Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2011

Год выпуска:2011
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива:16 л/100км
Пробег:125000 км
Пишу новый отзыв как и обещал здесь Отзыв о Toyota Noah.  К смене машины привело ДТП которое произошло перед новым годом, с ремонтом заморачиваться желания не было, Ной был продан за 3 недели, на дворе 03.01.17. Встал вопрос приобретения новой машины, захотел взять такую же или подобную, год хотел 2013-14, обязательно с зимним пакетом, позвонил ребятам которые мне привозили Ноя, и тут я узнал что машины теперь привезти не получится в связи с очередным правительственным бредом в виде Эра-глонасс.
   Решил поискать машину в Новосибирске, требования те же, свежий год, светлый цвет, 4 ВД. В Новосибирске ничего не нашел, съездил даже на барахолку ради интереса, нашел там 4 автобуса из которых 4 вд был только 1, и 3 машины были с пробегом. Расширил поиски до Красноярска, где был только 1 Ной 11г в комплектации Пикник, мне же нужен был полноценный 7-8 местный. И вот я уже ищу его по объявлениям во Владивостоке. Надо сказать что в мои хотелки цена-цвет-комплектация не так и много вариантов как как залось вначале поисков. Обзвон понравившихся вариантов сводился к тому что приезжайте смотрите, а на вопрос о аукционном листе начинали троить...В итоге понравился Вокси 2011г в комплектации Z. Звоню продавцу, называет номер лота и пробег 125000 км, залажу в аукционную статистику, вижу то что стоит в объявлении. На все мои вопросы продавец отвечает адекватно, как есть. Решил обдумать как и что, прикинул варианты покупки- лететь самому, нехватка свободного время... Позвонил ребятам кто мне Ноя покупали, у них был представитель во Владивостоке, хотели его озадачить покупкой и отправкой машины до Новосиба, но он оказался где-то в отъезде, вобщем отказался. Вспомнил что есть у меня еще знакомый товарищ во Владике, зовут его Алексей, знакомы мы с ним уже 5 лет, но правда общались только по телефону и по вотсапу, когда мне нужно было что то купить обращался к нему, отправлял ему сумму, он мне в обратку мои запросы.
Позвонил ему, Леша выручай, нужна машина, сможешь ее глянуть? Алексей согласился, посмотрел ее, сказал что всё ок, машина в порядке, отправляй деньги. Отправил деньги переводом, утром он снял их и поехал на рынок за машиной, забрал и отогнал ее
в транспортную компанию. Дальше была неделя ожидания погрузки машины на автовоз, и 15 дней ожидания самой машины после выхода ее из Владивостока. 07.02.17 авто получил, поставил на учет, начал ездить. Машиной доволен, состояние как и у большинства машин с Японии близко к новому, есть небольшие царапки по салону, но не критично.
Теперь о разнице предыдущей машины Ное и Вокси.
1. Визуальное отличие передней и задней оптики, бамперов, и обвесов на дверях. Для меня плюс в том что фары на Вокси не ксенон, а простой галоген, на Ное стоял ксенон, лампочки перегорали периодически, а стоили как на Боинг 737. Бампера другие но не ниже визуально, обвес на дверях нейтрален.
2. У Вокси салон 8 местный, с цельным 2-м рядом сидений. У Ноя был 7-ми местный салон с раздельным 2-м рядом кресел. Цельный 2-ой ряд кресел мне нравится больше, но визуально почему то кажется что места для ног между 1-м и 2-м рядом сидений меньше, хотя может это только кажется так. Проход к 3-му ряду сидений был удобнее у Ноя за счёт прохода между сидениями 2-го ряда, у Воски придется сдвигать второй диван. У ноя сидения были велюровые и легко чистились обычным пылесосом, у Вокси сиденья тряпка с какой то комбинированой тканью, визуально очень легко пачкаются. Вокси минус за тряпку на сиденьях.
3. Теперь о дверях. У Ноя левая дверь была электрическая, и обе двери были с подтяжками. У Вокси обе двери простые без подтяжек, просто катаются на направляющих. Тут вокси плюс за то что дверь не электрическая т.к. ею я и не пользовался и минус за отсутствие подтяжек, эта функция была нужной. Но зато тут совсем ломаться не чему, нет никаких тросов и механизмов, просто направляющий механизм и всё.
4. Салон такой же дубовый пластик, но надо сказать что ведет он себя на твёрдую 4+, на Ное за 100 т.км пройденых мною, скрипов не появилось, дубовый он но не скрипучий. У Вокси на дверях стоит пластик крашеный в "серебро", на мой взгляд минус его что он царапучий  и вышаркивающийся, такой же как и на руле, на Ное протер его.
5. Двигатель такой же, визуально отличатся присутствием сверху крышки с надписью, но ее предназначение так для меня не понятно, на Ное ее не было.
6. Вариатор такой же как и был, но бежит машина шустрее предыдущей, в силу своей свежести.
Получилось что визуально она мне нравится больше, в комплектации сразу шел задний спойлер, 16-е литьё, легкий обвес, а внутри нравится меньше за счет крашеных вставок на дверях и салона из тряпки. Но это всё относительно, машина по большому счёту такая же, глобально не отличается, если будет ездить так же как и та без поломок и проблем то цены ей нет. Фото дополню.

