Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

Toyota Voxy 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Универсал
Кузов:AZR65
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива:трасса 9-10/100 км город 10-12/100 км л/100км
Название:X-G 4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:климат-контроль, подушки безопасности.
Ходовая часть:4WD, ABS
Двигатель:4D
Всем привет!!!
Решил написать отзыв о машине. Хочу поделиться со всеми своей радостью и добавить решимости тем, кто сомневается.
Начну, как и все предыдущие авторы, с истории.
Обо всех предыдущих машинах писать не буду, так как всех их я очень любил и с каждой расставаля, почти, со слезами на глазах.
В 2003 году в нашей семье появился Step WGN, для тех кто не знает это Хонда (его можно увидеть внизу на фото). Об этой машине могу рассказывать долго и хорошо, каких-либо минусов в ней я не нашел. Приходилось ремонтировать, но это был, если можно сказать, приятный ремонт. Машина служила верой и правдой до 2008 года. Потом изменились жизненные обстоятельства и появилась необходимость поменять машину.
Вначале я отправился на "Зеленку" посмотреть на Степы в новом кузове, так как решил покупать только Степ. Походив почти 3 часа по рынку понял, что Степ я не хочу. Почему? Мне не понравились новые кузова (2002, 2003, 2004 год), особенно мне не понравилась комплектация салона. Это моё личное мнение (имею на него право). Уходя с рынка был уверен, что я хочу только Ниссан Серена.
Вторым этапом покупки машины был вертуальный поход на аукцион. Начиная с этого момента хочу сказать, что буду называть все фирмы с которыми мне пришлось столкнуться на пути покупки и первичного обслуживания машины. Это я делаю сознательно, так как (может быть мне повезло) сам буду продолжать с ними сотрудничать и рекомендую всем.
В аукционном деле мне помогала фирам Lib corp. Вначале были аукционы, просмотр, заявки, отказы. В этой фирме есть своя стоянка автомобилей в Японии с которой можно покупать машины посмотрев все их характеристики, а самое главное фотографии (от 10 до 12 штук) в различных ракурсах. Так вот там я и встретился (вертуально) со своим VOXY.  Смотрел я на него почти сутки (шутка), перерыл весь интернет в поисках информации и решил, что это моя машина. Кстати, спасибо Drom.ru  на нем есть, что почитать. О доставке, таможне и т.д. писать не буду. Сообщу один момент, я попал в апрельскую реорганизацию Владивостокской таможне. Кто в это время получал машины тот поймет, как я "попал".
Итак, машина получена. Перед тем, как описать первые и последующие впечатления хочу поделиться теоретическими познаниями. Предварительно я сравнил три машины (на Drom.ru есть эта возможность) Степ, Серена и Вокси. Что получилось на мой взгляд: размеры практически одинаковые (наружные и внутренние), просвет над дорогой у Вокси на 1 см меньше , чем у Степа, у Вокси больше всех лошадей (152). Далее вмешивается момент финансовый: пошлина на Хонду больше чем на Тойоту и Ниссан (а с учетом впечатления от внешнего вида) Степ проиграл по всем параметрам. Серена некоторое время удерживалась, но внешний вид Вокси выиграл. Его агрессивно-суровое выражение подкупило. В Японии Вокси продается со слоганом "Крутой Вокси", я думаю, это полностью соответствует его внешнему виду.
В результате покупочно - таможенного оформления машина обошлась (учитывая комерческую тайну сделки) дешевле, чем на рынке, однако после обслуживания и насыщения необходимым оборудованием цена стала практически одинаковой (от 15 до 17000 долларов).
Машину получил и не пожалел, хотя были некоторые сомнения и страхи. Машина шла с оценкой "0" и "В" салоном, на некоторых сайтах нас пугают такими показателями, однако ... Я прочитал Справочник автомобилиста "Правый руль" 2008 (если не знаете, такой справочник выпускается во Владивостоке и очень помогает во многих вопросах). В нем написано - "0 - автомобиль любого возраста после аварии, как правило отремонтированный изготовителем за счёт страховой компании. Это может быть замена крыла, бампера или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии." Так вот здесь и была написана правда. За 4 месяца эксплуатации я увидел "автомобиль в прекрасном состоянии" "В" салон заключался в двух пятнах на потолке, которые были устранены при первом обслуживании.
Теперь об обслуживании и доведении машины до необходимого состояния. Сразу провел диагностику двигателя на компьютерном стенде, все показатели совпали с заводскими и данными полученными через интернет. Замена всех жидкостей проводилась в фирме Хабиба, спасибо за хорошую работу и консультации по всем вопросам. Заменил всё - масло в двигателе, декстрон в коробке передач, охлаждающую жидкость, тормозную жидкость. Теперь по сервисной книжке ориентируюсь когда и что нужно менять. Для двигателя D4 это особенно важно. Двигатель D4, его можно обсуждать и осуждать, но от него мы никуда не денемся и его нужно воспринимать спокойно. "Наши" японские конструкторы, я думаю тоже не стоят на месте и совершенствуют двигатель для нас.
Ходовая часть - за 4 месяца эксплуатации по бездорожью Владивостока появилась необходимость заменить один привод ("гранату") и сайленблоки на задней балке. Привод начал "подхрустывать" на 3 месяце эксплуатации. Здесь хочу выразить восхищение фирме "Литер-центр" диагностика и ремонт в этом сервисе одно удовольствие. По заключению специалистов центра ходовка в отличном состоянии.
О салоне долго говорить не буду, если посмотрите другие отзывы, то все поймёте. Хочу, сказать, только одно - есть все необходимое и отсутствуют излишества. Особо хочу отметить панель приборов, центральное расположение настолько удобно, насколько это возможно. Не знаю как другим, а меня постоянно раздражала невозможность легко и быстро посмотреть на приборную доску расположенную за рулем. Это моё личное впечатление.
Дополнительное оборудование. Сигнализация, иммобилайзер, укрепление оптики - стандартный набор Российского автовладельца. Все эти работы проведены в фирме "АвтоАудиоМастер", мастера прекрасно справились с поставленной задачей.
В конце своего отзыва хочу остановиться на некоторых моментах. Расход топлива измерен приблизительно насколько это возможно. Заливаю только 92 бензин. На трассе машина устойчива, в городе поворотлива.
За 4 месяца эксплуатации только положительное впечатление. Если кто-то надумает покупать, я думаю, не ошибётся.
В нашей семье мы VOXY ласково прозвали Вася.

