Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Название: 4WD
Цвет кузова: Черный/серый
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Созрела для написания отзыва о своей машине))
Это вторая моя машина. Первая Отзыв о Mitsubishi Coltдо сих пор остается в моем владении и согласно плану дожидается, когда дочь сдаст на права (остались экзамены в гаи).
Сложно сравнивать эти два автомобиля разных классов и форматов, разве только по своим женским ощущениям) По этому сравнения как такового не будет. Скорее просто помесь инфы и впечатлений)))

И так.
Выбор:
Как уже сказала, все было по плану. Подходил к концу первый год владения Кольта и я начала задумываться, а что я хочу дальше?
Хотелось аппарат помощнее и побольше, но без фанатизма. Порезвее, динамичнее.
Выбор души ограничивали кошелек суммой в 450 и старая травма, требующая высокой водительской посадки. По этой причине много хороших седанов пришлось из списка вычеркнуть.
Из всего что смотрела по техническим характеристикам подходили Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Но Mitsubishi в бюджет не вписывался, а X-Trail в эти деньги совсем лохматый выходил. Да и дизайн топорный у лохматых годов (да простят меня владельцы этих авто))
В общем металась в муках, пока одна подруженция не обратила мое внимание на Pontiac Vibe. Она владела год этой машиной и осталась ей очень довольна.
Начала изучать авто, рыть интернет, отзывы, статьи. Узнала что Vibe/Matrix/Voltz одна нечесть, но нечесть оказалась мне к душе)))  На том и остановилась.

Покупка:
Познакомившись с аппаратом в виртуале, я решила узнать его поближе, на ощуп)) А значит куда нам дорога? Верно, на авторынок. Блин, хоть не ходи туда аще)))) Как истинная женщина, зашла посмотреть, вышла с покупкой)) ну ладно, не буду торопиться.
Беспокоил тот факт, что в продаже этих авто было ооочень мало. Нечесть оказалась еще и редкой))) Да и из того что было, выбрать было особо нече(( дорого или убито.
Поход на рынок для изучения агрегатов в живую принес встречу с НИМ. Среди огромного количества хлама и нечастых зачетных аппаратов я увидела красавца Voltz.
Хозяина рядом не было. Потерлась рядом с машиной мин 10, пошла дальше, решив, что сейчас я брать ни чего не буду. Я ж только посмотреть приперлась. Но Вольц не выходил из головы. Вернулась. Стоит. Набрала тел хозяина. Пришел.
Минут 40 я мучила Артема (так хозяина зовут) вопросами. Он терпеливо все рассказывал. Про коцки, расходники и впечатления от владения. Что уже менял и что надо поменять. Пока мы общались, набежала толпа, трое или четверо присматривались, тоже задавали вопросы, договаривались о встрече на вечер. Я хмурилась и отгоняла назойливую мысль "Надо брать!" Тихо, дорогая, спокойно, не торопись, взяла уже раз в попыхах, учи урок и действуй разумно)))
Но хладнокровно отклеиться от Вольца не хватало силы воли)))
Села за руль, прокатилась. Валит! Динамика по мне, резвее не надо. пока)))
В душе смятение. Чувствовала, что моя машина, но еще сомневалась готова ли сейчас купить. Вроде еще кольта не продала (на тот момент думала, что наверное продам, дочь еще даже на курсы не пошла и 18 вот-вот стукнуло, чо пылить агрегат).
Вобщем еще немного помялась, поторговалась, Артем согласился скинуть цену, я собрала волю в кулак, записала его тел и уехала.
Хватило меня на пару часов)) Душа почувствовав вкус драйва, ожила и просто загрызла все сомнения))
Прозвоны друзей и знакомых на предмет помощи в покупке авто тут и сейчас, всего лишь пополнил мою коллекцию  инструкций "как осматривать авто при покупке".
Еще час на их изучение и я позвонила Артему :"Привет! Не забрали еще машину?" -"Нет". Едем смотреть.
Пару часов убили на осмотры в СТО, где подтвердилось все что говорил Артем. В этот раз я смотрела кузов более тщательно (как оказалось не зря). В итоге общее состояние авто на твердую 4. И все было решено. Беру зверя!

