Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2003

Цвет салона: темно-серый
Салон: подушки безопасности,сенсорный телевизор
Кузов: очиститель заднего стекла,дефлекторы
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Здравствуйте.Хочу поделиться опытом.Ровно год назад встал о вопрос о покупке автомобиля,заказали мицубиши кольт из японии,и стали ждать...как -то вечером я заглянула на сайт и попросила мне показать машины,которые в данный момент уже в Москве...и тут ЧУДО,вижу тойота,вижу что вилл,думаю что это такое??( никогда до этого не видела) открываю и теряю дар речи...вообще в тот же вечер,в время было уже не мало,я поехала ее смотреть.Когда ее привезли,у меня аж сердце заколотилось,настолько она эффектная.Вообщем я послала к чертям кольт и взяла цифу.О чем ни капли не жалею.Получила номера,и началось! На дорогах цирк!! я не знаю на скольких телефонах есть фотография моей машины,в пробке стояла рядом с мереном 140,там сидели два бритых мужика)))открывают окно и просят меня открыть,я думаю ну все щас пристрелят)))а он смотрит на меня и говорит" давай поменяемся а?" я офигела!вообще меняться я отказалась.А теперь расскажу про машину.Значит ездит она офигительно,я езжу не медленно,и собственно со светофоров всегда первая уезжаю.Шумоизоляция была плохая,как в банке....я сделала там шумо и вибро изоляцию,совсем другое дело стало.Двери передние настолько приятно тяжелые,так и хочется их открывать и закрывать.В салоне нереально много места,до этого был паджеро3 коротыш,места в них одинаково.Салон сделан шикарно,куча подстаканников,круглые ручки,удобный руль,единственно нет подлокотника- но можно поставить.Сенсорный телевизор( на японском и в россии абсолютно бесполезен)там я настраивала скорости,то есть через экран можно настроить на какой скорости будут переключаться скоростя.Радио как обычно до 90.СД диски.и ВНИМАНИЕ!!!! офигительный звук!!!!6 колонок,нереально чистый качественный звук.Стекла везде с автодоводчиком.Дорогу машина держит хорошо,у меня есть еще селека которая за дорогу конкретно цепляется,так вот цифа ей не уступает.Значит я на ней ездила 180,но мотор не отключился(обычно ставят ограничитель) и на 180 ведет она себя отлично,сцепление не теряет с дорогой,никаких звуков все четко.Еще я на не где только не лазила,с нашими пробками и по обочинам ездишь и по ямкам и по горам))) все прекрасно проходит,нигде не цепляет.Была родна тонировка(сами стекла были тонированные заводом) я ее затонировала в ноль.Не смотря ни на что,машина выглядит агрессивно,в сравнение с машинами такого же класса типа гетз,сузуки и т.д вообще не идет.Я тут гонялась с гетз 1.5,я его сделала как два пальца.То есть цифа ОЧЕНЬ резвая.Касательно ремонта.Там стоит цепь,так что когда я приехала менять ГРМ ,мне сказали девушка, а у вас цепь,я порадовалась.Значит запчастей на нее нет ВООБЩЕ.Все запчасти я покупала от витза.Фильтра все от витз,и меняла подшипник на ступице,тоже от него.Но все четко подходит.Больше ничего не ломалось,тьфу тьфу.С кузовом потруднее будет,только чинить.Ну либо заказывать части из японии.Вообщем сейчас ровно год,как машина в моем пользовании-нареканий нет никаких абсолютно.Ездила на Japfast очень порадовало,смотрите фото)))Кого что интересует- спрашивайте.Все расскажу.Кстати машину планирую продавать(что делаю со слезами),в связи с покупкой джипа.

CYPHA
там неправильно написала,объем 1300куб.см.И забыла сказать про расход топлива 10-12л это у меня,все зависит от стиля вождения.Если ездить нормально 9-10л.

Цирк на колесах .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Кстати , не отзыв , а слюни . 2 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

тетка на ьакои машине просто поставлю пять дарит улыбку на дороге
BMW начинается с V8

Цирк на колесах"

Это точно подмечено
чудо-машина ... 2
АМоралес
"А еще у меня есть Бентли, так в Цифе сиденья даже удобнее..."
"А еще у меня был Гелендеваген, так у Цифы цвет намного прикольнее..."
Слепой, еще и пью
О как! Тойота - Сифа. Этим все сказано.