02.07.2008
Пардон!!! Но Тойота не самый сильный мотор...АВТОР!!! Ты сравниваешь Степку с мотором В20В 90..мохнатого года и свежую тойоту??? по моторам ХОНДА однозначна впереди мотор К20А у хонды 160 коней!!!! И это не те коники что у тойоты)))) не в обиду всем тойотоводам!!! Но не зря у хонды мотор в обратную сторону крутитьсмя Ох не зря. А вокси К Р А С А В Ч Е Г
02.07.2008Саша Н-ский

Мафон прикольный!!
A-380 :-)

02.07.2008
конкретный сарай!!!!!
02.07.2008Alex U

Ярославль

Конечно сложно сказать какие там комплектации у хонды, но видя по Вокси без камеры и даже противотуманок, видимо бюджет был сильно ограниченный у автора и хонды вобще не вписывались в него.

03.07.2008Jonnick
Ставлю 3(трояк),не за то,что Хонду не купил :-) Просто отзыв-и не отзыв,а то как ты купил и о замечательной компании,которую ты прорекламировал,невначай? Полезного узнал-НОЛЬ.
04.07.2008Эдуарда
Если не против, то хочется ответить на коментарии. Новинький - кони, то разные, а внешний вид??? Очень жаль, что степы только в 2007-08 стали прилично выглядеть. Alex - Хонда в бюджет вписывалась. Как вы могли заметить, на моём степе не было туманок и камеры, хотя машины 1998 года ими тоже комплектуются. Это моё желание не иметь лишнего в машине. А таможенная пошлинна действительно больше и не хочется переплачивать. Jonnick - Я бы купил хонду, но ... !!! Полезное о машинах нужно узнавать из справочной информации (http://Drom.ru), а это отзыв и впечатление. Про замечательные фирмы я писал, потому, что люди должны знать куда можно обращаться и получить достойное обслуживание.

