Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:AZR65
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:13 л. - город (зима) л/100км
Название:X V EDITION
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:серый
Салон:TV, DVD, SRS,
Кузов:метла, противотуманки
Ходовая часть:4WD
Двигатель:D-4
Всем доброго времени! Дбавляю очередной отзыв о своем нынешнем автомобиле. Продана моя надежная и экономичная Хонда, которая служила мне верой и правдой как и все мои предыдущие машины. В силу того что живу я всю жизнь на Дальнем Востоке владел я только японскими машинами. И настала пора обзовестись настоящим семейным авто. Так что бы сиденье детское постоянно в машине было, не приходилось перекладывать его в багажник если необходимо перевезти несколько человек. Безопасность конечно для меня уже не на последнем месте как было раньше, т.к. ездить приходится не только одному, но и с семьей. Машин у меня было не так уж и много, а точнее две в личном пользовании, кроме этого приходилось еще ездить на других примерно в течении одного двух месяцев так что сравнить есть с чем. Но в остновном это были седаны. Так вот, Хонду продал. Плюс N-ная сумма на руках, где то рядом очередной кризис или что там еще, поэтому заказывать автомобиль через аукцион я не стал. Мало ли что случиться в нашем государстве пока я буду выбирать, вытарговывать и ждать свою машину. Тем более конкретного пожелания марки и модели у меня не было. Знал только что это должен быть какойнибудь паркетник типа РАВ4. Рассматривал также мини Прадо, так я называю Эскудо (последний кузов не считается). Привлекало в Судзуки отключение полного привода как на полноценном джипе, рамная конструкция кузова и хоть какое то наличие экземпляров на механике. Поехали мы с женой на наш местный авторынок, причем в будний день, когда там работают только автомагазины. Она то думала что мы едем покупать машину, а я знал что еду только на разведку и если что машину поеду покупать в Приморье. Посмотрели. РАВов на коробке нет, да и стоимость огорчила. Эскудик 2003 года на коробке нашли, но ремни все потресканные и двигатель мокрит местами, а продавец начал со мной спорить что мол это нормально для Эскудо (ремни в трещинах). А ценник на него вообще оглашать не буду. Поворачиваюсь в сторону и вижу стоит Honda Stepwgn, но сразу подумал зачем мне микроавтобус? Выходим с рынка, супруга обращает внимание на черный Вокси 2002 года, прадавец говорит как всегда, присядте, посмотрите и т.д. Сел я, проехал, посмотрел салон, ну что то не лежит душа. Узнал что двигатель D4, кузов несущий, зато два люка и 4WD. Поехали домой. Звоню своему другу, рассказываю все по порядку. Он предложил поехать тем же вечером во Владивосток. Благо друзья с билетами помогли, за пару часов до отправления купили мы билеты и отправились в "...славный город что в Приморье, далеко, но нашенский". Минут через 30, после нашего хождения по авторынку внимание мое привлек черный Вокси, точнее не черный, а темно -синий, правда это с первого взгляда не понятно. Глянули, что называется одним глазком, внимание привлекла оптитронная панель приборов и велюровый салон (он в основном тканевый на Вокси) и 2004 год выпуска. Всю Зеленку обошли но на коробке РАВов не было, Эскудо - дороже чем в Хабаровске, второй весь зачуханный. Но раз приехали надо брать что нибудь, если не понравится можно в Хабаровске скинуть. Стали рассмвтривать Voxy и Noah.