Владение:
И так что мы имеем:

Период выпуска август 2002 — июль 2003
Выпускался всего год, т.е. почти эксклюзив (так владельцы вайбов глазки закрыли, эту строчку пропускаем мимо))) Если сюда добавить еще редкую морду то "почти" можно не считать)) Эксклюзив!)))
Дизайн у машины действительно интересный. Мне нравится тем, что это как будто кроссовер, ну такой небольшой и с агрессивной мордой. Рейлинги добавляют харизмы.
Чёрный цвет конечно хоть и нарядный, но по уходу жесть. Легкая пыль уже видна, с мойки выезжаешь и все, привет, за первым же поворотом слой пыли тут как тут.
Еще мне нравится реакция людей на авто. Уже почти перестала удивляться, когда в пробке кто нить из соседней машины спрашивает, что это за тойота? И разглядывают с интересом. Хотя по городу Вайбики гоняют частенько.

Салон просторный, задние сидения складываются в ровный пол. Багажник открывается двумя вариантами; можно просто стекло открыть для мелких вещей, либо полностью дверь багажника. Места там вагон, после мининорки в кольте тут я просто потерялась))
Панель приборов аще шикарная. Светит красным светом и хромом окантована. На любителя конеш, но мне оч нравится. Для гармоничного дизайна добавила магнитолу Pioneer AVH-1400DVD (  http://sale.tomsk.ru/pioneer-avh-1400dvd/product/88500 ), где можно менять подсветки панели, настроила на красный))) К слову о магнитоле, заменила я её конечно не потому что красенькая))  С машиной в комплекте шла штатная магнитола ипонского производства, которая ловила радио через раз, хрипела и имела даже кассетный отсек)) Данное техническое недоразумение меня не возбуждало, ибо я хоть и не меломан, но качество звука приветствую. По этому практически сразу купила и заменила (ну не сама меняла конечно, что вы!))
Весьма аккуратный предыдущий владелец обеспечил меня чтивом на досуге в виде мануалов на авто и сигналку (шерхан стоит кста). Изучаю) Оказывается это здорово когда ко всему есть инструкции и тебе не надо методом тыка рисковать что щас нажмешь не то и капец.

Из мелочей порадовали блокировка дверей когда выходишь из машины все двери остаются заблокированными. В кольте открывались сразу все.
Складывающиеся ушки тоже пришлись кстати, у кольта одно подбитое и эту функцию я не использовала, а иногда так надо было.
А вот режима фар "авто" не хватает. Если при выходе еще стоит пищалка типа фары не выключила, то когда заводишься напоминалки нет. А гаишники у нас злятся када фары не горят.
Руль туговат по сравнению с кольтом, хотя не проблематично. И такая мелочь как собирание снега в углублении между лобовым стеклом и капотом, не может испортить впечатления от остальных радостей))

Тип привода Полный (4WD)
Ну эту мечту идиота я наконец осуществила)) Скажу честно осуществляла опираясь на общественное мнение "аля-это-крутобл". Но што это такое полный привод на самом деле и с чем его едят я только познаю) Летом и не особо разницу чувствовала, но вот намело снегу, снегоуборочные машины как обычно улетели на юг зимовать видимо и я наконец узнала, КТО на самом деле разгребает снег )) Выезжаю утром из сугробика, колески буксанули немного, и машина моя, как строптивая лошадка задницей как брыкнет, кааак занесет меня на льду. Доброе утро 4WD! наконец то я знаю чуток о тебе!))) Как же кайфово ездить по снежным кашам, как по простой ровной дороге))) Но самое главное чего я жду это зимний трек и хороший дрифт. Обязательно отпишусь о впечатлениях.