За отзыв 5! Мужская половина владельцев праворуких мащин давайте порадуемся что и девушки появляются в наших рядах! Мащина супер! Не будем девушкам язвить - У НИХ СВОЕ МНЕНИЕ О ЖИЗНИ! Не верите - овпомните о своей половине!

АМоралес
Эт точно... Моя вот на Импрезе ездит, странный выбор, не правда ли?

Cypha
Вот этим и отличается Россия ото всех остальных стран,очень жаль что люди наровят вечно на@!#$,если кому то не нравятся " слюни" не фига вообще заходить и писать свое скудное мнение.А то все же у нас великие.Хочешь поделиться впечатлениями,а какие то неудачники свой негатив тут пишут.Ужасно.Спасибо тем кому мой отзыв понравился или чем то помог.

Cypha
АМоралес флаг тебе и твоей импрезе.

Смешной отзыв :) Обычно Витцы и Платцы всех рвут со светофора, теперь и Сифа значит тожа... Настройка сокростИ при которой переключаются скоростЯ тоже радует - прогресс японоавтопрома налицо :)))
Удачи тебе Cypha :) Здоровья тебе и твоей мафынке. Читать было приятно и интересно, хоть местами и забавно :) 4+
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
+5 за смелость!..:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

CYPHA
Scissors, вот и хорошо что в нашей жизни еще попадаются забавные вещи,спасибо и вам тоже здоровья.а вообще по поводу светофоров...главное не машина,а кто за рулем.

Ну, да, прокладка конечно, вещь важная :) Только вот какая штука... Я, к примеру, езжу ровно. Порвать со светофора - можно конечно, только знают ли ваши соседи, что вы их "порвали"? :) Может они так же как и я, просто ехали куда-то по своим делам, плавно трогаясь на перекрестках, размышляя о жизни, наслаждаясь городскими пейзажами...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
АМоралес
Че за наезды, не понял. С флагами на машинах пусть дипломатическая миссия ездит. Импреза не моя, а жены. Выбирала примерно также: "Ой, какая хорошенькая, вот эту заверните мне..." Где логика, где разум? Тесная, низкая, морально устаревший дизайн салона, расход бенза не самый малый, запчасти и обслуживание стоят КОНСКИХ денег, и при этом не едет. НЕ ЕДЕТ! Я на педаль жму, она ВЖЖЖЖ... но не едет. 1,5 литра, 100 сил, что с нее взять, авто для пенсионера. Вы извините меня за иронию, но она связана именно с тем, что такой отзыв едва ли кому поможет. Дизайн автомобиля спорный, но если бы Вы выложили фото салона, многим автомобиль показался бы более интересным. Мне нравятся тойотки "новой волны" изнутри: новые материалы свежих цветов, продуманная эргономика, десятки бардачков и нычек, возможности трансформации. Ну сколько уже можно ездить с черной панелью и серым велюром?? 21 век на дворе! Зацените: http://toyota.jp/porte/interior/index.html У Cyph-ы интересная, необычная панель, почему не показали народу? Далее. "Салон сделан шикарно". Подстаканники, круглые ручки и руль. Что сказать... Тема салона раскрыта полностью. Описание ездовых качеств - классика начинающего водителя. Кто ездил на Селике, тому про 180 здесь было бы стыдно писать. Машинка резвая до 60-70, потом, увы... Запчастей и расходников на Сифу не существует, кроме кузовщины, т.к. Сypha - это Vitz, и запчасти не "подходят" а и есть родные от Витца. Сравнения с Паджериком и Селикой, мягко говоря, неуместны, Вы как будто сами себя убеждаете, что Cypha "ничем не хуже, а даже лучше", а звучит неубедительно. Вот такое мое скудоумое мнение об этом отзыве. Ничего личного к автору сего поверхностного опуса, желаю всяческих удач. Извиняйте, что много буков, на улице снег с дождем, на работу не пошел, т.к. простужен, за окном серость и тоска. Привет всем, кто не стремается яркого, необычного и шкодного, как например, такие аппараты цвета "желтый лимон"

субару это тема!!!!!!!
год гоняла на В-4 супер машина! на ней действительно делаешь всех!!!
а сейчас год как на ципе, яркая, резвая, но не едет как не крути!
теперь мечтаю и во сне гоняю на импрезе.....

DRI-F-TER
меня терзают смутные сомнения-вы правда разогнались до180??????отзыв-4.