Гдето на Drom.ru кто то писал, что не надо заморачиватся о выборе машины, твой автомобиль тебя сам найдет. Хоть микроб я и не хотел покупать, а после того Вокси уже не смог найти что то лучше. Искал какието недостоаки в последующих автомобилях, как будто специально что бы вернуться к тому. Короче говоря оставаться мы во Владивостоке на ночь не планировали, а находились мы на зеленке не мало, то решили  вернуться к темному Вокси. Осмотр и поездка потологии не выявили, поторговались и решили покупать.
Наконецто о самой машине. Toyota Voxy 2004 г. 11 мес., 4WD, 6 подушек безопасности, вариатор, 2 л с двигателем D4, 155 л.с., два телевизора, "три видеокамеры импортные", иммобилайзер, ксенон, корректор фар, DVD, диски литые, электродвери (боковые) и т.д. На одометре правда 110 тыс. км пробега по Японии. И аукционник с оценкой 4 В, который еще надо было проверить. Расчитались и в путь.
Я в Приморье не редко за машинами ездил, в основном друзьям помогал или на продажу машинешку какую пригнать, так меня столько раз как в этот ГАИ не останавливало. То на угон проверяли, то за наркомвнов приняли. Поржали с ГАИшникаи и дальше поехали. Один спросил про машину, сколько стоит и т.д. и сказал что у него Виста Ардео с D4 уже пятый год и проблем с ней у него не было. Слава Богу доехали без проишествий, правда под Бикином чуть на сбили выбежевшего на дорогу белого зайца.
Первые впечатления в городе по сравнению с моей предыдущей коробчатой Хондой что машина не едет, но потом привык. Даже понравился плавный разгон, не тупой, а именно плавный разгон. Ведь автобусу совсем на нужна динамика как у Civica.
Я думал всегда что если мажина выше чем Одиссей или Ипсум, то она обязательно неустойчива на трассе. Но оказывается что это не так. Максимальная скорость которую я пробовал развить на Вокси 130 км/ч. Дорогу держит отменно. Колеса при этом на 195/65/15. Н планирую поставить побольше и по шире. Расход по трассе составил 8,3 л на 100 км.
Вариатор работает без переключений, плавно. Но при троганьи с места как будто душит двигатель, стоит только посильнее утопить педаль как двигатель начинает тащить машину.
По приезду поменял антифриз, масло в двигателе, воздушный фильтр, установил охранный комплекс.
Расход по городу конечно огорчил - 18-20 л на сотню! Бензин конечно немного подешевел, но не не столько же! Съездил на диагностику, ошибок нет. Купил оригинальную присадку в бензобак специально для D4, расход уменьшился до 13-14 литров. Я думаю что для зимы это нормально.
К габаритам в городе привык быстро (любой кто паркуется у нас на стоянке быстро привыкает к габаритам). Аукционный лист пробил, все сходится.
По салону. Очень большой визуально, да и фактически не маленький. Но на самом деле я слышал что Вокси на 10 см уже и на 7 см короче чем Ниссан Прессаж, хотя сам я не проверял. Недавно перевозил шестиместную лодку из ПВХ в собранном естественно состоянии отодвинув второйт ряд сидений и без всяких проблем. На Прадо мы обычно складываем задние сиденья и передние подвигаем вперед так что сидеть не очень удобно. В салоне большое количество подсветок и бардпчков. Хотя можно выло и в основном бардачке сделать подсветку. Имеется 6 подушек безопасности, две в стандартных местах, две в боковых стойках и две в сиденьях водителя и переднего пассажира. Стояночный тормоз устанавливается педалью слева, при троганьи с места или при включении заднего хода по привычке  жму на него как на сцепление.
Удобно что сдвижные двери расположенны по двум бортам, что безусловно очень удобно, хотя и негативно сказывается на жесткости кузова. Но я думаю что об этом переживать не стоит, японцы предусматрительны. Очень к месту так же ниша в полу багажника, туда вмещается и аптечка, и огнетушитель, и инструмент.