Объем двигателя, куб.см 1794
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 180
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4365 x 1775 x 1615
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1935 x 1445 x 1305
Масса, кг 1320
Ну 3х литровый турбосамолет я еще не юзала, но после 1,3 разница оч ощутима. Едет быстро, прогревает в мороз махом. -40 еще не было, но в -20 запускала с брелка, одевалась, спускалась (итого мин 7), готово! Кольт грелся дольше. Там вообще с теплом засада была.
Ну, а габариты авто меня дико радуют. И влезет почти везде, (да-да, я ж по привычке как на кольте в щели суюсь и ведь пролазию)), и кочек меньше на дороге, и вид выше получше будет))
Дорожный просвет невольно увеличила за счет резины. Вместо  положенных 205/55R16 мне изначально в наследство достались тапки 215/60R16. Зимние заменила такими же. О том что это бОльший размер, чем надо, я замечаю только если в арках снегу вагон и я поворачиваю в наклон с горки. Немного цепляет.

Еще пару слов хочу добавить о крепком кузове. Подкинули небеса пару проверок на данный аспект.
Первое ДТП случилось на третий день после покупки.
Стояла на светофоре на красный запрещающий, у знака СТОП. Красавчег влетел в зад на скорости 60 (с его слов), зазевался, красный не заметил. Тормозить пытался, тормозной путь пару-тройку метров, ну хорошо пять. Удар был сильный. Маты пятиэтажные.
Первые минут десять меня трясло. Ребята из соседних машин подскочили быстро, успокаивать начали. Этот тоже подлетел с вопросами жива-цела? Мля, жива тебе на погибель!
Страшно было смотреть что там сзади. Итить, я машину еще с транзитов снять не успела, а уже ДТП. У меня вообще ни когда дтп не было.
Когда услышала фразы "у тебя все нормально с машиной, бампер только чутка помят", а в зеркало увидела разбитую "морду" гонщега, не поверила (два фото с этого дтп). Вышла проверить. Царапины и вмятина на бампере. Подумала, что был бы кольт мокрого места по моему не осталось бы. После осмотра в сервисе ни каких внутренних повреждений не найдено.
Второе ДТП не так давно на "бойком" по этой теме перекрестке.
Очередной красавчег на чем то газеле-фургонообразном не пропустил меня на повороте по главной. Выезжал с прилегающей, обзорность отличная, я вроде не на део матиз прозрачного цвета, нет же блин, притормозил и перед моим носом газанул. На вопрос "чо не видишь куда едешь?" гениально ответил "не вижу". Вопросов больше не имею. так и утверждал, что не заметил меня. Краситься видимо поярче надо, штоле… В итоге у него мятый бампер, у меня погнут номер и покоцана номерная рамка. Осмотр в сервисе ни каких внутренних повреждений не выявил)))