10.07.2008Thomas Unbelieving

Блин! Ну как можно ездить на такой пузотёрке! Ведь сердце кровью поди обливается от постоянных шарканий о дорогу. Я уж про бордюры молчу! 152 лошади - это вообще "круто". Из-за этих двух последних налог вырастает почти в 3 раза. Ещё и D4 плюсом ко всему :-( Нахрена было предыдущее поколение менять на ЭТО? Нет, ребята, я скорее свой Town Ace Noah люксовый поменяю на более свежий грузопассажирский (их вроде до сих пор выпускают). Хоть цемент и не вожу. Но не на этот.
За сколько обошлись сайленблоки и граната? заранее спасибо...

25.08.2008
Здравствуйте все.Подскажите если не трудно,на внешний вид и serena и voxy мне очень нравятся,но какую Вы посоветуете? И как можно связфться с владивостоком.Я из Екатеринбурга.За ранее спасибо.

25.08.2008
Здравствуйте все.Подскажите если не трудно,на внешний вид и serena и voxy мне очень нравятся,но какую Вы посоветуете? И как можно связаться с владивостоком.Я из Екатеринбурга.За ранее спасибо.
29.08.2008
Появились ещё несколько отзывов которым захотелось ответить. Thomas - сердце кровью почти не обливается. Просвет над дорогой 15 см., а у Степа 16 см. поэтому я привык уже ездить в таких машинах. valtan - граната - 2500 плюс установка - 750, сайленблоки - 5000 пара плюс установка - 3500. Устанавливать сайленблоки трудновато. Константин - я бы вам рекомендовал Voxy, если интересна более подробная информация и т.д. пишите на мой e-mail

17.09.2008
Отличная машина.Какой там ноах,вокси гораздо приятнее в обиходе, нежели остальные. На вокси есть 4 вд и с запчастями проблем не было.Не проблема также и грязь\снег и небольшие бордюры. Это не ДЖИП, чтобы скакать по бордюрам и пахать поля. Я использую ее как грузопассажирскую машину, снял просто задний рад сидений и проблем 0.Купили машину вообще в мороз -30, не рассматривали даже. Отогрели,прокатились и купили. Оказалась битая, огрехи ремонтиков устранил и все ОК. Машиной оч доволен, все радует. Бегает славно, есть нормально, и можно съездить в лес куда-нибудь.За двигателем следить нужно вот и все, что в этом сложного?Подвеска хорошая, грузил в нее 600 кг за раз, все оК.

02.10.2008F.E.A.R.

Автор умалчивает о пробеге. Какой пробег машины? Замена гранаты, сайлентблоков говорит о очень охорошем пробеге. D4 тоже не лучший вариант.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

08.10.2008Sangadji
Как точно называется фирма через которую брали машину и как их найти?

04.11.2008
с каким же пробегом вы их берете, что почти во всех отзывах у вас летят привода- 200.000 км ??? у старых НЮХОВ 2001г таких проблемм нет и дизелей много, за 3года и моем пробеге в 120.000км на НОАХ 2001г 4ВД, 3С-Т заменил только ремень грм, аммортизаторы, да резинки стабилизации, ну и расходники с резиной, сравнивал старый кузов 2001г ВД и новый вокси 2003 ВД - новый проиграл во всем, хотя состояние его было получше, от хорошего и проходимого автобуса после выпуска 2001г ничего не осталось. недавно взял 2003г и сравниваю его со старым кузовом и все больше хочу его заменить на старый кузов или продать, хотя технически авто в отл. состоянии, но не то, что было- вместо хорошего авто- стал паркетный утюг для города, просто мне есть с чем сравнить.
13.11.2008
Возможно, пришло время ответить на поставленные вопросы. Я считаю, что хорошо когда есть своё мнение и сомнения. Однако, я убедился в правильности выбора машины. Опять же немного о своём мнении. Считаю, что главное чтобы хорошо работал двигатель, а ходовая часть это всё заменяемое. Пробег у машины был действительно не маленький, хотя ориентировать на него нельзя. У нас, во Владивостоке, на "Зелёнке" спрашиваю "Какой нужен пробег, такой и сделаем?" Так что это не показатель. Пробег у моей машины был 130 000, привод начал скрипеть после 7000 пробега по нашим дорогам. При осмотре в мастерской мастер сказал, что можно было ездить ещё долго, но коль решил поменять значит поменяли. Вот! D-4 мотор как мотор, пока ничего сказать не могу. Проехал 15000, а там посмотрим. В отношении старых и новых кузовов. Конечно есть и телега, которую можно протолкать через Альпы. Надо идти вперёд к прогрессу. Невозможно иметь машину на все случаи жизни. Поэтому Вокси это Вокси, а остальное "любой каприз за Ваши деньги" Фирма в которой я покупал машины называется Lib, сайт www.lib-corp.ru, там есть вся информация. Если интересно, то я могу связать вас с представителем этой фирмы. Пишите ма mail. Всем спасибо за коментарии.