DVD проигрыватель вопреки словам знакомых читает все диски, в т.ч. и пиратские на которых про 10 фильмов с каждой стороны. Так же есть кнопка с надписью 100 W, 100В и розетка для маленькой вилки. Жалко что в Японии не 220В в сети. Корректор фар понадобился один раз, так что это не такакя уж нужная вещь на мой взгляд. Вот зеркала с подогревом дело хорошее, особенно когда в мороз выезжаешь из автомоечного комплекса. Что касается печки, то их две. Для задних пассажиров отдельно. Но вторая печка дует только на ноги пассажирам второго и третьего ряда. А кондиционер сверху. Хотя органы управления кондиционером и печкой расположенны вместе. Есть также в самом низу панели три разьема, аудио и видео вход. Зачем они нужны не понятно, т.к. DVD итак в наличии, но я и им нашел применение. Купил провод на одном конце которого штекер для наушников, а на другом два для аудио и поключил к нему МР3 проигрыватель, теперь на телевизоре включаю видео и слушаю. Остается открытым вопрос только по телевизору, который расположен за спиной у водителя, точнее над головой. Предназначенный для пассажиров второго и третьего ряда. На нем нет кнопок, а с головного телевизора он наверняка не включается, т.к. я все проверил. К этому телевизору прилагается пульт, но естессно его уже нет. И ведь полюбому лежит у кого нибудь дома или в каюте карабля для красоты. Вобщем включить я его не могу даже при помощи универсального пульта ДУ.
У этого поколения основным является передний привод, задний подключается после пробуксовки передних колес, при этом должна быть нажата кнопка 4WD. Имеется также система курсовой устойчивости, когда она работает правда я не знаю, и для чего она нужна я пока представляю смутно. Полный привод сделан у этих машин для того чтобы ездить по ровным заснеженным или обледеневшим улицам. Вокси и Ной данного поколения еще более городские и паркетные чем предыдущие модели. Но не для тайги я покупал свой автомобиль, тем более как говорится 4WD застрянет там куда другие не полезут.
Теперь о D4. 1AZ-FSE как на моем Вокси является вторым поколением двигателей с D4, поэтому я думаю что если и были у этих моторов "детские" болезни, то они преодолены. Спорить я ни скем не хочу, время покажет. Почти у всех моих родственников на машинах системы GDI или D4, которые они преобритали 3 и более года назад, на свой страх и риск, как они сами тогда говорили, но эти машины эксплуатируются у них и по сей день. Тем более не будем забывать что японцы никогда не сделают автомобиль хуже того что у них был ранее, это одна из причин по которой мы их выбираем с конца 80-х годов. Господа Дальневосточники, мы с Вами помним как появились первые иномарки, как скептически настроенные владельцы АЗЛК и ВАЗ, говорили про них что это хлам неремонтопригодный! А  крепче тех японок 80-х я ничего не видел. Помните разговоры про автоматические коробки передачь?  А теперь многие на механике и ездить не умеют. А когда стали массово появляться машины с электровпрыском? Кто сейчас ездит на карбюраторных? Я скажу так, все ломается и мы с Вами к сожалению не вечные, но прогресс в развитых странах не стоит на месте. Почти все Тойоты сейчас 4D, почти все ММС - GDI, у Ниссанов тоже что то подобное и т.д. Но для тех кто боится есть Лада Приора. Дело не в технике которая умнеет день за днем, а в нашем правительстве, которое в отличии от техники пытается услажнить нам жизнь. В стране, где добывается и перерабатывается  такое количество нефти, сохраняются такие цены на топливо при ужасном его качестве, и от которого может загнуться не только продуманная система впрыска, но даже прогореть жигулевские клапана! Так что на мой взгляд двигатель и его ТНВД здесь не причем, а кто хочет спорить пусть спорит.

