.Смотрите мой любимый сайт по машинам ,по продаже cars.auto.ru,с левым рулём,сам уже брал машину по этому сайту в Москве,нет проблем и билет на самолёт из Тюмени 2500р через СкайЭкспресс,всем удачи!!!Ещё информ,когда вступим в ВТО 2008г.и через 3года цены на 15% упадут на таможни на нов.маш.то с правым рулём только во Владике будут ездить,а с правым будет трудно продать,так как Б/у не будут понижать таможню,читайте новости!

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БРЫЗГОВИКИ НА TOYOTA VOLTZ?

serёga63
Всем привет!!! У меня вайбAWD 2004 года,купленный в октябре. Супер!!!После переднего привода это сказка и теперь только AWD. Поставил нешиповку Нокиан Хаккапелиту 205/60R16 и по голому льду не заставить буксануть. При торможении смотрю в заднее зеркало,потому что вряд ли кто-то так останавливается из 90 процентов всех авто.А 132 лошадки с АКПП делают почти любого с места.Вольтцы и Вайбы все собираются в США. Вайбы остаются,а Вольтцы уезжают в Японию.

serёga63
И ещё про развал-схождение. Кто делал и правда,что только по Матриксу?

Привет всем! Приобрел себе Pontiak Vibe 2005г., одна беда требуют замены задний бампер, стопари и рилинги. Подскажите где можно заказать?

Сейчас Абакан
То серега 63. будь осторожен 4везде не дает преимущества при торможении.Не переусердствуи..
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2

Люди, подскажите! У меня на Вайбе, при нажатии на педаль тормоза слышен конкретный треск ABS-ки. Смотрел по следам - всё отрабатывает как надо, но вот смущает такой шум. Что за х..?

олег292
Привет всем. Подумываю о покупке Вольтца только беспокоит 2ZZ (головка блока у нее не керамика случайно) и вообще движка надежная (на морозе как себя ведет). Аналогичная стоит на Целике и Ранксе, но информации о ДВС пока нет никакой. У кого какие проблемы были напишите.

2ZZ-GE
2 олег292 Катаюсь 8 месяцев на Toyota Allex`2001`RS180-S, 2ZZ-GE, 6МКПП 1. О ТТХ двигателя здесь: http://www.toyota-club.net/files/faq/04- 09-10_faq_2zzge.htm 2. Субъективно о двигателе. Двигатель просто песня, я чуть-ли не кончаю от его звука особенно после 4 тыс. оборотов (у меня правда стоит воздушный фильтр нулевик), и хотя времени прошло уже немало после покупки этого а/м, мне доставляет огромное удовльствие просто ездить, хотя вру... не просто, а динамично ездить :) Технология VVTL-i открывает двигателю 2-е дыхание на 6 тыс. оборотов. В такие моменты начинаешь чувствовать "неуверенность" в коленках... машину аж перекособочивает на долю секунды перед очередным прыжком! Отдельно нравится то, что конкурентов по динамике можно искать только среди специализированных тачек. 190 л.с. на 1150 кг веса - это да... 3. Объективно о двигателе. Расход летом по городу не более 9.5 при смешанном режиме езды. Летом за городом 6-7 л. Зимой по городу около 12-13. Делайте попроавки на вес а/м и отсутствие гаража. Без каких либо проблем заводился при -25. Ниже этой зимой не эксплуатировал. Немножко коробит кратковременное содрагание корпуса при старте на холодную, возможно подизношены подушки. Двигатель немного шумноват, но задайте себе вопрос, почему вы выбираете такой двигатель? :) Каких-либо иных проблем замечено не было. Оригинальный масляный фильтр стоил 300 руб. Свечи не менял. Зачем? И так страшно...
Коллеги, всем привет!

Я владелец Vibe (скоро год как владелец). Подскажите, где можно поискать аксессуары для Vibe/Voltz?
Уж очень хочется жесткую шторку в багажник! :)

Доброго дня суток!Кто подскажет есть на Toyta Voltz подогрев передних сидений и зеркал заднего вида.

У меня Виста-99г., но меняя другу на Вольце предохранитель, увидел салонный фильтр,точно такой же. Отжимаешь бардак,вываливаешь его, вверху кассета с фильтром. Справа защелку отжимаешь,кассету на себя и фильтр у тебя в руках. Поломать можешь только защелки, поэтому аккуратней. Удачи!

Бардак открой, с боков сожми,пластмасса податлива, и в нажатом положении тащи на себя- вниз,слева тяга-поршень., очень легко снимается

Доброго времени суток. Владельцы Voltz с мощностью в 190 л.с., подскажите плз. какой бензин заливаете? На данном сайте в описаниях этого авто стоит используемое топлива: Бензин Premium (АИ-98)! На других сайтах видел, что 92-95. Где правда?

Прикольная авто. Но разачаровался, что на базе короллы. Думал короновская база. Как с печкой, когда-то была корола, тепло в ней, увы, не было.

YsGSM
Привет всем. Остановил свой выбор на Voltz, вот только есть вопрос. Можно ли найти Voltz с левым рулем, мне он почемуто больше по душе пришелся?