Марка двигателя 1ZZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 125 (92) / 6000
Ну вот и пришло время поговорить о "легендарном" моторе)))
Вообще при покупке этой машины про легенды я как то особо не думала. В отзывах этой модели данная тема вроде не мелькала (отзывов то раз-два и обчелся), а в другие модели лезть не сообразила. Да и не надо, блин. ну вот чесс слово. Для мужчин да, знать надо все вдоль и поперек, а для нас женщин чем меньше инфы тем лучше. Потому как мы женщины, частенко чего боимся, от того и помираем. По этому девиз "меньше знаешь лучше спишь" это про нас))
Ну есть у каждой модели болячки и есть. Идеальных машин не бывает (мы сейчас о простых общедоступных машинах для людей))). Ну вот на том и успокоилась при покупке.
О том что это тот самый мотор напомнили "знающий" друзья, когда поздравляли с покупкой. Ну как же без капли дегтя))) Машина хорошая, но маслааа жрет, што капец!
По первости я как истинная блондинка в пятом поколении, хрен забила на это высказывание. Меня гораздо сильнее обеспокоил аппетит Вольца относительно бензина. С непривычки, после диетического Кольта, мне показалось что это нереальный расход (12-15 л/100км). Потом замерила, прикинула, успокоилась, смирилась и забыла )))
Но вот подкрадывалась зима, пора было готовить машину. И я вспомнила о легендах))
Вернее для начала я вспомнила что у машины кроме бензина в расходниках есть и другие жидкости))) На тот момент Вольц откатал тыщ 6 км после покупки, пора было лезть под капот))
Полезла естессно не одна))) как эта железка называется то… щуп кажись, так вот, он оказался сухим, масло было на второй отметке если не под ней (ни хрена не помню из того что объясняли, половина не знаю, за умными словами лезть в гугл лень, по этому пишу как могу, читаем и помним смех продлевает жизнь)))) Вопрос Коли "когда масло меняла последний раз?" сбил меня с ног)) Мой ответ "никогда" сбил с ног Колю))) Чо продован говорил при продаже, когда масло менял? ни помнюууу! Благо он мне передал записи. там все было написано. Изучив записи мы пришли к выводу, что масло вроде кушает мало, но вдруг не все записывали. Вобщем Коля (к слову сказать имеет авто с таким же мотором) запугал меня капиталкой двигателя, записал на замену масла (и фильтра за одно) на след утро, запретил до утра ездить на Вольце, еще раз запугал капиталкой и проинструктировал относительно замены масла. Как щас помню: "масло только Shell 5w30, пусть зальют не 3,8 а все 4 (видимо литра) туда влазит. Запиши сколько км на момент заливки, через тысячу посмотри щуп (далее манипуляции с этим прутиком и пояснения в см где чего и сколько, совести хватило переспросить только 4 раза))), нормальный расход должен быть 100 на тысячу. Согласно легендам есть по 500 и литру. Если так, то или капиталка, или разориловка на масло, что не легче.
После замены масла следующие тысячу км я провела в коме за рулем и истерике за компом в бурном изучении интернета на предмет капиталки))) Ах да, в перерывах увлекалась самоедством: "ну что тебе опыт покупки первой машины них…я не дал?! ну чо ты опять одна поперлась то покупать?! ну сколько мужика из себя строить будешь?! ну надо же инструкции у неё были полный телефон и карманы в шпаргалках! а чо толку? 40тыс на капиталку готовь, блондинка крашенная!")))
Хотя мозг вытаскивал из памяти, что Артем(бывший владелец) мне много про двигатель говорил и щуп этот доставал и свечи даж вроде выворачивал. Вот ни слова не помню, кроме уверенности что все впоряде.
В итоге после откатки тысячи км опять же с Колей полезли проверять. И… около 100 на тысячу! Ура! Параллельно заменили свечи (иридиевые какие то взяла, в 2 рубля встали, но не пожалела, потому как на Кольта такие же брала, и не подвели ни разу). На старых свечах где то на одном на резиновом колечке было немного масла. Вроде как его из этой сотни тоже можно вычесть, не много конечно, но все равно радость.
В общем может и капиталили когда то уже двиг (да не записали), может и просто бережная эксплуатация, а может и машина моя с иммунитетом попалась к легендарным болячкам, но факт остается фактом — легенды нас ней миновали. А для себя я сделала выводы: 1. Интуиция для женщины ведущее чувство. 2. Ухаживать за любой собственностью, будь то квартира, муж, дети или авто, нужно как за самой собой — тщательно, полноценно и с любовью)))

Ну вот пока и все. Спасибо всем кто осилил чтиво. Строго не судите))
Для тех кто еще не сделал выбор, надеюсь инфа была полезной, а для остальных просто интересной.
Удачи на дорогах))

Забыла совсем, есть видео, для тех, кому интересно как машинка со стороны смотрится

Ни чего не предвещало неприятных приключений, ни посторонних звуков под капотом, ни странного поведения у машины. В общем все как всегда. Обычный утренний запуск с брелка. Завелась с первого раза. Вышла, на машине гора снега, засунула младшее продолжение рода в машину и бегом сметать сугробы, торопились очень, проспали в сад. Ключ в замок зажигания не вставила. Пока махала метлой, время автозапуска вышло. Машина заглохла. Все норм, так часто бывает, сяду заведу. Сажусь. Поворачиваю ключ. Загорелась панель и … тишина!...