В заключении скажу что я и моя семья рады покупке, никогда не думал что куплю микроавтобус или минивэн (кому как угодно), но теперь уже наверно не пересяду на легковой автомобиль в скором времени. Очень городской фургон, с яркой внешностью.

P.S. На фотографии он черный, а на самом деле в солнечном свете или в свете фар в темное время суток - темно-синий.

28.11.2008oleg_yu

NSK-IRK-NSK

А можно про транформацию салона?
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

28.11.2008oleg_yu

NSK-IRK-NSK

А можно про трансформацию салона? Мест сколько?

28.11.2008
Хорошая машинка!Ничего страшного в Д4 Джидаях нет,это мифы.За отзыв 5! Ниссан Серена 4ВД;ММС РВР 4ВД.

28.11.2008igor_r

Как сказать про GDI! Мой товарищ, живущий в Швейцарии, где паленного топлива нет по-определению, запарился чинить джидайный Митсу-Галант! Раз в месяц на сервис!! Вот вам и ипонес!! Не стоит сравнивать теперешние автомобили и 80-х годов! Наши модерновые столько не проживут! Требования рынка изменились, раньше машины расчитывались на срок службы 12-15 лет, сейчас дай Бог на 7!:( Надо чтобы было технологично, дешево, экологично утилизировалась и прикольный дизайн... И чтобы на пять лет хватило без проблем эксплуатировать. А там, на переработку или в Кению, Пакистан, Россию, им покатит, еще в радость будет! Voxy прикольная машинка, тока жрет, чет, она у тебя дофига! Удачи, короче!!!
28.11.2008SURF222

Magadan

Отзыв на пять.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.11.2008
молодец и отзыв хороший!Тоже подумываю о такой Если не секрет почем взял?А то я издалека(стоит-ли ехать к вам на Восток)
28.11.2008RomiroS

Мурманск-Красноярск

Максут, в самом низу объявления висят
FairLady Z !!! 2004

28.11.2008StiliSt

Moscow

Когда то тоже думал о таком,но встретил Хайса РЕГИУСА 2001 ГОДА!!А так очень хорошая машина!!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.11.2008mmc912

То что написал в заключении -все верно в точку! А машина та хороша, которая нравится хозяину. Удачи.

28.11.2008040

Биробиджан

5+ отлично написал!
NHW20 2006г. G

28.11.2008Leon1977

Отзыв хороший. Только орфография "хромает" - глаз режет.
28.11.2008Евгений70

igor_r! А ты уверен, что в Швейцарии Мицубиси-Галант японской сборки. Скорее всего его собрали в Европе и качество сборки, там не японское. Это всеравно, что покупать Тойоту из Санкт-Петербурга.
28.11.2008
Хачу хачу хачу такую тачилу............ Аж завидую. Д4 всё равно побаиваюсь ещё.
28.11.2008Dolphin73

Алматы

Неплохой вэн!Жаль нет справа пассажирской двери.
Тем не мение на новый Вокси/Ноах поставили новый мотор без D-4. Значит ли это японцы признали поражение?

28.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Отличный ОТЗЫВ автор написал. Вариатор - Г.... конкретное,уж лучше простую АКПП
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
28.11.2008Old Dead

Автобус РУЛЕЗ:) Автор Молодец. После автобуса на легковую не потянет. Отзыв 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

29.11.2008sergor9

Сочи

Прекрасно! Особенно понравилось про новые технологии и то, что не надо их боятся! А скептиков нечего слушать. У меня такая же, только третьего года, но мой DVD никакие диски не читает. Может у тебя стоит отдельный аппарат? Где он расположен? Если не трудно...
Мой отзыв: Toyota Noah 2002

29.11.2008кабан49

Магадан-Спб

это 5

29.11.2008Автор отзыва
Sergor9, нет у меня дополнительного проигрывателя, диски читает головное устройство

29.11.2008Andryha DIZEL

Отлично 5! Точно после автобуса на легковушку не потянет! :-)
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

30.11.2008Макс3

Почти все Тойоты сейчас 4D, почти все ММС - GDI, =============== угу, мица уже джидаев не ставит а ставит МИВЕК, а фольц отказался от FSI и ставит двиги TSI, которые с обычным расп. впрыском и тавота как уже сдесь сказали на новые Воксы и Нои ставит не D4
Трэк 4G63 4 везде на газе

01.12.2008opasnik

Хороший отзыв, но есть вопрос "...Купил оригинальную присадку в бензобак специально для D4" если это присадка в черной бутылочке с №0881300820, то будь пожалуйста любезен - напиши порядок использования и на какой объем бензина ты её использовал.
01.12.2008
Valwematik на новых вокси и ноях, стоят!!! Кстати на новом лексусе LS 460 стит D4 и ничего поставляется в Россию официально!!!

01.12.2008
А дверь справа все же есть!

D-4, дань "эколохической" моде,ветвь тупиковая, как видеопроигрывательCD, теперь у любителей "новинок" стоят на память немым укором собственной глупости... А тем временем инженеры от хай-тек удовлетворяют свои амбиции за счет доверчивых граждам. Заявленная экономия, только на "пробочной" езде, при заполнении катализатора режим обогащенной смеси, которая съедает прежнюю экономию. А волшебство, то где, ребята-а???!!!
21.12.2008
ошибаетесь госода хороши как шли вксики с Д4 так и идут. только не мног настройки мозгов изменили.