Kirillsas
Автору, спасибо за отзыв! Соглашусь с Scissors, отзыв действительно забавный: просто смешно читать о том, как авторы берут себе городские малолитражки, а потом рассказывают как они всех "рвут"))) Ну, не дают людям покоя лавры Шумахера... Господа, если хотите всех рвать - берите Impreza WRX STI или Lancer Evo...

отзыв класс
рыдал
Nissan March K-11 1.0 (cg-10) Collet
Toyota Cresta GX-100 2.0(1G-FE) Super Lucent

CYPHA
так вот салон выкладываю.Столько прям внимания к моему отзыву.Очень радуюсь))) что бы вы там не говорили машина мне нравится!и то, что там сказано "кто мечтает рвать со светофоров покупайте импрезу" а вы еще знаете какие нибудь машины, кроме импрезы? а? мне есть на чем гонять и рвать.Цифа выходной автомобиль мой,и я им полностью довольна.У каждого свои взгляды на авто,и я ее сейчас продаю,и купить у меня ее хочет мужчина,значит не только девушкам она хороша.И вообще, хватит тут на меня кричать.НЕ хотите не читайте.Вот.

CYPHA
АМоралес обязательно выздоравливайте,нам без ваших комментариев никуда)))погода нынче такая,теплее одевайтесь непременно!

CYPHA
DRI-F-TER 100% разогналась.В 4 утра слава богу дороги позволяют быстро ездить.

Дева
У меня такая же Cypha, только красная. Машина нравится, оригинальная и очень экономичная ( на трассе - 5-6 л). Есть и минусы, но идеального ничего не бывает. Машина пришла в сентябре, пока не могу разобраться с компьютером, напишите поподробнее как его настраивали.

У кого работает G-BOOK. скиньте инфу на почта!!!! Пожалуйста

Yrisha
Я тоже владелица этой "бешенной табуретки" Сифы, только перламутрово-голубой))))) Расход тоже 10-12. Только вот насчёт 180 по трассе.... по моему она уже после 145 теряется и как буд-то взлетает, страшновато так не чувствовать под колёсами почвы))) а так отличный автомобиль для городских пробок (кто знает что это, поймёт)и удивления людей на дорогах)))

Аккордионсчик
Хм...интересно пишете, девушка. 180 км в час на ней наверное то же самое, что и на американских горках.))а вообще, конечно, написано достаточно ровно для дамы. Ставлю 5. Жаль мне вас не увидеть:от Челябинска до Москвы 2500км. Зарубились бы: я на своем АККОРД ЕВРО-Р, вы на Цыпе. Эх-х-х...романтика!...))))))

А что так много то жрет? он по идее должен 5-7 литров на сотню жрать

Нет,ну что за мужики пошли?Девушка радостью делится,нравится ей тачкаа он пакости пишет!Сам то ты,Аморалес,на чем ходишь?!Начинаешь обгонять на своей "табуретке"вот такого автоимпотента,он вдруг почему-то ехать начинает!Почему раньше не ехал?Закусило?Вобщем отзыв хороший,у меня такая же машина и мне нравится!!!Главное на дороге-вежливость и подобные типы нам,девушкам,не страшны!Удачи!

Позновато, но поздравляю с прекрасной авто! У жены Витц пора менять я предлагаю ей Ципу. Встретимся в форуме пишите про расход, про адаптацию фар, как адаптировали панельку.
Признавая мудрость другого, не забывай мудрить сам! Ipsum 240U AСM21

отличная тачка. Хочу такую. Я не блондинка и даже не брюнетка, а простой саратовский парень. Я самый первый в нашем городе купил тойоту-ВВ и все прикалывались, мол я дебил, купил чемодан на колесах,пальцами тыкали на улице, но почему то через год уже машин десять стало в городе и люди уже их целенаправленно ищут чтоб купить.Интересно узнать клиренс у Цифки как, не мучает?Реально хочу такую коляску,короче в попе уже горит.

Raul ski
ПРивет Клёва написано-5 баллов. У меня такая же тачка, очень нравиться. Только на счет 180 км в час ты приврала или у тебя чип тюнинг сделан? Это надо как ездить ,чтобы она ела 11 литров даже я так не могу ездить.Но все равно класно написано. может кто нибудь подсказать амортизаторы и пружины от ВИТЦА подойдут.