Колмаков Владимир Леонидович
2.8
"Александр"
3.3
Андрей, Юрга
6092309, Хабаровск
владимир, Новосибирск

Сообщений: 1906
че то не пойму))) в общаге у парня такая же машина только под маркой понтиак вайб

каменск-уральский
хорошая машинка, удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Getz91:
Getz91, дорогой, ты читал хоть или тока фотки смотрел?))) В США эта модель выпускается под названием Pontiac Vibe https://toyota.drom.ru/voltz/

_НЕ блондинка_:
а я сначало фотки глянул а потом прочитал )))

машина отличная. капиталку вашего движка не делали, иначе масло бы не ела вообще
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

как я Вас, НЕ блондинка, понимаю. сама от этой машины в свое время с ума сошла... как увидела вольтц - запал в душу. узнала потом, что вайб - тоже самое с левым рулем. однажды даже чуть не купила, но видимо, не судьба была. их и правда, очень мало продают.
до сих пор взгляд цепляет вайбы-вольтцы. правда, вольтцов очень мало встречаю. в основном, все-таки вайбы.
удачной эксплуатации! и поменьше дтп.
p.s. фотки авто после дтп впечатлили. разница в повреждениях просто огромная.
Казалось - конец,
И надежды нет. Но вдруг -
Первый луч солнца.
(Б. Акунин)
Мой отзыв: Peugeot 3008 2011

Хорошая машинка,но я бы лучше Вайб..))5

Дмитровский район
по пластику видно что сша, а так машина как машина, едет работает, че ей будет

Спасибо всем! И за комментарии и за оценки)))

Убедительная просьба тем, кто двойки хреначит - обоснуйте!
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

Нормально так все и машинка и отзыв. 5.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 1906
я ко всем коментам + 1 поставил а оценку общую 5 поставил))))) повезло девушке что машину сразу . а мне 21 сказали самому копить если машину хочешь

Getz91:
Ничего страшного,у меня первая в 25 появилась))

з.ы. за пять пасиб))

gensher 65:
Ничего страшного,у меня первая в 25 появилась))
все упирается в непостоянный заработок . я разово могу купить копейку ...шестерку но содержать сомневаюсь что смогу так как поятоянного дохода нет ведь я студент))))

Getz91:
Вот и учись,студент)) А машину потом купишь,когда закончишь вуз..)

gensher 65:
Вот и учись,студент)) А машину потом купишь,когда закончишь вуз..)
ну у меня сосед по комнате хендай акцент купил у него заработок есть

ну у меня сосед по комнате хендай акцент купил у него заработок есть
Хорошо у соседа получается совмещать учёбу с работой?)

Getz91:
Здесь без помощи родителей не обойтись.

ПуЦиК:
Здесь без помощи родителей не обойтись.
ну он повышенную стипендию и зарплату откладывал полностью а бытовые расходы еда и за жилье все родители давали

MPA

1ZZ поедает масло только так...всегда добавки просит
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...

Мирный
Сообщений: 12073
MPA:
1ZZ поедает масло только так...всегда добавки просит
Ну не знаю! Несколько дней назад продал такого, масло доливал 2 раза за 3 года езды.
Да, читал, что удар в зад держит хорошо. Разбирал двери, там трубы вдоль идут, так что двери тоже жесткость хорошую имеют. Впечатления остались положительные от авто.

Лена молодец!!!!!

нормальное авто.

з.ы. за пять пасиб))
Это называется скрытые повреждения и они могут быть не видны наружным осмотром, но они ЕСТЬ. Чистая физика - при соударении двух тел энергия удара делится поровну.
Скорее всего лонжерон в каком-то месте стал "гормошкой", как говорится не смертельно но при(не дай бог конечно) следующем прямом попадании последствия будут гораздо плачевнее.
Удачи на дорогах!!!

Удачи на дорогах!!!
А каким осмотром тогда можно проверить есть ли эта гармошка?сли последует ответ "внутренним" попрошу подробнее, ну т.е. что и где нужно открутить и куда заглянуть, а то видимо туда не долезли, когда для страховой заключение делали

Strizh_Exp:
Лена молодец!!!!!
Спасиб, Паша! ))))

gensher 65:
Хорошо у соседа получается совмещать учёбу с работой?)
у соседа да получается он на отлично учится и работает . у нас пол дня а по некоторым до трех свободно а работу ему препод предложил на фирме там все согласованно время работы и учебы

Очень достойный отзыв для дамы )) пешите исчо =) 5 поставил..