16.02.2017sergey 72

5 пусть радует!
16.02.2017lisichka234

Поздравляю со своевременным приобретением, успел сесть в "последний вагон", так как Глонас это думаю в серьез и на долго.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
16.02.2017McGewen

Хороший автобусик
16.02.2017ivan 51

Алтайский край

Замечательный минивен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
lisichka234
Что реально 16 хавает?

16.02.2017maks22

Хороший выбор .5

16.02.2017Юрий
4 вд поболее кушает чем передний привод.

16.02.2017алексей фадеев
г. Белогорск (Амурская область)
Удачи на дорогах ! Читал твой отзыв o Noax - хорошо катаешься по 100тыс км за 3года ! ..Взял Воху в Приморье тоже в начале января , до этого больше года мониторил рынки и пробовался на аукционах с нулевым результатом . На Дроме машин с честным аукционом и пробегом единицы , а аукционы торговались очень дорого .

17.02.2017кот
Прям в одно время взяли почти с тобой . Я с зеленки 6 февраля ноя 11 года тож забрал и с оценкой токай же, тока пробег чуть больше...Ив японии твой 13.10, продался а мой 10.10. У тебя на оданометре родной пробег или тож отматали?)Пока 10 дней езжу радуюсь...Планирую на долго на ней покататься хотя бы несколько лет точно...Раньше небыло вариаторных машин у меня и больше всего боялся его при покупке) Не знал что варик так себя ведёт отпускаешь газ на небольшой скорости от 60 и ниже и он начинает тормозить двигателем(коробкой ) так я с перепугу полную замену жижи в варики поехал сделал...Потом разяснили что это вроде нормально... но как то не привычно пока для меня ...,наката совсем мало.,где я раньше до перекрестка докатывался спокойно щас она начинает тормозить сама а газку даешь она как бы срывается и как рывок получается.Привыкать наверно надо.У вас вариатор тож так себя ведёт?
вот он мой конь)))

17.02.2017Romaner66

НИКОГДА не встречал такого, чтобы двери были без доводчиков, тем-более неожиданно на Z. Ну,видимо бывает((. А так- машина шикарная. Верой и правдой пусть служит. Удачи!

17.02.201726/89
Надым
Хороший автомобиль, в ноябре 2016 г. тоже взял себе такой на Зеленке, только комплектация Zs Kerameki 2, машиной доволен, домой гнал своим ходом 8300 км. вообще без проблем.

17.02.2017Romaner66

кот
Вообще при нормальной работе вариатора не должно быть дискомфорта, рывков, пинков и т.п. Видимо немалый пробег сказывается. Но не страшно, всегда поменять на контракт можно. Не так и дорого.

17.02.2017SCS

Очень странная комплектация для Z. Нет доводчиков, нет ксенона, нет противотуманок. Ксенон ладно, но вот без доводчиков намучаешься, да и ломаться там и с доводчиками нечему. У меня Вокси 2009г, четвертый год катаю в Новосибирске, ни одна ксеноновая лампа не перегорела. Может у тебя в Ное был не родной ксенон. Кстати, до этого 5 лет был Ипсум с ксеноном, так там тоже ксенон не перегорал ни разу

17.02.2017алексей фадеев
кот
На вариаторе уже второй автомобиль , но таких вещей не замечал... К нему, конечно тоже приноровиться надо - ногу на педальке почаще ослаблять и плавно всё . И будет вам счастье ..... А грязи много было в вариаторе ?