Поглядеть на красавца есть возможность я в Сибе живу?????????
Привет всем! Я недавно купила Вольтца. Очень довольна машиной. Их мало в Москве,но нашла. Расход бензина специально замеряла несколько раз и прятно была удивлена. Залила 20 литров и проехала 245 км! До этого у меня был Raum,так он ел 10-11 л. И про клиренс-170, недавно впереди меня ехал Вайб,так я специально из интереса поравнялась с ним,одинаковые. Единственное,что у меня нет этого значка Вайба впереди!На фары ставятся адаптеры и ....всё! Проходите ТО.Теперь нужно адаптировать комп.Или легче купить новый? Кто-нибудь это делал? Там у меня и навигация и DVD?вообщем накручен. Ответьте,если кто есть из Москвы,может подскажете,где можно это сделать?

Для Максима-05) Поглядеть на красавца конечно можешь) Не жалко! Напиши мне на мыло и встретимся.
Кстати, уже прошло 2 года владения машиной, были только положительные эмоции, но... подошло время ее продавать...:((( Продаю потому-что хочу пересесть на Хорька ведового... Так что, если есть интерес пишите на мыло:-)))
ТТХ машины на данный момент: пробег 60 т.км., музыка HI-END, усилитель, встроеный саб в заднее левое крыло, пищалки, сделана шумоизоляция (на музыку было потрачено около 70 т.р.). Стартовая цена 540 т.р. Пишите! :-)))

Для Максима-05:
Пиши на мыло, покажу машинку)))

KSiVA
Никогда не болела машинами.....но почти год назад увидела Voltz и пропала!!! Купила гараж....выучилась на вождении, теперь жду весны, т.к. боюсь покупать машину в зиму!!!!
Многие меня отговаривают, говорят, что кушать много будет,но приятно была удивлена отзывами на этот счет....СПАСИБО, что делитесь информацией!!!

70 тыр за HI-END смешная шутка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

DenisokK
5 баллов

Andreyvladk
Отзыв 5,
машину рассматриваю для городских поездок за покупками чтоб большого дизеля не греть...Она стильная и не королла ;)

всем привет.кто нибудь нашел подходящий споллер????

Красаветс! Ничего не скажешь!!!

и почему я тебя в городе не вижу?:)))))) давай Вольцами дружить!!))
Който търси -намира

Прикольно!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Монстер. Присматриваюсь к этому автомобилю. Если не сложно опиши свои впечатления от владения за прошедшее время. На что обратить внимание, какие были проблемы с ремонтом, были ли проблемы по кузовщине и как решал?

Классный аппарат-тоже смотрю на него,хочу ОПУ сменить либо на Ипсум ,либо на Вольтц. У Ипсума плюс большой -он распространен, но Вольтц все таки внешне симпатичнее на мой взгляд-брутальная внешность такая. А за автора и его машину рад.

Всем привет!монстеру за выкладки 5 баллов,а форумчанам респект,за коментарии,обладателем "стада" под капотом стал недавно у меня 2zz-190k..л,на механнике.Читаю и соглашаюсь во многом с бывалыми,а печка и правдо слабовата,хотя в-30 на прогретой ездил на 2-3 положении и не мерз.расход зимой с прогревом 10,5-11,5л.Сойдет лед,попробую разогнать по асфальту до 7000 оборотов,хочю посмотреть что за,зверь (а то ракета говорят) .Я с каждым разом,убеждаюсь что машина молодежная,хотя драйв-сам люблю не могу ездить медленно.Эксплуатация покажет.

поздравляю с покупкой! Да машина та еще резвая, быстрая...Сам на такой полгода ездил и поменял, теперь жалею...и думаю заново брать такой, но механику на автомате, как то раз девушка на аллексе сделала у нее тот же движок но с механикой не смог догнать стыдно даже стало(((да и подумал уже много на автомате езжу пора на механику переходить)))... Вот я Ищу белый 2zz только с механикой...есть ли они вообще... У меня такой вопрос в место автомата можно ли механику поставить???т.е. Коробку поменять?))) Спасибо заранее..)

Минск
поставить МКПП вместо АКПП не так просто, да и для города автомат поприятнее, у меня 2ZZ+6МКПП
хотел бы наоборот АКПП.
автор дай фото салона с рычагом АКПП.
Привет из Минска, если есть вопросы - пишите в личку.

Всем привет! У меня вопрос - какой логотип должен быть на оригильных ветровых стёклах? Просто предлагают купить сей аппарат, но у меня сомнения в оригинальности стёкол, есть подозрение, что они меняные, тобишь китайские! Слышал, что на родных оригинальных стеклах стоят логотипы "Toyota"!
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

Игорь 2011
Подскажите где взять блок управления ДВС на движок 2ZZGE?

Антон
Североморск
shel
Не бесполезная, у нас очень много прибров расчитано на 110 вольт, просто мало кто обращает внимания на документацию, так что надо только узнать сколько она даёт ватт, и можно пользоваться чем то типа ноута, кипятильника или мелкого пылесоса, (А то про пылесосы - 12 вольтовые мало толку - купил себе, и не самый слабый, пару раз пропылесосил и убрал - проще и быстрее щеткой и совком прибраться)

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц
Запчасти на двигатель 2ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!