нормик авто

без фото хозяйки не зачет

хозяйка пожалуйста фото! :)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Зачем вам фото тётки времен Глызина и ваучеров? Оставьте бабушку в покое)))

laughs:
без фото хозяйки не зачет
Посмотри фото 1 и 6.

_НЕ блондинка_:
Зачем вам фото тётки времен Глызина и ваучеров? ......................Оставьте бабушку в покое)))
Тут есть и мальчики времен Дорогого Леонида Ильича.)))))))))))))))
.........................

_НЕ блондинка_:
Не-е, заочно невозможно сказать точно, нада шупать и трогать по месту.
Заедь к кузовщикам, которые машины из хлама вытягивают, они геометрию проверят.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За отзыв 5 (если сделать скидку на то, что писала девушка, то даже 6 баллов). У меня Вольц уже 1,2 года, наездил 33000 км (4 замены масла) без доливки. Уровень снижается на 1-2 мм на 6000 км (скорее всего выгорают присадки). Двигатель 1ZZ-FE вполне ремонтопригоден, но главное не затянуть до износа гильз!!! При замене масла обязательно пользуйтесь промывкой, даже если не меняете марку масла, замену желательно производить каждые 8000 км. Я лью neste city pro 5w40. Как только появится расход масла на 8000 км - 1 л масла поменяйте колечки и маслосъемные колпачки (как правило на двигателе 1ZZ-FE этого хватает еще на 100000 км, потом повторить ремонт!!!) так этот двигатель будет работать гораздо дольше, чем у тех людей, кто считает такой аппетит нормой!!! Кстати моторесурс нашего мотора составляет 200000 км.
Удачи в эксплуатации, а на двойки не обращайте внимания!!! Чаще всего их ставят те, у кого и машины то еще впомине не было, и те кому просто зацепиться языками надо.

Лена молодец! Красочно расписала. Сейчас и 4ВезДе оценит и эмоций будет больше.
Жаль что я теперь не ВеДовый, ибо вспоминаю каждый день когда белые мухи полетели
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

По поводу первой аварии - последствия такого удара должны остаться по любому.
Ага, осадок в душе)) других так и не нашли))
Если бабулька "хоть куда", засвети Мастер-класс для озабоченых юнцов.)))
Бабулька хоть куда только када выспится, но тогда фотать не кому)))
Daemon70:
Лена молодец!
Дима спасибо)

Умочка. 5 с меня
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Умочка. 5 с меня
Спасибо, ответная пять за белоснежную красаву))

_НЕ блондинка_:
Спасибо, ответная пять за белоснежную красаву))
И Вам спасибо .) Удачи на дорогах!

Сообщений: 20378
а где же фотки хозяйки?

_НЕ блондинка_:
Зачем вам фото тётки времен Глызина и ваучеров? Оставьте бабушку в покое)))
ценители раритета))))) шутка шутка. без обид. ну в самом деле. где ваши фото. мы настайваем

Посмотри фото 1 и 6.
мну так не катит

[quote=_НЕ блондинка_]Ага, осадок в душе)) других так и не нашли))
это хорошо.
Бабулька хоть куда только када выспится, но тогда фотать не кому)))
да бросте бабулька. скажите тоже

ПуЦиК:
Тут есть и мальчики времен Дорогого Леонида Ильича.)))))))))))))))
.........................
Если бабулька "хоть куда", засвети Мастер-класс для озабоченых юнцов.)))
и почему озабоченные? посмотреть на девушку автора можно только если озабочен???