15.12.2008ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Зачетный аппарат! Сам хотел такой, но жену не могу уговорить, да и с парковкой такой машины в Питере проблемы, уж очень большая кажеться!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

17.12.2008
автору отзыва: ничего полезного от отзыва не узнал :(( а насчет тех контор, что вы рекламировали - сдается мне из сочи очень далеко к ним на то есдить ;))))) ТРОЛЛЬбус47: я 2 года мечтал о подобном аппарате, долго копил, и , наверное, еще дальше бы собирался, но повышение пошлин подстегнули, т.к. вообщето присматривался к гибридной естиме, но сейчас она в райне 700- 800 тыр обходится, тогда как еще осенью 2008 мог за 450 взять в отличном состоянии =(( так что пришлось ижти на рынок и покупать , что есть. взял 2003 года с пробегом на одометре 85тыс за 410 руб. габариты внешние как у жигулей(за исключением высоты, конечно :)) у менясамого сейчас еще ваз21074(2006гв) - потому и сравниваю -снаружи вокси никак не болльше, а вот внутриии!!!! внутри -это дворец на колесах(опять же в сравнении с семеркой! администруторам: объясните как зайти со своего зарегистрированного ника -никак не получается :%((( всем: у меня на вокси тоже такая же бедная комплектация :( но есть электропривод боковой левой двери и кожанная оплетка руля. рулевая колонка регулируется погоризонтали. все удобно. не разобрался, правда, как замыкать ту самую электро дверь - все запираются и блокируются как с кнопки из салона так и с ключа, но электродверь почемуто открывается, как с включенным приводм так и с отключенным :(( почему так или там какая хитрость есть? кто подскажет?

17.12.2008
вернее не по горизонтали а по вертикали рулевая регулируется :))))

18.12.2008Roman247

Нижневартовск

Апарат хороший у меня такой Ребята подскажите как узнать по номеру кузова и году выпуска узнать АУКЦИОННИК

18.12.2008Roman247

Нижневартовск

Я на воки всю Россию проехал жалоб нету резину поставил 205 70 15 Так что на пузе он не ездит

27.02.2009warorr

Japan

я недавно приехал с Влада, до Удэ гнали 2-е суток, рекорд, расход порадовал, в среднем 8 литров и меньше в режиме эконом, а вот в гараж чуть-чуть не влез, там снега намело, буксовал, здоровая машинка

27.02.2009warorr

Japan

вот, просчитал расход- получилось 323 литра примерно на 3500 км. это 10,8 в режиме эконом будет где-то 8 литров, почти идеально, хотя на некоторых участках клал стрелку, 160, в среднем ехал под 140 км.

12.03.2009
Ребята попробуйте АИ98 и вы заметите существенную разницу и в комфорте движенния и в расходе топлива.
15.02.2011гуфман
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?как он дружит с D4???

11.11.2011Roman/982/

Обладатели чудестного авто VOXY 2002 г.в.! Подскажите, при нажатии кнопки задней печки откуда должен идти поток горячего воздуха ???

Продажа Toyota Voxy