17.02.2017val-102rus

Уфа-(Эфэопия)

У меня комплектация Х,двери с подтяжками, обе электрические, считаю что это все-таки плюс :)Сам установил круиз, туманки ,кнопки на руль от эстимы. Правда привод у меня передний, но вроде езжу каждый день не застреваю , Колеса на зиму стоят 215-65-16.+клиренс на 2см.поднял.Кстати зима у нас в этом году аномально снежная .
Удачной эксплуатации, отличный бас!
TOYOTA NOAX 2009. Мой басик для путешествий из Эфэопии в далёкие края,на красивые моря:)))

17.02.2017val-102rus

Уфа-(Эфэопия)

SCS
У меня тоже родной ксенон, свет очень нравится. Днем езжу на ходовых огнях.берегу;)

кот
Пробег не смотан, так и был как с аука, у вас 133 помоему пробег? видел его в объяве тоже, и тоже рассмотривал как вариант. На счет варика- всё верно вы говорите, но это нормальная его работа, у меня сейчас уже 3-я машина на варике, и скажу что варик ухихикать надо умудрится. На Ное предыдущем и буксовал съезно, и угла давал на полном приводе в снежок, не щадил его вообщем, и 100 т.км. отъездил без проблем. Единственное отдичие у безпробегового варика нет толчков на светофоре когда стоишь, а когда уже сдесь поездиешь, да еще масло в нем поменяешь, они появятся, почитай об этом есть ветка на Микроб.ру, у всех такое есть, но тоже ничего страшного. Масло я менял в варике методом частичной замены, раз в 20 т.км, 4 литра слил, 4 залил, и дальше 20 т.км ездил.

SCS
Посмотрите аукционную статистику, комплектация Z все без ксенона и туманок и ветровиков, ветровики заказал контрактные на Джапанкаре, в Новосиб обошлись 3 000 р, скоро поставлю фото выложу, без них действительно не комфортно. По ксенону на Ное стоял родной, фары с желтыми наклейками, с лампочками прям беда была, может блоки розжига сели или хз, но скажу еще что и сам ксенон был уже не такой яркий как например на том же марке 2003г, качество его не то. Галоген у Вокси светит лучше чем тот ксенон на Ное.

Любитель пожрать
у меня кстати тож без электро дверей и без доводчиков.Моей машины даже на дроме не было в обявах! Пробег смотали до 64 тыс. а по факту пробили по аукциону по номеру кузова там 154.Не хило парни матают)))Причём аукционик поддельный лежал в бардочке с аценкой 4 бала и подогнали и номер кузова туда и всё остальное профессионально..., через какую то специальную программку ведать., и бумага такая как на настоящих аукционах хрен отличишь.Реально похоже и много кто повёдётся на это.Ну а в общем хоть и 3.5 бала было на машине((это ведать из за пробега)), но она практически идеальная по кометике вся в родной краске,салон очень аккуратный, ну и соответственно ходовка у б/п наверно у всех отличная ничего не брякает все сбитенькое - это результат ихних отличных дорог... но мы это исправим))) своими ямами)Хотел тож 8 местного и с двумя печками но увы 7 мест и одна печь... Машин полно вроде было но реально много битых вастановленных, я сразу мимо таких проходил какая бы она красивая не была.А жижи в варике была просто темноватая, Не чёрная! и осадка не было!

кот
Ходовка у них очень крепкая, убить ее надо прям сильно постараться, продавал свою с сухими стойками, ничего ей не сделалось. А на счет листов поддельных это норма, это же базар, но при желании найти целую машину можно.
19.02.2017алексей фадеев
вот он мой конь)))
Давай тоже отзыв на Дром ,, может и я по позже сподоблюсь.

27.02.2017egor.irk

Абсолютно все элементы отличающие Z комплектацию описаны в Вашем отзыве с нейтральной либо с отрицательной стороны. Вопрос - зачем тогда брать Z и переплачивать за это деньги???? Zки всегда стоили и стоят грубо на 10% дороже Х-кса.

27.02.2017Любитель пожрать

egor.irk
Если бы я нашёл Х-вую модель с настоящим аукционным листом то и не переплачивал бы за Z-комплектацию. Переплата была настоящий пробег и зимнюю комплектацию с 2 печками и подогревами щеток и зеркал.

27.02.2017кот
алексей фадеев
Давай тоже отзыв на Дром ,, может и я по позже сподоблюсь.
не умею красиво писать)))

Продажа Toyota Voxy