Paranoik:
а где же фотки хозяйки?
уже даже видео выложила, все равно не катит да? ))

_НЕ блондинка_:
уже даже видео выложила, все равно не катит да? ))
здраствуйте. нет не катит. вот такие вот мы

и к стати Вас в видео не видать

эта пять!
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012

Кому надо фото хозяйки=ищите на Автотоме...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

5! Крепкая... )))
Теперь без разницы, убирают город от снега или нет? )

DMITomsk:
5! Крепкая... )))
Теперь без разницы, убирают город от снега или нет? )
Да, Дим, без разницы)) я теперь про снег матерюсь, только когда его с машины скидываю)) Даже во дворах, куда раньше сунуться страшно было, теперь как ледокол Ленин проплываю)))
за 5 пасиб ))))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

вот все все так хорошо пишут=))))прям сказка.А что же не кто не пишет что двигатель 1ZZ который как раз там стоит жрет масло?????????Почему про это тишина.про движок 2Zz не чего не могу сказать.Так как владела вольцем с двигателем 1ZZ/

Анютка88:
ыыы))) угадала все буквы, да не смогла прочитать слова штоле?..
удивляют такие люди, не читая чет комментируют.
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

авто "Зачет", за текст "неуд"....грубовато по-мужски!!! Оставьте это нам, а Вы будьте по нежнее. Удачи на дороге!!!!

timur1970:
Ценное замечание. Спасибо, я учту.
и Вам удачи на дорогах))

Спасибо!!!!

Кукуево
Отзыв понравился. Пиши есчо
Я кузнец, я не могу не куя!

на видео ничо не видно. (я про хозяйку))))))))))

Daemon70:
на видео ничо не видно. (я про хозяйку))))))))))
Дим, хорошо, что уточнил, а то я прям стесняюсь спросить, ты то там чего высматривал))))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

Хозяйку высматривал. Выражение её глаз...на автодроме)))))

25rus
хорошая машина! была такая, проблем не знали.

Комсомольск-на-Аму
Лаймонд:
Очень достойный отзыв для дамы )) пешите исчо =) 5 поставил..
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Насчёт "крепкого кузова" странно. И если он действительно крепкий, то плохо. Но вообще-то так быть не должно. Мягкий кузов делают специально, поскольку его деформация смягчает удар, спасая человека. Это важный элемент безопасности.

Romtv:
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

Возможно мягкий кузов лучше при слабых столкновениях на небольшой скорости. Это как прыгать в сугроб, чем больше высота тем меньше от него толку.

Да и еще.
У того парня что в меня вписался кузов видимо мягкий был, безопасный, но синяки и царапины достались ему((

Да и еще.
бедный парень

_НЕ блондинка_:
Я не сильна в науках и технике (хотя по физике крепкая 4ка в школе была), но если это так, тогда почему крепкий кузов является одним из важных требований при выборе авто? Почему концерн Volkswagen специально разработал для своих моделей (для Golf Plus например) сверхпрочный кузов, с гарантией 12 лет? И наконец почему водитель спасся благодаря именно крепкому кузову, а не наоборот ? http://doseng.org/avarii_prois... onochnogo-...
спасся потому что повезло

Очень хороший отзыв. Улыбнуло неоднократно. А нельзя - ли добавить фоток интерьера. Пожалуйста! Да, ну и 5- ка конечно, с пожеланиями ни гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Отзыв интересный, поставил 5.
Автомобиль тоже интересный и вот чем. Тойота и Понтиак (входит в GM) выпускали практически один и тот же автомобиль под разными брендами, которые (Тойота и GM) являются соперниками и постоянно соревнуются кто больше авто выпускает.
Движение - жизнь

Piligrim22d:
Спасибо огромное!! Фоток к сожалению пока не сделала почему то. Нужно это исправить ))) Выложу обязательно, как сделаю

VladSO:
Отзыв интересный, поставил 5.
Спасибо за 5 ))
В этой конкуренции победил Понтиак. Вайбы до сих пор выпускают, а Вольц сдулся за пару лет. Остался Матрикс, но он другой немного

Спасибо за 5 ))
Вайбы уже тоже не выпускают, то ли с 2009, то ли с 2010 года.
Движение - жизнь