У меня Вокси 2001г. расход по городу тож очень большой - под 20л. (прогрев - 3км работа- прогрев - на обед - прогрев 3-5 км домой,и все по центру г. Хабаровска, ECO загарается когда уже приехал) >оригинальную присадку в бензобак специально для D4 ВОПРОС: Что за присадка?

27.12.2008110500

astra-sity

должно быть 8 мест, хотя есть модели и 7-ми местные. надо по модификации в каталоге-дром смотреть. двери пассажирские с обоих сторон у вокси, ноя, сирены. у хонды степ только до 2005 с правой стороны нет, потом исправили. а вокси-красавица.

06.01.2009
Отзыв на 5, а вот с вариатором вы по-моему того, обманулись. Откройте капот, справа внизу щуп автомата должен быть. Моя Вокси, максимум что жрала это 17-литров по трассе с прицепом при скорости 120. А если на ровном газу, при скоросте 110 и без прицепа, 10 литров.

19.01.2009
vvt: Присадку для D4 спроси в магазине Тойота что в Хабаровске на ул. Ленинградской, цена 650 руб. Женя4х4: Че умный да? Мат часть изучи! С 2004 года 08 месяца почти на всех Вокси стоит вариатор. opasnik: Бутылочка белая, расчитана на объем до 60 л топлива, но лучше разбавить весь флян на 35-40 л. Dolphin73: Внимательней надо читать отзывы, раз к ним коменты пишешь. igor_r: 13 л/100 км для автобуса с 2л двигателем и 4ВД - это предел мечтаний. Не обманывайтесь и не доказывайте, просто правильно измерте расход Вашего авто и все станет ясно. А если Вы верите в сказки о том, что к примеру, Корона 93 г. с АКП, 2 л, ест 7-8 л по городу, то х...ли с Вами спорить!

24.01.2009
я за D4 оценка 5
Хотел семейный авто, - РАВ-4,Прадо, Эскудо, выбрал во! Че! Вокси????!!! Велюровый салон-чик, панелька, дизайн... И венец житейской мудрости - вариаторная коробка и Д-4 в одном флаконе!!! Во дела дорогие мои читатели, до чего люди дожили, не приведи господи никому до того дойти в средней полосе Россеи. Восторги со временем пройдут, а проблемы останутся. Автору за сочинение 5-ть. Молодец!!! Пиши еще с тобой не скучно!
17.02.2009
эксплуатирую Воксика уже 14 месяцев,у меня комплектация победнее-нет второго тв и CD и MD вместоDVD, но на скорость это не влияет. расход проверял на комьютере(установилен самостоятельно)- в городе летом- 10.5,на трассе-9.5, Зимой на примерно 3 больше. Но в последний месяц при сильных морозах утром при запуске первые 3-5 секунд идёт сильная копать, потом всё нормализуется. Съездил на диогностику- электроника в норме, ток что грешу на D4, так как на холодную еще немного плавают оборо ты в границах1000 об.Если кто может что подсказать- заранее спасибо. Кстати до вокса был Ниссан Прессаж- вот это квартира на колёсах!!! А Воксик- мелковат, но экономичнее Прессажа.

09.03.2009
У меня был расход 20 литров, вставил новый и родной лябда зонд - и ура всё изменилось расход упал радикально - в два раза. Но в отличие от другой моей машины - лексус айэс 250, чек инджин не скажет на ноахе, что полетел лямбда зонд!!! Это проверено. То что присадка помогает снизить расход - извини - хозяин отзыва - не верю! Та присадка о которой он говорит это Кастрол ТБЕ (50 мл в бак на 60 литров - смазывает бензин), есть ещё чистящая - её надо лить раз в 10 000. Так что советую всем - меняйте зонд, поверьте получите результат. Оправдаете его стоимость в шесть заправок (он стоит 3000 руб) , у меня машина стала жрать в два раза меньше!!! Было 220 км на бак, сейчас 220 на пол бака.

21.03.2009
Не могу не ответить на выпад olikhey7. Не веришь про расход, дело твое, но ты хоть отзыв читай внимательно! Какой нах кастрол! Написанно же русским языком оригинальная присадка для D-4!!! Что непонятного? А Кастрол ТБЕ это уже отсебятина!