Приветик, давно хочу такую же машинку, отговаривают говорят низкая посадка((( Сейчас у меня тоже машинка с низкой посадкой, покупая цыпу не хотелось бы чтобы ее посадка была еще ниже....Если не трудно, померьте пожалуйчто высоту от асфальта)
И еще, а почему так много бензина кушает? В других источниках написано что 5-6

Расскажите как настраивать переключение передач на дисплее?

У меня"Сайфа"(настаива ю-звучит именно так)серебристая.Посадка не ниже,чем у большинства "японцев".А вот с расходом скажу прямо-о 5-6 речи быть не может.В городском режиме-8-9,не меньше.

Raul ski
Да ты была права она ездит 180 км и кушает бензина если быстро ездишь то 12 литров это надо очень быстро Ездить. я ездил 179 км/ч мене очень нравиться как она переключается. Задавайте вопросы попробую ответить кому интересно.

Блин,женщина,мне нравится цвет,но дизайн спорный,в Москве, наверное редкость, а на переднем бампере-вмятина, видно хорошо на Japfast поездили...

АМоралес
Я езжу на Хонде, 156 л.с., но девушек не обижаю, и с потенцией в порядке у меня. ПОВТОРЯЮ: машина прикольная, неординарная, а отзыв бестолковый, потому и ворчу. Хамить дома мужу будете, если позволит, а мне не надо. Пишите больше, я хочу жену на эту машину пересадить, и сам буду брать кататься

segas
тягался тут с одним, мой COlT легггггко надирает это чудо))

млин .максимум выдавил 167 км.ехал пустой и один.после 130 очень тяжела на разгон.расход по городу 290км на 22литрах 92бензу.машинка городской вариант.с парковкой нет проблем.маневренная.до сотки набирает весело.сиденья удобней чем в витсе.уматный дизайн.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Купил подруге такое красное чудо, уже почти месяц сам не могу слезть :)))) Забавная машинка, до сих пор притягивает взгляды (хоть и много таких уже), особенно шикарен оттенок красного... абалдеть!!! 180 не пробовал ни разу, километров 30 ехал за спонсором ровненько 151-152, ни разу не страшно, на скорости трассу держит отлично, расход средний получается около 8 литров 95-го.
Lincoln Town Car, 4.6
Toyota Vista SV30, 2.0
Toyota Will Cypha, 1.3
Izh 412, 1.7 - угнан :(

PAINKILLER 0378
РАСХОД ТОПЛИВА НА ВИЛЛЕ ИДЕТ 6.5 ЛИТРА НА СТО КМ.

Доброго дня всем! Настала зима. У меня цыпа желтого цвета 2002 года выпуск.. 82 тыс пробег, так вот плохо зимой заводится (как мне кажется) такое ощущение что печка по разному греет, иногда хорошо а иногда плохо. Машина заводиться с 5 раза в температуру -20 (хотя стоит автопрогрев, который ночью по моему мнению не всегда срабатывает). АККУМУЛЯТОР 60 КУПИЛА НОВЫЙ.Вот и мне сказали, что ГРМ надо менять.. вот сижу и кумекаю.. как поступить. Когда в мороз завожу машину сразу запах на прогреве не хороший - пахнет как буд-то ацетоном, хотя ничего не протекает под машиной, не бежит - от чего это может быть. Кто какой может дать по этому поводу совет и у как себя ведет ЦЫПА

вова
Scissors:
главное умение разгонять,а ты наверное на 600ом оке просрешь

АМоралес:
вот тут в точку,без издевок и по теме!!!

pingal:
тебе друг на сто надобно)))) она должна лучше ехать

alsuv:
запах это нормально,из за того что на прогреве с богатой смесью пахнет топливом не сгоревшим.заводится плохо сто свечи походу

Не знаю у кого как а у нас расход по трассе в пределах 4.5-5 литров жена ездит 8 лет довольная единственный минус это маленький клиренс машина лимонного цвета и до сих пор люди оглядываются в городе расход примерно 6 литров за эти года поменяли ступичный подшипник и ремни масло льем эниос 5w-30 уровень держится до замены пробовал заливать это же только синтетику дак за пол года 1.5 долил снова перешел на полу синтетику и все стало в норме ну кеще линьки меняли ржавчины и рыжиков нет ну в общем машиной очень довольны ездим каждый день

Продажа Toyota WiLL Cypha 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Сифа.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Сифа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Сифа с фотографиями, недостатки и все минусы!