За отзыв - зачет!!! Полный привод - это здорово. Только надо помнить, что задний мост подключается вискомуфтой. Т.е. длительный букс, особенно в вязкой среде (песок, сырая пашня), обеспечивает гарантированную смерть этой самой муфты. Также надо обращать внимание на размерность колес на осях, т.к. длительные покатушки на разных размерах приведут к тому же итогу - муфта сдохнет. Конечно, она есть в продаже, правда стоит от 20 до 30 круб. Приятной дороги и попутного ветра автору!!!
Honda CRV, exe, 2008

conan81:
conan81, спасибо))
У этой машины видимо есть программа самосохранения )) Она длительного букса не допускает, вискомуфта перегревается и отрубает задний мост. При длительном дрифте в основном на ручнике, а насчет песка и размерности колес учту, спасибо! ))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

Насчет того что Вайбы и Вольтцы крепкие могу подтвердить так оно и есть , месяц назад сзади в мой Вайб въехала Королла 120 так у нее состояние пердней части даже хуже чем у вашего виновника, а у моего Вайба царапины и трещина 5см на заднем бампере усилитель бампера принял весь удар на себя, бампер снимали и никаких скрытых повреждений не обнаруженно. А мотор я уже откапиталил теперь масло не ест.

Только 5+)))

а мне отзыв понравился, вчера пркатился на таком аппарате,вот сижу читаю отзывы,машина чем то притягивает,заинтересовала.
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

Тверь
симпатишная машин,респект барышне

якутск
честно скажу удовольствие получил от прочтения данного отзыва!!!, столько позетива и от стиля написания, автор текста явно не блондинка.
народ а что у нас есть из японцев подобного класса и приблизительного дизайна но свежих годов , ну так что бы начало выпуска не ранее 2008г. ?
Мой отзыв: Toyota Passo Sette 2009

Южно-Сахалинск
Машина классная) дорогу держит хорошо...у нас 2002 года...недавно вот правда со стартером начались проблемы, думали всё новый надо ставить...мы его сняли и в мастерскую повезли, оказывается там щётки рассыпались просто) поставили новые...стартер обратно под капот и щас опять выделывается...бывает с первого раза не заводится...надо опять в мастерскую ехать...может свечи не знаю...

Сусанин
Здравствуйте! Подскажите как достать запаску?)) Открываю первый отдел под ним второй никак нехочет открываться!

Продал свою Надюху 2000 г.в....если бы не ДТП, ездил бы и дальше!, но...так получилось. Вот теперь в поисках другого коня, есть вариант купить Надю 2001 г.в. в ОТС - один хозяин и т.д. и т.п.,но хотелось что-то другое и увидел этого красавца! Отзыв на твердую 5! нет соплей, ни чего лишнего, все по делу, с юмором полный порядок, читается легко и приятно. Сколько читал отзывов, думаю на дроме этот попадает точно в 10 лучших! Спасибо за доставленное удовольствие от прочитанного! Авто не продаете? :)

38 lucky you
Зима
только пять ))) хороший женский отзыв :) читалось на одном дыхании )))

Читайте бюллетени от Toyota и не лейте всякую касторку.1ZZ-FE имеет меньшие зазоры цилиндро-поршневой и вязкое масло ему противопоказано. Промой ДВС и залей Toyota 5W20,что доктор прописал.У меня от замены до замены ни грамма не уходит.

Лёдоруб
5+ Честно заработанная оценка! Хозяйка Вольтца правдиво и с юморком изложила всё, об своём авто любимце. Молодчинка! Как Задорнова послушал..., так и отзыв почитал... настроение перед сном зашкалило!!! Спасибо!!! Хотелось бы продолжения... Счастливого пути!

Вадим
ПуЦиК
По поводу первой аварии - последствия такого удара должны остаться по любому.
Под бампером задним охеренная штука стоит в виде рельса😝-если удар в задний бампер-вольцу это по барабану вааще.(если есть ещё на другие моя проданная-можно поглядеть-я без бампера продал)

Вадим
ПуЦиК
_НЕ блондинка_:Подскажи плиз, где их искать, ну как знающий) Потому как ни кто их найти не может и за за 4 месяца они о себе не дали знать? з.ы. за пять пасиб))Это называется скрытые повреждения и они...
Читай мой коммент

Отзыв интересный.но фото врезавшейся машины вызывает ?????? Повреждения получены при другом дтп ИМХО!

Денис
Спасск-Дальний
Хороший комментарий
Молодец

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!