30.03.2009strannik-51

Россия

а про трансформацию салона можно поподробней, отзыв хороший, радует что машина нравится

04.04.2009
ты чё такой агресивный/, афтор. Где ты выпад нашёл в моих словах? про чудо присадки я не верил и верить не буду, а насчёт тбе, я не понял что такое "отсебятина? По моему излишне объяснять её принцип и назначение. Кстати, мастера которые занимаються исключительно д4 ни в коем случае не рекомендуют лить в бензин всякие там промывки, это бывает очень чревато. а вот кастрол тбе - это вещь, которая только помогает предотвратить износ тнвд, когда ты его запускаешь на сухую (большой минус, большой плюс, и тд.)

23.04.2009Rock'Фанат

барнаул

афтор напиши поподробней что за оригинальная присадка для д4 ,у меня тоже движка1AZ-FSE .хотелось бы знать
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

24.04.2009
ну дак что брать/небрать, немогу решить? А на вариатор вы зря гоните.. видать палево попадалось, вот и не легла на душу.. В прогресс надо верить, надо!

26.04.2009
olikhey8 так вот про ТБЕ это и есть отсебятина. Я же про нег ничего не писал.

09.05.2009
Хороший отзыв,сейчас тоже в муках выбора микроба или вена, хотя до этого с ними дела не имел и у знакомых таких аппаратов нет. Что выбрать не знаю и Ниссан нравится, и Тойота, будем действительно ту машину, которая меня выберет.

09.07.2009Mihail007

Кимры

5 за отзыв,хорошо написал,voxy хорошая машинка,поздравляю!!!!
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

20.09.2009Zoomer220

Почему всех огорчает то что розетка на 110 В? Сейчас 90% эл. оборудования идет с автовольтажом 100-240В! В эту розетку тот же ноут можно воткнуть. Посмотрите внимательно что пишут на адаптерах (не китайских)

16.10.2010
добавь фото салона

15.02.2011гуфман
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?как он дружит с D4???

про D4 плохого сказать не могу так как в семье ной 2002года и воксик 2005года, на ное пробег 230 тыщ(130 по россии), никаких проблем с насосами небыло , на вокси 166 тыщ никаких проблем с насосами небыло! меняем масло через 5-7 тыщ (toyota 5w30) и фильтра соответственно. Но про бензин могу сказать что если плохо й заправишь то детанация появляется ! поэтому тока 95! А то что говорят что он ненадежный это неправда, машины неразу не подводили даже в морозы (-32).

12.02.2012'lefhl

Петропавловск- Кам

igor_r:Как сказать про GDI! Мой товарищ, живущий в Швейцарии, где паленного топлива нет по-определению, запарился чинить джидайный Митсу-Галант! Раз в месяц на сервис!! Вот вам и ипонес!! Не стоит сравнивать теперешние автомобили и 80-х годов! Наши модерновые столько не проживут! Требования рынка изменились, раньше машины расчитывались на срок службы 12-15 лет, сейчас дай Бог на 7!:( Надо чтобы было технологично, дешево, экологично утилизировалась и прикольный дизайн... И чтобы на пять лет хватило без проблем эксплуатировать. А там, на переработку или в Кению, Пакистан, Россию, им покатит, еще в радость будет! Voxy прикольная машинка, тока жрет, чет, она у тебя дофига Удачи, короче!!!
У тебя самого какая тачка,что ты японцев поносишь!!!! НОЙ1999 До этого 8 японческих машин было!!!!

05.10.2013Руслан76

У меня вокси 2003 г д-4 152 л/с 2 литра.Может ребята у кого было такое подскажите из за какой неполадки может быть такое когда плавно набираеш скорость на 85 именно начинает дергаться не больше не меньше именно на 85 км в час.Если кто знает подскажите пожалуиста!

08.03.2015Гера
Набережные Челны

08.03.2015Alexanchezz

Гера:Привет! Отзыв хороший! Сам купил недавно Воксика, расход пока не знаю по городу какой, есть Вопрос у меня у левого калена две кнопки одна туманки а вот другая незнаю может это подогрев зеркал кто подскажет???
Надо фото кнопок. А обогрев зеркал включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла. Я проверял.

Продажа Toyota Voxy